Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maus сказал:

а что говорят

Если у вас трудовая еще с советских времен, то эту трудовую можно будет продолжить,

но при выходе на пенсию учитываться будет только советский стаж.

А так, говорят законы такие))

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

У меня трудовая на советском бланке, записи работы в нынешнем узе, на русском языке (я всё время как чувствовал, что придётся уезжать в Россию и параллельно вёл эту трудовую на русском). 

Здесь в России, мне эту трудовую книжку, продолжили. Хотя узовский трудовой стаж, думаю здесь не зачтётся. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Azik88 сказал:

Хотя узовский трудовой стаж, думаю здесь не зачтётся.

 

Конечно не зачтется. Налоги вы платили Узбекистану, пенсионные накопления при выписке на ПМЖ получили.

Россия получается в этом вопросе ничего не должна. Это как правопреемница по обязательствам СССР после 

его развала,  РФ учитывает советский стаж и делает по нему начисления. 

 

 

 

 

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, SashaN сказал:

пенсионные накопления при выписке на ПМЖ получили.

И их даже не получил, за месяц до отъезда, начали требовать оформление стикера для ПМЖ, а времени и желания на это уже не было.

Но здесь в России, работая 1,5 года, моих пенсионных накоплений в разы больше, чем за 18 лет трудового стажа в узе. 

Ссылка на комментарий

Повторно. И не наговорите потом, что вы не знали!

 

Земляки-переселенцы!

Тем, кто получил первый гражданство РФ (заявитель) и ПОКИНУЛ свой регион вселения (сделал регистрацию) т. е. нарушил условия по государственной программе может быть АННУЛИРОВАНО свидетельство переселения. Членам его семьи, вписанные в свидетельство госпрограммы, может быть ОТКАЗАНО в предоставлении гражданства РФ. 

 

Финансовые средства (подъёмные, компенсации и т. д.) будут также взысканы с него в этом случае.

 

Разьяснения были предоставлены мне лично начальником моего УВМ в моём регионе. Так что имейте это ввиду! Удачи!

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, DDD-2018 сказал:

Разьяснения были предоставлены мне лично начальником моего УВМ в моём регионе.

А на что ссылался этот начальник? Единственное что верно так это если брали подъемные и другие выплаты а сами переехали в другой регион - их нужно вернуть.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, rino сказал:

А на что ссылался этот начальник? Единственное что верно так это если брали подъемные и другие выплаты а сами переехали в другой регион - их нужно вернуть.

Номер закона не спрашивал. Кому верить начальнику УВМ, через которые проходят тысячи дел в месяц или вам? Региональные власти вправе сами решать кого лишать, а кого одобрять по госпрограмме. 

Государству делать нечего - выдавать гражданство по упрощенной схеме, чтобы переселенец "кидал"его. Вот например:

 

Указ Президента РФ в редакции от 14.09.2012 г. N 1289 «Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом»

 

 

27. Соотечественнику, не  соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта РФ, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется.

28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.

Ссылка на комментарий

Знаете. Когда я получал гражданство,  то его одобрения ждал в Уз-е.  А когда приехал получать паспорт, то начальница УВМ сообщила мне что будет лишать меня гражданства:lol:. После чего ей было разъяснено её права и мои обязанности (N 62-ФЗ от 31.05.2002-статья 22). И на этом её угрозы закончились. Это к компетенции сотрудников УВМ (с их тысячами дел). Да, заявителем по программе была моя дочь, а сама она находилась в Узбекистане когда я уже получил паспорт и гражданство ей одобрили уже после. К слову сказать она и сейчас в Узбекистане.Как- то так.

Всем удачи.

Ссылка на закон: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/1030806fb893c9e8947ef020e661de8d570e1d77/

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino  на дворе январь 2019. Законодательство медленно, но меняется. Накапливается опыт, затыкаются дыры. Это в Тульской области. Кто хочет, тот может попробовать. А потом побегать по судами с родственниками. Мне не интересно слушать какой вы молодец и как лучше вы знаете законы самих работников УВМ. 

 

Как-то так. И вам удачи

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

Законодательство медленно, но меняется. Накапливается опыт, затыкаются дыры

Это точно. Думаю, что могут и поднять вопрос о соблюдении переселенцами сроков проживания на территории вселения. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Azik88 сказал:

Это точно. Думаю, что могут и поднять вопрос о соблюдении переселенцами сроков проживания на территории вселения. 

Запросто! Со справкой с места работы, налоговой и т.д. :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

Со справкой с места работы, налоговой

Сейчас переселенцы защищены статьей 14

горбунова.pdf

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DDD-2018 сказал:

Повторно. И не наговорите потом, что вы не знали!

 

Земляки-переселенцы!

Тем, кто получил первый гражданство РФ (заявитель) и ПОКИНУЛ свой регион вселения (сделал регистрацию) т. е. нарушил условия по государственной программе может быть АННУЛИРОВАНО свидетельство переселения.

 

Т.е если я после получения паспорта постоянно зарегистрируюсь вне региона вселения? Так?

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Опишу свой опыт.. В 2015 по программе получили гражданство на Смоленщине я ,мой несовершеннолетний сын и моя мать пенсионерка. По получении паспортов всем сделал временную регистрацию. Но при оформлении пенсии моей маме для того чтобы получить пенсионную выплату за шесть месяцев, потребовали постоянную регу НА ТЕРРИТОРИИ РФ. Регу сделали в Самарской обл (у меня там друг со своим домом). После чего я уехал в Питер,купил здесь строящуюся квартиру и ОФИЦИАЛЬНО устроился на работу. Мать с сыном тогда проживали в Смоленске (там съём в разы дешевле). 

 Подъёмные и компенсации по ПП не брал т.к и так зарабатывал нормально. Но в 2017 сильно приболел (чуть не помер и сейчас на инвалидности) вернулся в Смоленск лечиться (да и жизнь там подешевле Питерской а купленную квартиру ещё не построили). Будучи в то время безработным и больным,с туманными финансовыми перспективами я обратился за выплатой подъёмных по ПП - в Фонд Занятости Населения (свидетельство переселенца ещё было действительно). И так имея на двоих с сыном временную регу в Смоленске (с учётом того что в ПП я участвовал по Смол обл) ДВЕ РЕГИСТРАЦИИ у мамы- постоянную в Самарской обл и временную в Смоленской, а так же свой официальный рабочий стаж в Питере более года (что я естессно не афишировал),нам выплатили подъёмные и не угрожали отобрать уже полученное гр.РФ.

 И да моя мама имея постоянную регу в Самарск обл и временную в Смоленской, оформила пенсию и получила пенсионные за шесть месяцев в Смоленске (бегал конечно же я).

 Как то так. Сейчас конечно в законах что то и поменялось,но не думаю что очень кардинально, а так же нужно учитывать разность понимания федеральных законов региональными исполнителями. Никого ни к чему не призываю. Делать выводы и принимать решения только Вам самим!

@DDD-2018

@Azik88

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ле Туаль сказал:

Т.е если я после получения паспорта постоянно зарегистрируюсь вне региона вселения? Так?

Формально так. Если вы подавали на Л.О., например, а выехали в СПб или Камчатку, то нарушили условия, которые сами же подписывали. Все знают о своих правах, но про обязанности забывают. Но работники УВМ тоже люди и система неидеальна. Просто не надо качать права и наглеть. Приезжать в Воронеж на машине с московскими номера просто поставить быстро печать, а то у меня работа стоит - ремонтами квартир занимаюсь. 

 

@Андрей 1972  Здоровья вам! Остальное наладится!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, DDD-2018 сказал:

Формально так. Если вы подавали на Л.О., например, а выехали в СПб или Камчатку, то нарушили условия, которые сами же подписывали. Все знают о своих правах, но про обязанности забывают. Но работники УВМ тоже люди и система неидеальна. Просто не надо качать права и наглеть. Приезжать в Воронеж на машине с московскими номера просто поставить быстро печать, а то у меня работа стоит - ремонтами квартир занимаюсь. 

 

@Андрей 1972  Здоровья вам! Остальное наладится!

Прошу прощения за мою неидеальную понятливость.

Но, что Вы имеете ввиду под словом -выехали? Какая смысловая нагрузка?

Можно имет постоянную регитстрацию в ЛО, но выехать за пределы ЛО, н-р, в Узбекистан.

Это будет считаться нарушением?

Или выехать, на период более 7 дней, в ту же Москву. 

Это будет считаться нарушением?

Или же получить постоянную регистрацию вне пределов ЛО? Это выехать и это нарушение?

@Андрей 1972 , здоровья Вам!

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль  Сделал регистрацию в другом регионе. Свободы перемещения Вас лишить ну никак не могут. А гражданства лишить - это нужно совершить чудовищные вещи (терроризм и т. д.)  Да не переживайте так! Всё будет хорошо! :beer:

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 26.01.2019 в 09:46, DDD-2018 сказал:

Мне не интересно слушать какой вы молодец и как лучше вы знаете законы самих работников УВМ. 

Многие знают законы лучше работников УВМ. Это не раз уже тут доказывалось. Работникам УВМ палки нужны, чтобы звездочку заработать. Вот и рассказывают вам страшилки. А может стращают просто по незнанию.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Александр Должанский сказал:

Многие знают законы лучше работников УВМ. Это не раз уже тут доказывалось. Работникам УВМ палки нужны, чтобы звездочку заработать. Вот и рассказывают вам страшилки. А может стращают просто по незнанию.

В данном, конкретном случае прав ли майор полиции, начальник районного УВМ? Или он пугает и у него есть формальный повод в случае нарушения? Кто эти "многие тут"? Мне можно ссылаться на мнение любого юнонимного юзера? Просто, нет у меня российского юридического образования. Вот не знаю кому больше доверять? 

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, СамирSem Беквиноль сказал:

Извените что встриваю подскажите пожалуйста где можно прочитать все эти законы относительно нас переселенцев???

Russia.uz там найдете многое про программу переселения

Ссылка на комментарий
Сергей Фоменков

здравия землякам и не только,может не совсем по теме,извините,постил на тему схемы "зккз"высказывая логически правильные версии,но был не понят и опорочен адептами схемы"зкззк",которые вполне обоснованно требовали ссылки на закон,совершенно случайно,по своим делам попал в адвокатское бюро "Fides"где когда то работал системным администратором и поинтересовался этим вопросом,на что в течении 3 мин получил ответ,который висит чуть ли не на главной странице сайта Информационно правовой базы Республики Узбекистан под названием "Norma",которую используют все бухгалтера,юристы,адвокаты государственных и частных организациях,цитата из ответ на вопрос пользователей:"Иначе за сокрытие факта двойного гражданства вы можете понести ответственность, вплоть до уголовной по ст. 233 "Незаконный выезд за границу" и ст. 224 "Нарушение правил пребывания в РУз». Указанное действие должны произвести и находясь в Российской Федерации.   НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА ПАСПОРТА ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ! (например для вылета из РФ - российский паспорт, а для прибытия в РУз - узбекский паспорт, так как в паспортах не будет хватать въездных-выездных штемпелей пограничной службы и это также будет основанием для возбуждения уголовных дел в отношении вас)."

Подробнее: https://www.norma.uz/search/vopros?phrase=незаконное пересечение границы&curtab=4
 

закон.png

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...