Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Александр Добров

При поступление в вуз, сдать гиа вот где понадобился паспорт, купить симку? Я в рф с 7 или 8 лет я учился в школе за это время у меня появились друзья иногда такое бывает, покупать билеты? А зачем я никуда не выезжаю, покупать алкоголь сигареты? У меня нет вредных привычек, устроиться на работу? Я начал работать на 2 курсе колледжа когда началась летная практика и нашёл компанию которая согласилась взять типо на испытательный срок (начальник компании отличный) и так за первый 3 месяца лето отработал отлично, сотрудники отзывались положительно, потом начал работать регулярно когда поступил на вышку. Я вижу, сударь, вы недавно на Руси, тут всем на вас плевать, если вы стандартный гражданин из средний Азии то велик шанс что к вам пристанут стражи галактики, а если с доками проблемы то возможно нужно будет поучаствовать в корупционной схеме(откуда я это знаю, есть коллеги по работе которые приезжают на заработки в рф и они рассказывают, когда они услышали мою историю тоже прифигели чуть-чуть типо как так ты живёшь). Моя жизнь это не пример того что можно жить и так это просто мне повезло может кому то другому при такой ситуации не повезло бы. Это как история выжившего кому интересно в инте много статей 

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Александр Добров сказал:

Моя жизнь это не пример того что можно жить и так это просто мне повезло может кому то другому при такой ситуации не повезло бы.

Ясно и так , таких масса случаев . Вам везло до сих пор , возможно и дальше удача не отвернется от вас . Прочитайте те посты , что вам написали , что надо возьмите , что лишнее не берите в голову . Нужно взвесить все варианты , и делать шаги вперед  преодолевая страх , как в песне поется " только смелым покоряются моря ! " 

Ссылка на комментарий

@Сергей Фоменков листок убытия с Узбекистана в РФ никому не нужен и требовать они его не имеют права. Поищите в нэте есть информация, что в мфц не имеют права требовать листок убытия. Тем более иностранного государства. И постоянная  прописка может быть и в узе и в РФ, просто каждая в нужном паспорте. 

@seyler мы сестру и племянника регистрировали пару лет назад и никто даже не попросил листок убытия ( хотя он был у нас). Дело было в Москве. А вот вдруг задумалась, а , если не было у человека прописки в другом государстве , ну мало ли и как быть с листком убытия. 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent В скором времени пойдём в это же уфмс делать постоянную регистрацию мужу и посмотрим , что изменилось за 6 лет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Добров сказал:

А по времени сколько пройдет до получения гражданства рф, кто делал? По разным источникам от 6 месяцев до 2 лет 

 

От полугода по родителям через посольство и до нескольких лет как у кого получится

Ссылка на комментарий

@Александр Добров  В прямом. Если они граждане РФ и постоянно проживают там. Ещё можно получить, если в феврале 1992 года имел постоянную прописку на территории России. Тогда делается запрос через посольство о наличие гражданства (занимает от 6 мес.)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Александр Добров сказал:

Что значит по родителям? 

По родителям гражданам РФ, имеющим постоянную прописку в РФ, можно получить гражданство РФ по упрощенке в Консульстве РФ (Ташкент).

Но Вам это , естественно, не подходит. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Александр Добров сказал:

Что значит по родителям? 

Молодой человек , я вот заметила , тут столько людей откликнулось на вашу ситуацию . Приняли вашу проблему как свою родную , ломаем голову , не ленимся отвечаем вам , предлагая различные опции . А в ответ как говорится , тишина . Ни один раз,  ни спасибо , ни какой положительной реакции . А когда так , то стимула даже нет отвечать , вы хоть поблагодарите тех кто свое драгоценное время не жалеет , и строчит вам ответы . Я вам уже писала , что кнопка справа от сообщения , жмите хотя бы туда иногда . А то создается впечателение , что вы и не читаете , ответы для вас , а мы тут готовы аж  лоб расшибить ..и тут невольно задаешься вопросом , а оно нам надо ? 

Ссылка на комментарий

@Александр Добров , Вы почитайте Закон о гражданстве РФ. Там все основания для получения гражданства. Но! Обязательно в любом случае наличие удостоверения личности - паспорта гражданина Узбекистана.

Поэтому решите с начала с паспортом , без этого никак.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 вы знаете, я заметила, что очень редко за ответы на вопросы благодарят те, кому они и были адресованы. как правило лайкают форумчане в знак солидарности с отвечающим.

Ссылка на комментарий

Здраствуй. Кто подскажет что делать с пропиской детей. В перечне документов на форуме написано нужна справка о прописке (если нет биометрического паспорта) Но сейчас справку никто не выдает. Все органы смотрят прописку сами. Подойдет ли перевод домовой книги? Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maus сказал:

Подскажите нужно ли вставать на консульский учет в посольстве России в Ташкенте?

Дело добровольное, соответственно, ничего не будет за отсутствие КУ.

 

3 часа назад, Maus сказал:

Какие плюсы и минусы?

Плюсы если Вы уже однозначно гражданин РФ. Там так и написано для защиты прав гражданина РФ. А мы тут в основном ещё граждане Узбекистана ( отказ не подписан например) , потому не кого защищать пока)). Не вижу смысла вставать на КУ в Ташкенте, имея ещё гражданство Узбекистана.

 

Вот в другой стране смысл появляется.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста... Подав доки на РВП в Ташкенте, вместе с несовершеннолетним ребенком, могу ли я сначала одна выехать в регион, для проставления штампа РВП или обязательно с ребенком надо? Мне было бы удобнее съездить самой весной, а сына отвезти летом на каникулах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бина сказал:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста... Подав доки на РВП в Ташкенте, вместе с несовершеннолетним ребенком, могу ли я сначала одна выехать в регион, для проставления штампа РВП или обязательно с ребенком надо? Мне было бы удобнее съездить самой весной, а сына отвезти летом на каникулах.

Я не уверена , но многие пишут , что нужно с ребенком сразу ехать . Так как он привязан к заявлению родителя . Я читала тут в другой теме ( не помню в какой ) , что не ставят печать РВП взрослому если он без ребенка , но может и быть по разному , от региона к региону ..

Ссылка на комментарий
Александр Добров
14 минут назад, Бина сказал:

Так я же приеду в свой регион, за получением РВП, вот и будет миграционка

Я про другое, для подаче доков на рвп нужна миграционка или нет? Если не сложно можете описать какие доки вы сдали на рвп в посольстве рф в ташкенте, доки подавали после получения свидетельство переселенца? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бина сказал:

Вот и я слышала так, поэтому уточнить хотела

 

Вы попробуйте спросить на форуме в беседке или теме про РВП именно того региона, куда подавали документы.

Возможно, уже прошедшие этот этап переселенцы именно вашего региона, более точно смогут ответить.

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...