Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

СамирSem Беквиноль

Только перезаписаться и прождать ещё 20 дней. А перед этим предупредить их что вы не явитесь.

Кто-нибудь подавал на РВП в самом регионе скажите пожалуйста сколько по деньгам хотя бы примерно? И сколько ждали?

Ссылка на комментарий

В 20.07.2019 в 21:39, Степан Литвинов сказал:

Привет! Облазил всю ветку, но так и не нашел ответа. Как думаете, есть ли смысл подавать на переселение, если ты и по профессии,  и по стажу работу представитель не востребованной специальности? Везде требуются врачи, инженеры и так далее. А что делать, если ты, допустим, маркетолог или журналист? Своих маркетологов и журналистов в России и так хватает, в отличие от тех же учителей и слесарей. Стоит ли тратить деньги и время или все-таки попробовать, потому что могут и взять? Заранее спасибо.

Я тоже маркетолог. Напишите в менеджер, так намного больше шансов и вакансий. Но это зависит от региона. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте не нашла тему про НРЯ.. может тут помогут.. есть ли такие кто воспользовался этой процедурой, кто получил статус? Моя мама приехала в Москву обратились в юридическую фирму нам посоветовали делать ей гр как носитель языка, заплатили деньги не пойми за что сами могли это все сделать в принципе(набор доков минимум там..  а про то что нужно именно подтвержденый отказ от гр Уз иметь не сказали(( сейчас сдала экзамен нужно подавать на внж и тут всплывают подводные камни этой программы именно подтвержденый отказ нужен и листок убытия, ничего такого нет у неё и не представляется возможным так как думали на следующий год пенсию оформим  в УЗе потом уже выписываться и тому подобное(... Подскажите какой выход в данной ситуации неужели зря выброшеные деньги и что теперь лучше на рвп подавать чтоб на законых основаниях могла тут находиться? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Leyla сказал:

Здравствуйте не нашла тему про НРЯ.. может тут помогут.. есть ли такие кто воспользовался этой процедурой, кто получил статус? Моя мама приехала в Москву обратились в юридическую фирму нам посоветовали делать ей гр как носитель языка, заплатили деньги не пойми за что сами могли это все сделать в принципе(набор доков минимум там..  а про то что нужно именно подтвержденый отказ от гр Уз иметь не сказали(( сейчас сдала экзамен нужно подавать на внж и тут всплывают подводные камни этой программы именно подтвержденый отказ нужен и листок убытия, ничего такого нет у неё и не представляется возможным так как думали на следующий год пенсию оформим  в УЗе потом уже выписываться и тому подобное(... Подскажите какой выход в данной ситуации неужели зря выброшеные деньги и что теперь лучше на рвп подавать чтоб на законых основаниях могла тут находиться? 

На форуме достаточно много писали про НРЯ На мой взгляд, самая проблемная статья для получения гражданства. Учитывая то, что нужно предоставить подтверждённый отказ от гражданства, в  вашем случае это напрасно выброшенные деньги на ветер. Хотя... не напрасно. Вы сделали хорошее дело - в нелёгкое время поддержали деньгами сотрудников юридической фирмы. Делайте маме РВП. Либо на общих основаниях, либо по упрощёнке.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

и не обязательно совсем ждать отказа, можно через год (если из Узбекистана предоставить справку о том что по независящим причинам от вас не дают выход) можно с этой справкой подавать по этой программе.

есть в контакте группа но НРЯ, там очень много полезного

https://vk.com/nositeli_russkogo_yazyika

люди получают по этой программе гражданство. Моя дочь первая в Ростове получила по этой программе. Да, программа не простая но она тоже работает

Ссылка на комментарий

Да мы к сожалению и поняли что сглупили((но больше не деньги даже жалко а время потеряли сейчас хотим подавать на РВП и незнаем успеем или как..  все документы готовы но находиться можно только  до 16.09... ещё может вы знаете про въезд выезд если мы его сделаем без нахождения в Узе 90суток (вроде делают пересекают просто границу)  это в будущем будет  проблемой для получения гражданства?? Или лучше  3 мес находиться опять в Узбекистане?? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Так давно не была на Форуме,что даже не знаю ,куда написать(. Напишу здесь.Есть здесь, кто проживает в г. Гулистан  Сырдарьинской области? Нужна помощь.  Если есть такие, откликнитесь, пожалуйста! 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Прочитал новость о подписании закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство".

Дата опубликования: 02.08.2019

Ссылка: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201908020030?index=0

 

Судя по тексту документа, там два важных нововведения, которые начнут действовать с 3.11.2019г.:

Во-первых - теперь ВНЖ будет бессрочный (раньше выдавался на 5 лет).

Во-вторых - родители, имеющие детей-граждан РФ с постоянной пропиской в РФ (регистрацией по месту жительства), могут сразу подавать документы на ВНЖ, минуя этап РВП.

 

Я правильно понимаю?

 

Цитата

 

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

 

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдаётся:

 

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации.

 

3. Вид на жительство выдаётся без ограничения срока действия ....

 

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

 

 

Ссылка на комментарий
СамирSem Беквиноль

Ура все пришол положительный ответ. У меня ещё пару вопросов кто нибудь делал переводы паспортов в регионе сколько стоит скажите пожалуйста? И по поводу РВП кто нибудь делал РВП в регионе вселения что и как отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, СамирSem Беквиноль сказал:

И по поводу РВП кто нибудь делал РВП в регионе вселения что и как отпишитесь пожалуйста.

переходите в темы своего региона https://back2russia.net/index.php?/forum/64-primorskiy-kray/

там задавайте вопросы и читайте!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Кто нибудь по виду на жительство может помочь? Нужен образец заявления и заполнения. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, может кто-то уже сталкивался, отпишитесь пожалуйста, взяла форму 63 в поликлинике где прописали детские прививки ребенку, сама форма на узбекском языке, нужно ли её переводить и заверять нотариально? или можно без перевода, так как мед термины. В прошлом году форму 63 давали на русском языке.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Амали сказал:

Уважаемые форумчане, может кто-то уже сталкивался, отпишитесь пожалуйста, взяла форму 63 в поликлинике где прописали детские прививки ребенку, сама форма на узбекском языке, нужно ли её переводить и заверять нотариально? или можно без перевода, так как мед термины. В прошлом году форму 63 давали на русском языке.

Я в своё время скачал бланк прививочной карты на русском языке,из интернета. Договорился в поликлинике и мне  заполнили бланки с проставлением печати. Здесь в России очень пригодились, в Российской поликлинике, приняли без вопросов.

Ссылка на комментарий

Да, прививочная карта карта вещь нужная. В прошлом году отправляли сына в "Артек", в этом году дочь в лагерь в Анапу - в обоих случаях брали выписку о прививках.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, СамирSem Беквиноль сказал:

Всем привет возьмут ли ребенка в школу до получения РВП в РФ по программе переселения? Или же возникнут проблемы?

Здравствуйте! Конечно возьмут, главное, чтобы на момент подачи документов, ребёнок стоял на миграционном учёте, или имел временную регистрацию в районе - к которому прикреплена школа.

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте! Может у кого-нибудь была похожая ситуация. Такой вопрос штамп о пересечении границы в российском загран паспорте обязательно должен стоять? Можно ли по зеленому паспорту въехать в РФ,  я буду вылетать из третьей страны у меня там виза действующая стоит. Я только получила загран и внутренний паспорт в России хотела сделать по прилёту.  Или мне придется из третьей страны возвращаться обратно в Ташкент и по российскому заграну лететь в Россию ? 

Ссылка на комментарий

@Lyalya M. За пол года до окончания срока действия книжки переселенца. Тоже зависит от региона, где-то и целый год желательно до окончания книжки.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Подскажите по поводу нахождения иностранных граждан по правилу 90/180.. такая ситуация гражданка Узбекистана находиться в России 80 дней, уже ей надо выезжать на родину, но прежде  нужно вывести пожилую маму на её родину в Украину побыть там дней 20... С Донецка  вернуться в Ташкент проблематично по времени и по деньгам,  проще обратно в Москву приехать и оттуда уже лететь. Так вот вопрос у неё по идеи останутся не израсходованые 5-10 дней по правилу? Она может заехать в Россию и сразу выехать, не будет ли это нарушением правила въезда выезда? Пограничный контроль дозвониться не возможно (

Ссылка на комментарий

 Здраствуйте вопрос такой

я гражданин России и я хочу жениться на гражданке Узбекистана и забрать ее в Россию, Я получил гражданство по ПП и как сделать чтобы моя  будущая женя быстрее стала гражданкой России, и если мы сделаем ЗАГС в Руз может ли она стать заявителем по ПП или нет, хотелось бы взять подьемные или лучше сделать ЗАГС уже В России? (Ps я уже гражданин России и уже взял подьемные, речь идет о моей жене)

Ссылка на комментарий

Подскажите! Задачка"?!

Я уже РФ, имею жил площадь во Владимирской обл. там и зарегистрирован.

так же имею жил площадь в Московской области. и фактически живу тут.

Значит попросили меня зарегистрировать на 90 дней пару ребят Бухарских, Ок!

Как заполнять ту клетчатую форму? Что про себя писать? я то зарегистрирован во Владимирской. А их надо тута!

Хотел через почту послать, но боюсь ошибиться.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...