Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли срок годности архивная справка о неоконченном высшем образовании (бакалавр, срок обучения 3 года)? Справка взята в архиве вуза в 2011 году

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Snowana сказал:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли срок годности архивная справка о неоконченном высшем образовании (бакалавр, срок обучения 3 года)? Справка взята в архиве вуза в 2011 году

Добрый вечер. 

Архивные справки, срок годности/действия, не имеют.

Ссылка на комментарий

Архивная справка об отсутствии брака срочная и все. Её берут если в рф гражданин Узбекистана хочет вступит в брак

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Хочу ехать в регион переселения, поставить штамп РВП и подать документы на гражданство РФ. Для этого нужен мне загранпаспорт Узбекистана или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, раньше на форуме была ветка где выкладывали фото списков на вынесенное решение по гражданству, которые делали сами переселенцы. Где сейчас эта ветка? Знаю, что сейчас решение приходит по смс, но всё же, еще выкладывают такие списки?если да, то где? Интересует непосредственно Калуга...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maus сказал:

Подскажите, раньше на форуме была ветка где выкладывали фото списков на вынесенное решение по гражданству, которые делали сами переселенцы. Где сейчас эта ветка? Знаю, что сейчас решение приходит по смс, но всё же, еще выкладывают такие списки?если да, то где? Интересует непосредственно Калуга...

Давненько здесь не видел подобных списков. Звоните в своё УВМ, уточняйте. Иногда отвечают.

Ссылка на комментарий

@Maus ну так в калужской ветке и ищите. Ну и много кто перебрался в вк - там тоже есть обсужение переселения. Например по Воронежу есть группа где регулярно выкладывают фото списков по разным районам - а на этом форуме этого нет.

Ссылка на комментарий

LEXXUZ, да я знаю что в Калужской ветке искать, сам когда то пользовался. Просто сейчас не помню как ветка называлась, может её уже и нет,  думал может по "свежаку" кто то знает...

Ссылка на комментарий
В 16.01.2020 в 20:16, scarlett сказал:

 

 

Ну, разве что некоторых пунктов в Таше нет  и в помине - ни капремонта, ни домофонов и прочего (лично у меня не было). Да и за мусор платят копейки, и получают 1 мусорку на 5 км... Не знаю, что происходит с реальной картиной того, что окружает вашу квартиру в Новосибирске с такими цифрами, но например мой двор в Воронеже вылизан зимой и летом, есть уборщики. Зимой тротуары не сыпят песком, а выскребают до плитки. Уборщица вымывает подъезд и лифт. На праздники УК проводит праздники для детей во дворе, с аниматорами. Высаживают деревья, разводят клумбы. 

Мусорка каждое утро как часы вывозится.

Отопление - мама не горюй, греет, тепло, все вовремя. (в Таше вечно мерзли по 2 недели, пока что-то там не спустится до нужной средней температуры)

Домофон - шта? пф) кодовый замок, максимум. И то, на котором пароль 123

Капремонт дома - об чем вы... хорошо, если хокимият выкрасит дом в новый цвет раз лет в 20...

Лампочки в подъезде всю жизнь меняла сама. Сама же мыла полы и подметала. А теперь это делают люди. За деньги, да. За законные платежи по коммуналке. Так что нет, я лучше заплачу и буду жить в комфортной и чистой среде, чем сама по воскресеньям мести лестницу, чтобы тварь какая-то снова нашвыряла там этикеток. 

Так что я отдаю себе отчет в том, что коммуналка тут дороже. Но - она и качество имеет другое.

В доме, где я живу также все чисто и дворы убирают и подъезды моют. Но во многих домах рядом, подъезды ужасные, лифты сломанные и грязно. Аниматоров нет, а коммуналка такая же. Их приглашают только управляющие компании при застройщиках в свой ЖК. Один из способов продвижения новостроек. Где-то даже консьержы есть. Во дворах советских домов никаких аниматоров нет.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pavelchel сказал:

здравствуйте! может ли кто нибудь направить меня или скинуть ветку о переселении в Челябинск? я тут новенький 

 

https://back2russia.net/index.php?/forum/50-chelyabinskaya-oblast/

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

При выдаче свидетельства переселенца на Ракатбоши нам рассказали о неком положении, которое вступит в силу 2021г., где говорится о сроке действия свидетельства. По его правилам, если переселенец не успевает пройти все этапы в срок до истечения срока действия свидетельства, участвовать в программе он больше не сможет. В таком случае, посоветовали написать отказ, и можно принять участие в программе ещё один раз. Если у кого-то есть ссылка на законодательство, ткните меня в него, пожалуйста. Гугл ничего не дал и на форуме много разрозненной инфы, не могу найти

Ссылка на комментарий

@Olidana это не новое положение - это работает уже много лет. Закон или указ не назову - но то-что в программе ожно участвовать 1 раз - давно известный факт. Отказаться и снова учавствовать можно если не активировали свидетелиство на територии вселения или сделать заявителем другого члена семьи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.01.2020 в 10:29, Юрий1982 сказал:

 

 

В 27.08.2019 в 15:11, алла ипатова сказал:

В теме : почитайте в теме :что нельзя вывозить из Узбекистана. Может ещё где есть. 

 

Может кто нибудь пожалуйста тыкнуть носом ) , где такую тему "то нельзя вывозить из Узбекистана" найти?

Поиск по форуму не помог.

blockquote виджет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопрос такой.

1.Могу ли без соглашение (или Отказа) жены подавать на ГПП и получать РВП? 

2.Как мне ответить на 23 опрос, если в переселение со мной НИКОГО?

3. Никак не могу найти "Заявление об отказе члена семьи уч.ГП", у кого нибудь есть образец или заявления?

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Утверждён план реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2020–2022 годы

http://m.government.ru/dep_news/38589/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка в Ташкент? Ребенок гр.РФ, бывший муж гр.Узб...когда был заключён брак, говорили что разрешение не требуется, а как быть после развода?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна2911 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка в Ташкент? Ребенок гр.РФ, бывший муж гр.Узб...когда был заключён брак, говорили что разрешение не требуется, а как быть после развода?

здравствуйте, если нет запрета с стороны бывшего супруга, то и нет проблем на вывоз-ввоз

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Татьяна2911 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка в Ташкент? Ребенок гр.РФ, бывший муж гр.Узб...когда был заключён брак, говорили что разрешение не требуется, а как быть после развода?

 

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg.34062dd3bb9e0cf9b4eccf5838d79438.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

https://www.gazeta.ru/politics/2020/02/07_a_12948523.shtml
Получение гражданства России могут упростить, позволив иностранцам оставлять себе первое гражданство, получая российское. По данным СМИ, для этого рабочая группа готовит поправки к закону «О гражданстве». В Думе заявили, что могут отменить требование о непрерывном проживании на территории страны в течение пяти лет.
В частности, изменить предлагается первую часть 13-й статьи закона — признать утратившим силу пункт «г». Таким образом, иностранным гражданам при подаче заявления на паспорт РФ не нужно будет отказываться от имеющегося у них гражданства.

То есть мы можем теперь иметь два гражданства, ну те кто не оформил официально отказ в посольстве или в Узбекистане?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Az22 сказал:

То есть мы можем теперь иметь два гражданства, ну те кто не оформил официально отказ в посольстве или в Узбекистане? 

Если примут в думе (смотря на наше поведение или их настроение), то по Вашему усмотрению.  Есть те кто работает в структурах, где наличие второго гражданство не "приветствуется".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше сделать гражданство РФ?

Я два года назад уехал по ПП в РФ. При подаче документов супруга писала отказ от ПП т.к не могла выехать со мной, и мы не знали на сколько это затянется. И вот настал момент супруга хотела подать документы на ПП чтобы переехать ко мне. В консульстве у нее документы не приняли и сказали что если вы писали отказ, то участвовать в ПП теперь нельзя.

Как можно сделать супруге и дочке гражданство РФ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...