Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, улугбек метис сказал:

Так если даже и женишься там 

Этот брак могут посчитать за фиксированным

 

)))

 

До гражданства да,  три года в браке нужно прожить, но РВП ,по-моему, без квоты получите. Главное теперь - " шерше ля фам")) 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли какая-то вероятность,что после получения РВП можно начать учиться и работать в Москве, при этом имея временную регистрацию на несколько месяцев в регионе и подав документы на гражданство? Или такой вариант повлечет за собой отказ в гражданстве РФ? Как законодательно правильно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ellie сказал:

можно начать учиться и работать в Москве,

можно если не оформлять регистрацию и работать не оформляясь

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Совершеннейший оффтоп:

Теперь редко захожу сюда, но как не зайду - все те же умнички помогают людям. Как вы золотые люди! @seyler, @Gayrat Mukhamedov, @Виктория Тен и другие! Даже сейчас, уже в регионе, если возникает в голове вопрос, сразу думаю, что за советом пойду к кому-то из вас)) и новичкам лучше не фыркать, а благодарить Бога за то, что эти люди не ушли с форума по своим делам, а помогают. Респект! 

Ссылка на комментарий

@scarlett СПАСИБО!!! 

 

2 часа назад, scarlett сказал:

Респект

И Вам респект! 

Так как беседка, спрошу : " Как устроились  в России? Имею ввиду жилье, работа, круг общения, реальные скидки ( в сравнении с нами)))  и другие блага РФ? )).

Да просто про себя и ребенка на новом месте расскажите)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория Тен сказал:

@scarlett СПАСИБО!!! 

 

И Вам респект! 

Так как беседка, спрошу : " Как устроились  в России? Имею ввиду жилье, работа, круг общения, реальные скидки ( в сравнении с нами)))  и другие блага РФ? )).

Да просто про себя и ребенка на новом месте расскажите)).

 

Ох, тут тогда долгий рассказ должен быть)) но надо вкратце. Все, конечно, ХО РО ШО. Жилье купили сразу, буквально в течение 1го месяца. Потом сразу и машину, чтобы деньги не разлетелись) круг общения пока ограничен - в теплое время на дет.площадках во дворе с кем-то из соседей шапочно успели познакомиться, но это еще не дружба взасос)) 

Скидки... ну конечно дааааа))) и интернет! И мобильная связь за 200р/мес, куда 5 гигов интернета включено, и хз куда это тратить)) фильмы смотрю в ютубе (дикость какая, что я считаю это - плюсом)))

Ребенок в саду, по субботам на подготовку в школу ходим. В сентябре первый раз, первы1 класс)) вокруг максимы, трофимы, маши, вики) в первое время оооч тяжело запоминались русские имена. Сын воспетку с сада долго не запоминал. Спросила дома: помнишь как зовут воспитательницу? 

- нет...

- давай помогу: Ирина...

- Анваровна!

))))

почему-то всем нам сложно запоминать русские имена) но щас адаптировались, уже легче.

Питание - покупаю то, на что в таше даже не смотрела, ибо дорого. Покупаю то, чего вообще в жизни не видела. 

Минус - дикая комуналка. Ужас просто. С отоплением щас больше 100$ в месяц. Я такое за полгода платила в таше...

Погода - пока нормуль. Щас минус 12, но дышится легко, мерзнет только нос. Говорят, когда снегом засыпет, пофиг на мороз будет)

Транспорт отличный, его так много, теплый, регулярный, в разные концы ходит. Можно быстрее чем на машине добираться.

В общем, сожаления нет. Ни капли. Даже ко всем очередям и тернистому пути до красного паспорта отношусь ооч лояльно. Ну и что, того стоит. 

Краткий опус закончен) надеюсь, всем переселяющим будет клево на новых местах!

Ссылка на комментарий

Скажи пожалуйста, учусь к примеру в Москве, а программа переселения в Калужской области. Как не потерять  программу и продолжать учиться в Москве?

P.S. учеба рассматриваю только - очное. 

Пожалуйста помогите, вопрос уже на практике . Рассматриваю только эти варианты

Ссылка на комментарий
22 часа назад, liveline сказал:

Как не потерять  программу и продолжать учиться в Москве?

и учитесь на здоровье. Одно другому не мешает. Только если попадется вредненький инспектор, надо будет отстаивать свое законное право на образование. И что, что учитесь в Москве - планируете по окончании вернуться в регион вселения, будучи уже конкурентно способным специалистом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadiezhda сказал:

и учитесь на здоровье. Одно другому не мешает. Только если попадется вредненький инспектор, надо будет отстаивать свое законное право на образование. И что, что учитесь в Москве - планируете по окончании вернуться в регион вселения, будучи уже конкурентно способным специалистом.

Спасибо вам большое. Просто хотелось как бы законно все сделать, поэтому переживаю. Ведь для программы переселения есть условия, которые необходимо соблюдать. Например проживать и работать только в тех регионах, где участвуют данные категория лиц. Но про учебу непонятно мне. Если получиться продолжить магистратуру и проживать в Москве с данной программой то было б замечательно

Ссылка на комментарий

@liveline да, я вас понимаю. Есть прецеденты как среди студентов бакалавриата, так и магистратуры, кто параллельно является участником ПП. Это ваше право, повторюсь. Кроме того, если вы не берете подъемные, то тем более, вы не обязаны быть привязанным к региону. Конечно, могут придираться, но надо, в этом случае, писать выше, доказывая свою правоту.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужна помощь?? Подскажите или поделитесь опытом?? Я в этом году подавала заявление на переселение с мужем (муж заявитель), пришел положительный ответ. Муж сдал в Ташкенте на рвп. В это время оказалось что моя мама в детстве мне оформляла гражданство по себе и на этом основании я получила после запроса, загран паспорт РФ. Нам выезжать в этом месяце. Я хочу пересекать границы по паспорту Узб, так как не хочу терять гражданство Узб. Но без рвп, без патента мне можно там находиться 90 дней. А нам нужно находится до гражданства, то есть 3.5-4 месяца. У нас маленький ребенок. Ребенка вместе с папой подаем на гражданство. Что делать?? Как поступить? Пересекать границы по красно-зеленой схеме? А если попросят справку на границе Узб об отказе от гражданства? Что делать? Помогите...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dima Dina сказал:

я получила после запроса, загран паспорт РФ.

вы гражданка России.  Вылетате по паспорту Уз, а в РФ заходите как россиянка. 

 

2 часа назад, Dima Dina сказал:

. Но без рвп, без патента мне можно там находиться 90 дней.

В РФ вы считаетесь гражданкой России  и  можете находиться там по загранпаспорту без регистрации 90 дней. Но я думаю, что вы захотите сами оформить внутренний паспорт РФ скорее. Для это схема захода по паспорту Уз для вас не подходит(РВП вам не нужно оформлять)

 

2 часа назад, Dima Dina сказал:

А нам нужно находится до гражданства, то есть 3.5-4 месяца.

до чьего гражданства, мужа? вот и оформите себе внутренний и находитьсь , хоть, вечность.

 

2 часа назад, Dima Dina сказал:

У нас маленький ребенок. Ребенка вместе с папой подаем на гражданство. Что делать?? Как поступить?

оформить ребенка по себе , по матери(будет быстрее). Или по отцу, как хотите

 

2 часа назад, Dima Dina сказал:

Пересекать границы по красно-зеленой схеме?

только так!!!

 

2 часа назад, Dima Dina сказал:

А если попросят справку на границе Узб об отказе от гражданства?

не просят . нет таких вопросов на границе!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, пожалуйста отдел миграции и оформления гражданства граждан - ОМиОГ - это собно кто?)) где их искать, чтобы временно зарегиться? Это обычный районный овир?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, scarlett сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста отдел миграции и оформления гражданства граждан - ОМиОГ - это собно кто?)) где их искать, чтобы временно зарегиться? Это обычный районный овир?

 

ОМиОГ, бывшее ОВВиГ, в народе именуется как "паспортный стол", "ОВИР", а иногда даже "АВИР"))). На одной из последних выданных мне справкок вместо ОМиОГ вообще была непонятная аббревиатура, которую не удалось расшифровать. Департамент чего-то там. Короче,  идите туда, куда обычно ходите

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

Короче,  идите туда, куда обычно ходите

:D Коротко и ясно.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

не просят . нет таких вопросов на границе!!

Спасибо за ваши ответы. Вы меня обрадовали. Но я боюсь этого вопроса про отказ от гражданства. Вы сталкивались с этим? Я слышала что за это уже уголовно наказывают??

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Dima Dina сказал:

Спасибо за ваши ответы. Вы меня обрадовали. Но я боюсь этого вопроса про отказ от гражданства. Вы сталкивались с этим? Я слышала что за это уже уголовно наказывают??

Уголовно наказывают, если гражданин Узбекистана въезжает или выезжает не по узбекскому паспорту. За отказ от гражданства не наказывают.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, sfkalex сказал:

Уголовно наказывают, если гражданин Узбекистана въезжает или выезжает не по узбекскому паспорту

Не всех. Знакомый на днях вернулся из Уза. Ездил по Российскому загранпаспорту, имея действующий зелёный и не выписавшись на ПМЖ. 

Был там около месяца, регистрировался как-то по новому, через интернет. 

Претензий к нему не было. 

Ссылка на комментарий

Каким будет загранпаспорт и как его получить

 

Для выдачи заграничных биометрических паспортов в Ташкенте будут установлены 12 пунктов, пропускная способность которых — 180−200 человек на каждую установку сбора биометрических данных. Об этом сообщил начальник столичного Управления миграции и оформления гражданства подполковник Кудрат Юлдашев на брифинге в четверг.

 

В зависимости от количества желающих получить паспорт для выезда за границу, число пунктов оформления может быть увеличено. Нетранспортабельных по состоянию здоровья граждан будут обслуживать мобильные переносные станции.

 

Загранпаспорт, по предварительной информации, будет бордового цвета, количество его страниц — 48, тогда как в действующем паспорте 36 страниц.

 

В листы загранпаспорта добавят изображения исторических достопримечательностей Узбекистана, также для защиты от подделок будут использоваться водяные знаки, восьмиугольная пентаграмма, цветопеременная краска, муаровый эффект, металлизированная защитная нить, ламинированная пленка, а также встроенный электронный чип. Документ будет выпускать Государственный центр персонализации при Кабинете Министров в течение 10 рабочих дней.

 

Для получения загранпаспорта понадобится сдать анкету-заявление в одном экземпляре, заверенную по месту работы, учебы или территориальными органами самоуправления, одну фотографию размером 3,5×4,5, копию паспорта, справку с военкомата для военнообязанных. Государственная пошлина составит приблизительно 150% минимального оклада заработной платы (сейчас — 304095 сумов). Стикер разрешительной записи для выезда за пределы страны вклеиваться в новые загранпаспорта не будет.

 

Напомним, загранпаспорта вводятся с 1 января 2019 года параллельно с отменой стикера разрешительной записи для выезда за границу. При этом граждане Узбекистана могут выезжать из страны в государства, для въезда в которые не требуется оформление въездной визы, с использованием действующего паспорта образца 2011 года до 1 января 2021 года, а также до истечения срока действия имеющегося в нем стикера при выезде в страны дальнего зарубежья.

 

Оформление загранпаспорта осуществляется в соответствии с указом президента от 16 августа 2018 года «О коренных мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу».

 

Как отметил представитель УМиОГ, паспорт образца 2011 года является документом, удостоверяющим личность и гражданство его владельца, и будет использоваться на территории Узбекистана до 1 января 2021 года.

 

С начала 2021 года вместо существующей системы паспортов, свидетельств о рождении и других документов (за исключением водительских прав), удостоверяющих личность внутри страны, планируется ввод системы идентификационных карт (ID-карт). Они будут содержать единый номер идентификации каждого гражданина и его персональные данные.

 

Источник: https://www.gazeta.uz/ru/2018/12/06/passport/

Ссылка на комментарий

Добрый вечер 

может кто поможет с вопросом 

Сдавать документы по переселению на гражданство РВП уже получила , написано нужно отказ от Гражданства , 

Это обязательно нужно сделать сейчас или возможно в течение 3 месяцев, ? 

Нужен только лист убытия или справка о приеме Документов на отказ Узбекскго гражданство? 

Кто нибудь выписывался из Ташкента может подскажите какие документы нужны и как долго это занимает по времени?  Подмогите пожалуйста а то прям темный лес 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yatsenko сказал:

на гражданство

 

5 часов назад, Yatsenko сказал:

написано нужно отказ от Гражданства , 

ваше нот заявление..которое отправите в посольство уз..делается в нотариусе рф только по вашему паспорту

 

5 часов назад, Yatsenko сказал:

Нужен только лист убытия или справка о приеме Документов на отказ Узбекскго гражданство? 

это другая история..ничего этого не нужно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler добрый день благодарю за ваш ответ, значит я могу просто оформить в нотариусе отказ и прикрепить к документам на гражданство. А выписку и отказ в посольстве делать потом . Правильно? 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...