Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Левобережное ФМС г. Воронежа


Капитан

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

  • 5 недель спустя...

 Здравствуйте!  При сдаче доков на гражданство загранпаспорта с отметкой РВП отдаём или только заверенные копии с переводом? Хотели после сдачи доков уехать в страну исхода.. 

 

 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, ELENA KRONG said:

 Здравствуйте!  При сдаче доков на гражданство загранпаспорта с отметкой РВП отдаём или только заверенные копии с переводом? Хотели после сдачи доков уехать в страну исхода.. 

 

только заверенные копии и переводы документов, оригиналы остаются на руках

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
On 12/13/2019 at 5:13 PM, annastasia said:

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, паспорта страны исхода забирают на те 10 дней пока готовят паспорта РФ?

 

у нас ничего не забирали. проверили, что есть штамп о снятии с временной регистрации и вернули. документ - загранпаспорт украины

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 12.09.2019 в 18:01, dnb_flint сказал:

Моя эпопея подачи документов на гражданство окончена, сдавался в Левобережном районе. В общий доступ выкладываю документ что именно, когда, где и по чём я делал по приезду в Воронеж, может кому и пригодится. На всё про всё ушло 11 дней и их можно было сократить до 9 (но никак не меньше). Из того, что необходимо знать на момент прочтения документа:

1. я и члены моей семьи выходцы Украины (не ЛДНР)

2. на РВП подавался на территории страны исхода

3. миграционный учёт и временная регистрация проводились по месту жительства в ФМС на Ростовской 50 (7 участок Левобережного района)

4. печать РВП ставил платно (так быстрее)

5. цены переводов и нотариально заверенных копий не указывал (она может разниться в зависимости от документа)

6. на всякий пожарный в документе оставил возможность комментирования

7. никого не рекламирую - просто указываю где делал те или иные документы и почему (если нарушил какие-то нормы форума - отпишитесь)

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-sTyTjcmzYKrGvtM6I-VSjaTyJlxM_ceDMLEEM19Vf0/edit?usp=sharing

 

Если у кого есть вопросы - пишите пока в памяти всё свежо )))

Скажите пожалуйста, а на подачу на гражданство вы в первый же день попали по живой очереди? Официальной платной услугой по ускорению не пользовались? Возможно самому заполнить заявление и сдать? или нереально и только с помогайкой? И вопрос - как заранее узнать к какому участку относишься?

июль 2016г - принято решение о сборе информации и документов на переселение.

август 2017 подача на ПП от моего имени - сентябрь 2017 получен отказ

сентябрь 2018 подача на ПП от имени мужа, октябрь 2018 забрали книжку

апрель 2019 подача на РВП, одобрение в июле 2019г.

Планируем выезд в РФ в апреле 2020 для проставления РВП и подачи на гражданство.

Воронеж

Ссылка на комментарий
On 2/9/2020 at 2:24 PM, NikNat said:

Скажите пожалуйста, а на подачу на гражданство вы в первый же день попали по живой очереди? Официальной платной услугой по ускорению не пользовались? Возможно самому заполнить заявление и сдать? или нереально и только с помогайкой? И вопрос - как заранее узнать к какому участку относишься?

1. мы попали в первый день и, как бы странно это не звучало, пришли за два часа до начала приёма. но лучше не рисковать и прийти рано - вдруг будет аншлаг

2. платная услуга хороша, но не для левобережного района - тут нет таких очередей, как в других районах города, можно пробовать подаваться самостоятельно

3. можно и самому заполнить и сдать. но любая оплошность в заполнении или отсутсвие какого-либо документа или перевода приведёт к отказу приёма документов и переноса подачи на другой день с потерей очереди. если на это готовы - тогда можно и самому. я не рисковал и пакет документов мне подготовили помогайки

4. номер участка зависит от улицы, где у вас будет временная регистрация. я регистрировался на новикова (хостел воронеж), это 7 участок. где-то на форуме была то ли ссылка, то ли фотка списка улиц, относящихся к 7 участку

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
21 час назад, dnb_flint сказал:

1. мы попали в первый день и, как бы странно это не звучало, пришли за два часа до начала приёма. но лучше не рисковать и прийти рано - вдруг будет аншлаг

2. платная услуга хороша, но не для левобережного района - тут нет таких очередей, как в других районах города, можно пробовать подаваться самостоятельно

3. можно и самому заполнить и сдать. но любая оплошность в заполнении или отсутсвие какого-либо документа или перевода приведёт к отказу приёма документов и переноса подачи на другой день с потерей очереди. если на это готовы - тогда можно и самому. я не рисковал и пакет документов мне подготовили помогайки

4. номер участка зависит от улицы, где у вас будет временная регистрация. я регистрировался на новикова (хостел воронеж), это 7 участок. где-то на форуме была то ли ссылка, то ли фотка списка улиц, относящихся к 7 участку

В Вашем в файле написано, что на гражданство подавали на 9 января, не на Ростовской? На Ростовской нет приема или вы так выбрали?

июль 2016г - принято решение о сборе информации и документов на переселение.

август 2017 подача на ПП от моего имени - сентябрь 2017 получен отказ

сентябрь 2018 подача на ПП от имени мужа, октябрь 2018 забрали книжку

апрель 2019 подача на РВП, одобрение в июле 2019г.

Планируем выезд в РФ в апреле 2020 для проставления РВП и подачи на гражданство.

Воронеж

Ссылка на комментарий
10 hours ago, NikNat said:

В Вашем в файле написано, что на гражданство подавали на 9 января, не на Ростовской? На Ростовской нет приема или вы так выбрали?

я случайно разрешил 'anyone can edit' и кто-то, видать, вставил значение

нет, подавались на ростовской 50, уфмс

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как вы регистрировались по месту жмтельства после получения рвп?

Я все делала на Ленинградской 122 (отдел по вопросу миграции, отдел полиции номер 3), и эта система с талонами просто ужасает. Мне нужно зарегистрироваться по месту жительства, но на ближайшие 3 недели талонов нет, а сделать регистрацию нужно в течение 7 дней. А без талонов - в порядке живой очереди, но если все по талонам придут, то живая очередь не будет учитываться. Что в таком случае делать? Сталкивался ли кто либо и как вы решили?

Ссылка на комментарий

@dnb_flint Здравствуйте! В пункте 5 простановка печати рвп на 9 янв 54 вы написали что к 11 часам нужно быть на проходной. Там не пропускают внутрь в помещение или как? Будут вызывать?

Ссылка на комментарий

@Ксения95

типа того - не пропускают и вызывают)))

когда закажете услугу платной простановки печати через емц вас дополнительно проинформируют что и когда

а фактически все, кто заключил договора, к 11 утра собираются на первом этаже по указаному адресу. в 11 выходит инспектор, называет фамилии, проверяет документы и забирает паспорта на штамп. выдача происходит аналогичным образом в тот же день в 17.00. разве что ещё инструктаж проводят - 7 дней на временную регистрацию и этот день тоже засчитывается

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

сейчас можно и по пребыванию. Но бывают инспектора, любящие работать "по старинке".
Лучше спросить у инспектора, который будет доки на гражданство принимать. 
Но по закону вот уже более полугода как можно.

Ссылка на комментарий

@Ксения95 по месту жительстваёй. ребята выше всё верно написали

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

@Luctator  В ОВМ - насколько я понимаю, сейчас прием везде по записи (за Левобережный район на 100% утверждать не буду - но думаю правила в этих структурах везде одинаковые). 

В ЕМЦ как таковой записи нет (по крайней мере, на активацию св-ва переселенца) - тут в порядке живой очереди. Дозвониться проблематично.

Ссылка на комментарий

Очереди вообще большие? Планирую выезжать в конце февраля, вот и прощупываю почву.Не хочется приехать и сидеть из-за того , что всё закрыто и невозможно дозвонится. Я думаю, что с пандемией миграционный поток упал.Поэтому записаться на подачу документов будет не проблематично.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте кто подскажет как обстоят дела в Левобережном фмс. Гражданство уже одобрили какое то время назад сейчас вот должен поехать и получать паспорт. Как записатся на присягу? Талончик надо брать или как? Очереди большие? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...