Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Отменяются все вывозные рейсы в РФ. С 21 сентября запускаются регулярные рейсы из Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Есть рейсы в Узбекистан из РФ. В аэропортах полно народу на сдачу теста на корону. Делайте заранее в других лабораториях.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Анатолий сказал:

вообще действует ли сейчас схема въезда красный-зеленый

Действует

3 часа назад, Анатолий сказал:

можно ли при принятии наследства предъявить зелёный паспорт?

Если Вы не лишены гражданства РУз., а паспорт действующий, то можно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Я имею гражданство РФ и российский загран, но проживаю сейчас в Узбекистане. Планирую уезжать на поезде, из Узбекистана не выписана.

Как правильно пересекать границы? (в данном случае УЗ-КЗ-РОССИЯ). Будут ли проблемы с двумя паспортами?

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

Если в паспорте РФ есть отметка о въезде в Узбекистан, то можете выезжать по нему.

Можете выехать и по узбекскому паспорту, выписываться для этого не обязательно.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Syd сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Я имею гражданство РФ и российский загран, но проживаю сейчас в Узбекистане. Планирую уезжать на поезде, из Узбекистана не выписана.

Как правильно пересекать границы? (в данном случае УЗ-КЗ-РОССИЯ). Будут ли проблемы с двумя паспортами?

А есть информация по возобновлению железнодорожного сообщения между Узбекистаном и Россией?  Если есть,  поделитесь информацией пожалуйста,  семья в Ташкенте на чемоданах сидит.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!!! Вопрос, впустят ли меня с ребёнком на территорию РФ, если мой ребёнок не вписан в книжку участника ГПП??? Может быть есть кто так летел с детьми??? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nino сказал:

впустят ли меня с ребёнком на территорию РФ, если мой ребёнок не вписан в книжку участника ГПП?

Здравствуйте. Впустят.

Ссылка на комментарий
Азиза Хусаиновна

Здравствуйте!есть группа телеграмме для переселенцев в Кемеровскую область?

Я получила книжку ПП но Ташкенте ещё посольства не работает чтобы сдать на РВП .Решили сдать в регионе.Вот у меня  такой вопрос .Заявитель я ,книжке включены мои дети и мама. а муж не вписан так как он написал отказ от участия программе по причине что у него запрет.Отмужа какие документы потребуется для меня или для моих несовершеннолетних детей?этоя имею ввиду для РВП и получения гражданство поГПП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nino сказал:

Здравствуйте всем!!! Вопрос, впустят ли меня с ребёнком на территорию РФ, если мой ребёнок не вписан в книжку участника ГПП??? Может быть есть кто так летел с детьми??? 

НЕ ВПУСТЯТ!!! С нами на рейсе пыталась вылететь женщина с аналогичной ситуацией.  Ответ пограничников,  НЕТ!.  

14 минут назад, Азиза Хусаиновна сказал:

Здравствуйте!есть группа телеграмме для переселенцев в Кемеровскую область?

Я получила книжку ПП но Ташкенте ещё посольства не работает чтобы сдать на РВП .Решили сдать в регионе.Вот у меня  такой вопрос .Заявитель я ,книжке включены мои дети и мама. а муж не вписан так как он написал отказ от участия программе по причине что у него запрет.Отмужа какие документы потребуется для меня или для моих несовершеннолетних детей?этоя имею ввиду для РВП и получения гражданство поГПП

Ни каких,  РВП и на Гражданство подает один из родителей (опекун). 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grif7891 сказал:

НЕ ВПУСТЯТ!!! С нами на рейсе пыталась вылететь женщина с аналогичной ситуацией.  Ответ пограничников,  НЕТ!.  

Странно.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2020 в 17:36, Nino сказал:

@grif7891 Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста  в каких числах вы летели, когда были вывозных чартерные??? И, эту женщину развернули обратно в Ташкенте или в РФ? 

Мы летели на чартерном рейсе 23.06. Развернули в Ташкенте сотрудники консульства,  одна женщина смогла убедить сотрудника и улетела,  её остановили на пограничном контроле в Шереметьево.  Потом в обсерваторе говорили что ее назад в Ташкент отправили.  

В 30.09.2020 в 18:25, Azik88 сказал:

Странно.

Как раз ничего странного,  есть жестко оговопенные основания для пересечения границы РФ.  Если родитель гражданин РФ то без проблем.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

всем привет! возникла необходимость перевезти родителей жены из Уза в РФ(я и супруга гр.РФ). с билетами непонятна пока ситуация, лететь через турцию желания и денег нет. а на сайте УХЙ билетов в РФ нет. в общем,есть мысль поехать на авто до черняевки(граница КЗ/Уз) и забрать их с границы. кто в курсе прокатит ли такая схема? 

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tima_3dmax сказал:

всем привет! возникла необходимость перевезти родителей жены из Уза в РФ(я и супруга гр.РФ). с билетами непонятна пока ситуация, лететь через турцию желания и денег нет. а на сайте УХЙ билетов в РФ нет. в общем,есть мысль поехать на авто до черняевки(граница КЗ/Уз) и забрать их с границы. кто в курсе прокатит ли такая схема? 

На сухопутной границе ситуация еще не понятней чем с билетами.  Вроде как Казахстан не пропускает транзитно граждан Узбекистана.  На Москву билеты бывают,  следите за аэропортом.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
12 часов назад, tima_3dmax сказал:

всем привет! возникла необходимость перевезти родителей жены из Уза в РФ(я и супруга гр.РФ). с билетами непонятна пока ситуация, лететь через турцию желания и денег нет. а на сайте УХЙ билетов в РФ нет. в общем,есть мысль поехать на авто до черняевки(граница КЗ/Уз) и забрать их с границы. кто в курсе прокатит ли такая схема? 

Здравствуйте, как это не понятна с билетами, во всю продают билеты Ташкент-Москва а/к Аэрофлот каждый день рейс. Билеты от 500$ и выше. 

Могу скинуть группы где Вам помогут :) 

1 минуту назад, Nino сказал:

Здравствуйте, как это не понятна с билетами, во всю продают билеты Ташкент-Москва а/к Аэрофлот каждый день рейс. Билеты от 500$ и выше. 

Могу скинуть группы где Вам помогут :) 

На офф сайте Аэрофлот можете спокойно купить маме билет, цена от 39 тыс рублей 

 

Ссылка на комментарий

@tima_3dmax Нет, не прокатит. Только сегодня читал что в РФ впустят только участников Программы переселения, остальные пока въехать не могут. Даже при наличии РВП, ВНЖ или положительного решения по ним.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, LEXXUZ сказал:

@tima_3dmax Нет, не прокатит. Только сегодня читал что в РФ впустят только участников Программы переселения, остальные пока въехать не могут. Даже при наличии РВП, ВНЖ или положительного решения по ним.

Вы где такое умудрились прочитать? Зачем дезинформацию пишите?

ВНЖ-это основание!!! 

РВП-это НЕ основание!!!!

Ссылка на комментарий

Буду признателен за ссылку:)

15 часов назад, Nino сказал:

Здравствуйте, как это не понятна с билетами, во всю продают билеты Ташкент-Москва а/к Аэрофлот каждый день рейс. Билеты от 500$ и выше. 

Могу скинуть группы где Вам помогут :) 

 

Пожалуйста,

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Распоряжение Правительства России №635р от 16.03.2020 года не отменено. Наличие ВНЖ на руках - оригинал документа - является основанием для въезда в РФ. В информации Посольства, которую они недавно выдали в телеграм и в ФБ сказано, что если только принято решение - и нет документа - то это не является основанием. И наличие на руках РВП - тоже не является основанием, в отличие от наличия оригинала ВНЖ. 
Цитата - из тг канала Консульского отдела при Посольстве РФ -  "Въезд в Россию с целью учёбы или работы не является основанием для пропуска через российскую границу. Наличие РВП; принятые решения органами МВД России по выдаче лицу РВП и ВНЖ (фактическое отсутствие на руках документа); принесение Присяги гражданина Российской Федерации также не являются основаниями въезда в страну."

Ссылка на комментарий
13 часов назад, LEXXUZ сказал:

@tima_3dmax Нет, не прокатит. Только сегодня читал что в РФ впустят только участников Программы переселения, остальные пока въехать не могут. Даже при наличии РВП, ВНЖ или положительного решения по ним.

Не прокатит в смысле сухопутно через КЗ или вообще в РФ? В распоряжении Мишустина вроде как членам семьи, а именно родителям можно. Поправьте меня если не так.

Screenshot_2020-10-04-10-27-46-473_com.android.chrome.jpg

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...