Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, timtash сказал:

Здравствуйте. Не подскажите, как быть в нашей ситуации? Напомню.

 

Я - заявитель, мама - член семьи. Папа писал добровольный отказ от участия.  Книжка переселенца на руках. Ситуация неожиданно изменилась и мы вынуждены забрать папу с собой. Как нам быть? 

 

У нас была несколько похожая ситуация,  только отказ писал муж моей сестры и я ее включал в свою программу.  Как нам объясняли,  нужно написать заявление и сдать свидетельство участника в представительство МВД РФ в Узбекистане,  и по новой подать на ПП,  пока свидетельство не активированно все можно переиграть. Попробуйте им написать по электронной почте.  

10 минут назад, timtash сказал:

Здравствуйте. Не подскажите, как быть в нашей ситуации? Напомню.

 

Я - заявитель, мама - член семьи. Папа писал добровольный отказ от участия.  Книжка переселенца на руках. Ситуация неожиданно изменилась и мы вынуждены забрать папу с собой. Как нам быть? 

 

В нашей ситуации мы решили не переделывать ПП а забрать мужа сестры "прицепом". 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

1 час назад, grif7891 сказал:

У нас была несколько похожая ситуация,  только отказ писал муж моей сестры и я ее включал в свою программу.  Как нам объясняли,  нужно написать заявление и сдать свидетельство участника в представительство МВД РФ в Узбекистане,  и по новой подать на ПП,  пока свидетельство не активированно все можно переиграть. Попробуйте им написать по электронной почте.  

В нашей ситуации мы решили не переделывать ПП а забрать мужа сестры "прицепом". 

Мне звонили с МВД России в Узбекистане.  Сказали, сдать старую книжку переселенца и подавать по новой, в графе доп.сведения (в анкете) указать что участвовали и причины почему отказались и решили по новой. 

 

Значит бояться не стоит, соответственно нужно отказаться от старого и смело подавать по новой включая отца в члены семьи) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, timtash сказал:

Мне звонили с МВД России в Узбекистане.  Сказали, сдать старую книжку переселенца и подавать по новой, в графе доп.сведения (в анкете) указать что участвовали и причины почему отказались и решили по новой. 

 

Значит бояться не стоит, соответственно нужно отказаться от старого и смело подавать по новой включая отца в члены семьи) 

Именно так.  Вы теряете только время.  Пока свидетельство не активированно в регионе его можно сдать и переподать.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Является, но при этом лучше иметь при себе, подтверждение данного решения. Ваше свидетельство участника ГП, так же является основанием для однократного въезда.

Ссылка на комментарий

Свидетельство уже по сроку закончилось...А где получить подтверждение решения ? С УВМ МВД по региону только говорят что решение принято , придите ознакомьтесь, примите присягу...но это в марте было, когда ввели карантин и закрыли границу...А щас в ФС прочитал что решение по РВП,ВНЖ а также принятие присяги не является само по себе основанием для въезда без штампа в паспорте...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Rustam-74 сказал:

Свидетельство уже по сроку закончилось...А где получить подтверждение решения ? С УВМ МВД по региону только говорят что решение принято , придите ознакомьтесь, примите присягу...но это в марте было, когда ввели карантин и закрыли границу...А щас в ФС прочитал что решение по РВП,ВНЖ а также принятие присяги не является само по себе основанием для въезда без штампа в паспорте...

ВНЖ является основанием.  Вам бы в консульство обратится,  вы по сути уже гражданин России.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Серёжа Филиппов

Доброго времени суток. Подскажите кто сталкивался, в августе 2020г закончился срок действия книжки переселенца. Могу ли я как нибудь продлить срок действия? Второй вопрос, утратил ли я возможность быть участником программы?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Серёжа Филиппов сказал:

в августе 2020г закончился срок действия книжки переселенца. Могу ли я как нибудь продлить срок действия?

Здравствуйте! 

Нет. Срок не продлевается.

Ссылка на комментарий
Ладушек..Оладушек

Всем добрый вечер..летим в россию с ташкента паспорт узб скажите пожалуйста справку по covid проверяют перед посадкой или уже по прилету в россию??? Летела с москвы всех посадили в самолет и ничего не проверяли а уже в узбекистане стали проверять....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, извеняюсь что не по теме вашей, не подсткажете где вы приобрели билет в Россию? Хочу выехать, есть основания. Но пока без понятия как. 

@Ладушек..Оладушек Если не сложно, подскажите.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Валерий Ню сказал:

Добрый вечер, извеняюсь что не по теме вашей, не подсткажете где вы приобрели билет в Россию? Хочу выехать, есть основания. Но пока без понятия как. 

@Ладушек..Оладушек Если не сложно, подскажите.

В кассах Ташкента есть билеты на рейс Ташкент - Москва,  сегодня Мама ходила узнавать от 7 000 000 в наличии.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

Это получается примерно 55000 рублей. Вот это цены!

Аттракцион невиданой жадности. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Всё ровно обдираловка (примерно 42000 рублей). Пользуются безысходностью людей. До закрытия границ, билет из Москвы в Уз., стоил около 12000 рублей и перевозчиков такая цена вполне устраивала. Не в убыток ведь они летали, или теперь заправляют самолёты каким-то особым супер дорогим топливом?

Ссылка на комментарий
Ладушек..Оладушек

 помогите мне разобраться в паспортах..купила ребенку билет на биометр.зеленый билет..в паспортном сказали что нужно загран делать..но я уже купила билет..проставили в нем печать круглую  с моей фамилией и год рождения ..сижу и голову ломаю..это и есть разрешит.стикер..нас выпустят с таким паспортом..будем еще выписываться на пмж???

Ссылка на комментарий
Серёжа Филиппов

Если кому будет нужно и интересно 

 

 

 

Здравствуйте!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г.
№ 274 (с изменениями от 15 июня 2020 г. и от 23 сентября 2020 г.) течение срока действия свидетельства участника Государственной программы приостанавливается на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно.

Свидетельства, срок действия которых истек в период с 15 марта по 15 декабря 2020 года, являются действительными в течение 276 дней с даты окончания указанного в них срока действия.

По истечении срока действия свидетельства участника Государственной программы Вы вправе подать заявление об участии повторно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте, при потере миграционной карты в рф гражданина УЗ, можно ли выехать из РФ без миграционной карты? 

При пересечение границы без миграционной карты, Вас сочтут нелегалом, подвергнут штрафу и запретят на 3-5 лет, въезжать в РФ.

Постановлением правительства Р.Ф. № 413 регламентировано восстановление миграционной карты в случае порчи / утери. Подданному другого государства следует обращаться в отделение ГУВМ. Иностранец должен предъявить паспорт и написать заявление об утере миграционной карты, на основании которого будет выдан дубликат. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте, при потере миграционной карты в рф гражданина УЗ, можно ли выехать из РФ без миграционной карты? 

востановить геморойно,  придется по бегать.  Но делать нужно,  иначе как написали выше запрет на въезд.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...