Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Azik88 сказал:

Некоторые даже получив материальную поддержку, не дождавшись окончания трёхлетнего срока, уезжают из региона вселения и регистрируются в других регионах. Пока что государство на подобные случаи закрывает глаза. Но в будущем со стороны государства, к подобной категории лицам, могут возникнуть вопросы.

Не знаю с чем это связано. С тем что был карантин и те кто в РФ нелегально, их стало легче выявлять или же по каким-то другим причинам. Но сейчас очень сильно взялись за тех, кто в РФ нелегально или же нарушил другие законы. На ютубе иногда встречаются такие видео криминальных сводок, где показаны рейды на стройках и проверки всяких 'резиновых квартир', что складывается впечатление, что 'дана команда сверху'. Поэтому они так и настойчиво видимо этим и занимаются. И помимо обычных служащих миграционной службы, там также принимают участие, солдаты в масках, с автоматами и служебными собаками.

Поэтому, те кто пользуются финансовой гос.помощью и берут 'срываюца' жить в другие города, тем самым нарушая условия. Мне кажется они очень сильно рискуют.

Ссылка на комментарий

1 час назад, S.D сказал:

Не знаю с чем это связано.

в последнее время много поправок внесли в миграц .законы.

Ранее было ,чтоб покинули  те кто не офиц находится, а 

сегодня например языковые тесты обязательны  для трудовых мигрантов . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, S.D сказал:

Мне кажется они очень сильно рискуют.

Придерживаюсь такого же мнения.

Svetik15 думаю что требования к трудовым мигрантам будут и дальше ужесточать. Не зря ведь началось обсуждение о привлечении осуждённых к строительным и другим работам. 

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил, хотел сделать копии документов с переводом, чтобы заполнить анкету для повторного участия в прог.переселения. А мне сказали, что если был отказ и хочешь подавать новую анкету в другой регион, то придя в министерство, нужно иметь собой, только анкету и паспорт (оригинал), а документы те же самые, по новой подготавливать не нужно, так как прежние документы которые были сданы, они находятся у них в базе и они могут использовать их снова. И так можно подавать новую анкету, на другой регион, 3 раза. Главное чтобы не было пересечения границы и изменения в трудовой книжки.

Если кто знаком с таким случаем, скажите действительно ли это так?..

Ссылка на комментарий
В 04.06.2021 в 14:08, S.D сказал:

Сегодня ездил, хотел сделать копии документов с переводом, чтобы заполнить анкету для повторного участия в прог.переселения. А мне сказали, что если был отказ и хочешь подавать новую анкету в другой регион, то придя в министерство, нужно иметь собой, только анкету и паспорт (оригинал), 

А кто вам это сказал, в представительстве принимающие  ? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, прочла новость 

может кому будет интересно и пригодится ..

 

 

Проживающим в Узбекистане иностранцам начнут выдавать национальные ID-карты.

 

ID-карту на пять лет получат иностранные граждане в возрасте от одного года до 60 лет; на два года – новорожденные до 12 месяцев; на десять лет – лица старше 60-ти.

ТАШКЕНТ, 6 июн — Sputnik. Глава государства Шавкат Мирзиеев подписал закон "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан", предусматривающий выдачу ID-карт иностранцам, проживающим в стране. Соответствующий документ опубликован на сайте газеты парламента и правительства страны "Народное слово".

"Идентификационная карта выдается иностранным гражданам или лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Узбекистан, – по достижению ими шестнадцатилетнего возраста или по усмотрению родителей, опекунов (попечителей) – с момента рождения ребенка и до достижения им шестнадцатилетнего возраста", - информируется в законе.

Иностранцам в возрасте от одного года до 60 лет выдадут ID-карты сроком на пять лет; новорожденным до 12 месяцев – на два года, лицам старше 60-ти – на десять лет. Отмечается, подданным иностранных государств, постоянно зарегистрированным в Узбекистане, идентификационная карта оформляется на период, не превышающий срок действия их национальных паспортов.

В случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства за рубеж на постоянное жительство, его идентификационная карта аннулируется.

 

*Источник  https://uz.sputniknews.ru/20210606/projivayuschim-v-uzbekistane-inostrantsam-nachnut-vydavat-natsionalnye-id-karty-19110593.html

 

Как думаете в каких случаях это может пригодится  ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

А кто вам это сказал, в представительстве принимающие  ?

Нет, мне это сказал, тот кто делал мне переводы документов, когда я первый раз сдавал анкету. Он вроде как уже много лет занимается переводами и заполнениями анкет для переселения и заявлений для РВП.

Я доверяю этому человеку, но отправив письмо в министерство, они мне ответили что нужно, чтобы был новый пакет документов.

Поэтому я и решил здесь у людей по-узнавать, может кто сдавал анкету второй и третий раз на другие области ..и лично знает как там на деле, если прийти только с анкетой.

Мне здесь в этой теме, до вас не кто не отвечал, поэтому я задал аналогичный вопрос в теме (От анкеты до свидетельства). И там человек мне ответил, что да так можно. (просто принести новую анкету в которой будет указана другая область)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, S.D сказал:

Нет, мне это сказал, тот кто делал мне переводы документов, когда я первый раз сдавал анкету. Он вроде как уже много лет занимается переводами и заполнениями анкет для переселения и заявлений для РВП.

Помогайки не всегда в курсе каких то изменений.

6 часов назад, S.D сказал:

Я доверяю этому человеку, но отправив письмо в министерство, они мне ответили что нужно, чтобы был новый пакет документов.

Да , это так .

6 часов назад, S.D сказал:

. И там человек мне ответил, что да так можно. (просто принести новую анкету в которой будет указана другая область)

Так можно было раньше . С этого года ( сказали те кто уже не в  первый раз подал ), 

нужно заново делать пакет документов .

Как вам ответили уже , то сейчас именно так.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Помогайки не всегда в курсе каких то изменений.

Странно что он этого не знает... У него вроде как даже своя клиентская база есть, и помимо переводов документов/справок, он также занимается, заполнениями анкет и заявлений на РВП.

Хорошо что есть такое 'чудо' под названием интернет, через которое можно пообщаться с людьми и узнать информацию :)

 

3 часа назад, Svetik15 сказал:

Так можно было раньше . С этого года ( сказали те кто уже не в  первый раз подал ), 

нужно заново делать пакет документов .

Прям как тот случай когда я несколько месяцев назад пришёл в министерство, и выяснилось что у меня не хватает справки с места жительства. А не знал я об этом, потому что она стала обязательной в пакете документов, с конца прошлого года, как я понял, пообщавшись там с людьми в очереди. И пришлось ехать делать эту справку и снова записываться на очередь. Так как прийти снова в тот день уже было нельзя.

 

3 часа назад, Svetik15 сказал:

Да , это так .

Это плохо...

И плохо это не только в том плане, что это очередные денежные расходы, но и в том, что принеся новый пакет документов, может выяснится, что где-то есть ошибки и придётся снова ехать, чтобы переделали. А так если бы министерство повторно использовало бы прежний пакет документов, то так было бы лучше, так как документы уже проверенные, без ошибок. И посетителям было бы проще, не было бы лишней траты денег и времени. Ведь некоторые люди живут очень далеко.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, S.D сказал:

А не знал я об этом, потому что она стала обязательной в пакете документов,

Актуальная информация всегда только на сайте консульства  в разделе Переселение.

И для спокойствия еще лучше  позвонить или написать, чтоб уточнить. 

Что вы уже и сделали. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

для спокойствия еще лучше  позвонить или написать, чтоб уточнить. 

Дозвониться бывает не так-то просто, да и на письма не всегда отвечают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, у меня вопрос такой, насколько я правильно понял, то, что если после получения заветной зеленой книжки можно, и может быть даже нужно подавать документы на РВП в стране исхода, реально ли  подача заявления на ВНЖ и в последующем на паспорт гражданина РФ, также в стране исхода? вопрос конечно вам покажется глупым, ну а вдруг? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AnvarN сказал:

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, у меня вопрос такой, насколько я правильно понял, то, что если после получения заветной зеленой книжки можно, и может быть даже нужно подавать документы на РВП в стране исхода, реально ли  подача заявления на ВНЖ и в последующем на паспорт гражданина РФ, также в стране исхода? вопрос конечно вам покажется глупым, ну а вдруг? :rolleyes:

В стране исхода только РВП - всё остальное на территории РФ.

Ссылка на комментарий
В 08.06.2021 в 10:31, Svetik15 сказал:

Как думаете в каких случаях это может пригодится  ?

Мне кажется, что просто закрепляют понятие ID карты, чтоб не делать бумажные книжки иностранцам, т.к. и местное население на ID переходит.

Ссылка на комментарий

Может мне кто-нибудь пожалуйста объяснить про рейсы регулярные, чартерные и въезд в Россию по основаниям, а то я как-то запуталась. 

До этого я думала, что залетать в Россию могут только люди с основанием, а на регулярных которые Ташкент - Москва могут залетать все.

В авиакассе и колл центре Хаво, сказали что сейчас летают Хавошные чартеры, на которые не нужно основание и что мол чартерные рейсы Ташкент - Москва летают каждый день и люди летят без оснований. А российские авиаперевозчики требуют основания. 

Так ли это на самом деле? 

Ссылка на комментарий
В 13.06.2021 в 11:17, Olidana сказал:

Может мне кто-нибудь пожалуйста объяснить про рейсы регулярные, чартерные и въезд в Россию по основаниям, а то я как-то запуталась. 

До этого я думала, что залетать в Россию могут только люди с основанием, а на регулярных которые Ташкент - Москва могут залетать все.

В авиакассе и колл центре Хаво, сказали что сейчас летают Хавошные чартеры, на которые не нужно основание и что мол чартерные рейсы Ташкент - Москва летают каждый день и люди летят без оснований. А российские авиаперевозчики требуют основания. 

Так ли это на самом деле? 

Тяжелый вопрос, вроде как есть постановления, что гражданам Узбекистана въезд разрешили, но найти информацию от людей тяжело, т.к. у большинства все же есть основания и их опыт учитывать нельзя. Лучше уточнить для на начала в консульстве российском. Будет проще, если есть близкие родственники, это считается основанием для въезда (Бабушки, дедушки, братья, сестры, родители, дети)

Ссылка на комментарий

Сегодня в кассе хаво, у сев.вокзала, сказали,что билеты не продаются. Кто успел до конца дня 12.06.21 купить, тот улетит.

Можно улететь только бизнес классом, цена 11 млн

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим78 сказал:

Сегодня в кассе хаво, у сев.вокзала, сказали,что билеты не продаются. Кто успел до конца дня 12.06.21 купить, тот улетит.

Можно улететь только бизнес классом, цена 11 млн

А не сказали почему? 

Ссылка на комментарий

Olidana сказали, что карантин. Вообще странно все это, на прошлой неделе, в пятницу узнали цену по 4.2 млн билеты были Ташкент - Москва, свободно. Сегодня приехал с деньгами, а там развернули. Сказали, что в продаже билетов нет до конца месяца...

Кто брал билеты ранее, например, на июнь, отпишитесь, что вам говорят в хавошке? Потому что в частных турфирмах утверждают, что не будет вообще рейсов Ташкент- Москва в этом месяце, только чартерные на 19-20 июня

Ссылка на комментарий

Inaki а можно ссылку? У меня на book.uzairways.com вообще ни одного рейса...да и покупать я хотел в центральной кассе "УХЙ", не могли же там ввести в заблуждение...

 

Самое неприятное, что с покупателем квартиры уже есть договоренность когда съезжаем, плюс уже подано заявление на увольнение...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inaki сказал:

Не смотрели на сайте? Рейсы есть каждый день, и места на каждый есть пока

После 20 июня на сайте Хаво нет ничего. Рейсы вроде показывает, а мест нет, а в июле только 2 рейса в неделю, вместо ежедневных сейчас 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...