Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, LEXXUZ сказал:

Прочитайте выше пост от @ElenaMI

:) почитал и какие выводы мне следует сделать?

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Так сухопутную границу не открыли. Тем более, что, как писали, Казахстан снова закрывает границы. Единственный путь выбраться Вашим родственникам - так же самолетом - летает Аэрофлот - за много денег и только в Москву. В телеграм есть группа, где народ сидел, которые приехали на своих машинах сюда в период до начала всего этого. И ждали каждый месяц, что откроют границы для транзита через Казахстан в РФ. В итоге многие улетели, оставив здесь свои машины. 
Вывод - летайте самолетами Аэрофлота)) (не реклама)).
По документам - ваша жена должна им выслать ксерокопии своего внутреннего паспорта РФ хорошего качества и свидетельство о рождении. Логично, что если меняла фамилию - то и свидетельство о браке. Родители, граждане Узбекистана, имеют основание -  воссоединение с семьей - своей дочерью - гражданкой РФ - прилетать вРФ. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tima_3dmax сказал:

Не прокатит в смысле сухопутно через КЗ или вообще в РФ? В распоряжении Мишустина вроде как членам семьи, а именно родителям можно. Поправьте меня если не так.

Screenshot_2020-10-04-10-27-46-473_com.android.chrome.jpg

Ввиду все правильно поняли распоряжение! :) 

https://chat.whatsapp.com/LkbuYoXXxW64OiARJdXMJv

вступайте в группу Админ Женя она помогает) задавайте там все интересующие вопросы по въезду в РФ 

Ребята, кто нибудь знает сейчас посольство РФ в Ташкенте принимает? На приём можно ли попасть? 

Ссылка на комментарий

На прием можно записаться по интересующему вопросу через сайт. Или письмом спросить - только в теме письма написать _Специальный вопрос-тема письма (о чем хотите спросить). Есть шанс, что ответят не рандомной рассылкой

Ссылка на комментарий

@tima_3dmax Исходя из Вашего вопроса Вы хотели-бы забрать родителкй в Черняеевке. Отсюда несколько вопросов: 

1. Каким образом вы планируете попасть на территорию Кз?

2. Даже имея ссылку на указ Мишустина каким образом родители попадут на территорию Кз?

 

Вам правильно советовали - что-бы добираться самолётом и не обязательно через Турцию, недавно видел обсуждение полёта через Минск.

 Что-бы быть абсолютно увереным - напишите письмо погранцам РФ с описанием вашей ситуации и будете иметь на руках официальный ответ. И то есть риск что за пару дней до пересечения границы могут ввести новые ограничения.

Удачи и скорейшего воссоединения семьи!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, LEXXUZ сказал:

@tima_3dmax Исходя из Вашего вопроса Вы хотели-бы забрать родителкй в Черняеевке. Отсюда несколько вопросов: 

1. Каким образом вы планируете попасть на территорию Кз?

2. Даже имея ссылку на указ Мишустина каким образом родители попадут на территорию Кз?

 

Вам правильно советовали - что-бы добираться самолётом и не обязательно через Турцию, недавно видел обсуждение полёта через Минск.

 Что-бы быть абсолютно увереным - напишите письмо погранцам РФ с описанием вашей ситуации и будете иметь на руках официальный ответ. И то есть риск что за пару дней до пересечения границы могут ввести новые ограничения.

Удачи и скорейшего воссоединения семьи!

Через Минск можно только гражданам России.  

14 часов назад, Asus Asusov сказал:

Люди не надо искать через другие сайты, ищите в uzairways там есть прямые рейсы в  РФ по 390 $

Хорошая реклама агонизирующей "Хавошки". )))

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Asus Asusov сказал:

Люди не надо искать через другие сайты, ищите в uzairways там есть прямые рейсы в  РФ по 390 $

Разве хаво продаёт? Говорят же отсюда самолеты пустыми летят, или я что-то пропустила? :)))

16 часов назад, LEXXUZ сказал:

@tima_3dmax 

 Что-бы быть абсолютно увереным - напишите письмо погранцам РФ с описанием вашей ситуации и будете иметь на руках официальный ответ. И то есть риск что за пару дней до пересечения границы могут ввести новые ограничения.

Удачи и скорейшего воссоединения семьи!

Здравствуйте, вы случайно не знаете адрес погранцов РФ, реальный адрес, с которого приходит ответ? Я бы тоже им написала:) 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Nino сказал:

вы случайно не знаете адрес погранцов РФ, реальный адрес, с которого приходит ответ? Я бы тоже им написала:) 

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nino сказал:

Разве хаво продаёт? Говорят же отсюда самолеты пустыми летят, или я что-то пропустила? :)))

Здравствуйте, вы случайно не знаете адрес погранцов РФ, реальный адрес, с которого приходит ответ? Я бы тоже им написала:) 

Они отвечают цитатами из законодательства.  Особого толка от ответа не будет.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Обычно если пишу официальное обращение в какие либо полномочные структуры и подозреваю, что ответ может быть в виде отписки, типа цитаты из законодательства. То обязательно, в тексте обращения, пишу фразу "Прошу ответить на конкретно заданный вопрос". Но не на всех это действует.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Жавлонбек сказал:
14 часов назад, Жавлонбек сказал:

Всем привет! Может кто нибудь знает, можно ли подавать на РВП проживая в хостеле? (Челябинская область)

@Жавлонбек @Жавлонбек

 Если я не ошибаюсь, подавать можно но когда   будет готов рвп то жить надо по месту регистрации, так указано в памятке рвп

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Asus Asusov сказал:

когда   будет готов рвп то жить надо по месту регистрации, так указано в памятке рвп

Верно, возможны даже проверки на факт проживания по месту регистрации.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, хотел бы узнать есть возможно выехать из Узбекистана в Россию имея статус Переселенца?! И какие документы нужны в Узбекистане для вылета?! И что меня ждет в России по прилету туда?! Т.е сдача анализов и т.д. Билеты как я понимаю на Uzbekistan Airways можно приобрести. Так?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валерий Ню сказал:

Доброй ночи, хотел бы узнать есть возможно выехать из Узбекистана в Россию имея статус Переселенца?! И какие документы нужны в Узбекистане для вылета?! И что меня ждет в России по прилету туда?! Т.е сдача анализов и т.д. Билеты как я понимаю на Uzbekistan Airways можно приобрести. Так?

На руках должна быть книжка переселенца или ее хорошая и четкая копия,  справка об отсутствии коронавируса полученая методом ПЦР на русском или английском языке с результатом не позднее 72 часов до момента вылета.  Въезд в Россию на основании переселения кратный.  После пересечения границы все по старому,  единственное добавили в перечень справок на РВП справку об отсутствии коронавируса (делать на территории России,  действует 10 дней до внесения результата в заключение врача).  

Изменено пользователем grif7891

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Хорошо я Вас понял, говорят что по прилету нужно будет заново сдать анализы на вирус в аэропорту или в любой больнице но в течении трех дней должен быть получин ответ!? И будут меня закрывать в общем плане на карантин? Или будет самоизоляция?

Ссылка на комментарий

В аэропорту очереди на сдачу анализа пятичасовые. Лучше записаться онлайн на сайте Гемотеста в ближайшую клинику. Надо только адрес знать, где будете проживать. Если срочно, то за сутки результат получите.

 

https://www.gemotest.ru/

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Через 3 года планирую переехать в Россию. Хочу узнать, возможно ли подать документы для получения ВНЖ в упрощённом порядке, как носитель русского языка через посольство РФ в Ташкенте или это возможно сделать только на территории РФ? 

Подавать документы на гражданство РФ пока не хочу, так как неизвестно, как сложится в дальнейшем жизнь. 

Какие варианты ещё есть для легального переезда? 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста.

 

Я подавал на переселение с мамой. Папа писал отказ. Книжка на руках.

Было принято решение поехать с папой.

 

Вопросы:

1. Может ли папа подать на переселение один, будучи написавшим отказ, когда подавал я с мамой? Или нужно что-то делать?

 

2. Если я откажусь от книжки переселенца, смогу ли я повторно принять участие но уже с папой в том числе?

Ссылка на комментарий

Папа сможет один подать без проблем, нету такого понятия отказ, есть срок действия книжки переселенца, а если книжка уже у вас в руках то повторное участие после срока действия книжки переселенца не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Asus Asusov сказал:

Папа сможет один подать без проблем, нету такого понятия отказ, есть срок действия книжки переселенца, а если книжка уже у вас в руках то повторное участие после срока действия книжки переселенца не предусмотрено.

Как это нету понятия отказ?  Очень даже есть,  нотариально заверенный отказ от участия в программе переселения добровольного переселения соотечественников проживающих за рубежом в Российскую федерацию, в представительстве МВД РФ сразу предупреждают что после этого отказа человек не сможет в дальнейшем принять участие в программе.  

19 часов назад, Лена5647 сказал:

Здравствуйте. Через 3 года планирую переехать в Россию. Хочу узнать, возможно ли подать документы для получения ВНЖ в упрощённом порядке, как носитель русского языка через посольство РФ в Ташкенте или это возможно сделать только на территории РФ? 

Подавать документы на гражданство РФ пока не хочу, так как неизвестно, как сложится в дальнейшем жизнь. 

Какие варианты ещё есть для легального переезда? 

Насколько я знаю (сталкивался сам) подать на получение ВНЖ можно только на территории России находясь там на законном основании и имея действующий РВП. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
8 минут назад, grif7891 сказал:

Как это нету понятия отказ?  Очень даже есть,  нотариально заверенный отказ от участия в программе переселения добровольного переселения соотечественников проживающих за рубежом в Российскую федерацию, в представительстве МВД РФ сразу предупреждают что после этого отказа человек не сможет в дальнейшем принять участие в программе.  

Насколько я знаю (сталкивался сам) подать на получение ВНЖ можно только на территории России находясь там на законном основании и имея действующий РВП. 

Здравствуйте. Не подскажите, как быть в нашей ситуации? Напомню.

 

Я - заявитель, мама - член семьи. Папа писал добровольный отказ от участия.  Книжка переселенца на руках. Ситуация неожиданно изменилась и мы вынуждены забрать папу с собой. Как нам быть? 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...