Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Маклер из Ташкента в Учтепинском районе сдавала на паспорт 27 мая после обеда, 6 июня вечером пришло смс что паспорт готов. Утром 7 забрала.  Народу вообще никого не было, ни при сдаче, ни при получении. 

Ссылка на комментарий

Маклер из Ташкента
1 час назад, Irina Filippova сказал:

@Маклер из Ташкента в Учтепинском районе сдавала на паспорт 27 мая после обеда, 6 июня вечером пришло смс что паспорт готов. Утром 7 забрала.  Народу вообще никого не было, ни при сдаче, ни при получении. 

Я тоже помогал недавно после сделки оформить загранпаспорт, в Шайхонтохурском районе, нам сказали, что через 15 дней, но по факту получили быстрее, на 9-10 день позвонили с паспортного стола после 19:00, просили приехать, ответили, что подъедим утром. Тоже людей было мало, не знаю почему официальные лица говорят, что много желающих.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
2 часа назад, R.A.M сказал:

Друзья, кто знает как отменить запись на очередь? Не получается по времени :(

Нужно написать письмо на зарубеж , и попросить отменить дату .

Ссылка на комментарий

@R.A.M запись на что ? Если на подачу на программу, то отправьте емейл в консульство. Если на РВП  то при подтвержлении записи Вам показывают три ссылки, для подтверждения, для переноса и для отмены.

Ссылка на комментарий

В 2015 году собирал документы на подачу в посольство для переселения. Все было готово, но по семейным обстоятельствам не получилось подать документы. Нет ли срока этим документам? Могу ли их подать?

Ссылка на комментарий
СамирSem Беквиноль

Здравствуйте скажите пожалуйста как быстро приходит ответ на эл.почту когда записываешься на прием? Я пару раз отправил сообщение с данным чтоб записаться на прием мне ответили типа не правильно. Я не вписал все как надо и все тишина сообщение ушло а ответа нет что это значит?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.муж сдал документы в ташкенте на переселение,сами живем в России.у меня и у ребенка гражданство РФ.Пришел положительный ответ.Может ли муж заехать в ташкент,забрать документы и вернуться в россию.или же ему придется находится в Узбекистане 3 месяца?и что будет,если он вернется?Штраф, аннулирование?выдворение?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Катеришка сказал:

Подскажите пожалуйста.муж сдал документы в ташкенте на переселение,сами живем в России.у меня и у ребенка гражданство РФ.Пришел положительный ответ.Может ли муж заехать в ташкент,забрать документы и вернуться в россию.или же ему придется находится в Узбекистане 3 месяца?и что будет,если он вернется?Штраф, аннулирование?выдворение?

О каких трёх месяцах идёт речь? За что штраф? Может приехать, забрать свидетельство переселенца, выехать и подавать на РВП в регионе.

 

Ссылка на комментарий

@Катеришка  так вы говорите о законах РФ. Сразу не понял. Да, правило нахождения в РФ 90/180 дней, при этом есть исключения. (Хотя трудовые мигранты ездят до границы Казахстана обновлять миграционные карты!)

При чем, если нарушить его, то можно депорт получить и слететь с программы переселения. Ему нужно вовремя выехать или оформить патент, или подать на РВП по браку. Будьте внимательны. Просрочка в 1 день - уже нарушение. 

 

@СамирSem Беквиноль  у меня неделю молчали в прошлом году. 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018сейчас муж находится в России 2 месяца.ему назначили получение в посольстве.то есть он в этом месяце выезжает.рвп получить он не может,так как в данном регионе у меня нет прописки.даже если и оформит патент,он при выезде аннулируется.и так же с заездом проблемы могут быть.нас интересует только то,что не прожив 3 месяцев в россии,нужно ли ему сейчас будет 3 месяца жить в Узбекистане.или же тем,кому назначено переселение,автоматически идет не по схеме 90/180

Ссылка на комментарий

Вот так говорится по поводу переселения.Участник программы переселения, после получения готового свидетельство на руки, должен определиться с датой выезда в РФ и сообщить об этом сотрудникам консульства (если заявление подавалось в консульском отделе в стране проживания заявителя). То есть если он скажет что собирается выезжать через неделю с Узбекистана,у него не будет проблем?Какие кошмарные нововведения.ничего не понятно)))@DDD-2018

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катеришка сказал:

@DDD-2018сейчас муж находится в России 2 месяца.ему назначили получение в посольстве.то есть он в этом месяце выезжает.рвп получить он не может,так как... 

По программе переселения ваш муж никак не зависит от регистрации по месту жительства его жены.  Ему ничего не мешает оформить рвп по прибытию

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Катеришка  у него остаётся ещё один месяц из 90 суток, чтобы вернуться обратно и подать на РВП в регионе. На основе подачи (уведомление на руках) если ответа ещё нет, ему продлят миграционный учёт как переселенцу более положенных 90 суток. Это и будет основанием его дальнейшего пребывания. В одну неделю можно уложиться: собрать документы + медкомиссия. 

Все переселенцы уведомляют о выезде, но это никак не поможет продлить пребывание. 

Запрет на въезд можно получить не только по миграционной линии, но и по административной или не дай бог, уголовной. Тогда никакая программа переселения не поможет. Вот как-то так

 

Ссылка на комментарий

@Катеришка  ну вы же сами написали:

1 час назад, Катеришка сказал:

Участник программы переселения, после получения готового свидетельство на руки, должен определиться с датой выезда в РФ и сообщить об этом сотрудникам консульства (если заявление подавалось в консульском отделе в стране проживания заявителя). 

Пишем письмо на zaribej до выезда переселенца в Россию, на сайте посольства был образец.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Что то не нашел тему об участии в программе переселения находясь в РФ?

Кто нибудь подавал так?

Я то давно уже россиянин, а вот брат нет. Хочу продать квартиру и забрать его, и уже в РФ подавать на участие в переселении. 

Кто нибудь так делал? какие сложности могут быть, если кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

@AraAra ребята отписывались...

Даже имея РВП в регионе вселения,  если нет стажа и образования по вотребованной в регионе вакансии,  возможны проблемы одобрения переселения. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Здравствуйте. Подскажите пжл мой муж сдает доки на рвп ,один ,детям не делали. Поставят ему штамп в регионе.? Мы по переселению. В книжку вписан. Я гражданка рф. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...