Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента
1 час назад, aleksfomm сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли в каком-то банке Ташкента поменять наличные доллары (или с карточки Visa) или сумы на российские рубли?

 

Или, например, при получении денег в Ташкенте через какую-либо систему переводов (Золотая корона, Contact и т.п.), получить перевод в российских рублях?

 

В Капитал банке постоянно вижу объявление, для выезжающих в Казахстан и Россию, можете купить казахские тенге и российские рубли по выгодному курсу.

 

P.S. Какой курс не знаю, не интересовался.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

1 час назад, aleksfomm сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли в каком-то банке Ташкента поменять наличные доллары (или с карточки Visa) или сумы на российские рубли?

 

Или, например, при получении денег в Ташкенте через какую-либо систему переводов (Золотая корона, Contact и т.п.), получить перевод в российских рублях?

 

 

Рубль - здесь недооценённая валюта. При продаже (по соотношению к доллару). Некоторые банки, например, при курсе летом 125 сум за 1 руб меняли внаглую по 70 сум. Купить рубли - тоже накрутят по невыгодному курсу.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, DDD-2018 сказал:

Рубль - здесь недооценённая валюта. При продаже (по соотношению к доллару). Некоторые банки, например, при курсе летом 125 сум за 1 руб меняли внаглую по 70 сум. Купить рубли - тоже накрутят по невыгодному курсу.

Вот поэтому, там до сих пор и существует чёрный рынок.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Кто-нибудь оформлял визу заграницу с загранпаспортом РФ?  Так как я не родилась на территории РФ, то подавать на визу должна только через посольство РФ в Ташкенте? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Линаtort сказал:

Здравствуйте! 

Кто-нибудь оформлял визу заграницу с загранпаспортом РФ?  Так как я не родилась на территории РФ, то подавать на визу должна только через посольство РФ в Ташкенте? 

 Визу даёт посольство той страны куда Вы собираетесь ехать. Вы собираетесь посетить посольство РФ для проставления РФ визы в РФ загранник?:wall:. ШУТКА!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 18.10.2019 в 10:33, Линаtort сказал:

Здравствуйте

Кто-нибудь оформлял визу заграницу с загранпаспортом РФ?  Так как я не родилась на территории РФ, то подавать на визу должна только через посольство РФ в Ташкенте? 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Виза

Ссылка на комментарий

Добрый день. Тоже меня сболомутили, ситуация следующая, подали документы на гражданства, получили ответ, что все положительно, поехали в августе принять присягу и сдать документы на паспорт, т.к. регион Калужский, очереди и все такое, не успели принять присягу и сдать документы, вернули обратно в Ташкент. Книжка переселенца кончается 1 ноября 2019 года. И тут мне говорят, что могут аннулировать решение о гражданстве, т.к. не успел принять присягу и сдать документы на паспорт. Обратился в наше посольство, там сказали обращайся в мвд региона, обратился в мвд региона, они нечего вразумительно не ответили, все законами, законами. Ходили к Нине, которая помогает с документами и т.д., она говорит, что все это ерунда, вам нечего не аннулируют, штраф просто заплатите, что во время не сдали, и штраф не большой будет. Так ли это все, может кто сталкивался?

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Добрый день. Можете помочь мне. Прошу прощения за беспокойство и если не туда пишу, дело в том что мой друг уехал по переселению с 9ью классами образования. И всё было нормально. 

Моя жена не смогла получить диплом колледжа тут в узбекистане. Если она будет получать ГР РФ выйдя за меня (гражданина России) будет ли её аттестат школьный валидным? Спасибо заранее за ответ. Простым языком не обязательно ли иметь диплом о среднем образовании с колледжа 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сиёвуш сказал:

Добрый день. Можете помочь мне. Прошу прощения за беспокойство и если не туда пишу, дело в том что мой друг уехал по переселению с 9ью классами образования. И всё было нормально. 

Моя жена не смогла получить диплом колледжа тут в узбекистане. Если она будет получать ГР РФ выйдя за меня (гражданина России) будет ли её аттестат школьный валидным? Спасибо заранее за ответ. Простым языком не обязательно ли иметь диплом о среднем образовании с колледжа 

Здравствуйте. Ознакомьтесь с текстом документа по ссылке и думаю найдёте ответ на свой вопрос. 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201906030014

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, magway сказал:

Книжка переселенца кончается 1 ноября 2019 года. И тут мне говорят, что могут аннулировать решение о гражданстве, т.к. не успел принять присягу и сдать документы на паспорт

Здравствуйте! По идее принятое решение аннулировать не должны. У меня во время присяги, даже не спрашивали свидетельство ГП.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, magway сказал:

Ходили к Нине, которая помогает с документами

Это чисто её мнение и всё. 

Обращался я к ней перед подачей на ГП. Увидев в моём узбекском паспорте печать действующего РВП, Нина заявила, что из-за этого, мои документы не примут. Но через две недели, я всё успешно сдал, а через три месяца, уже получил свидетельство.

Ссылка на комментарий

@magway https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/prisyaga-pri-poluchenii-grazhdanstva-rf#ogl1

 

Screenshot_20191030_163344_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20191030_163447_com.android.chrome.jpg

Без принесения присяги нельзя считать, что вас приняли в гр РФ и успокоиться. Как повлияет на процесс просроченное свидетельство, я не знаю. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, magway сказал:

и штраф не большой будет

А она не уточняла, на основании какой статьи и какого закона, оштрафуют?

По моему Вас ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий

@Azik88 не я говорил с ней, родственница общалась. На счёт закона она не говорила.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ElyaElya сказал:

Добрый вечер, где можно найти ссылку примеров заполнения анкет на рвп? Старая тема 2 не открывается

Поищите просто в интернете, там куча примеров и разъяснений.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане ! 

У меня такая ситуация : свидетельство участника действует до 27 марта 2020 г., приехал в регион вселения Арх.обл , активировал книжку , получил штавмп РВП ( срок действия до  05.06.2020 г.  , сделал регу по РВП , доки на гражданство подам где то в середине ноября...Когда пришёл в ФМС на консультацию по гражданству задал вопрос сотруднице ФМС - на какой срок после подачи доков и заявление  на гражданство я могу выехать за пределы РФ - до окончания действия свидетельства участника или до конца срока РВП , на что она мне ответила так - " Вы должны вернуться обратно за 10 дней до окончания 3 мес. со дня подачи документов. После того как я вас уведомлю по телефону что решение вынесено вы должны явиться в течении суток для принятия присяги..."   Когда я ей сказал что многие участники после вынесения решения приезжали на месяц или два позже , то есть через 4-5 мес. и спокойно принимали присягу и получали гр-во , она мне ответила ,что так можно было делать раньше , сейчас по законодательству я должен явиться не позднее трёх месяцев со дня подачи заявления и за сутки после уведомления .....если нарушу то  могут аннулировать решение ...и еще после месяца со дня подачи я должен позвонить ей и удостовериться что мои документы приняты на рассмотрение, и если не приняты то где бы я ни находился должен буду вернуться для исправления и подать снова ( на форуме никто ни разу не писал что такое может быть)...

Что вы об этом думаете , она правильно всё сказала или нарошно  "заворачивает" как ей удобно ?

Ссылка на комментарий

и вопрос насчёт компенсаций и подъёмных...

как мне разъяснили ,сейчас я могу получить компенсацию за транспорт (только в случае что я летел на самолете российской компании) до региона , 18 долл. консульский сбор, 20 .000 рублей , и в декабре 16.000 на обустройство...Остальные гос.пошлины после получения паспорта...Но если я до истечения 3 лет. покину регион ,то должен буду всё вернуть...

Здесь я жить не планирую , но если всё таки возьму подъёмные то должен буду после получения паспорта продлевать временную регистрацию на 6 мес. по месту жительства в течении трёх лет ?  Я правильно понимаю ? Вообще нужно будет здесь моё присутствие для продления временного проживания или родственники могут сами это делать ,  могу ли  находиться в другом городе в этот момент ? Или требуется личное присутствие ?

Ссылка на комментарий

p.s.

Никто так и не может конкретно сказать  на что ориентироваться если решение о гражданстве вынесено положительное - на срок окончания действия книжки или срок по  РВП , или это уже не имеет значения . Логически если думать то решение это уже и есть гражданство только без "корочки", а значит ни св-во участника ни РВП уже не нужны ...Но так ли это на практике или всё таки могут аннулировать ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BRK сказал:

Уважаемые  , подскажите пожалуйста  - гражданин Узбекистана   в Россию  может пока выезжать по зелёному паспорту или ему уже нужен загранпаспорт ?

Может.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. ТАкой вопрос являюсь гражданином Узбекистана также имею Рос гражданство. В данное время нахожусь в России вместе с семьей. В Узбекистане осталась недвижимость. При оформлении сделки нужна согласии жены. Такой вопрос можно ли сделать нотариальное согласие жены в России для оформление документов купли продажи в Узбекистане? Если можно то как его сделать ? У Рос нотариуса или через посольство Узб  в Москве ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Зашла на форум через 1,5 года. Уже не переселенец, законная гражданка России. Как и вы, очень переживала по поводу переезда в 2016-2018гг. Сразу скажу - не могу ответить на ваши многие вопросы, потому, что мы с семьей не нарушили ни одного правила переселения. Точно знаю, что если срок по переселению по книжке прошел, а вы не успели сделать какие-то действия, надо обращаться непосредственно в те органы, куда подавали. В разных регионах на это смотрят по-разному.

С какими трудностями столкнулась я лично. Я - бухгалтер, надо было сразу закончить курсы в РФ (я этого не сделала), не смотря на большой стаж работы в РУз. Россия ушла очень далеко вперед по развитию и никто вас учить не будет (если вы не заплатите). В России другие правила жизни, и вы в своей сфере деятельности должны быть ПРОФЕССИОНАЛОМ! Это-главное. Все остальное - огромные возможности, разнообразие и изобилие прилагается.

Понимаю, что сейчас форумчане, в основном, заняты оформлением документов и продажей недвижимости. Это сложно морально и физически, много потерь. Этот форум мне очень помог. Пишу из чувства благодарности. Жалею только об одном - что не уехала раньше!))))))))

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
В 31.10.2019 в 13:00, Rustam-74 сказал:

 ...и еще после месяца со дня подачи я должен позвонить ей и удостовериться что мои документы приняты на рассмотрение, и если не приняты то где бы я ни находился должен буду вернуться для исправления и подать снова ( на форуме никто ни разу не писал что такое может быть)...

Что вы об этом думаете , она правильно всё сказала или нарошно  "заворачивает" как ей удобно ?

 Моя подруга в Рязани два раза приезжала в ФМС для исправления ошибок в заявлении и доках на гражданство. (ДОПУЩЕННЫХ ПРИНИМАЮЩЕЙ РАБОТНИЦЕЙ), благо ехать было не далеко,из соседней деревни. Если-б после сдачи уехала в Ташкент,то сто пудов был-бы пролёт с гражданством..

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...