Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maus сказал:

Если вы захотите делать в дальнейшем отказ от Узб гражданства в консульствах Узбекистана в России, то там без листка убытия у вас документы не примут.

При наличии гражданства России, в Узбекском консульстве можно подать на утрату гражданства уза., при этом листок убытия не требуется. Во всяком случае так мне ответили в консульстве Узбекистана в Новосибирске и в Казани.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Alexandra32 сказал:

Если в регионе по ПП будете подаваться на гр-во, потребуется официальное трудоустройство. У меня брали копию трудовой и договора с работодателем.

А наличие или отсутствие листка отбытия как то влияет на этот процесс? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

Azik88, значит что то поменялось

Может быть. Но на отказ от гражданства требуется листок убытия, а на утрату не требуется. Вероятно, что в Московском консульстве и на утрату требуют листок убытия. Они там возомнили себя пупами земли, не отвечают на запросы, по телефону не дозвониться, даже не ответили на моё обращение, перенаправленное им от их же руководства из МИДа Узбекистана.

53 минуты назад, grif7891 сказал:

А наличие или отсутствие листка отбытия как то влияет на этот процесс? 

Нет. Для оформления РВП и гражданства РФ, листок убытия не требуется.

Ссылка на комментарий

А меня вообще из страны выпустят с зеленым паспортом с печатью выписан? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Maus Многие именно так и поступают - забивают на то что они ещё и граждане Уза. А вот некоторым этот реальный выход оказывается нужен и вылезает этот нюанс спустя годы после получения гражданства РФ. Как варианты: Вы решили устроиться на работу на госслужбу или ваш ребёнок родившийся в Узе решил связать свою жизнь с силовыми структурами или стать офицером с допуском к гостайне. Мы уже 8-й год в РФ и сейчас занимаемся утратой из-за сына.

@grif7891 Отсутствие листка убытия никак не влияет на принятие гражданства. Так-же как и отсутствие официальной работы о котором писала александра32. Я лично и очень большое количество друзей и знакомых получили гражданство без официального трудоустройства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@Maus Многие именно так и поступают - забивают на то что они ещё и граждане Уза. А вот некоторым этот реальный выход оказывается нужен и вылезает этот нюанс спустя годы после получения гражданства РФ. Как варианты: Вы решили устроиться на работу на госслужбу или ваш ребёнок родившийся в Узе решил связать свою жизнь с силовыми структурами или стать офицером с допуском к гостайне. Мы уже 8-й год в РФ и сейчас занимаемся утратой из-за сына.

@grif7891 Отсутствие листка убытия никак не влияет на принятие гражданства. Так-же как и отсутствие официальной работы о котором писала александра32. Я лично и очень большое количество друзей и знакомых получили гражданство без официального трудоустройства.

А печать "выписан" в зеленом паспорте влияет на выезд из страны? И потом в целом в России имеет значение моя Ташкентская прописка (ее отсутствие)? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

А печать "выписан" в зеленом паспорте влияет на выезд из страны?

По моему должна быть хотя бы временная прописка. 

1 час назад, grif7891 сказал:

в России имеет значение моя Ташкентская прописка (ее отсутствие)? 

В России ни кому это не интересно.

Ссылка на комментарий

@grif7891 Может несколько не о вашем вопросе : Моя тёща пару месяцев назад получила гражданство РФ и паспорт РФ. Мы её прописали к нам ( по умному: зарегестрировали по месту жительства ). При этом она имеет так-же и прописку в Ташкенте по паспорту Уза . Так-что прописка в Узе никак не влияет на оформление документов в РФ. А вот по поводу выезда в РФ на ПМЖ не подскажу.

Ссылка на комментарий

Просто продаю квартиру и выписатся придется,  ждать загранпаспорт нету времени,  по этому думаю уезжать без листка отбытия.  Вот и думаю,  будут ли проблемы в Ташкентском аэропорту при отлете из за отсутствия   прописки.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
11 часов назад, grif7891 сказал:

Просто продаю квартиру и выписатся придется,  ждать загранпаспорт нету времени,  по этому думаю уезжать без листка отбытия.  Вот и думаю,  будут ли проблемы в Ташкентском аэропорту при отлете из за отсутствия   прописки.  

Чтобы избежать возможных проблем на границе, попробуйте где-нибудь временно прописаться.

Ссылка на комментарий

В том то и проблема что негде,  уже все уехали.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
36 минут назад, grif7891 сказал:

В том то и проблема что негде,  уже все уехали.  

Наверняка есть знакомые, друзья. Ведь временная прописка, хотя бы на пол года, ни чем не опасна для собственника жилья. Попробуйте с кем-нибудь договориться за вознаграждение.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, grif7891 сказал:

Просто продаю квартиру и выписатся придется,  ждать загранпаспорт нету времени,  по этому думаю уезжать без листка отбытия.  Вот и думаю,  будут ли проблемы в Ташкентском аэропорту при отлете из за отсутствия   прописки.  

Ничего не мешает  вам выписаться на пмж, сделать как положено загран Уз все делается быстро, сделать регистрацию временную в своём же жилище (например на 6 мес или год) и спокойно её продавать. Продали и все. Нет проблем. В аэропорту проблем не будет. 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Ничего не мешает  вам выписаться на пмж, сделать как положено загран Уз все делается быстро, сделать регистрацию временную в своём же жилище (например на 6 мес или год) и спокойно её продавать. Продали и все. Нет проблем. В аэропорту проблем не будет. 

 

Все спасибо,  разъяснили. Решил вообще не делать загранпаспорт,  выпишусь с постоянной,  сразу туда же пропишусь временно на полгода и так и поеду.  

Всем огромное спасибо за помощь.  У кого дети и с этим сталкивался,  разъясните пожалуйста.  

Ситуация следующая,  я уезжаю первым покупать дом,  паралельно буду подавать документы на РВП,  через (примерно)  месяц поедет моя мама с сыном, супруга пока на год останется с лялькой в Ташкенте , вопрос в следующем,  как потом оформлять РВП сыну (7 лет)  или его потом можно будет вписать в мое РВП? 

За ранее спасибо. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 В РВП не впишите. Оно делается на определённого человека. Так-то будете собирать пакет документов на каждого. Но есть вариант обойтись без РВП для сына - если он приедет боже к дате когда вы будете сдавать документы на гражданство то сможете вписать его в своё заявление.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, LEXXUZ сказал:

@grif7891 В РВП не впишите. Оно делается на определённого человека. Так-то будете собирать пакет документов на каждого. Но есть вариант обойтись без РВП для сына - если он приедет боже к дате когда вы будете сдавать документы на гражданство то сможете вписать его в своё заявление.

То есть если его привезут позже,  мне просто придется отдельно на него анкету делать и все, я правильно понял? 

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Я лично с такой ситацией не сталкивался. Сужу по той инфе которую читал за годы моего пребывания на этом сайте. Анкета - такого понятия нет в списке документов. При подаче документов на гражданство вы собираете документы по списку, но можете добавить в своё заявление сына и соответственно к вашим документам надо будет добавить документы сына. Если это вам интересно - читайте более подробно форум или ищите того кто так делал.

Ссылка на комментарий

@grif7891

В 06.03.2020 в 18:14, LEXXUZ сказал:

@grif7891 Я лично с такой ситацией не сталкивался. Сужу по той инфе которую читал за годы моего пребывания на этом сайте. Анкета - такого понятия нет в списке документов. При подаче документов на гражданство вы собираете документы по списку, но можете добавить в своё заявление сына и соответственно к вашим документам надо будет добавить документы сына. Если это вам интересно - читайте более подробно форум или ищите того кто так делал.

 У меня была такая ситуация. Несовершеннолетнему Сыну (он был вписан в свидетельство ГПП)  в Ташкенте РВП сделать не успел. Как итог Когда подавал себе на гражданство, то мне  его вписали в анкету. На момент подачи на гражданство у  меня было РВП и регистрация по нему (врем прописка) у сына просто  трёх месячный Миграционный Учёт. И самое интересное то что сыну не пришлось проходить никаких мед и СПИД комиссий. Вроде той что я проходил на РВП.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972 Спасибо за ответ. Надеюсь он пригодится  @grif7891 . Про то что ребёнку в этой ситуации не нужна медецина я читал - и это хорошо. Можно сэкономить денег на мед. комиссиях и регистрации по рвп.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день..а так у нас точно можно сделать.выписка на пмж и потом временная прописка в этой же квартире..а при продаже временная прописка подойдет?квартира принадлежит мне

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Гражданство Узбекистан.

Супруг имеет ВНЖ, прописан в Ивановской области. 

Может ли он подать документы на переселение в Иваново, один не вписывая супругу и сына? Официально работает там же.

У жены и сына узб паспорта(рвп, внж нет) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...