Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Маргарита156 сказал:

В ФМС просьб нет, есть требования,так вот согласно регламента переселенцы сдавшие доки на рвп в странах исхода и получившие решение по рвп,по приезду в регион проставляют штамп рвп без прохождения вторичной медкомиссии,дублирую специально для вас.

Спасибо учтем..

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Svetik15 сказал:

Спасибо учтем..

Знаете когда сидишь на сайте это одно,а вот когда приезжаешь в регион это совсем другое,и побороться придется если придется и начальнику позвонить если надо,но в рамках регламента переселения,что надо и чего не надо,мне пришлось,чиновники люди и ведут себя как люди согласно своего настроения,но не все,есть работники ФМС  которым сказала спасибо за их участие и помощь,в числе этих людей и начальник ФМС который прекратил неправомерные действия  инспектора по программе переселения,потому что они там находятся не для того чтобы вредить переселенцам,а чтобы принять, объяснить и облегчить этот путь переселения соотечественников, очень непростой для многих.

Ссылка на комментарий

@meta , в Воронеже переселенцы пересдают наркологию - это требование этого региона. Их не устраивает формулировка узб.справки. Ничего особенного в пересдаче нет, лишний съем денег с переселенцев. Выходит в коридор медсестра: Все покажите вены. Потом уходит в кабинет и всем выписывает справки, выходит и раздает. Никто никаких анализов не сдает. Справку брали в Ж/д поликлинике. Спрашивается чем их справка надежней узбекской!?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Я дождусь вторника - получу штамп РВП , а потом видно будет..... Конфликтовать пока неохота , так как они ведут себя вполне по доброму , а с некоторыми (инспекторшами )даже появилось что то типа легкой необязывающей симпатии.... Надеюсь ,что всё будет нормально . 

 

Ссылка на комментарий

 На МУ меня поставили на почте за 15 минут , а вот как проводится процедура ВР , сколько она стоит  официально и сколько времени  всё это займёт ? Догадывюсь , что это произойдет не на почте , а где тогда ? Смогу ли  я сделать ВР за один день и какие документы будут нужны с регистрируюшей стороны  ?  Расскажите пожалуйста кто это уже прошел или знает конкретно , без домыслов и предположений . Спасибо.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, meta сказал:

а вот как проводится процедура ВР , сколько она стоит  официально и сколько времени  всё это займёт ?

Имеете ввиду регу по рвп?для переселенцев ничего не стоит прикладываете ксерокопию свидетельства.

 

12 минуты назад, meta сказал:

Догадывюсь , что это произойдет не на почте , а где тогда ?

районный уфмс

 

12 минуты назад, meta сказал:

Смогу ли  я сделать ВР за один день и какие документы будут нужны с регистрируюшей стороны  ?

собственник с паспортом и документом на право собственности,договор найма жилья на каждого 2 экз.,

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Спасибо . А без договора найма жилья собственник меня зарегистрировать не смжет ? А про бесплатную регистрацию по Свидетельству переселенца я тоже ничего не понял к сожалению......

Ссылка на комментарий
Только что, meta сказал:

А без договора найма жилья собственник меня зарегистрировать не смжет ?

не сможет таковы правила

 

1 минуту назад, meta сказал:

А про бесплатную регистрацию по Свидетельству переселенца я тоже ничего не понял к сожалению......

оплата 350 руб, но переселенцы не платят 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meta сказал:

 На МУ меня поставили на почте за 15 минут , а вот как проводится процедура ВР , сколько она стоит  официально и сколько времени  всё это займёт ? Догадывюсь , что это произойдет не на почте , а где тогда ? Смогу ли  я сделать ВР за один день и какие документы будут нужны с регистрируюшей стороны  ?  Расскажите пожалуйста кто это уже прошел или знает конкретно , без домыслов и предположений . Спасибо.

Официально это процедура стоит 350 рублей. Но для переселенцев она бесплатно если приложить копию свидетельства переселенца.

Сначала вы ищите человека который вас зарегистрирует. Естественно не бесплатно. (6-12 тыс.) как договоритесь. Дальше узнаете у этого человека в каком районе находиться его собственность в которой он вас зарегистрирует. Идете туда( в тот район) или звоните и спрашиваете по каким дням работает кабинет по приему на регистрацию ( во всех районах по разному, есть определенные часы приема). Дальше договариваетесь с хозяином квартиры встретиться в тот самый день приема.

Документы на регистрацию после РВП:

1. Заявление- согласие от собственника жилья.

2. Документ подтверждающий право собственности на жилое помещение (оригинал и копия)

3. Договор безвозмездного пользования, либо договор найма, договор аренды.

4. Заявление от собственника с указанием срока регистрации.

5. Документ удостоверяющий личность ИГ(оригинал и копия ( копия страницы с лицом и печатью РВП)

6. Документ удостоверяющий личность собственника жилья (копия страницы с лицом и пропиской)

7. Свидетельство участника гос.программы. копия и оригинал

Если не участник гос программы то оплачивают еще гос.пошлину 350 руб. но это вас не касается. 

 

Обычно все эти договора и заявления есть у помогаек возле ФМС, они вам заполнят за 250 рублей все и от копируют все там же. 

Но если вы хотите сэкономить, то придите на день раньше походите в ФМС там на стендах висят те самые заявления образцы для собственника и договор безвозмездного найма можно там найти. Можно в нете поискать похожий формуляр заявления. и самому все заполнить. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@meta И еще когда будете вести разведку в том районе в котором будете регистрироваться, заодно узнайте график приема на гражданство (у них там могут быть очереди или надо будет записаться на прием отдельно в журнал, или спросите может у них по электронному календарю). Все разузнайте про гражданство и если вам не походит к примеру очередь большая и вам нужно уже уезжать обратно в Ташкент, то ищите район с живой очередью на гражданство, чтоб можно было без всяких записей и перекличек подать. Как только найдете вам удобный район в том районе и делайте регистрацию.

Хотя я даже не знаю как у вас подают на гражданство.

У нас в том районе где зарегистрировался после рвп там и подаешь.

 

Кстати какой у Вас регион???

Ссылка на комментарий

@Шустрик08  Спасибо за столь подробный ответ! Сегодня выяснилось,что ВР а гостинице отпадает,ввиду того,что отель вроде заложен...Попытаюсь задействовать резервный вариант.Свидетельство участника активировал и РВП буду проставлять в центральном офисе УФМС(МВД)по Удмуртской республике, а вот где делают ВР и есть ли вообще районные офисы я пока не знаю, но в этом центральном офисе я что то подобныз окошек не заметил... На гражданство буду подавать здесь же ,сказали без всяких записей, по живой очереди , которая порой отсутствует тоже...Имею обратный билет и хотел бы уложиться до конца еовой недели. УФМС очень немноголюдное и никаких помогаек здесь нет совсем,а имеющийся стол услуг пассивен и работает нерегулярно,ввиду отсутствия загруженности. Вы указали сумму в 6-12 тыс,-это примерно за какой период расценки,, просто ,что бы мне хоть от чего то отталкиваться ? Достаточно ои будет зарегистрироваться на 4 ,месяца ? Я собираюсь вновь приехать в регион сразу после получения инфы о гражданстве .Что ещё вы могли бы посоветовать для успешного и быстрого завершения моей ситуации ? Спасибо еще раз за подробные ,практические советы.

Ссылка на комментарий

@meta , вам предыдущий переселенец (ка) все верно ответил. Если вы городе будете получать ВР то регистрируют в районном УФМСе, того района где найдете собственника. Если тем более там нет вообще очередей, то ну может полчаса от силы. Если все заполнено правильно, то печать штампанут в паспорт и все. Вам ещё нужно будет фото для регистрации, в УФМС заполняют карточки на ИГ и фото клеят, так по крайней мере у нас было. Да и расценки вам правильно подсказали, но поскольку у вас мало переселенцев, то возможно местные и не знают про такой бизнес. Попытайтесь договориться на меньшую сумму, например за 5000р., а то и меньше.Вы в сам Ижевск переселяетесь?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка Спасибо. Да,в Ижевск. Я правильно понимаю, что потом после решения о гражданстве я паспорт смогу получить по адресу этой временной регистрации или мне снова нужно будет куда то регистрироваться ? Интересно,  достаточно ли будет сейчас сделать ВР на 4 месяца ? Я не из за денег в первую очередь беспокоюсь , а о том , что более длительный срок сразу вызывает некоторое неприятие самого регистрирующего меня домовладельца...

Ссылка на комментарий

.

Только что, meta сказал:

Я правильно понимаю, что потом после решения о гражданстве я паспорт смогу получить

Где сдадите документы на гражданство, там и получите паспорт. Хотя есть прецеденты, когда переселенцы, получив гражданство, сразу уезжали в другой регион, там уже получали паспорт и регистрировались по нему. Но вы же в регионе планируете остаться, так что ... где гражданство, там и паспорт. Деньги получили?)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@meta Возможно у Вас там другая система подачи на гражданство. Спросите про него в главном ФМС. Может у вас регистрироваться нужно в районом а подавать в главном? 

6-12 тысяч это за пол года в моем регионе. У вас там даже не знаю. Обычно просят от 500-2000 рублей в месяц. Можно зарегистрироваться на любой срок который вам удобен. Просто при получении гражданства вы автоматически теряете эту регистрацию. 

Насчет стола услуг возможно что при главном ФМС он отсутствует в связи с тем что там нет окна регистрации, попробуйте проехать в какой нибудь районный ФМС возможно там появиться. 

Вам нужно все рассчитать по времени. Обычно подготовка документов на гражданство занимает один день. (перевод паспорта, отправка нот.зав. отказ , подправить анкету и успеть в приемные часы :da:)

 

Напишите мне в личку свою почту. А вам скину образец всех бланков которые у меня есть для регистрации. И скину договор безвозмездного найма, который я нашла в нете, похожий на наш.

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Наиогромнейшнее вам спасибо !

Да,окно подачи на гражданство находится в центральном УФМС, а про районные и где они вообще находятся я пока не знаю ничего. Стол услуг есть как бы в центральном УФМС , но спектр их услуг очень ограничен (там всего 1-2 чел.сидит)и они вроде работают неполный день. Интернет кафе я здесь пока тоже не обнаружил , а поэтому наверное вариант самостоятельной подготовки недостающих документов отпадает. А договор безвозмездного найма упомянутый вами подлежит нотариальному заверению ? Я скинул вам в личку свою почту и на всякий случай телефон,если вдруг удобно будет отправить одним из мессенджеров. Подгоьоака анкеты на гражданство здесь стоит как мне сказали 1600 , но начнут её делать только после штампа РВП.... Завтра поеду ,попробую там еще немного собрать информации, но пока не всё увязывается в нужной последовательности.... ВР в неблагонадежной квартире может иметь для меня последствия ?  Какие ? Спасибо

Ссылка на комментарий
8 минут назад, meta сказал:

@Шустрик08 Наиогромнейшнее вам спасибо !

Да,окно подачи на гражданство находится в центральном УФМС, а про районные и где они вообще находятся я пока не знаю ничего. Стол услуг есть как бы в центральном УФМС , но спектр их услуг очень ограничен (там всего 1-2 чел.сидит)и они вроде работают неполный день. Интернет кафе я здесь пока тоже не обнаружил , а поэтому наверное вариант самостоятельной подготовки недостающих документов отпадает. А договор безвозмездного найма упомянутый вами подлежит нотариальному заверению ? Я скинул вам в личку свою почту и на всякий случай телефон,если вдруг удобно будет отправить одним из мессенджеров. Подгоьоака анкеты на гражданство здесь стоит как мне сказали 1600 , но начнут её делать только после штампа РВП.... Завтра поеду ,попробую там еще немного собрать информации, но пока не всё увязывается в нужной последовательности.... ВР в неблагонадежной квартире может иметь для меня последствия ?  Какие ? Спасибо

Договор не подлежит нотариальному заверению, просто при регистрации вы подписываете его в присутствии начальника ФМС который делает регистрацию. И все, это скорее всего просто у них такие правила и он не имеет какой либо силы. Анкету на гражданство можно заполнить самому, не обязательно ходить за этим к помогайкам. вы можете взять многие данные из заявления по РВП которое вы делали в стране исхода. А там в заявлении о гражданстве просто дополнить пункты про регистрацию и номер РВП. 

Сейчас строго в РФ с регистрацией после РВП, и карается штрафом если делается не по закону и в резиновой квартире ( штрафуют обычно хозяина квартиры). За это дело взялась прокуратура. Так что не все решаются сейчас совершать какие либо противоправные действия с регистрацией. 

 

Попробуйте в интернете поискать телефоны районных ФМС и прозвонить их. Чтоб не ездить куда то на край света )))

Ссылка на комментарий

@meta , а вы в УФМС не спрашивали, может у них можно административную регистрацию сделать? И ещё: не нужны вам помогайки и интернет кафе, там где у вас подают на гражданство  должны быть чистые бланки Заявления на гражданство. Заполните его от руки, так тоже можно, необязательно на компьютере. И не будете в случае ошибки, бегать искать, где исправить и распечатать, исправите прямо у них, в УФМСе.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@meta В нашем регионе регистрация рвп 5000 за полгода. Спросите в фмс где находится ксерокопия, возможно там будет и компьютер с помогайкой, в моем случае нужно было исправить 1 строчку и мне женщина (там где ксерокопия) исправила за 500р. на флешке и распечатала.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка Ваши советы имеют для меня живительную силу ,спасибо ! Про заполнение от руки -даже не предполагал.... Неужели так можно ? А вот административной регистрации здесь нет -спрашивал сильно надеясь на это.....   @Elya    У меня заявление уже есть на флешке, а вот где добавить туда инфу о дате и номере РВП я пока так и не нашел, а в столе услуг сказали , что либо всё они сами , либо вообще к ним не подходить....Ладно,завтра сделаю что то или послезавтра после получения РВП поддержу стол услуг, что бы дать возможность и им порадоваться за наличие и работу ГПП .

@Starkiler Так у меня здесь цель конкретная есть , а вы ради чего хотите ? Не всё легко здесь ,как может показаться.... 

Ссылка на комментарий

@meta , можно и так. Я сама так заполнила. Когда с большим трудом пробилась на подачу доков на гражданство, у меня там была одна ошибка. Которую кстати консультант при Едином Миграционном Центре не правильно сказал как заполнить. И я чтобы не бегать по морозу в -26° просто взяла чистый бланк и заполнила от руки, все приняли в таком виде. А вы можете пойти взять чистый бланк, спокойно заполнить дома и потом принести. Зачем вам тратить лишние деньги, думаете они ошибок не делают. А по поводу заявления можете проконсультироваться в УФМС.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! А кто-нибудь получал материнский капитал на второго ребенка по приезду, конечно же после получения гражданства? Если есть таковые, опишите, пожалуйста, процесс и как это все работает?

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...