Jump to content
Sign in to follow this  
Равильь

Воинский учет после получения паспорта РФ

Recommended Posts

Равильь

Друзья!, после паспорта как вы вставали на воинский учет и меняли воен билет? Проходили ли медкомиссию? Какие справки и где собирали? Одна не 'компитентная'

Тетенька с военкомата сказала перевести одну страницу воен билета, т.к. там на узбекском и прийти после 10 октября на медкомиссию с справками, а какими и где их брать она не знает, знает только военкомовский терапевт. Как быть?

KTV1989

Мы вставали на воинский учет в Димитровграде. Прилагали копию паспорта, перевод документа об образовании, перевод свидетельства о рождении ребенка и справку о снятии с воинского учета из Казахстана и 2 фото. Половину медкомиссии проходили в поликлинике (платно примерно 1300р) сдавали анализы + тубдиспансер, нарко, псих, кожвен (все диспансеры отдельно оплачиваются), а вторую половину медосмотра (врачей) непосредственно в военкомате (бесплатно). Военный билет делают в течении 1-3 недель.

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Москаль
31 минуту назад, KTV1989 сказал:

сдавали анализы + тубдиспансер, нарко, псих, кожвен (все диспансеры отдельно оплачиваются

а что, полиса для того, чтобы не платить в поликлинике, у вас не было?

Равильь

@KTV1989  не понятно зачем нужен перевод об образовании и еще не понятнее зачем нужно свид о рождении ребенка???! 

Значит в поликлинике можно сказать просто в военкомат и они сами назначат соответствующие анализы?

А как могут диспансеры дать справки о том что здоров, если ты здесь не жил и на учете и не учете не состоял?

И какие фото нужны цветные или  ч/б?

Алишер 164

Вероятно разговор идет о сержантах и рядовых, поэтому вас обязывают все это сдать для формирования нового личного дела. Для офицеров  запаса просто посылается запрос в военкомат в стране исхода, а гражданину выдают временный военный билет, до прихода личного дела. Фото нужно с уголком чб, по крайней мере на Мелекеской.

Равильь

@Алишер 164 Понятно, да на мелекесской, а где делают такие чб с уголком? Прям ×|×век

KTV1989

@Москаль Полис есть, но так как медосмотр на военный билет, сказали платно.

@Алишер 164 Я сама медик, а мужу уже 28 лет. Запросы они никуда не делали, т.к. мы привезли справки из Казахстана что сняты с учета и там указано все.

@Равильь Диспансеры с трудом выдают справки, говорят что надо было оттуда их везти. По дипломам они смотрят какое образование и что писать в самом военном билете. Зачем свидетельства о рождении детей не знаю, наверное кто еще призывного возраста смотрят отправлять в армию или нет (с двумя детьми вроде не берут уже)

@Равильь Фото просто черно-белые без уголка сдавали 3*4

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Москаль
1 час назад, KTV1989 сказал:

Полис есть, но так как медосмотр на военный билет, сказали платно.

странно. сын проходил медкомиссию- все, что нельзя сделать в военкомате, сделали в своей районной поликилинике, по полису , бесплатно.

Сейчас ему же делали справку для ВУЗа(086), так только для RW не оказалось реактивов, пришлось делать в платной поликлинике за 300р.

KTV1989

@Москаль Как нам сказали, бесплатно проходят только призывники и кто на контрактную службу. Везде наверное по разному.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Azazello1
8 минут назад, KTV1989 сказал:

Как нам сказали, бесплатно проходят только призывники и кто на контрактную службу

Вот нехорошие люди. Я сдавал абсолютно все анализы и диспансеры бесплатно. Но это в Москве, видать у вас регион богатый:D

Madam tatoshka

Пришли в военкомат,сдали копию паспорта,копию свид.о рождении ребенка,копию свид о браке, сам военник и копию. Никакой мед.комиссии не проходили. Спустя месяц забрали военник. 29 лет.

Братишке 25, призывной. Дали повестку,пошел на прохождение мед.комиссии в поликлинику,прошел бесплатно. Сдал все заключения,сказали пригласят после 15 сентября. 

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Равильь

Всем привет! Расскажу мой поход в военкомат Заволжского района, может кому пригодится . Так, как было назначено устно на октябрь месяц (а приходил я в августе). 

В 4 кабинете(окошке) мне дали список на обмен в/билета:

1.Ксерокопия паспорта

1 страница -герб

2;3 страница -ФИО

5 страница - прописка(регистрация)

2.Ксерокопия в/билета всех заполненных страниц + сам в/билет (записи на узб языке переводить не нужно).

3.Ксерокопия карточки прописки формы # 9, или справка формы # 3.

(Делают в паспортном столе, мне дали все три справки дополнительно еще справку номер 8, без проблем и бесплатно, в итоге номер 8 не понадобилась).

4.Две фотографии ч/белые, матовые 3*4.

Тут же дали карту медосвидетельствования и отправили на мед комиссию. Медкомиссия в военкомате с 9 до 12 кроме чт, сб, воскр с октября по июль. Прошел всех врачей кроме терапевта. Терапевт отправила в поликлиннику по месту жительства за общими анализами крови и мочи, флюрография 2х проекционную с ответом, ЭКГ с ответом, справку(выписка) от инфекциониста, справка(выписка) от терапевта, амбулаторная карта. Все проходил в своей поликлиннике бесплатно по полису. Если у кого есть справки о прививках либо амбулаторная карта с родного города везите с собой, не принципиально, но облегчает обследование врачей особенно инфекциониста. После военкомовского терапевта на заключение. В диспансеры не отправляли! 

Ожидание в/билета составила неделю. И постановка на учет в этот же день. 

Москаль

@Равильь  я проходил в засвияжском РВК. понедельник среда пятница. Отравляли в психо- и наркодиспансеры за справкой, что на учете не состою, но я не поехал-поставил печати нарколога и психиатра на К.Маркса 1, там же флюрку в 2-х проекциях.  Фтизиатр порекомендовала 1 раз в год делать для себя. говорит, в городе очень много туберкулеза. На анализы не отправляли, медкомиссию прошел минут за 20, везде без очереди. Военный  билет- через неделю, дают звание рядового, даже если офицер запаса.  

Равильь

@Москаль а то я удивляюсь почему обратившись к стоматологу, в приемной мне говорят нужна флюрография. Туберкулез значит!

Москаль
7 часов назад, Равильь сказал:

а то я удивляюсь почему обратившись к стоматологу, в приемной мне говорят нужна флюрография. Туберкулез значит!

Мне врач посоветовала именно поэтому сохранить  заключение флюрографии, так и сказала- его очень часто могут потребовать, поэтому сохраните, действительно в течении года

Мне поставили штамп в анкете военкомата "флюрографию прошел"(для военкомата этого было достаточно), дополнительно дали листок с такой же печатью "флюрографию прошел" и печатью и подписью врача и сам снимок в двух проекциях(это осталось на руках). Делал, как и говорил,   на К.Маркса 1, у них нормальный современный аппарат с малым облучением и выдаваемым сразу, без проявки, снимком. Цена вопроса -450р и 5 минут ожидания. 

Кстати, сделал попытку получить справку, что не состою на учете у психиатра, - съездил в Карамзина, в психушку, к 8-00, благо что на машине. Там народу человек 70, в итоге плюнул и пошел в платную. Правда, в военкомате, психиатр сначала мялась, хотела все-таки отправить за этой справкой, в итоге уболтал ее, мотивируя тем, что возраст у меня не призывной и автомат мне не дадут :)

Равильь

@Москаль  Поражаюсь разностью подачи доков по районам. Получается в вашем проще с анализами, а в моем с диспансерами. Интересно, а как в Ленинском, Ж/д-м))

@Москаль  кстати т.к. у меня не было справки прививок, я теперь прикреплен к поликлинике, и мне уже сделали от гриппа, геппатита, от столбняка через месяц, через полгода еще раз на прививацию. Даже рад этому во-первых бесплатно, во-вторых не помню делали ли в нашем РУз эти прививки

Sh sh

Уважаемые форумчане я получал военный билет у себя на родине офицер запаса получил гражданство рф мне выдадуть военник офицера запаса или рядового?

Москаль
В 10.12.2016 в 20:43, Sh sh сказал:

мне выдадуть военник офицера запаса или рядового?

рядового

Дамир 30

В течении какого времени надо стать на учет с момента получения паспорта с регистрацией?

pashkevi4
17 часов назад, Дамир 30 сказал:

надо стать на учет

в течении 10-ти дней

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Дамир 30

спасибо за конкретный ответ

Alex T.

А при выдаче нового военника Рф они забирают на совсем военник др.страны (страны исхода ) ?

Равильь

@Alex T. у меня забрали. В принципе мне и не нужен, тк выписан и снят с учета в РУзе

Alex T.

КТО нибудь получал военный билет недавно ?  Сейчас также забирают военный билет страны исхода  навсегда или возвращают ? 

И зачем они его забирают ?? Просто оставляют себе или же высылают в страну исхода или по этим данным какой то запрос делают или что еще ?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.