Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


@белка-стрелка не вводят визовый режим, а наоборот, упрощают уже существующий визовый режим! Речь, как я понимаю идёт об этнических узбеках и бывших граждан Узбекистана, которые уже являются гражданами других стран и нуждаются в визе для въезда в Уз. Вот для них и упростили получение виз!

Ссылка на комментарий

Интернет -Новости

@Олег Ли , у меня узб паспорт до 2023г. На выход из гражданства подавала в 2015г. Когда выпустят из гражданства неизвестно. Из родственников в Ташкенте только тетя 73 лет. К примеру, через 10 лет мне нужно будет побывать в Ташкенте, как я должна буду это сделать? Будет ли жива моя тетя неизвестно, дай Бог ей здоровья. Каким образом  и с кем я должна буду подтверждать родство, чтобы в'ехать в Узбекистан? И в чем заключается упрощение? В сборе кучи документов? Чтобы в'ехать в Россию гражданам Узбекистана, ведь не требуется ничего кроме паспорта и первичной регистрации.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, белка-стрелка сказал:

К примеру, через 10 лет мне нужно будет побывать в Ташкенте, как я должна буду это сделать? 

Не стоит беспокоиться , этот закон для визовых стран , а с РФ безвизовый режим . 

Поедете или по зеленому или по загранпаспорту РФ , никакие бумаги и приглашения вам не нужны .

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка Есть бывшие граждане, проживающие в США, Германии, Канаде, Израиле и т.д. Гражданства Уз у них уже нет и для въезда в Уз им нужна виза, которую раньше получить было довольно сложно. Сейчас вроде упрощают. К гражданам России это не относится, режим безвизовый. Так что сможете спокойно приезжать, без получения визы.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто консультировался по вопросу регистрации после получения федерального паспорта? Говорят что если не сделал регистрацию и уехал из РФ то могут лишить гражданства. Так ли это?

Ссылка на комментарий

@Kamol это не так.  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Друзья, сейчас нахожусь в Ташкенте как гражданин Узб. Сегодня сделал узб загран. Последние два года живу в Москве, как гражданин РФ . Есть загран РФ тоже. Вопрос. Если буду планировать поездку в визовую страну из РФ, то на какой паспорт лучше открывать визу? Выход из узб гражданства не планирую. Есть постоянная прописка в Ташкенте. Езжу в гости в Ташкент по схеме красный- зелёный.

Изменено пользователем Максим1988
Ссылка на комментарий

Добрый день. ..Так вот , скажите пож , перелистала весь раздел Узбекистан ,но к сожалению не могу найти несколько полезных тем ,а именно : " Оформление гражданства недееспособным лицам по заявлению опекуна , имеющего гражданство РФ, в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане", а также " Офоромление гражд недееспособным пенсионерам по детям гражд.РФ "  

и еще несколько нужных тем ..не могу найти , а там было очень много бесценной информации.

Кто в курсе ,где можно теперь найти эти темы ?

Ссылка на комментарий

Упрощенная процедура получения гр РФ для всех категорий перечисленных в статье закреплена на сайте посольства и мало чем отличается.  Тема про оформление гражданства несовершеннолетним детям выделена в отдельную,  остальные обьединены в одну.  Ничего полезного из тем не удалено. Пользуйтесь функцией поиск. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

АБСОЛЮТНО ВСЯ информация которая необходима каждому пользователю, не зависимо гражданином какой страны он является и к какой категории относится находится в теме ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦА

 

@Лариса1 этим летом вступит в силу изменение по приему в гражданство РФ нетрудоспособных родителей. Ожидаем отмену возрастных цензов и возможны еще изменения. Тогда, по новым ссылкам и создадим новую тему.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 27.04.2019 в 19:39, Максим1988 сказал:

Друзья, сейчас нахожусь в Ташкенте как гражданин Узб. Сегодня сделал узб загран. Последние два года живу в Москве, как гражданин РФ . Есть загран РФ тоже. Вопрос. Если буду планировать поездку в визовую страну из РФ, то на какой паспорт лучше открывать визу? Выход из узб гражданства не планирую. Есть постоянная прописка в Ташкенте. Езжу в гости в Ташкент по схеме красный- зелёный.

 

В России на визу подавать нужно по российскому, в Узб-не - по узбекскому. Например, при подаче на визу в России по узбекскому заграннику у вас могут попросить предъявить документы легальности пребывания в РФ, например ВНЖ. Разумеется, которого у вас нет, т.к. вы - гражданин РФ. У Узб-не также. Нужно смотреть требования каждого посольства в отдельности.

 

Ссылка на комментарий

@Максим1988 Тут всё зависит от того на территории какой страны (РФ или Уз) Вы посетите консульство для получения визы. А так же из какой страны будете выезжать в визовую страну (возможно жонглирование паспортами)

В 27.04.2019 в 17:39, Максим1988 сказал:

Друзья, сейчас нахожусь в Ташкенте как гражданин Узб. Сегодня сделал узб загран. Последние два года живу в Москве, как гражданин РФ . Есть загран РФ тоже. Вопрос. Если буду планировать поездку в визовую страну из РФ, то на какой паспорт лучше открывать визу? Выход из узб гражданства не планирую. Есть постоянная прописка в Ташкенте. Езжу в гости в Ташкент по схеме красный- зелёный.

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !
ВОПРОС : Если у Гражданина Узбекистана когда то был запрет на въезд в РФ(с 2015 по 2017) , могут ли отказать в принятии на Гражданство в РФ после того как одобрили ПП как (член семьи ) и выдали РВП ?

Ссылка на комментарий

@Музафар в заявлении о приеме в гражданство в пункте 24 вас спросят,  выдворялись ли вы из РФ.  Так вот в этом пункте стоит написать о запрете на въезд. Как это правильно оформить вам подскажут на консультации. Сокрытие правдивой информации влечет отказ от приема в гражданство. Думаю,  что если дадите правдивые сведения, то проблем не будет. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Уехал год назад по ПП, получил гражданство РФ. Из Узбекистана выписался и взял листок убытия. Хочу летом вернуться в Ташкент на месяц. Так вот лечу Нижневартовск-Ош, оттуда через Андижан и в Ташкент. Вопрос такой вылетаю по загранпаспорта РФ, прилетаю в Киргизию ставят печать тоже в загран РФ. Прохожу границу Киргизия-узбекистан. Так вот можно ли на узбекской границе достать паспорт Узбекистана? Они будут спрашивать где остальные печати? Просто по схеме кр-зл можно напрямую в Ташкент лететь. А если не через Ташкент. Как относятся таможня к такому на посту дустлик?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Аскар1992 сказал:

А если не через Ташкент. Как относятся таможня к такому на посту дустлик?

Заезжайте также как и через Ташкент. Проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если переносить дату на приём в Российское посольство по программе переселения.Чем это может обернуться?Не закинут ли меня в чёрный список?Как правельно поступить?Если не успеваю к этой дате подготовить пакет документов?Кто нибудь сталкивался с этим?И сколько раз можно переносить дату на очередь по программе переселения в РФ???

Ссылка на комментарий

@Дашуня правильно-это подготовиться,  а потом занимать дату. Не торопитесь менять дату,  если не уверены,  что успеете во второй раз. Лучше пропустить. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Дашуня сказал:

Как правельно поступить?Если не успеваю к этой дате подготовить пакет документов?Кто нибудь сталкивался с этим?И сколько раз можно переносить дату на очередь по программе переселения в РФ???

Ничего страшного нет и не будет . Вам нужно написать на емайл зарубеж ру , в поле тема напишите "  консультация " ..и коротко опишите проблему и попросите отменить запись , они сразу отреагируют . Перенести вам самой нет такой функции , только написав им на емайл . 

А вообще , когда вы делали запись , вам приходило подтверждение с зарубежа и там  целая инструкция от них , как поступать в подобных случаях ..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...