Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Неваляшка ходила в загс на Дархане восстановить метрики дочери. Мне сказали, что если человеку есть 18 лет, то нужна доверенность на это дело. А ребёнку и мама может восстановить. Хотя, возможно вы и правы, если в доверке фигурируют паспортные данные гражданина рф

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

нет

в белокаменной в посольстве висит объява что сдать доки выписанным по доверенности нельзя (это после какого-то года)

так что даже если и выпишут, то для посольства эти бумажки значения не имеют

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
В 25.04.2021 в 22:56, KettiL сказал:

Помогите сделать свидетельство о рождении. Не за бесплатно конечно. Больше просить не кого(((

Попробуйте найти телефон и связаться непосредственно с тем ЗАГСом где было выдано свидетельство о рождении, объяснить свою ситуацию и возможно за материальную благодарность они Вам помогут.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Evgeniy_tash сказал:

возможно за материальную благодарность они Вам помогут.

Предложить должностному лицу взятку по телефону и надеяться получить согласие? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

Предложить должностному лицу взятку по телефону и надеяться получить согласие? :post-2472-1287325497:

Какую взятку?

Звоните в ЗАГС, объясняете что сейчас находитесь в Казахстане, родственников и друзей в Узбекистане нету, карантин, возможности приехать нету, что готовы выслать доверенность на получение дубликата. Если войдут в положение, то найдётся друг, который получит по доверенности дубликат и вышлет его.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Evgeniy_tash сказал:

Попробуйте найти телефон и связаться непосредственно с тем ЗАГСом где было выдано свидетельство о рождении, объяснить свою ситуацию и возможно за материальную благодарность они Вам помогут.

очнитесь - я описал всю процедуру.

выдумывать что делать не надо.

Ваши объяснения вот совершенно никого не волнуют... потому что это компетенция международных отношений...

 

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

 

 

6 часов назад, Evgeniy_tash сказал:

Ваш случай был в Казахстане, а сейчас речь про Узбекистан, позвонить в ЗАГС и уточнить этот вопрос много труда не займёт.

Насколько я знаю, вопрос уже решен .Можно закрыть эту тему .

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Evgeniy_tash сказал:

Если войдут в положение, то найдётся друг, который получит по доверенности дубликат и вышлет его

Вот что пишет KettiL - автор вопроса, по данной дискуссии "Знакомых и родственников нет в Узбекистане". 

 

12 часов назад, Evgeniy_tash сказал:

Какую взятку?

Цитирую Вас: "Попробуйте найти телефон и связаться непосредственно с тем ЗАГСом где было выдано свидетельство о рождении, объяснить свою ситуацию и возможно за материальную благодарность они Вам помогут".

Ссылка на комментарий

Друзья, а есть ли у кого-то из присутствующих информация насчёт Черняевки, т.е. прохода через границу Узбекистан-Казахстан и обратно? Пропускают ли и на каких условиях? Интересует как вариант для граждан Узбекистана, так и вариант для граждан России.

 

Ссылка на комментарий

@aleksfomm спросите в фейсбуке, в группе потребитель. Уз

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, aleksfomm сказал:

Друзья, а есть ли у кого-то из присутствующих информация насчёт Черняевки, т.е. прохода через границу Узбекистан-Казахстан и обратно? Пропускают ли и на каких условиях? Интересует как вариант для граждан Узбекистана, так и вариант для граждан России.

Ответили.

 

С узбекским паспортом только с условиями:

 

1. Если вы этнический казах

2. Если у вас есть родители или дети с соответствующими документами, их проверяют

3. Если вы на учёбу

4. Если у вас есть договор официальный с работодателем

5. Если вам надо в клинику для операции с подтверждающим документом.

 

С российским паспортом зелёный свет только до прохождения границы Черняевка, на узб.стороне сдадите тест за 100тыс сумов и все.

 

P.S. Получается, в данное время, если не соответствуешь п.1-5, то с уз.паспортом из РУз в Казахстан не выйти никак.

А если нет уз.прописки по рос.заграну, то тоже не получится выйти из РУз в Казахстан без нарушения... даже на уз.границе не выпустят, наверное.

Ссылка на комментарий

Ещё информация для размышления:

 

Родители граждане Р.К. Я дочь живу в России, у меня вид на жительство РФ. Когда я поеду в Казахстан. Меня пропустят в Казахстан?

Да, но обратно в РФ Вас пропустят через 30 дней.


Я нахожусь в Казахстане, имею паспорт РФ, муж гражданин К, если я въеду из KZ в Россию, то обратно смогу вернуться только через месяц?

Всё верно.

Ссылка на комментарий

aleksfomm вот же времена настали, жаль. Тогда у вас без вариантов: при вылете иметь загран РФ, ксерокс паспорта уз с печатью вход, справку о выходе и сдаче паспорта уз и выписку на пмж, буквально тёплую это какой то  документ подтверждающий вашу недавнюю выписку. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы, помоги прояснить сложившуюся ситуацию. Имею книжку переселенца с указанным регионом вселения Смоленская область, имею одобренное РВП по Смоленской области. Вопрос: регистрироваться, жить и работать в самом Смоленске, подавая соответственно документы на гражданство в Смоленске, описав на одном форуме свою ситуацию, переселенцы настаивают на том, что я могу с этими документами зарегаться в Смоленске и подавать спокойно доки на гражданство там, а как же то, что сам Смоленск в программе не участвует? Всем добра!

Изменено пользователем Helga87
дополнение
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Helga87 сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы, помоги прояснить сложившуюся ситуацию. Имею книжку переселенца с указанным регионом вселения Смоленская область, имею одобренное РВП по Смоленской области. Вопрос: регистрироваться, жить и работать в самом Смоленске, подавая соответственно документы на гражданство в Смоленске, описав на одном форуме свою ситуацию, переселенцы настаивают на том, что я могу с этими документами зарегаться в Смоленске и подавать спокойно доки на гражданство там, а как же то, что сам Смоленск в программе не участвует? Всем добра!

Перечитала свое сообщение, кое-что пропустила, написав второпях. Пожалуйста помогите прояснить ситуацию. Не будет ли являться нарушением и имею ли я право зарегистрироваться и жить в Смоленске с вышеперечисленными документами ( книжка переселенца, рвп) и подавать на гражданство по упрощенке, т.е по программе?

Ссылка на комментарий

Helga87 

"Подпрограммой определена территория вселения, включающая территории муниципальных образований: "Велижский район", "Вяземский район", "Гагаринский район", "Глинковский район", "Демидовский район", "Духовщинский район", "Дорогобужский район", Ершичский район, "Кардымовский район", "Краснинский район", "Монастырщинский район", "Починковский район", "Рославльский район", Руднянский район, "Сафоновский район", "Темкинский район", "Холм-Жирковский район", "Шумячский район", "Ярцевский район" Смоленской области." Город Смоленск не является территорией вселения. Следовательно, реализовать свои права, предоставленные Государственной программой Вы сможете только на территории 19 муниципальных образований Смоленской области.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, maxymych сказал:

Helga87 

"Подпрограммой определена территория вселения, включающая территории муниципальных образований: "Велижский район", "Вяземский район", "Гагаринский район", "Глинковский район", "Демидовский район", "Духовщинский район", "Дорогобужский район", Ершичский район, "Кардымовский район", "Краснинский район", "Монастырщинский район", "Починковский район", "Рославльский район", Руднянский район, "Сафоновский район", "Темкинский район", "Холм-Жирковский район", "Шумячский район", "Ярцевский район" Смоленской области." Город Смоленск не является территорией вселения. Следовательно, реализовать свои права, предоставленные Государственной программой Вы сможете только на территории 19 муниципальных образований Смоленской области.

По факту можно регистрироваться в Смоленске, единственное ограничение это получение подъёмных средств и компенсаций. 

21 час назад, Helga87 сказал:

Перечитала свое сообщение, кое-что пропустила, написав второпях. Пожалуйста помогите прояснить ситуацию. Не будет ли являться нарушением и имею ли я право зарегистрироваться и жить в Смоленске с вышеперечисленными документами ( книжка переселенца, рвп) и подавать на гражданство по упрощенке, т.е по программе?

Ярцево тоже кстати неплохой городок, я его целенаправленно выбрал. Для меня важный критерий что останавливается ласточка. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не смог найти тему:"перевоз автомобиля по ГПП из Узбекистана", поэтому задам вопрос здесь. Знаю, что наземные границы закрыты, но давайте представим, что они открыты, как до пандемии. 

Подскажите, пожалуйста, какие подводные могут быть?

И еще есть пару вопросов:

1) Слышал, что для транзита по Казахстану нужна страховка, так ли это? Если да, то какая и сколько стоит?

2) Какая страховка нужна при въезде в РФ, когда она оформляется и сколько стоит?

3) Влияет ли способ перевоза автомобиля на дальнейшее действия с ним? Говорят, что при продаже могут возникнуть проблемы, так ли это?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vavanskiy сказал:

Слышал, что для транзита по Казахстану нужна страховка, так ли это? Если да, то какая и сколько стоит?

Здравствуйте! При въезде в Казахстан, есть куча киосков - где и оформляют эти страховки. По цене данного вопроса, ни чего подсказать не могу.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, сейчас можно свободно прилететь из Уза в РФ. Племянница-гражданка Уза хочет летом прилететь в гости. В программе не участвует

Здравствуйте! Есть два официальных (не чартерных) рейса в неделю. На них может прилететь без всяких оснований. Но в связи с высоким спросом, цены на билеты нереально высокие.

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Посоветуйте что делать в данной ситуации ,может кто сталкивался с подобным:

В ноябре 2019 г. выехал в регион вселения Арх.обл для получения РВП и подачи заявления и документов на гражданство, сделал временную регистрацию до 05.05.2020 г и РВП до 27.06.2020 г. В декабре 2019 года успешно подал доки на гражданство и выехал на три месяца в Узбекистан до вынесения решения . В конце февраля 2020 г. мне сообщили о положительном решении и в марте собирался выехать в Архангельск для получения паспорта , но не успел , ввели карантин...В марте 2021 г. пришло письмо вернуть подьемные так как снялся с миграционного учетв раньше трех лет ..звонил в этот отдел по компенсации и пытался обьяснить что я не собирался менять регистрацию ,просто из за карантина не смог вовремя приехать и щас тоже не могу из за дороговизны и отсутствия билетов...Но сотрудница этого отдела не хочет слушать ,грозиться что подают в суд если не вернете подьемные ..

Посоветуйте как поступить в данной ситуации , куда можно обратиться ?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите,разве  результат по упрощенке по дочери на внж не должен прийти через 4мес? Уже 6 мес прошло скоро заново регу делать(( может у кого то было так ? В ФМС говорят нету ответа ещё. Как можно ещё узнать причину задержки и имееют ли право дольше задерживать ответ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...