Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2022 в 01:21, Аргумент сказал:

Подскажите, нам одобрено РВП. Можно ли заехать в Россию, поставить штамп РВП, подать заявление на гражданство и на время ожидания гражданства вернуться в Узбекистан? Да и сколько по времени занимает ожидание одобрения гражданства РФ?

Можно. Когда будете сдавать документы на гражданство, предупредите инспектора, что на время ожидания гражданства вернетесь в страну исхода.

Срок рассмотрения 3 месяца.

Ссылка на комментарий

1 час назад, bagas сказал:

Добрый вечер.

Собираюсь переезжать из Ташкента в Россию.

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать (соблюсти формальности)?

Здравствуйте!

Для начала изучите эту тему:

 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2022 в 19:03, Марат Б сказал:

Здравствуйте. Можно ли пользоваться в Узбекистане картой VIZA (Сбербанк, руб)?

 

курс рубля в Узбекистане очень не выгоден. Лучше приезжать с наличными долларами или евро, либо привязывать карту к долларовому счету 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вероника_187 Здравствуйте! Хотелось бы узнать на счет материнского капитала, второму ребенку на следующий год будет 12 лет. Если я не буду вписывать ее в анкету и не успею выехать до следующего года, смогу ли я после оформить материнский капитал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тая Елисавецкая

У меня есть вопрос, переселенцы все отправляют письмо о выходе из гражданства Узб. Но как я понимаю оно ни на что не влияет, мы так и остаемся гр. узб , просто интересно может ли это письмо всплыть потом как то , не понятно … 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тая Елисавецкая сказал:

У меня есть вопрос, переселенцы все отправляют письмо о выходе из гражданства Узб. Но как я понимаю оно ни на что не влияет, мы так и остаемся гр. узб , просто интересно может ли это письмо всплыть потом как то , не понятно … 

Пока ни у кого не всплыло. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тая Елисавецкая сказал:

переселенцы все отправляют письмо о выходе из гражданства Узб.

В настоящее время, при подаче документов на гражданство РФ это не требуется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом по вопросу выписки на ПМЖ и получению адресного листка убытия.

Из Узбекистана вылетел в 2017 году, получил гражданство РФ, с тех пор постоянно проживаю в РФ. До сих пор прописан в Узбекистане. Сейчас родители планируют продавать квартиру. В связи с этим хочу слетать туда и выписаться.

Есть биометрический паспорт старого образца (зелёный), действительный до 2025г.

Насколько я понимаю, для выписки необходимо сняться с учета в военкомате. У меня нет военного билета, но возраст уже не призывной (30 лет). Нужно ли сначала получить военный билет или можно будет сняться с учета без него?

Буду рад любым советам, как выписаться в кратчайшие сроки.

Также буду очень рад, если поделитесь, сколько у вас по времени занял процесс выписки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ксения Ахмедова

Здравствуйте всем переселенцам! есть кто-то с Тамбова или с Тамбовской области? очень срочно нужна помощь в проставлении регистрации после получения штампа РВП. Столкнулась с очень неприятной ситуации тут, очень нужна ваша помощь или контакты людей которые могут помочь с этим вопросом…

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Планирую подать заявление на ВНЖ по приезду в РФ. В связи с этим вопрос нужна ли консульская легализация паспорта или достаточно нотариального подтверждения перевода?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто недавно прилетал в Москву из Ташкента по узбекским документам. Нужен ли ПЦР тест? Проверяет ли этот ПЦР кто-нибудь в аэропорту в Москве? Или всем уже пофигу на это?

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Хотел уточнить по поводу выезда в регион переселения для подачи документов на гражданство РФ (РВП уже есть, делал в Ташкенте. Регион переселения Тульская область. хотел уточнить, с чего нужно начинать. 1. Нужно ли уведомлять посольство РФ, на какую дату у меня билет, когда приезжаю и т.д (вроде раньше нужно было)?  2. Какие копии документов лучше сделать в Ташкенте, что бы там не тратить время и деньги?  3. С чего нужно начинать по приезду в регион переселения (где то видел пошаговую инструкцию,  не могу найти)? 4. Сколько примерно времени может занять сбор и подача всех документов?                        

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр Кудряшов

Добрый день, подскажите пожайлуста,  сдаю документы на программу переселения,  но через 6 месяцев предстоит менять зелёный паспорт на id карту, в связи с этим какие могут быть проблемы при пребывании в регион заселения

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр Кудряшов сказал:

Добрый день, подскажите пожайлуста,  сдаю документы на программу переселения,  но через 6 месяцев предстоит менять зелёный паспорт на id карту, в связи с этим какие могут быть проблемы при пребывании в регион заселения

Не знаю как сейчас, а раньше не принимали документы на программу если срок действия паспорта менее 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий

Аргумент Здрасвуйте, подскажите пжл у вас все получилось?

так как я тоже планирую поехать по такой схеме. Поехать получить РВП, подать документы на гражданство и вернутся в страну исхода, и ожидать ответ в РУз. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр Кудряшов сказал:

Добрый день, подскажите пожайлуста,  сдаю документы на программу переселения,  но через 6 месяцев предстоит менять зелёный паспорт на id карту, в связи с этим какие могут быть проблемы при пребывании в регион заселения

не обязательно ждать до этого срока, сейчас меняйте на айди и все, просто потом айди нотариально переведите и заверьте. Замена на айди за пару часов делают сейчас. Плюс бумажку с пропиской возьмите и тоже нотариальный перевод сделайте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимают ли в посольстве переводы местных переводчиков заверенные местным нотариусом? На сайте посольства написано, что все переводы и заверения только у них нужно делать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите а сколько по времени делается новый загран паспорт в Узбекистане?

13.05.2014     подача анкеты в Ташкенте

10.06.2014     положительный ответ от Минтруда

05.12.2014     получение свидетельства

08.02.2016    положительное решение по РВП

21.10.2016     переезд в РФ

08.11.2016     подача документов на гражданство

29.03.2017    положительное решение о гражданстве занесено в Базу данных (Дата решение: 08.02.2017)

31.03.2017     подача документов на паспорт РФ

10.04.2017     получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...