Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2020 в 17:29, Валерий Ню сказал:

Спасибо, но есть ещё один маленький нюанс, номер телефона Изменил. С этим как? От куда оповещение ждать?) на почту?) 

 

@timtash Спасибо, но есть ещё один маленький нюанс, номер телефона Изменил. С этим как? От куда оповещение ждать?) на почту?) 

Я так думаю, в случае не дозвона, они напишут на email. Вы ведь указывали данные почты?

Ссылка на комментарий

@timtash Да конечно)

Можно поинтересоваться, Консульство РФ в Ташкенте , по адресу Улица.Нукус дом 83, когда начнут принимать граждан? Может кто хоть приблизительно знает

 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2020 в 23:45, Валерий Ню сказал:

 

В 25.06.2020 в 23:45, Валерий Ню сказал:

@timtash Да конечно)

Можно поинтересоваться, Консульство РФ в Ташкенте , по адресу Улица.Нукус дом 83, когда начнут принимать граждан? Может кто хоть приблизительно знает

 

Вряд ли кто ответит на это вопрос. Всё зависит от снятия карантинных ограничений.blockquote виджет

Ссылка на комментарий
В 25.06.2020 в 19:45, Валерий Ню сказал:

@timtash Да конечно)

Можно поинтересоваться, Консульство РФ в Ташкенте , по адресу Улица.Нукус дом 83, когда начнут принимать граждан? Может кто хоть приблизительно знает

 

Представительство ответило в письме: следите за новостями в их социальных сетях и на сайте. uzbekistan.mid.ru

Ссылка на комментарий
В 25.06.2020 в 23:45, Валерий Ню сказал:

Можно поинтересоваться, Консульство РФ в Ташкенте , по адресу Улица.Нукус дом 83, когда начнут принимать граждан? Может кто хоть приблизительно знает

Зарегистрируйтесь в телеграмм - канале консульского отдела. Там периодически появляется актуальная информация:

t.me/consultashkent

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Может не в тему но хотелось бы узнать, можно-ли уехать в РФ на чартерных рейсах переселенцам вместе с гр. РФ, если да то каким образом? Но хотелось отметить, что не имею РВП  или ВНЖ, только св-во участника. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Жавлонбек Звоните в посольство РФ в Ташкенте или пишите им на мейл. Только они дадут вам ответ. Насколько я понял - этими рейсами забирают только граждан РФ. А вы к ним пока не относитесь. Это моё мнение - если ошибаюсь - буду рад за вас.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Жавлонбек сказал:

можно-ли уехать в РФ на чартерных рейсах переселенцам вместе с гр. РФ, если да то каким образом?

Из сообщения консульского отдела РФ в Узбекистане в своём телеграмм канале:

"Иностранные граждане допускаются на рейс после Российских граждан, только при условии наличия оснований на въезд в Россию - которые будут проверяться в аэропорту". 

Логически, наличие свидетельства участника программы переселения, является основанием для въезда в Россию, но предварительно, как Вам уже посоветовал LEXXUZ, обратитесь за разъяснением в посольство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.07.2020 в 00:40, Жавлонбек сказал:

Всем добрый вечер! Может не в тему но хотелось бы узнать, можно-ли уехать в РФ на чартерных рейсах переселенцам вместе с гр. РФ, если да то каким образом? Но хотелось отметить, что не имею РВП  или ВНЖ, только св-во участника. Заранее спасибо

Нельзя

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 11.07.2020 в 22:40, Жавлонбек сказал:

можно-ли уехать в РФ на чартерных рейсах переселенцам вместе с гр. РФ, если да то каким образом?

К счастью можно!

Для этого нужно зарегистрироваться на госуслугах.ру  и оформить лист ожидания на рейс нужного направления. Участники программы переселения  имеют основания пользоваться чартером.

 

http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler О круто!
Согласно списку и моя мама может приехать. Теперь вопрос, Узбекистан выпускает своих граждан?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
1 час назад, Timuritos сказал:

Узбекистан выпускает своих граждан

нет

2 часа назад, seyler сказал:

пользоваться чартером

который отменяется рейс за рейсом из Узбекистана
 

 

В 11.07.2020 в 20:40, Жавлонбек сказал:

можно-ли уехать в РФ на чартерных рейсах

набравшись физического и морального терпения, через посольство, пишите на майл адресс, ждете ответа, если позвонили шаг вперед, если нет, смысла писать больше нет, нет оснований значит, потом в назначенное время в посольстве убеждаете, что уехать это вопрос жизни,убедили, тогда выдадут дорожную справку, с ней встаете в очередь на чартер через гос услуги, имея в кармане 750-800 евро на человека, и ждете, ждете, ждете

21 час назад, Юрий1982 сказал:

Нельзя

поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Timuritos сказал:

А есть какие-либо исключения?

учеба, лечение

зы. Тут новость появилась, что с 1 сентября надеются возобновить регулярные рейсы из Узбекистана, ждем и надеемся

Ссылка на комментарий
38 минут назад, adata сказал:

учеба, лечение

А как тогда переселенцы хотят полететь? 

Вопросов больше чем ответов

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Timuritos сказал:

@seyler О круто!
Согласно списку и моя мама может приехать. Теперь вопрос, Узбекистан выпускает своих граждан?

        http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm      список оснований. Ваша мама попадает в них так как вы близкий родственник , сын, гражданин РФ.

4 часа назад, adata сказал:

который отменяется рейс за рейсом из Узбекистана
 

все у кого есть основания ждем анонса чартеров. Пока отменяют, но 

 

4 часа назад, adata сказал:

который отменяется рейс за рейсом из Узбекистана
 

их хоть и уменьшили..но летают

 

4 часа назад, Timuritos сказал:

А есть какие-либо исключения? Как к примеру список от погранцов РФ?

Пользуйтесь компетентными источниками https://t.me/Uzbekistan_talks  Тут бьется пульс чартеров. И подскажут и помогут. Я в теме. Жду чартер, ближайший на Питер.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, adata сказал:

Тут новость появилась, что с 1 сентября надеются возобновить регулярные рейсы из Узбекистана, ждем и надеемся

Это похоже на замануху - опять распродать билеты , а потом выдать ваучеры вместо возврата денег . В конце июня авиакассы радостно сообщали что можно купить билеты для полёта в Узбекистан и рейсы точно запустят с июля , но к середине июля стало ясно что рейсов не будет и деньги  опять вернут ваучерами

Ссылка на комментарий
1 час назад, BRK сказал:

Это похоже на замануху - опять распродать билеты , а потом выдать ваучеры вместо возврата денег . В конце июня авиакассы радостно сообщали что можно купить билеты для полёта в Узбекистан и рейсы точно запустят с июля , но к середине июля стало ясно что рейсов не будет и деньги  опять вернут ваучерами

Вы правы, замануха с ваучерами, гарантию не дают.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, BRK сказал:

Это похоже на замануху - опять распродать билеты , а потом выдать ваучеры вместо возврата денег

На это всё и рассчитано. Не стоит брать билеты, пока реально не откроют границы и не возобновится транспортное сообщение. 

Тем более сейчас в Узбекистане очень серьёзная обстановка с заболеваемостью коронавирусом.

Ссылка на комментарий

Я и мой Отец воспользовались чартером до Москвы,  на руках были только узбекские загранпаспорта и книжка переселения. 

В 21.07.2020 в 17:04, Юрий1982 сказал:

Нельзя

С чего Вы взяли и так безапелеционно заявили?  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может немного не по теме. У меня есть вопрос, кто-то сталкивался с прохождением карантина в Москве или в Московской области? Какие условия и куда увозят? Планирую подать заявку на  чартерный рейс, сам я проживаю в Тамбовской области. Сегодня позвонили с посольства подтвердили, что придётся проходить карантин по прилету и только потом я смогу отправится в свой регион.

Ссылка на комментарий
21 час назад, seller сказал:

Здравствуйте. Может немного не по теме. У меня есть вопрос, кто-то сталкивался с прохождением карантина в Москве или в Московской области? Какие условия и куда увозят? Планирую подать заявку на  чартерный рейс, сам я проживаю в Тамбовской области. Сегодня позвонили с посольства подтвердили, что придётся проходить карантин по прилету и только потом я смогу отправится в свой регион.

Мы проходили обсервацию в Москве (Московская область,  санаторий Пушкино).  Сами летели транзитом через Москву в Смоленск.  Условия санаторные, трех разовое питание,  удобные и комфортные коттеджи.  На десятый день берут анализ на "ковид" , на четырнатцатый день выпускают и дают на руки результат анализа и справку.  Результат действителен 10 дней.      

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Всем, добрый день. Я не успела выехать на ПМЖ, билеты были на 04,04,20. Уезжаю без программы переселения и без родственников в России. Просто есть дом и планирую в нём доживать свой век... Интересно, есть ли еще такие же несчастные как я и могу ли я претендовать на чартер?...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...