Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воинский учет после получения паспорта РФ


Равильь

Рекомендуемые сообщения

 

Друзья!, после паспорта как вы вставали на воинский учет и меняли воен билет? Проходили ли медкомиссию? Какие справки и где собирали? Одна не 'компитентная'

Тетенька с военкомата сказала перевести одну страницу воен билета, т.к. там на узбекском и прийти после 10 октября на медкомиссию с справками, а какими и где их брать она не знает, знает только военкомовский терапевт. Как быть?

Ссылка на комментарий

Мы вставали на воинский учет в Димитровграде. Прилагали копию паспорта, перевод документа об образовании, перевод свидетельства о рождении ребенка и справку о снятии с воинского учета из Казахстана и 2 фото. Половину медкомиссии проходили в поликлинике (платно примерно 1300р) сдавали анализы + тубдиспансер, нарко, псих, кожвен (все диспансеры отдельно оплачиваются), а вторую половину медосмотра (врачей) непосредственно в военкомате (бесплатно). Военный билет делают в течении 1-3 недель.

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, KTV1989 сказал:

сдавали анализы + тубдиспансер, нарко, псих, кожвен (все диспансеры отдельно оплачиваются

а что, полиса для того, чтобы не платить в поликлинике, у вас не было?

Ссылка на комментарий

@KTV1989  не понятно зачем нужен перевод об образовании и еще не понятнее зачем нужно свид о рождении ребенка???! 

Значит в поликлинике можно сказать просто в военкомат и они сами назначат соответствующие анализы?

А как могут диспансеры дать справки о том что здоров, если ты здесь не жил и на учете и не учете не состоял?

И какие фото нужны цветные или  ч/б?

Ссылка на комментарий

Вероятно разговор идет о сержантах и рядовых, поэтому вас обязывают все это сдать для формирования нового личного дела. Для офицеров  запаса просто посылается запрос в военкомат в стране исхода, а гражданину выдают временный военный билет, до прихода личного дела. Фото нужно с уголком чб, по крайней мере на Мелекеской.

Ссылка на комментарий

@Москаль Полис есть, но так как медосмотр на военный билет, сказали платно.

@Алишер 164 Я сама медик, а мужу уже 28 лет. Запросы они никуда не делали, т.к. мы привезли справки из Казахстана что сняты с учета и там указано все.

@Равильь Диспансеры с трудом выдают справки, говорят что надо было оттуда их везти. По дипломам они смотрят какое образование и что писать в самом военном билете. Зачем свидетельства о рождении детей не знаю, наверное кто еще призывного возраста смотрят отправлять в армию или нет (с двумя детьми вроде не берут уже)

@Равильь Фото просто черно-белые без уголка сдавали 3*4

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, KTV1989 сказал:

Полис есть, но так как медосмотр на военный билет, сказали платно.

странно. сын проходил медкомиссию- все, что нельзя сделать в военкомате, сделали в своей районной поликилинике, по полису , бесплатно.

Сейчас ему же делали справку для ВУЗа(086), так только для RW не оказалось реактивов, пришлось делать в платной поликлинике за 300р.

Ссылка на комментарий

@Москаль Как нам сказали, бесплатно проходят только призывники и кто на контрактную службу. Везде наверное по разному.

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, KTV1989 сказал:

Как нам сказали, бесплатно проходят только призывники и кто на контрактную службу

Вот нехорошие люди. Я сдавал абсолютно все анализы и диспансеры бесплатно. Но это в Москве, видать у вас регион богатый:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришли в военкомат,сдали копию паспорта,копию свид.о рождении ребенка,копию свид о браке, сам военник и копию. Никакой мед.комиссии не проходили. Спустя месяц забрали военник. 29 лет.

Братишке 25, призывной. Дали повестку,пошел на прохождение мед.комиссии в поликлинику,прошел бесплатно. Сдал все заключения,сказали пригласят после 15 сентября. 

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Расскажу мой поход в военкомат Заволжского района, может кому пригодится . Так, как было назначено устно на октябрь месяц (а приходил я в августе). 

В 4 кабинете(окошке) мне дали список на обмен в/билета:

1.Ксерокопия паспорта

    1 страница -герб

    2;3 страница -ФИО

    5 страница - прописка(регистрация)

2.Ксерокопия в/билета всех заполненных страниц + сам в/билет (записи на узб языке переводить не нужно).

3.Ксерокопия карточки прописки формы # 9, или справка формы # 3.

(Делают в паспортном столе, мне дали все три справки дополнительно еще справку номер 8, без проблем и бесплатно, в итоге номер 8 не понадобилась).

4.Две фотографии ч/белые, матовые 3*4.

Тут же дали карту медосвидетельствования и отправили на мед комиссию. Медкомиссия в военкомате с 9 до 12 кроме чт, сб, воскр с октября по июль. Прошел всех врачей кроме терапевта. Терапевт отправила в поликлиннику по месту жительства за общими анализами крови и мочи, флюрография 2х проекционную с ответом, ЭКГ с ответом, справку(выписка) от инфекциониста, справка(выписка) от терапевта, амбулаторная карта. Все проходил в своей поликлиннике бесплатно по полису. Если у кого есть справки о прививках либо амбулаторная карта с родного города везите с собой, не принципиально, но облегчает обследование врачей особенно инфекциониста. После военкомовского терапевта на заключение. В диспансеры не отправляли! 

Ожидание в/билета составила неделю. И постановка на учет в этот же день. 

 

Ссылка на комментарий

@Равильь  я проходил в засвияжском РВК. понедельник среда пятница. Отравляли в психо- и наркодиспансеры за справкой, что на учете не состою, но я не поехал-поставил печати нарколога и психиатра на К.Маркса 1, там же флюрку в 2-х проекциях.  Фтизиатр порекомендовала 1 раз в год делать для себя. говорит, в городе очень много туберкулеза. На анализы не отправляли, медкомиссию прошел минут за 20, везде без очереди. Военный  билет- через неделю, дают звание рядового, даже если офицер запаса.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Равильь сказал:

а то я удивляюсь почему обратившись к стоматологу, в приемной мне говорят нужна флюрография. Туберкулез значит!

Мне врач посоветовала именно поэтому сохранить  заключение флюрографии, так и сказала- его очень часто могут потребовать, поэтому сохраните, действительно в течении года

Мне поставили штамп в анкете военкомата "флюрографию прошел"(для военкомата этого было достаточно), дополнительно дали листок с такой же печатью "флюрографию прошел" и печатью и подписью врача и сам снимок в двух проекциях(это осталось на руках). Делал, как и говорил,   на К.Маркса 1, у них нормальный современный аппарат с малым облучением и выдаваемым сразу, без проявки, снимком. Цена вопроса -450р и 5 минут ожидания. 

  Кстати, сделал попытку получить справку, что не состою на учете у психиатра, - съездил в Карамзина, в психушку, к 8-00, благо что на машине. Там народу человек 70, в итоге плюнул и пошел в платную. Правда, в военкомате, психиатр сначала мялась, хотела все-таки отправить за этой справкой, в итоге уболтал ее, мотивируя тем, что возраст у меня не призывной и автомат мне не дадут :)

Ссылка на комментарий

@Москаль  Поражаюсь разностью подачи доков по районам. Получается в вашем проще с анализами, а в моем с диспансерами. Интересно, а как в Ленинском, Ж/д-м))

@Москаль  кстати т.к. у меня не было справки прививок, я теперь прикреплен к поликлинике, и мне уже сделали от гриппа, геппатита, от столбняка через месяц, через полгода еще раз на прививацию. Даже рад этому во-первых бесплатно, во-вторых не помню делали ли в нашем РУз эти прививки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
17 часов назад, Дамир 30 сказал:

надо стать на учет

в течении 10-ти дней

 

 

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

КТО нибудь получал военный билет недавно ?  Сейчас также забирают военный билет страны исхода  навсегда или возвращают ? 

И зачем они его забирают ?? Просто оставляют себе или же высылают в страну исхода или по этим данным какой то запрос делают или что еще ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...