Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, тп78 сказал:

Всем добрый вечер! А кто-нибудь получал материнский капитал на второго ребенка по приезду, конечно же после получения гражданства? Если есть таковые, опишите, пожалуйста, процесс и как это все работает?

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, meta сказал:

Неужели так можно ?

так даже нужно, для чего думаете кипы бланков заявления на гражданство лежат возле инспекторов?

23 часа назад, meta сказал:

а в столе услуг сказали , что либо всё они сами , либо вообще к ним не подходить...

так они для того там и существуют чтобы (помогать)за деньги и в фмс об этом прекрасно знают.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Сегодня пришлось немного поругаться в этом столе услут с работником уоторый вел себя заносчиво и почти по хамский... Зато к вечеру фотографируясь узнал , что там же можно воспооьщоваться компьютерными услугами , теперь учттывая , что у меня на флешке есть всё , кроме РВП и ВР завтра  всё завершу и нпдеюсь подам на гражданство.

 

Терерь насчёт медкомиссии. Сегодня ходио общаться и зондировать ситуацию , в ходе чего удалось выяснить ,что инспектор видимо не знала , что у меня есть РВП , а поэтому думала , что я буду здесь всё проходить.... В общем пока всё нормально...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, meta сказал:

завтра  всё завершу и нпдеюсь подам на гражданство.

:goodpost:удачи !

 

3 минуты назад, meta сказал:

в ходе чего удалось выяснить ,что инспектор видимо не знала , что у меня есть РВП , а поэтому думала , что я буду здесь всё проходить.... В общем пока всё нормально...

отличная новость!

Ссылка на комментарий
Только что, meta сказал:

подам на гражданство.

Молодец!!! Деньги получил?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Starkiler Марий Эл проблемный регион в этом плане. Я уже писала здесь ранее, что мои друзья дважды подавали док-ты на РВП здесь в Таше, все справки заново собирали и гос. пошлину в консульстве платили дважды за троих человек. Но подавали снова здесь же. Уже сдали док-ты на гр-во в регионе. Это был не отказ, а вернули док-ты обратно (чего-то не хватало, либо нужно было скорректировать написанное в анкете), подавали повторно сразу же, как вернулись док-ты в Ташкент. Удачи Вам! и терпения...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане

Для подачи на гражданство рф в узе требуют документ о доходах

Если я не работаю а учусь то какой документ принести

 

 

,,документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности"

Такого рода.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, meta сказал:

Срочный вопрос! Временная регистрация после получения РВП -, это штамп прописки временной в сам паспорт ? 

Да

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@meta да

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@meta Как у вас там с вашими переводами? Что нибудь прояснилось? В какую сумму вам обошлась временная регистрация? И где вы зарегились по РВП?

Ссылка на комментарий

@alinkayan @Elya  Спасибо за правильную подсказку ! Писал  как раз из корридора ФМС - мнения в тот момент сильно разделились..... Принимающая сторона пыталась просто продлить мне срок МУ без штампа в паспорт , сотрудница УФМС была не против любого варианта устраивающего меня...  @Ленусик1989 В итоге  поставили законный штамп в паспорт на 4 месяца (1500x4 ) .Завтра пойду подавать на гражданство , а то сегодня не успел просто... Очередной вопрос знатокам - поставив штамп РВП мне одеовременно выдали каку то справочку с чем то типа штих- кода , котору затем попросили  прежде чем поставить штамп РВП и которую я к вечеру окончательно где то потерял.... Что это за справка и будет ли она мне нужна в дальнейшем для подтверждения РВП ?

Ссылка на комментарий

@meta Затрудняюсь ответить, нам ничего подобного не давали, дали реквизиты, мы оплатили, через неделю нам отдали паспорта со штампом, а на следующий день поставили регистрацию, никаких справок не помню.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya   Я пришел с чеком оплаты за РВП , но паспорт не забирали , а поставили гтамп сразу при мне проверив что то в компьютере . А справка была небольшая и я бы на неё вообше не обратил внимание , если бы её потом не спросили при штампе ВР.. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, meta сказал:

Очередной вопрос знатокам - поставив штамп РВП мне одеовременно выдали каку то справочку с чем то типа штих- кода , котору затем попросили  прежде чем поставить штамп РВП и которую я к вечеру окончательно где то потерял.... Что это за справка и будет ли она мне нужна в дальнейшем для подтверждения РВП ?

Не совсем понятно когда они её вам дали, до получения штампа РВП или до получения регистрации по РВП ?

 

Если её вам выдали вместе с печатью РВП, то это может быть памятка переселенца которую дают в регионе после проставления РВП где вы подписываетесь о том что обчязуетесь в течении 7 дней зарегистрироваться ну и тд...

 

Второй вариант что это возможно был какой нибудь талон (номерок с кодом) в кабинет для регистрации.

 

Оба варианта вам не пригодятся.

 

 

А вы проходили дактилоскопию ???

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Мне её дали сразу после штампа РВП, а потом дали две памятки  одну из которых я рсписавшись вернул... Я подумал , что это какая то  формальная бумажка , но её у меня спросили в районном ФМС прежде чем поставить ВР, а вот вечером я её уже не нашел.....

Дактилоскопию и фотографирование проходил примерно в пятницу , получил справку , а затем сдал её перед тем , как мне шлёпнули печать РВП.... 

Ссылка на комментарий

добрый день, такой вопрос: почему нужно подать документы на гражданство за пол года до окончания срока свидетельства?это конкретно где то прописано? и что будет если я подам допустим за 3 месяца до окончания? 

Ссылка на комментарий

@Sherbakov В некоторых регионах не принимают доки на гражданство если осталось и полгода, кто то писал что прям на пальцах месяцы считают. Наверно это происходит потому, что максимальный срок рассмотрения доков на гражданство составляет 6 месяцев в общем и упрощённом порядке, ХОТЯ ПРОГРАММА  ПЕРЕСЕЛЕНИЯ-ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ, СРОК РАССМОТРЕНИЯ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 3 МЕСЯЦА. Однако... люди сталкивались и с таким. Не зря же во всех памятках пишут чтобы подавали на гражданство не позднее 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца.

Ссылка на комментарий

@Sherbakov Знаете, сейчас пролистала брошюру взятую в посольстве редакции  2014 года " Административные процедуры", там про 6 месяцев при подаче доков на гражданство ни слова. Выходит, это на усмотрение бывшего ФМС, принять доки у вас или нет. Поправьте меня если кто что найдёт по этой теме.

Ссылка на комментарий

Вышел новый указ Президента Узбекистана. В нем в частности есть такие пункты. В 3-х месячный срок разработать предложения, направленные на: 

 

1. внедрение передовых рыночных механизмов валютного регулирования и курсовой политики, стимулирующих рост экспортного потенциала республики, активное привлечение прямых иностранных инвестиций и повышение конкурентоспособности отечественных производителей на внешних рынках;  

2. упразднение барьеров, препятствующих осуществлению эффективной банковской деятельности, а также обеспечение реализации в полной мере прав клиентов по свободному распоряжению собственными денежными средствами.  

 

http://uza.uz/ru/documents/o-dopolnitelnykh-merakh-po-obespecheniyu-uskorennogo-razviti-05-10-2016 

 

Переводя это на простой язык, я думаю, что это означает, что с нового года в Узбекистане будет свободная конвертация национальной валюты по рыночному курсу, а также можно будет относительно просто обналичивать карточки и проще переводить свои деньги зарубеж... Возможно будет деноминация или выпустят купюры с большим номиналом, чтобы деньги можно было снимать в банкоматах... Это приведет к реальному улучшению экономики Узбекистана, повышению уровня жизни и соответственно росту цен на недвижимость... Такие у меня прогнозы :) 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем форумчанам за полезные советы и дружественную поддержку ! 

Сегодня сдал документы на гражданство . Флешкой с привезённой частью анкеты так и не воспользовался , так как не было времени и особого желания сверять всё,дописывать,искать компьютеры,распечатывать,ездить показывать, нервничать и снова переделывать...  Остались некоторые сомнения насчёт ВР доставшейся мне очень нелегко - инспектор ФМС ставившая мне ВР предлагала просто продлить МУ и даже созванивалась по этому поводу с 2-3 службами в главном офисе УФМС региона , но я боясь , что вдруг это потом проявиь себя как то не так пошел на доп.расходы и сделал всё так , как рекомендовано здесь на форуме. Как думаете форумчане - можно было обойтись только МУ, если работники УФМС были не против ? О работницах УФМС - всем большое спасибо !!! Писали здесь разное и я немного волновался , но все встреченные мной сотрудницы УФМС были добрыми ,терпеливыми, внимательными , компетентными,тактичными  и просто порядочными и хорошими ! Лести здесь нет  - действительно всё было очень удобно и хорошо для меня . Встреченные мною нотариусы тоже были неплохи , а вот стол услуг мне не очень понравился .... Надеюсь , что недолго ждать осталось и получив гражданство я покину этот вполнеидружелюбный форум  пожелав удачи всем его новым участникам.....

Ссылка на комментарий

@meta Даже и не думайте "оставлять этот форум"!!!!!Будем ждать от вас продолжения в Темах Оффтопика!!!! Там много интересных тем, которые нуждаются в вашем опыте)))) И удачи вам с вашими делами  " дома" 

Насчёт регистрации по РВП, вы всё сделали правильно, по закону ,по регламенту!!!! Что ни делается, всё к лучшему)

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 Мне в УФМС сказали по секрету , что если после получения гражданства не покинуть этот форум , то легко можно превратиться в малополезного тролля и дискредитировать этим  не только себя , но и даже препятствовать развитию форума его новыми участниками.......

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...