Jump to content

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2

delovoy

Recommended Posts

32 минуты назад, Максим78 сказал:

если въехать в Россию с узбекским паспортом при наличии гражданства РФ

штраф,если будет выявлено. не понимаю зачем такие качели 

33 минуты назад, Максим78 сказал:

Дозвониться не получилось сегодня

с понедельника по четверг если не ошибаюсь
у Вас внутренний паспорт РФ имеется? Если нет, в дальнейшем после пересечения границы РФ по Узб паспорту геморроя не оберетесь.... 

7 часов назад, Максим78 сказал:

Здравствуйте. Истекает срок загранпаспорта РФ, нахожусь в Узбекистане, имею и российское и узбекское гражданство. Перед вылетом нужно брать Свидетельство на возвращение в Россию?

Если вы заходили в Узбекистан по узбекскому паспорту, то вы сможете перейти границу по этому же паспорту при наличии в нем действующей регистрации по рвп. Мы так практиковали, все прошло нормально. 

Или закажите в посольстве РФ новый загранпаспорт

П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Максим78

Внутренний паспорт РФ на руках, правда, временная регистрация уже просрочена. Прилетел в Узбекистан по схеме "красный-зеленый".

Срок действия регистрации по РВП в зеленом истек. Заказывать новый загран проблемно из-за сроков.

Буду узнавать, можно ли получить Свидетельство на возвращение

Всем спасибо

@Максим78 какое свидетельство на возвращение, куда? 

Вижу только один вариант в вашем случае. Заходите в РФ по паспорту уз и это последний раз когда вы сможете им пользоваться в рф. Зайти, вы зайдёте, а вот выйти по нему у вас не получится законно. На кпп у вас спросят миграционку, регистрацию или наличие действующего рвп. 

В рф вы оформите новый загран, а может и два. И пользоваться для пересечении границ РФ будете только по ним

Edited by seyler

AlexDaru

Добрый день, возможно ранее интересовался этим вопросом но сейчас вдруг что-то изменилось, буду благодарен за ответы.

Нужно лететь в Узбекистан в наличии загранник РФ и зеленый паспорт Уз(с пропиской), процедура Красный-Зеленый пройдет?

1. Билет покупать на зеленый УЗ так как в документах есть отличии в буквах?

2. А обратно сделать загранник Уз и вылетать по нему, по прилету загранник РФ показать?

10 часов назад, AlexDaru сказал:

процедура Красный-Зеленый пройдет?

Здравствуйте. 

Пойдёт.

Изучите эту тему и если не найдёте ответ, задайте Ваш вопрос там:

grif7891
В 08.04.2021 в 13:53, Svetik15 сказал:

EMS доходит без проблем , за 7-10дней и по 

цене вполне нормально !

EMS , доходит без проблем , за 7-10дней и по 

цене вполне нормально !

Сейчас ЕМС Россия - Узбекистан идет более двух месяцев. Отправлял в феврале , 56 дней документ шел, и мне сказали это еще быстро. Второе отправление от 13 марта до сих пор в пути. 

В 08.04.2021 в 13:50, gosty сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно через какую почту можно отправить документ(доверенность) из России в Узбекистан 

Не вздумайте отправлять ЕМС, от двух месяцев будет идти. Лучше DHL, дороже, но надежнее и быстрее. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

"Смоленской области".

Svetik15
10 минут назад, grif7891 сказал:

Лучше DHL, дороже, но надежнее и быстрее. 

DHL очень дорого выходит .

Мы отправляли EMS шло 7 дней , но это без пандемии было.

В феврале и марте отправляли заказные письма ,шли 2,5 недели .

Так же и раньше несколько раз отправляли заказные письма ,

и тоже всегда приходили в нормальные сроки,

самое короткое было 8 дней .

Ни разу ничего не потерялось и не испортилось .

Мы довольны .

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

@Омар Хайям

grif7891
8 минут назад, Svetik15 сказал:

DHL очень дорого выходит .

Мы отправляли EMS шло 7 дней , но это без пандемии было.

В феврале и марте отправляли заказные письма ,шли 2,5 недели .

Так же и раньше несколько раз отправляли заказные письма ,

и тоже всегда приходили в нормальные сроки,

самое короткое было 8 дней .

Ни разу ничего не потерялось и не испортилось .

Мы довольны .

Сейчас очень долго, я общался с такими же как я отправленцами, одна женщина уже более 90 дней ждет ЕМС. 

"Смоленской области".

Svetik15
1 час назад, grif7891 сказал:

Сейчас очень долго, я общался с такими же как я отправленцами, одна женщина уже более 90 дней ждет ЕМС. 

Я поняла . Но я  так же имею ввиду обычное заказное письмо , с почты ..

Дешево и по срокам нормально , с трек номером отслеживания..

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

@Омар Хайям

grif7891
1 час назад, Svetik15 сказал:

Я поняла . Но я  так же имею ввиду обычное заказное письмо , с почты ..

Дешево и по срокам нормально , с трек номером отслеживания..

Если честно, то после ЕМС уже не хочется рисковать. 

"Смоленской области".

3 часа назад, Svetik15 сказал:

феврале и марте отправляли заказные письма ,шли 2,5 недели .

Отправлял в конце января, заказным с отслеживанием трек-номера, шло 5 недель.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отправить свидетельство о браке через почту из Узбекистана в России

И экспресс доставка за сколько доходит?

2 часа назад, gosty сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отправить свидетельство о браке через почту из Узбекистана в России

Здравствуйте! Отправить можно, сам получал документы таким путём.

В связи с нынешней не простой обстановкой, по точным срокам вряд ли кто даст гарантию.

grif7891
В 13.04.2021 в 10:51, gosty сказал:

В феврале и марте отправлял документы из России в Ташкент, экспресс почта идет более месяца это в лучшем случае, в моем случае последнее письмо шло 56 дней, отправлял оба раза через ЕМС. 

"Смоленской области".

Asus Asusov

Добрый день. При подаче документов на ПП в Узбекистане мать (заявитель) и ребенку (3 года) нужны ли разрешения отца ребенка если они разведены, и также на вывоз ребенка в Россию нужны ли разрешения отца ребенка?

grif7891
23 часа назад, Asus Asusov сказал:

Добрый день. При подаче документов на ПП в Узбекистане мать (заявитель) и ребенку (3 года) нужны ли разрешения отца ребенка если они разведены, и также на вывоз ребенка в Россию нужны ли разрешения отца ребенка?

На ПП не нужно, а вот на вывоз обязательно нужно, вы ребенку не сможете оформить загранпаспорт без разрешения обоих родителей. 

"Смоленской области".

Абвгд

Доброго времени суток. 

Хотим участвовать в программе переселения, дозвонится до посольства для консультации не получается (не поднимают трубку)

Действует ли ещё переселение. И с чего начинать?

Ольга Бурцева
3 часа назад, Абвгд сказал:

Доброго времени суток. 

Хотим участвовать в программе переселения, дозвонится до посольства для консультации не получается (не поднимают трубку)

Здравствуйте! программа переселения действует. Посольство не занимается вопросами программы переселения, по этому вопросу нужно обращаться в МВД России. На сайте  посольства есть раздел "переселение", в нём вы найдёте всю подробную информацию. А в данном сайте перейдите в ветку  " от анкеты до свидетельства", там вся инфа по вашему вопросу. И ещё не по всем регионам обновлена информация, уточняйте непосредственно в МВД России.

Ольга Бурцева
3 часа назад, Абвгд сказал:

Доброго времени суток. 

@Абвгд Здравствуйте! программа переселения действует. Посольство не занимается вопросами программы переселения, по этому вопросу нужно обращаться в МВД России. На сайте  посольства есть раздел "переселение", в нём вы найдёте всю подробную информацию. А в данном сайте перейдите в ветку  " от анкеты до свидетельства", там вся инфа по вашему вопросу. И ещё не по всем регионам обновлена информация, уточняйте непосредственно в МВД России.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините, если не по теме. Очень нужна помощь граждан Узбекистана. Если создана отдельная тема, то направьте , пожалуйста! Я гражданка Казахстана. Родилась в 86 году в пос.Чарвак, Бастанлыкского района, Ташкентской области. В Узбекистане только родилась. Собираю документы на программу переселения. В старом свидетельстве о рождении не читаемая печать. Нужна замена. Знакомых и родственников нет в Узбекистане. Звонила в центр обслуживания населения (у вас как-то по другому называется), сказали ,что можно по доверенности. Вот и пишу , чтобы попросить о помощи, услуги. Помогите сделать свидетельство о рождении. Не за бесплатно конечно. Больше просить не кого(((

Неваляшка

приветствую.

к большому сожалению, получить новые метрики в другом государстве возможно исключительно через МИД своей страны.

никому ни по каким доверенностям, и даже Вам лично никаких метрик на руки на месте не дадут.

у меня ситуация была точно такая же - родился в казахии всю жихнь жил в узбекии.

чтобы сменить свидетельство о рождении Вам надо обратиться в свой ЗАГС написать заяву на замену. дальше они отправят в ваш МИД он перешлёт это в Узбекский там запрос на местный уровень и потом всё в обратном порядке... расчитывайте времени на год (именно столько я получал свидетельство из Казахстана), мать при подобной смене получила свидетельство о рождении их Киргизии через полтора года, с ошибками (не ясно кто и как в каких кишлоках работает)

Терпения.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Новые метрики по доверенности получить можно. Вопрос в том, чтобы нашёлся порядочный человек и у него было время и желание помочь. 

Неваляшка

в момент когда я менял метрики дословно было сказано следующее - на местном уровне обрабатываются запросы исключительно своих граждан.

Получить можно, если я гр. узбекистана и дал доверенность гражданину узбекистана получить доки в узбекистане...

если где-то в предыдущем месте есть хоть одно не "узбекистан" Вас отправят читать законодательство и документооборот.

выдавать документы вам могут только на основании вашего заявления об утере/порче документа, от инностранцев такие заявления не принимаются.

но можете попробовать :)

ЗЫ. через всё это я проходил лично, и не один раз. Хотя попробовать можно в любом случае. Просто такие документы в обязательном порядке регистрируются в своём ЗАГСе, и получить можно их только там :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.