Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

В 23.08.2019 в 13:39, Leyla сказал:

Так вот вопрос у неё по идеи останутся не израсходованые 5-10 дней по правилу? Она может заехать в Россию и сразу выехать, не будет ли это нарушением правила въезда выезда?

Не будет ни какого нарушения. Если при обратном въезде, планирует находиться на территории России, более 7 дней, то необходима будет постановка на миграционный учёт.

Ссылка на комментарий

@Regienie то что вы указывали, без внесения в трудовую, у вас при сдаче доков не спрашивали бумаги подтверждающую это инфу???

потому что у меня тоже дела с трудовой не очень, последние 5 лет безработная.

Тоже хочу к Татьяне обратиться, сколько сейчас у нее заполнение стоит?

Ссылка на комментарий
В 20.07.2019 в 19:39, Степан Литвинов сказал:

Привет! Облазил всю ветку, но так и не нашел ответа. Как думаете, есть ли смысл подавать на переселение, если ты и по профессии,  и по стажу работу представитель не востребованной специальности? Везде требуются врачи, инженеры и так далее. А что делать, если ты, допустим, маркетолог или журналист? Своих маркетологов и журналистов в России и так хватает, в отличие от тех же учителей и слесарей. Стоит ли тратить деньги и время или все-таки попробовать, потому что могут и взять? Заранее спасибо.

Аналогичная ситуация, по профессии Педагог авиа и ракетостроение, проработала 5 лет в конторе авиакомпании, хочу подавать в Воронеж-но это не востребованная профессия в данном субъекте, теперь в замешательстве что делать :(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nino сказал:

Аналогичная ситуация, по профессии Педагог авиа и ракетостроение, проработала 5 лет в конторе авиакомпании, хочу подавать в Воронеж-но это не востребованная профессия в данном субъекте, теперь в замешательстве что делать :(

 

Может, в поисках вакансии попробовать обратиться на воронежский авиазавод?

 

«Воронежское акционерное самолетостроительное Общество»

http://www.vaso.ru/

 

Директор по персоналу
Тел.: (473) 249-52-77
Факс: (473) 244-85-35

 

Начальник управления персонала
Тел.: (473) 244-86-55

 

Прием на работу
Тел.: (473) 244-88-69, (473) 249-90-79
Электронная почта: [email protected]

 

Центр корпоративного обучения
Тел.: (473) 248-29-45

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Кто сейчас находится в Ташкенте, подскажите пожалуйста «единое окно» когда начинает работать после праздников? С 3 или 4 сентября? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
5 часов назад, Irina Filippova сказал:

Всем здравствуйте. Кто сейчас находится в Ташкенте, подскажите пожалуйста «единое окно» когда начинает работать после праздников? С 3 или 4 сентября? Спасибо.

Нам сказали придти за ответом после праздников, 4-го.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
В 02.09.2019 в 15:20, Nino сказал:

Аналогичная ситуация, по профессии Педагог авиа и ракетостроение, проработала 5 лет в конторе авиакомпании, хочу подавать в Воронеж-но это не востребованная профессия в данном субъекте, теперь в замешательстве что делать :(

Ещё посмотрите Ульяновск (Авиастар), где Ил-76 собирают, Улан-Удэ, Комсомольск-на-Амуре. Рекламируйте себя: могу также готовить, печь, крестиком вышивать. Компьютерные курсы и т. д. Согласна на неквалифицированную работу. Всё вам в плюс пойдёт. :boyan:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может кому пригодится информация. Справка из архива ЗАГСа берется в едином окне. Стоимость 12000. За срочность (один рабочий день) +133800 сум. Замена водительских прав на новые, в едином окне, цена вопроса 160500 сум и 10 минут времени.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DDD-2018 сказал:

Ещё посмотрите Ульяновск (Авиастар), где Ил-76 собирают, Улан-Удэ, Комсомольск-на-Амуре. Рекламируйте себя: могу также готовить, печь, крестиком вышивать. Компьютерные курсы и т. д. Согласна на неквалифицированную работу. Всё вам в плюс пойдёт. :boyan:

Рекламировать себя нужно в пункте 15 ? Профессиональные навыки? Я заканчивала курсы кройки и  шитья, но опыта работы нет, то есть и стажа нет, есть ли смысл это указывать? 

И нужно ли прилагать к документам этот сертификат? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nino сказал:

Рекламировать себя нужно в пункте 15 ? Профессиональные навыки? Я заканчивала курсы кройки и  шитья, но опыта работы нет, то есть и стажа нет, есть ли смысл это указывать? 

И нужно ли прилагать к документам этот сертификат? 

пп. 12, 22. Прилагал нотариально заверенные копии негосударственных сертификатов и дипломов.

Неужели Вы простую юбку не скроите и не сможете сшить? Думаю вполне. Удачи!

Ссылка на комментарий

5 Сентября 2019, 08:04

 

Заведующий консульским отделом Посольства РФ в Узбекистане Иван Фетисов в интервью Podrobno.uz рассказал об изменениях в российском законодательстве, упрощающих процедуры оформления РВП и вида на жительство для некоторых категорий иностранных граждан:

 

https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-rossiya-dialog-partnerov-/v-rossii-uprostili-poluchenie-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie-i-vida-na-zhitelstvo-kak-etim-mo/

 

Ссылка на комментарий

Как вы думаете, если у дочки МЕТРИКИ РФ есть ли смысл вписывать ее на участие в программу переселения?

Сможет ли она в будущем получить гражданство по этим метрикам?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maus сказал:

Nino, что значит есть метрики РФ? Она родилась на территории РФ? Если да, то конечно получит Рос паспорт по совершеннолетию. А лучше позвоните в посольство и узнайте.

да она родилась на терр РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nino сказал:

Как вы думаете, если у дочки МЕТРИКИ РФ есть ли смысл вписывать ее на участие в программу переселения?

Сможет ли она в будущем получить гражданство по этим метрикам?

вписывайте. В программе переселения участвуют и взрослые граждане РФ с заграном РФ, получившие его в посольстве.

И зачем ей получать по рождению потом, если она может получить вместе с вами по ГПП?

52 минуты назад, Nino сказал:

да она родилась на терр РФ

сам факт рождения в РФ, если  родители  не граждане РФ, не дает право на автоматическое гражданство по рождению

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

копия нотариального перевода паспорта, метрики, 2 фото (если помню). Почитайте в разделах в регионах.

еще и СОБ, квитанция госпошлины и естественно, оригинал паспорта

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Москаль сказал:

еще и СОБ, квитанция госпошлины и естественно, оригинал паспорта

Да, точно, забывать стал. 300 руб за паспорт можно оплатить через сайт МВД. 

Ссылка на комментарий
СамирSem Беквиноль

Здравствуйте всем! Есть кто недавно переехал в приморский край Находка помогите... Проблема с жильём не могу найти реального риэлтора очень надо!!!

Ссылка на комментарий

@Москаль И даже если родители граждане РФ и родили ребёнка на территории РФ - им надо идти в УВМ и ставить отдельную печать что ребёнок гражданин РФ. Можно жить и без неё до получения паспорта в 14 лет или придётся это делать ранее если надумаете поехать за пределы РФ и оформить для этого загран паспорт на ребёнка.

Ссылка на комментарий
21 час назад, LEXXUZ сказал:

И даже если родители граждане РФ и родили ребёнка на территории РФ - им надо идти в УВМ и ставить отдельную печать...

Думаю, согласитесь, что разница между простановкой печати и процессом получением гражданства все-таки есть

Ссылка на комментарий
36 минут назад, LEXXUZ сказал:

Да, разница есть. Но в Узе если родился ребёнок - то не надо бегать за дополнительными штампами, да и во многих других странах так-же.

Печати- это пережиток прошлого, связанный с отсутствием единой базы и раздачи российских паспортов часто без оснований,  получением гражданства родителей без получения гражданства детям. Насколько  знаю, сейчас этого уже для коренных россиян нет, есть единая база граждан. Ребенок рожденный в Узе от неграждан, не является гражданином РУз. И упоминать РУз в данной сфере, как имеющий преимущество перед РФ, не стоит- достаточно вспомнить толпу ЛБГ, институт прописки и перечень из 24 пунктов на выход из гражданства, такие сложности еще поискать нужно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...