Jump to content

Воинский учет после получения паспорта РФ

Равильь

Recommended Posts

Моя история о получении военного билета: 
В феврале 2018 года получив гражданство, сделав паспорт и прописку, пришел в военкомат для постановки на воинский учёт. Направили в один из кабинетов. Подошел туда, объяснил ситуацию с тем что только недавно приехал в РФ. Они попросили военный билет. Я его с собой не взял, т.к. не хотелось им его отдавать. Сказал им что нету. Посмотрев мой паспорт и выяснив что я призывного возраста женщина отправила меня в другой кабинет. Там мне дали список документов для оформления личного дела. В список документов входят: ксерокопия паспорта, ксерокопия документа об образовании, ксерокопия свидетельства о рождении, 6 фотографий. Если документы на иностранном языке, то делается перевод. Собрал, сдал. Направили на медкомиссию. Потом на анализы. С медкомиссии отправили на обследование, потом еще было несколько комиссий. В итоге мне выдали извещение на получение военного билета где было сказано также принести: паспорт, ксерокопию паспорта, фото 3х4 см черно белые 2 штуки и еще приписное свидетельство (которого у меня нет). Сегодня пришел в военкомат, написал заявление о получении военного билета. Никакого документа (узбекского военного билета или приписного) не понадобилось. 30 мая пригласили за военным билетом.  

.

Никита Кузнецов

вы пишите что вы призывного возраста, уточните пожалуйста сколько вам сейчас лет (дату рождения) и почему вас отправили на медкомиссию и выдают военный билет. т.е. вы не прошли медкомиссию и вас не призывают?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.