Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Кто может принять участие в Государственной программе?

В данной программе могут принять участие следующие категории населения:

- граждане РФ, которые проживают постоянно за ее пределами;

- лица, состоявшие в гражданстве СССР и в данный момент проживающие в тех государствах, которые ранее входили в состав Союза, получившие их гражданство или же стали лицами без гражданства;

- эмигранты или выходцы из Российского государства, Российской республики СССР, РСФСР и РФ, которые имели соответствующее гражданство и стали гражданами иностранного государства или же имеющие вид на жительство в этих государствах или ставшие лицами без гражданства;

- потомки всех лиц, указанных выше, кроме потомков титульных наций прочих (иностранных) государств;

- лица, которые проживают временно или постоянно на территории РФ и являются участниками данной программы.

 

При условия участия в госпрограмме переселения соотечественников в 2019 году?

Чтобы вы стали участником данной программы, вам следует соответствовать некоторым ее условиям, а в частности:

- вам должно быть 18 лет, вы должны быть дееспособными для трудовой деятельности на территории РФ;

- обязательно владеть русским языком, как письменным, так и устным на том уровне, который обеспечит вам быструю адаптацию в РФ;

- иметь квалификацию и достаточный опыт работы, который позволит вам вести трудовую деятельность на территории российского государства;

- соответствовать всем требованиям для получения временного вида на жительство в РФ в том случае, если данное разрешение требуется

 

Ссылка на комментарий

@liveline  

Кто может принять участие в Государственной программе?

и

- лица, которые проживают временно или постоянно на территории РФ и являются участниками данной программы

Как это? это у кого статус РВП и ВНЖ в РФ? Я могу принять участие в программе если являюсь участником))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
46 минут назад, seyler сказал:

@liveline  

Кто может принять участие в Государственной программе?

и

- лица, которые проживают временно или постоянно на территории РФ и являются участниками данной программы

Как это? это у кого статус РВП и ВНЖ в РФ? Я могу принять участие в программе если являюсь участником))

Все верно. Но подвох в том, что есть определенные критерии кто явл соотечественником. А эти критерии как раз над этим предложением.

Забыл дописать либо признанные беженцами или получили временное убежище

Ссылка на комментарий
23 часа назад, seyler сказал:

Вы все же напишите на почту ВГ про возможность участия мамы по возрасту и шансы.  И еще...Вы в РФ, созвонитесь с УТИЗом предполагаемого региона вселения (гляньте в темах контакты) и поговорите с инспекторами про шансы мамы. 

А мне с отцом отказ не нужно писать Т.К. граждане РФ, чтобы мама с бабушкой стали участниками ГП?

Ссылка на комментарий

@09031993 маме как участнику нужно нот. отказ отца(от сына не нужно) от участияя в ГП.  Бабушке, как члену семьи участника, ничего от вас не нужно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
56 минут назад, seyler сказал:

@09031993 маме как участнику нужно нот. отказ отца(от сына не нужно) от участияя в ГП.  Бабушке, как члену семьи участника, ничего от вас не нужно.

Извините, а как его сделать можно, этот нотариальный отказ?

Ссылка на комментарий

@09031993может быть ребята подскажут, как сделать будучи в РФ. Я делала в Ташкенте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@09031993 Папа берет свой паспорт Уз, брачное и паспорт мамы и идет в нотариус. Говорит секретарю" нужен отказ мужа  от участия в ГПП" . У секретаря в компе есть шаблон. Я делала так.

https://back2russia.net/index.php?/topic/3090-ot-ankety-do-svidetelstva-v-uzbekistane-po-shagam-tema-3/

переходите в эту тему. Там на 1 стр есть файл отказа от участия в ГПП. Проследите чтобы смысл текста был тот же в шаблоне нотариуса.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ещё одна ПОБЕДА.Порадуемся за Александра и его семью! https://newizv.ru/news/society/29-01-2019/pasport-so-slezami-na-glazah-russkie-iz-turkmenii-izbezhali-deportatsii

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Андрей 1972 сказал:

Порадуемся за Александра и его семью!

УРА!!! Бедные люди, сколько натерпелись! Пусть это будет самое трудное на их пути жизненном.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

Получил загранпаспорт в Ташкенте по запросу о наличии гражданства России. Гражданство получил по программе переселения в регионе.

Вопрос

Хочу выехать в Россию и получить внутренний паспорт 

За какое время я его получу?

Может кто получал уже так внутренний паспорт имея загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юрий35 сказал:

Добрый вечер

Получил загранпаспорт в Ташкенте по запросу о наличии гражданства России. Гражданство получил по программе переселения в регионе.

Вопрос

Хочу выехать в Россию и получить внутренний паспорт 

За какое время я его получу?

Может кто получал уже так внутренний паспорт имея загранпаспорт?

Не все так быстро))

Процедура РВП сначало. Но если поехать в конце марта (с 28марта) то можно сразу без РВП подавать. Подписали новый закон он будет действовать в конце марта. Встал на мигр учет и подавай сразу на гр

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юрий35 сказал:

За какое время я его получу? 

В течении 10 дней после подачи документов на паспорт. Загранник на сроки получения не влияет.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрий35 сказал:

За какое время я его получу?

Может кто получал уже так внутренний паспорт имея загранпаспорт?

мы так получали в сентябре 2018. Наличие заграна РФ не имело значения.

мы получили внутренний паспорт РФ в УФМС по месту регистрации РВП(там нас ждало решение о гражданстве РФ по программе). Сделали паспорт за 3 дня, присягу не подписывали..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уже гражданство получил по программе в регионе!!!

Я уже гражданин России!

А вы про РВП и учет пишите)))

8 часов назад, liveline сказал:

Не все так быстро))

Процедура РВП сначало. Но если поехать в конце марта (с 28марта) то можно сразу без РВП подавать. Подписали новый закон он будет действовать в конце марта. Встал на мигр учет и подавай сразу на гр

Уже гражданство получил по программе в регионе!!!

Я уже гражданин России!

А вы про РВП и учет пишите)))

Ссылка на комментарий

@Юрий35 про учет пишу-потому как там вам паспорт получать))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

мы так получали в сентябре 2018. Наличие заграна РФ не имело значения.

мы получили внутренний паспорт РФ в УФМС по месту регистрации РВП(там нас ждало решение о гражданстве РФ по программе). Сделали паспорт за 3 дня, присягу не подписывали..

А прописку,СНИЛС,инн,медицинскую страховку за какое время сделали ?

Ссылка на комментарий

Ничего не делали,уехали в Ташкент

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, liveline сказал:

 если поехать в конце марта (с 28марта) то можно сразу без РВП подавать. Подписали новый закон он будет действовать в конце марта. Встал на мигр учет и подавай сразу на гр

В конце марта, кто едет по переселению может, вообще не подавать на РВП, а сразу на гражданство. И не нужно собирать документы на РВП?

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

@Юрий35 про учет пишу-потому как тай

 

 

Йм вам паспорт получать))

Извините,но ваш ответ неверный  

Ни на какой учёт  мне вставать не нужно !!!!!

Ссылка на комментарий

@Юрий35 вам не нужно вставать на учет..Просто идите туда, где оформляли регистрацию и там оформляте паспорт.

12 минут назад, Юрий35 сказал:

Извините,но ваш ответ неверный  

Конечно -конечно...только паспорт у нас в руках))

2 часа назад, Юрий35 сказал:

Я уже гражданин России!

только, без удостоверения личности на территории РФ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий35 сказал:

Уже гражданство получил по программе в регионе!!!

Я уже гражданин России!

А вы про РВП и учет пишите)))

Уже гражданство получил по программе в регионе!!!

Я уже гражданин России!

А вы про РВП и учет пишите)))

Оо сори ночью писал сонным, видать не так прочитал. Поздравляю с гражданством, сам паспорт получите довольно-таки быстро

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...