Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Сергей Фоменков сказал:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА ПАСПОРТА ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ! (например для вылета из РФ - российский паспорт, а для прибытия в РУз - узбекский паспорт, так как в паспортах не будет хватать въездных-выездных штемпелей пограничной службы и это также будет основанием для возбуждения уголовных дел в отношении вас)."

Это цитата из закона или Ваша ремарка? Потому, что по Вашей ссылке такого не наблюдалось,  а скриншот вообще не понятно для чего.

Ссылка на комментарий

@Сергей Фоменков  а вы статью не перепутали? Может быть ст. 223, которая не только о пересечении госграницы, а разом охватывает все. А если самовольно подтирать, удалять штампы, то добавляется ещё ст. 228. С Узбекистаном нельзя шутить и законы намного жёстче

Ссылка на комментарий
Сергей Фоменков

это штатные юристы "Нормы"отвечают на вопросы,когда я знакомого адвоката попросил показать закон,он ответил,что внутренний устав и порядок пересечения границы есть у пограничников,посмотрев несколько законов,добавил:адвокаты могут основываться не на одном,а не скольких законах из которых следует тот или иной вывод,бывают ситуации на которые не ту конкретного закона для этого мы и существуем,что бы помочь  не нарушить закон.В конце добавил,что полностью согласен с этим высказыванием и не понимает как по другому в обще может быть,кто сомневается может посетить данное адвокатское бюро,находится оно за Эстрадно-цирковым коледжем в Ташкенте,да и не только его,в любое место зайдите,везде одно и то же говорят

 

@DDD-2018 я ни чего не перепутал,я дал выписку из ИПБ "Norma"РУз!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей Фоменков сказал:

когда я знакомого адвоката попросил показать закон,он ответил,что внутренний устав и порядок пересечения границы есть у пограничников,.....

 

бывают ситуации на которые не ту конкретного закона для этого мы и существуем,что бы помочь  не нарушить закон.

 

Так нам опираться на внутренний устав пограничников или на закон?

 

Закона нет, но адвокаты пытаются помочь его не нарушить. Да-ааа... вессёлые адвокаты там у Вас работают!

 

Ссылка на комментарий

Столько обсуждается этот вопрос, кто как говорит. А реально кто нибудь пытался узнать у самих пограничников Уз, как можно летать? Понятно, что никто не скажет официально, но всё таки. Имею ввиду тех, кто уже летал по схеме, и кого например просили показать второй паспорт(были описаны тут такие случаи)- вот такая категория граждан может кто интересовался у пограничников

Ссылка на комментарий
Сергей Фоменков

зайдите на ресурс, зарегистрируйтесь, гляньте законы, не перекладывайте на других, то, что можете сделать сами, я по мере возможностей найду и докажу не состоятельность схемы "зккз", что в принципе описал постами выше, пользователь с историей о "приключениях Штирлица"на тему "жанглирование" паспортов))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Фоменков сказал:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА ПАСПОРТА ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ! (например для вылета из РФ - российский паспорт, а для прибытия в РУз - узбекский паспорт, так как в паспортах не будет хватать въездных-выездных штемпелей пограничной службы и это также будет основанием для возбуждения уголовных дел в отношении вас)."

Рассматриваем логику штампом. Ваш пример если чесно не понятен. Ну хорошо выехал с РФ поставили штамп в рос загранпаспорт. Прилетел в РУз поставили штамп в уз паспорт. Побыл в РУз и вылетаем из РУз с узб паспортом и там ставят штамп что убыл. Прилетел в РФ поставят штамп что прилетел. Там и там по 2 штампа. Все хватает.

Это рассматривал просто штампы, а не смысловую нагрузку про то, что одной из мигр. службы будут докапываться где штампы с др страны

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Фоменков сказал:

@DDD-2018 я ни чего не перепутал,я дал выписку из ИПБ "Norma"РУз!

 

В ссылке банальная опечатка. Статья наказания одна, а цифры разные. Вы сами читали хоть?

 

"Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан

Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка..."

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Здравствуйте дорогие земляки. Переехала в Краснодар в июле 2018. Ехала в никуда,ни друзей,ни знакомых. Всем довольна,все получилось. Если нужна помощь пишите. Помогу, чем смогу, бесплатно. Так как в свое время мне никто не помогал и многих затрат можно было избежать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kamol сказал:

Столько обсуждается этот вопрос, кто как говорит. А реально кто нибудь пытался узнать у самих пограничников Уз, как можно летать? Понятно, что никто не скажет официально, но всё таки. Имею ввиду тех, кто уже летал по схеме, и кого например просили показать второй паспорт(были описаны тут такие случаи)- вот такая категория граждан может кто интересовался у пограничников

Интересовались, конкретно у начальника смены. Вы же сами ответили. " Понятно,  что никто не скажет официально. "  Он так и сказал:"Граждане Узбекистана должны летать везде и проходить по паспорту Узбио." А что он должен был ответить на службе? Мы же не в чайхоне приватно беседовали.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей Фоменков сказал:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА ПАСПОРТА ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ! (например для вылета из РФ - российский паспорт, а для прибытия в РУз - узбекский паспорт, так как в паспортах не будет хватать въездных-выездных штемпелей пограничной службы и это также будет основанием для возбуждения уголовных дел в отношении вас)."

Не совсем понимаю необходимость поднимать вновь этот вопрос. Ваши "аргуметры" как в первом, так и во-втором обсуждении выглядят не убедительными. В первый раз все скатилось до конфликтной ситуации, пришлось зачищать тему. В случае ее повторения  все обсуждение вновь поднятого вами вопроса будет удалено.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Зачем так  часто обсуждать  тему использования двух паспортов ? Уже давно всё ясно , а непрерывно обсуждать  это привлекать внимание и накаркать себе проблемы- ведь темы такие наверное читают и узбекские чиновники , которые  видя все эти хитрости  возьмут и придумают что то новое , что бы нам потом было труднее  летать или придумают новую пошлину  и заставят платить . Я бы попросил модераторов вообще  закрыть такие  провокационные обсуждения , что бы  сохранить  сложившуюся удобную ситуацию  со схемой  светофора .

Теперь вопрос. Сделал себе регистрацию, на днях подам на  паспорт  и получив  хочу сразу сменить регион ( я не по программе переселения  ) . 1.Могут ли аннулировать  решение о гражданстве , если  получив гражданство по квоте в Татарстане  сразу к примеру перебраться в  Башкирию ? 2.Удалось сделать  постоянную регистрацию  и если  просто временно официально не работать , а  уехать в соседний регион ( не снимаясь с регистрации в Татарстане )   , то  могут ли быть проблемы у человека зарегистрировавшего меня  или я как гражданин   могу  жить  где мне выгодно и удобно в стране не меняя регистрации при переезде по регионам ?  Благодарю всех ответивших по существу !

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BRK сказал:

1.Могут ли аннулировать  решение о гражданстве , если  получив гражданство по квоте в Татарстане  сразу к примеру перебраться в  Башкирию ?

В законе о гражданстве РФ нет такого основания для его лишения

 

9 часов назад, BRK сказал:

или я как гражданин   могу  жить  где мне выгодно и удобно в стране не меняя регистрации при переезде по регионам ? 

 гражданин РФ- свободный человек, соблюдайте закон регистрации (делайте по месту пребывания)

9 часов назад, BRK сказал:

Благодарю всех ответивших по существу !

ваш статус редко практикуется и с существом сложно)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BRK сказал:

Я бы попросил модераторов вообще  закрыть такие  провокационные обсуждения , что бы  сохранить  сложившуюся удобную ситуацию  со схемой  светофора .

тема использования паспортов гибкая и не однозначная. Все под контролем!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 часов назад, seyler сказал:

. В первый раз все скатилось до конфликтной ситуации, пришлось зачищать тему. В случае ее повторения  все обсуждение вновь поднятого вами вопроса будет удалено.

Чрезмерное увлечение зачищением чревато. Как бы не перестараться.

Ссылка на комментарий

Пользователю @Egorka_выдан билет "читателя" на 3 дня.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@09031993 вы получили совет в теме https://back2russia.net/index.php?/topic/3090-ot-ankety-do-svidetelstva-v-uzbekistane-po-shagam-tema-3/

начать с консультации ВГ о возможности участия в ГПП мамы 55 лет, как заявителя.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, если взять справку с налоговой о не задолжности через портал гос услуг, эту справку потом еще надо печатями заверять?

Или ее распечатать и все, она уже такая какая есть - действительная?

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 09031993 сказал:

как стать участником ГППС, если некоторые члены семьи граждане РФ?

в другой теме вы писали, что отец и сын-ВЫ граждане РФ живут в России и не желательно ВАС привлекать с документами к участию. А в Узе мама(55 лет) и бабушка(не трудоспособная). При таком положении дел в семье, участвовать в ГП реальнее всего сыну,  включив в заявление остальных членов семьи, при условии, что у сына есть постоянная регистрация в Узе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часов назад, seyler сказал:

При таком положении дел в семье, участвовать в ГП реальнее всего сыну,  включив в заявление остальных членов семьи

Постоянная регистрация есть в узе, но я гражданин РФ, могу ли стать участником ГП? И еще в паспорте УЗ стоит штамп с рвп.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, 09031993 сказал:

Постоянная регистрация есть в узе, но я гражданин РФ, могу ли стать участником ГП? И еще в паспорте УЗ стоит штамп с рвп.

Гражданам РФ необходимо жить по ВНЖ в Узе(иметь постоянную прописку) что бы участвовать в ГП.

 

Если ошибаюсь, сторожилы, поправьте!

 

Вы все же напишите на почту ВГ про возможность участия мамы по возрасту и шансы.  И еще...Вы в РФ, созвонитесь с УТИЗом предполагаемого региона вселения (гляньте в темах контакты) и поговорите с инспекторами про шансы мамы. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...