Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Виктория Тен сказал:

Добрый вечер! Ребят, есть ли такие кто после подачи на гражданство уехал ждать в страну исхода и имеет положительное решение по гражданству от "__" сентября 2018 г.?

Я так делал, только было это в 2017году. Проблем ни каких.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

У нас так же...сдали на гр РФ в мае прошлого года. После НГ получили загран и только что приехали и оформили внутренний. Без проблем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы сдали на гражданство в августе прошлого года, вернулись в Ташкент, решение вышло в ноябре. В январе поехали оформляться. Всё нормально прошло, главное 180 дней за границей не превышать, чтобы РВП не аннулировали.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите, плиз, распространяется  ли льготная растоможка контейнера ( имею в виду 18 мес. с момента получения и проставления реги) на граждан, получивших РВП? ( в этом году) или только на тех, кто получил гражданство РФ . Спасибо всем откликнувшимся!!!!

Ссылка на комментарий
В 03.10.2018 в 13:50, sfkalex сказал:

Мы сдали на гражданство в августе прошлого года, вернулись в Ташкент, решение вышло в ноябре. В январе поехали оформляться. Всё нормально прошло, главное 180 дней за границей не превышать, чтобы РВП не аннулировали.

Как минимум 70% переселенцев делают именно так. Нечего себя накручивать.

Ссылка на комментарий

 

@Leyla

 Иностранный гр обязан проживать в регионе и по адресу регистрации. И не забудьте что получив РВП он всё так-же остаётся И.Г. со всеми вытекающими.

Так что По закону НЕТ! По факту .......

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Leyla может, при условии, что не будет светить свое отсутствие регистрацией в другом регионе. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос, если рвп готово, но не хочется его проставлять, не проставив рвп можно ли поехать в другой город и работать по патенту, книжку переселенца активировали. За ранее спасибо тем кто откликнется

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Может ли человек получить гражданство РФ по родной сестрёнке? Сестренка сделал гражданство по переселению, теперь родной брат может по ней получить гражданство в посольстве в Узбекистане?

Ссылка на комментарий

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Власти планируют начать переводить россиян с бумажных паспортов на электронные. Об этом сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

Отмечается, что в электронном паспорте объединят несколько документов, в том числе СНИЛС и водительские права. Кроме того, будет создан единый реестр данных всех жителей страны.

 

Новый паспорт поэтапно даст каждому россиянину доступ ко всем госреестрам и госуслугам, а запись об оказании этих услуг будет также фиксироваться в электронном виде.

 

Предполагается, что паспорт сделают в виде пластиковой карточки с электронным чипом.

 

Стоимость реформы оценивается в 114,5 миллиарда рублей до 2024 года. Правительство планирует возместить затраты на ее проведение за счет госпошлины на получение нового вида паспорта.


РИА Новости https://ria.ru/society/20181009/1530239223.html

 

Правительство обсуждает замену бумажных паспортов на электронные

 

09 октября 00:44

 

Россия намерена отказаться от бумажных паспортов и с 2021 г. начать переход на электронный паспорт – его концепции уже пять лет. Совещания, на котором она снова обсуждалась, 14 сентября провел зампред правительства по цифровой экономике Максим Акимов (сообщила его представительница Алия Самигуллина), а 17 сентября – председатель правительства Дмитрий Медведев (сообщил его пресс-секретарь Олег Осипов).

 

Электронный паспорт поэтапно даст владельцу доступ ко всем госреестрам и госуслугам, запись об оказании ему этих услуг будет также фиксироваться в электронном виде, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе правительства. Носителем электронного паспорта может стать пластиковая карта с чипом размером с банковскую, предположили в пресс-службе.

 

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/10/09/783125-zamenu-bumazhnih-pasportov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам привет!  Возникла проблемка (или нет). Рассудите, кто в курсе :)

МОй сын (студент в Москве) как член семьи по ГПП подал доки на гражданство в середине августа (через неделю 2 месяца будет) в своем регионе вселения. А с 1 октября ему оформят в вузе академ (нет времени учиться :( ). Таким образом - он остается в Мск без учебной реги. Но - есть постоянная прописка в регионе по РВП.

Могут ли быть из-за этого проблемы с гражданством? Ведь, скорее всего, все нужные запросы по нему уже сделаны (если их вообще делают по ГППшникам).

Или надо ему постараться держаться за вуз хотя бы до конца октября - на всякий случай? Там так и сказали - если нет сейчас времени ходить каждый день (магистратура), пишите заявление на  академ с 1 октября. Нам бояться за гражданство или нет, как считаете? 

Ссылка на комментарий

К моему предыдущему вопросу - есть рега по месту жительства по РВП в регионе, конечно :). А не постоянная прописка.  И нельзя же доказать, что он не находится там после взятия академа. Вот только если проверят ФМС-ники все же вуз - и в заяве уже будут неверные сведения. Или я снова зря себя накручиваю?

Ссылка на комментарий

Всем привет , получил уже наконец одобрение по программе переселения )) уже записался на подачу доков для РВП на конец октября )) скажите пожалуйста кто сталкивался, если я нахожусь на данный момент в РФ и хочу собрать все медицинские доки в РФ они будут ли действительными при подаче на РВП в Узбекистане или требуют категорически местные?. Потому что физически не успеваю приехать в ТАш и проходить через все это. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нет, не подойдут российские, если подаете в узб, то и справки должны быть с узб, причем только с городских или республиканских диспансеров. По повод времени, при должном усердии и грамотном планировании все справки можно за 1 день собрать. За неделю так вообще можно все собрать и перевести, не торопясь никуда.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я сама  проживаю в  Калужской области. Мои дети собираются выезжать ко мне по программе переселения в конце ноября. РВП оформляли в Узбекистане. У их малыша заканчивается срок действия паспорта 04.05.2019 Г. Не будет ли у них проблем, если на момент подачи документов на гражданство РФ срок действия паспорта ребенка будет менее шести месяцев? В случае, если не примут документы, смогут ли они поменять ему паспорт в посольстве Узбекистана в Москве? А если у них получится сейчас поменять паспорт в Ташкенте, не будет ли у них проблем с подачей документов на гражданство, т.к. на РВП предоставляли тот паспорт? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2018 в 21:45, nata_ сказал:

К моему предыдущему вопросу - есть рега по месту жительства по РВП в регионе, конечно :). А не постоянная прописка.  И нельзя же доказать, что он не находится там после взятия академа. Вот только если проверят ФМС-ники все же вуз - и в заяве уже будут неверные сведения. Или я снова зря себя накручиваю?

 

Ой, мне кажется накрутили, и еще смешали кислое и теплое... Для гр-ва что важно? Отсутствие нарушение МУ, судимостей, актуальность документов и данных в них. Разве ж они следят, кто где живет? Многие же сдали - да в таш ускакали, и ничего... Мне кажется, его учеба вообще не может иметь отношения к решению по гр-ву, т.к. он участник ГПП. И не думаю, что будут проверять эти данные. А если бы отчислили? Тоже гражданства бы лишили, т.к. данные не совпали?) 

У кого в регионах знакомые/родные подают на гр-во, или записаны в очередь на подачу, имейте ввиду, что изменились бланки заявления, с 02.10.18г.

Ссылка на комментарий

Моему сыну 7 месяцев. Планирую в 2019 записаться и в этом же году сдать документы на ПП. Смущает пункт о членах семьи: знание русского языка для сына написать ДА? И в графе образование ему указать НЕ ТРУДОСПОСОБЕН?

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 15:46, Elena241264 сказал:

Здравствуйте.Я сама  проживаю в  Калужской области. Мои дети собираются выезжать ко мне по программе переселения в конце ноября. РВП оформляли в Узбекистане. У их малыша заканчивается срок действия паспорта 04.05.2019 Г. Не будет ли у них проблем, если на момент подачи документов на гражданство РФ срок действия паспорта ребенка будет менее шести месяцев? В случае, если не примут документы, смогут ли они поменять ему паспорт в посольстве Узбекистана в Москве? А если у них получится сейчас поменять паспорт в Ташкенте, не будет ли у них проблем с подачей документов на гражданство, т.к. на РВП предоставляли тот паспорт? Заранее благодарю за ответ.

Нет не будет. Потому что РВП дают гражданину, а не паспорту.По приезду  скорей всего попросят переведённый и заверенный ксеро нового паспорта (аналогичная ситуация была у моей мамы). Быстрей проще и дешевле поменять паспорт в Ташкенте. Если откажутся менять потому что ещё есть срок действия,то прям при них (СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО) рвёте в этом паспорте любую страницу и просите поменять по причине порчи (не большой штраф).

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!может кто то знает,можно ли после получения положительного ответа на рвп в стране исхода,поменять паспорт  на новый так как тот паспорт по которому собирались документы на рвп,находится в не очень хорошем состоянии( не будет ли проблем с новым паспортом по приезду в регион для проставления штампа рвп?

Ссылка на комментарий

@VikiiПаспорт это документ подтверждающий личность гражданина. И чтобы получить ответ,задайте себе вопрос. Кому Разрешают Временно Проживать на территории РФ ? Вам как иностранному гражданину? Или Вашему паспорту? 

 Не ленимся читаем форум(ну хотя бы предыдущую страницу),просвещаемся, расширяем кругозор и получаем обширные знания основанные на опыте здесь присутствующих.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...