Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Аскар1992 сказал:

Как можно сделать супруге и дочке гражданство РФ? 

здравствуйте, дочери в посольстве РФ в Узбекистане по Вам, супруге на территории РФ сначала ВНЖ по квоте, затем сразу на гражданство (как одни из вариантов)

Ссылка на комментарий

Доброго всем суток.  Такой вопрос,  в первой партии переселения хочу взять с собой племяника (17 лет,  будет в октябре)  сын моей сестры,  я заявитель,  сестра с детьми вписана в мое свидетельства как члены семьи.  Смогу ли я начать в регионе вселения оформлять племянику РВП,  так как сестра приедет на пару месяцев позже или может она мне какую то доверенность должна сделать?  У племяника есть родной отец,  но он написал отказ от участия в программе и напишет разрешение на вывоз ребенка.  Всем за ранее спасибо за ответы.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 10.02.2020 в 13:41, Аскар1992 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше сделать гражданство РФ?

Я два года назад уехал по ПП в РФ. При подаче документов супруга писала отказ от ПП т.к не могла выехать со мной, и мы не знали на сколько это затянется. И вот настал момент супруга хотела подать документы на ПП чтобы переехать ко мне. В консульстве у нее документы не приняли и сказали что если вы писали отказ, то участвовать в ПП теперь нельзя.

Как можно сделать супруге и дочке гражданство РФ? 

Странно.Это в Ташкенте так сказали? У меня шурин писал отказ от участия в программе перед нашим отъездом в Россию (анкета уже была одобрена). Потом подавал сам, сейчас уже гражданин..

Подавайте жалобу на сайте мид или кремлин по поводу отказа принять документы. Нет запрета участвовать повторно!

21 минуту назад, grif7891 сказал:

Доброго всем суток.  Такой вопрос,  в первой партии переселения хочу взять с собой племяника (17 лет,  будет в октябре)  сын моей сестры,  я заявитель,  сестра с детьми вписана в мое свидетельства как члены семьи.  Смогу ли я начать в регионе вселения оформлять племянику РВП,  так как сестра приедет на пару месяцев позже или может она мне какую то доверенность должна сделать?  У племяника есть родной отец,  но он написал отказ от участия в программе и напишет разрешение на вывоз ребенка.  Всем за ранее спасибо за ответы.  

Нет https://m.pravoved.ru/question/1449113/

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Жавлонбек Можно.  Я в декабре сдавал анкету и видел что многие уже новые заграники подают.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, такой вопрос. Если один из участников программы переселения(не заявитель) не завершил программу и не получил гражданство, но родился на территории России, может ли он получить гражданство по заявителю(который уже гражданин рф) как родственник?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

Добрый день! Подскажите, такой вопрос. Если один из участников программы переселения(не заявитель) не завершил программу и не получил гражданство, но родился на территории России, может ли он получить гражданство по заявителю(который уже гражданин рф) как родственник?

Ознакомиться с перечнем оснований для принятия в гражданство РФ, можете здесь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/4e79d8e1bc81b67f39f01046ec6e058c89c2e9d8/

Ссылка на комментарий

Уважаемые. Добрый вечер.

Возник вопрос.  Друга. Но напишу от первого лица.

 

Я живу с мамой и братом (он женат). 

Хочу подать документы на ГПП.  но один ( не вписывая никого) 

 

Вопрос 1:  Понадобится ли отказ родных от участия? 

Вопрос 2: Если нет(вопрос 1), Смогут ли они отдельно участвовать в ГПП? 

Вопрос 3: Возможно ли как то по отдельности уехать по ГПП? 

 

Подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

@timtash

1. Нет. Отказ родственников не нужен.

2. Если ваша мама пенсионер - она сама не сможет быть заявителем по ПП, только членом семьи вашего брата.

3. Вопрос не совсем понятен. Если вы имеете ввиду отезд тех кто вписан в ПП - то можно. Сначала обязательно выезжает заявитель, потом чуть позже могут приехать остальные - главное вписаться в срок действия свидетельства ПП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто подавал на переселение в Пензенскую область отзовитесь) 

Так же подскажите документы надо подавать по паспорту зеленому или по новому загран паспорту? Как долго вам рассматривали? И у кого был отказ на каких основаниях отказали? Будет ли плюсом что школу я закончила в Москве и ребенок родился там же? Ходила вчера на консультацию по переселению сказали что нужно даже те доки что на русском заверить у нотариуса? Действительно ли это так? И если родился в 1995 году нужно ли от родителей заверенное свидетельство о рождение одного из родителей как подтверждение что являешся потомком человека рожденным в  СССР?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, LEXXUZ сказал:

@timtash

1. Нет. Отказ родственников не нужен.

2. Если ваша мама пенсионер - она сама не сможет быть заявителем по ПП, только членом семьи вашего брата.

3. Вопрос не совсем понятен. Если вы имеете ввиду отезд тех кто вписан в ПП - то можно. Сначала обязательно выезжает заявитель, потом чуть позже могут приехать остальные - главное вписаться в срок действия свидетельства ПП.

Ситуация такая. 

Изменено пользователем timtash
перепутал горячие клавиши извините. не знаю как удалить
Ссылка на комментарий
19 часов назад, LEXXUZ сказал:

@timtash

1. Нет. Отказ родственников не нужен.

2. Если ваша мама пенсионер - она сама не сможет быть заявителем по ПП, только членом семьи вашего брата.

3. Вопрос не совсем понятен. Если вы имеете ввиду отезд тех кто вписан в ПП - то можно. Сначала обязательно выезжает заявитель, потом чуть позже могут приехать остальные - главное вписаться в срок действия свидетельства ПП.

Ситуация такая. 

19 часов назад, LEXXUZ сказал:

@timtash

1. Нет. Отказ родственников не нужен.

2. Если ваша мама пенсионер - она сама не сможет быть заявителем по ПП, только членом семьи вашего брата.

3. Вопрос не совсем понятен. Если вы имеете ввиду отезд тех кто вписан в ПП - то можно. Сначала обязательно выезжает заявитель, потом чуть позже могут приехать остальные - главное вписаться в срок действия свидетельства ПП.

Ситуация следующая. 

 

Я живу с семьёй.  Мама и брат (он уже женат) 

 

Мы все хотим переселение по ГПП, но в настоящий момент я один хочу быстро это сделать.   

Отсюда вопросы: 

1. Если я захочу подавать на ГПП один, не вписывая родных (и да, мама пенсионер),  смогут ли позже брат с мамой подавать на ГПП? 

 

И что мне нужно для того что бы я раздельно смог участвовать в ГПП? 

Изменено пользователем timtash
перепутал горячие клавиши извините. не знаю как удалить
Ссылка на комментарий
16 минут назад, timtash сказал:

Мы все хотим переселение по ГПП, но в настоящий момент я один хочу быстро это сделать.   

Отсюда вопросы: 

1. Если я захочу подавать на ГПП один, не вписывая родных (и да, мама пенсионер),  смогут ли позже брат с мамой подавать на ГПП? 

 

И что мне нужно для того что бы я раздельно смог участвовать в ГПП? 

Поинтересуйтесь в этой теме:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Роман2 сказал:

Здравствуйте, подскажите пжл, что делать дальше, после получения свидетельства?
Можно ссылку на нужную информацию... спасибо!

читать тему https://back2russia.net/index.php?/topic/3090-ot-ankety-do-svidetelstva-v-uzbekistane-po-shagam-tema-3/

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Я правильно понял, что после получения свид-ва, мне ТОЛЬКО остается решить где делать РВП - в Узб-не или РФ?
......или что то еще нужно делать?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман2 сказал:

Здравствуйте, подскажите пжл, что делать дальше, после получения свидетельства?
Можно ссылку на нужную информацию... спасибо!

Готовить пакет документов для подачи на РВП :) 

35 минут назад, Роман2 сказал:

Я правильно понял, что после получения свид-ва, мне ТОЛЬКО остается решить где делать РВП - в Узб-не или РФ?
......или что то еще нужно делать?

 

Все верно!  Лучше делайте в стране исхода! 

Ссылка на комментарий

Добра всем.  Подскажите пожалуйста.  Могу ли я уехать в регион по биометрическому паспорту,  просто выпишусь и все (без листка отбытия)  и начать там процедуру получения РВП и далее гражданства.  За ранее благодарен.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

grif7891, вы можете и не выписываться. Листок убытия в процедурах получения РВП и гражданства не нужен. Если вы захотите делать в дальнейшем отказ от Узб гражданства в консульствах Узбекистана в России, то там без листка убытия у вас документы не примут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grif7891 сказал:

Добра всем.  Подскажите пожалуйста.  Могу ли я уехать в регион по биометрическому паспорту,  просто выпишусь и все (без листка отбытия)  и начать там процедуру получения РВП и далее гражданства.  За ранее благодарен.  

Если в регионе по ПП будете подаваться на гр-во, потребуется официальное трудоустройство. У меня брали копию трудовой и договора с работодателем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...