Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена водительских удостоверений


mimago

Рекомендуемые сообщения

@dimetris_93 ну это городские гаишники такие грамотные и добрые. А на посту Большая Черниговка гаишникам такие права не подойдут, они говорят менять в течение 60 дней после получения паспорта РФ)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

МВД разрабатывает законопроект, который обяжет иностранцев, проживающих в России более полугода, менять водительские удостоверения. Информация о разработке документа опубликована на портале проектов нормативных правовых актов. Ожидается, что новые правила могут заработать с июня 2018 года.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Сем Зям запрос  в ГИБДД завтра направлю. Сам думаю в начале след года менять права. Недели через 3 ответят, ответ здесь выложу.  У меня права полученные в КЗ 2017 года. Что на данный момент известно, это чтоб права содержали подкатегории B1, С1 и т.д. Тогда пересдача разрешается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.11.2017 в 18:25, Tatarin_171 сказал:

@Сем Зям запрос  в ГИБДД завтра направлю. Сам думаю в начале след года менять права. Недели через 3 ответят, ответ здесь выложу.  У меня права полученные в КЗ 2017 года. Что на данный момент известно, это чтоб права содержали подкатегории B1, С1 и т.д. Тогда пересдача разрешается.

Ну я примерно так и понял, что им нужны с подкатегориями. А разве с правами от 2017года тоже отправляют на учебу? очень жду официальной информации. Самое обидное, что они так "поумнели" буквально недавно. еще в прошлом году прокатывали старые права, достаточно было экзамена. совсем не хочется отдавать за учебу 30 000руб. Кстати, сегодня остановил гаец, увидев казахские права попросил паспорт. Можно было конечно, вежливо отказать, но я не стал. В итоге я сказал, что менять не обязан и могу их использовать до окончания срока действия. Интерес ко мне он потерял сразу, когда понял, что у меня все документы в порядке и нет перегара ))) 

Волнует такой вопрос, как реагируют на казахские права в КЗ, учитывая, что мы с паспортом РФ уже катаемся. Ребята говорят, не спрашивают о гражданстве. Но я где-то читал, что жолпол уже и тут наловчился штрафы назначать.

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 меня все время останавливают на посту в волжском)))) чуть ли не каждое утро))) посмотрят на права и отпускают...не разу слово не сказали.. 

Ссылка на комментарий

громко не радуйтесь, думаю летом все это закончится. В думе уже обсуждают это. Так что готовьте телегу..... то есть готовьтесь к получению прав в РФ)))

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 23:21, Tatarin_171 сказал:

громко не радуйтесь, думаю летом все это закончится. В думе уже обсуждают это. Так что готовьте телегу..... то есть готовьтесь к получению прав в РФ)))

я тоже подозреваю, что, как говорил Винни-пух, это жжжж, неспроста.

Ссылка на комментарий

@mimago нет. Я отправил запрос в ГИБДД, прикрепил скан прав. Жду ответа. Как ответят, начну действия в этом направлении. Скида на получение прав в гос услугах не доступна для таких как мы. Имеется ввиду  услуга "Получение российского национального водительского удостоверения после обмена иностранного национального водительского удостоверения" 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 20:45, Tatarin_171 сказал:

@mimago нет. Я отправил запрос в ГИБДД, прикрепил скан прав. Жду ответа. Как ответят, начну действия в этом направлении. Скида на получение прав в гос услугах не доступна для таких как мы. Имеется ввиду  услуга "Получение российского национального водительского удостоверения после обмена иностранного национального водительского удостоверения" 

Прошу поделиться информацией при получении ответа )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatarin_171 сказал:

ответ гаи.jpg

Мои поздравления, Евгений Михайлович! А теперь можно подробнее, какого года права, и куда писали. Можно в личку, если удобнее. Мои права 2012года, но говорят эсто старого образца и Венской конвенции не соответствуют. Отправляют в автошколу учиться. Буду тоже пытаться правды искать.

Товарищ в Подмосковье пришел с казахскими правами нового образца, на что получил ответ - ну теперь ждите, мы запрос в Казахстан делать будем, учились вы там в автошколе или нет. Надо понимать, что ответа они не дождутся, так что даже права казахские нового образца не дают право на получение российских на основании одного только экзамена. Скорее всего, не получат ответа от Казахстана и отправят в автошколу. 

 

В 21.11.2017 в 20:45, Tatarin_171 сказал:

@mimago нет. Я отправил запрос в ГИБДД, прикрепил скан прав. Жду ответа. Как ответят, начну действия в этом направлении. Скида на получение прав в гос услугах не доступна для таких как мы. Имеется ввиду  услуга "Получение российского национального водительского удостоверения после обмена иностранного национального водительского удостоверения" 

Прошу поделиться информацией при получении ответа )))

Ссылка на комментарий

@Сем Зям  права 2017 года, специально менял, так как у меня были права 2010. По поводу вашего товарища, то ответ из КЗ придет в отделение ГИБДД, от куда был отправлен запрос- это нормальная практика, они также могут запросить не был ли лишен прав заявитель у себя на родине. Я отправил письмо в ГИБДД приложив скан прав, ниже выложу само письмо только уже без скана прав. 

Запрос.jpg

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день подскажите куда написать,чтоб ускорить процесс.Отправли запрос в Казахстан,уже наверно 2-2.5месяца тишина.Звонишь на рос.таможню,говорят ждите таких машин уже 4.С Казахстана тянут резину.Что делать то?Машина стоит,поездили немного и поставили от греха подальше.

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая
23 часа назад, Tatarin_171 сказал:

@СветланаСветлая здесь тема обсуждения -Замена и получение прав. При чем здесь ваша растоможка? Позвоните или напишите в ГАИ Казахстана. 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 16:20, Tatarin_171 сказал:

@Сем Зям  права 2017 года, специально менял, так как у меня были права 2010. По поводу вашего товарища, то ответ из КЗ придет в отделение ГИБДД, от куда был отправлен запрос- это нормальная практика, они также могут запросить не был ли лишен прав заявитель у себя на родине. Я отправил письмо в ГИБДД приложив скан прав, ниже выложу само письмо только уже без скана прав. 

@Tatarin_171

Какие дальнейшие действия? Все-таки сейчас делают запрос в РК перед допуском к пересдаче на права РФ? У меня вот например, сохранилась карта водителя, в которой указана автошкола, оценки по экзамену внутреннему и в ГАИ. Товарищ, который ждет ответа на запрос, эту карточку потерял. Может поэтому они запрос делают... 

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 ну круто если просто поменяют права))а у меня вот 2009 года и я в 2016 когда в Экибастузе была перед выездом в Самару думала поменять на новые.. и сразу позвонила сюда в Самару уточнить нужно ли менять на что мне ответили смысла нет потому что в течении 60 дней должны на пересдачу прав... вот за это время как все изменилось...

Ссылка на комментарий

Мне тоже пришел ответ, что не надо переучиваться в автошколе. Обмен по результатам экзамена. Про дату выдачи или какие-либо еще упоминания про старого или нового образца у вас права НЕТ!!! А самое главное, последним идет такая фраза - срок обмена национального водительского удостоверения на российское НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН!!! так что, никаких 60 дней! Нет такого закона. Меняйте, когда считаете нужным.

Евгений, еще раз спасибо за идею с официальным запросом!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...