Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Можно ли менять район вселения? 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

@Darkselda как ваши дела

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Darkselda Поздравляю! :beer: Поделитесь подробностями )))

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia я сдалась с второго раза ..первый раз записалась в очередь в понедельник в 9 вечера и была 46  ..уже во вторник в  при перекличке в 6 утра я была 33 в итоге при получении талончика была 29 ..прием шел быстро и к 10 уже я подошла к окошку ..мне быстро все посмотрели и указали на мои мелкие недочеты ..выходя из ецд я сразу записалась в очередь на среду и была 12 ..в итоге уже утром я оказалась 13 а при получении талона 15 и в 9.30 пришла моя очередь ..тоже быстро все посмотрели и сразу же так наехали мол на каком основании я не вписала в анкету отчество ..почему в книжке переселенца есть а в анкете нет ...честно я и афигела и потеряла дар речи .. потом она спрашивает “ по какому паспорту вы подавали на переселение? ” я сказала что не помню и что там написано что по свидетельству о рожлении у меня и фамилия и отчество есть ..больше ничего не спрашивала ..только когда я подписывала заявление она сказала писать отчество в скобках ..и еще она даже не посмотрела на квитанцию заказного письма , а накануне при проверке мне первым делом посмотрели куда я отправила ..а в новой квитанции вместо полного адреса было написано только 《ген консульство украины .регион санкт петербург и индекс》 и потому я очень переживала что не написано бонч бруевича 1в но она на это не обратила внимание и все приняла ..еще я у нее спросила какое сегодня число и она скзала 8 так я.блин везде 8 и написала:facepalm: надеюсь меня не вызовут что бы это исправлять ...хотя моим почерком и в добавок трясущимися руками там можно подумать что это не 8 а 9:facepalm: короче она все приняла и выдала мне расписку где в уголке написано 3 месяца ..вот такая моя история :) через 4 месяца попробую отпросится с работы и приеду делать паспорт ..загран паспорт думаю делать у себя дома в одесском консульстве ..не знаю возможно ли так или нет 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ksenialg сказал:

кто-нибудь делал нострификацию диплома в СПб? 

А Вы врач? Или....хто?? Педагоги не делают . Есть международные соглашения.

Ссылка на комментарий

http://www.job.lenobl.ru/Files/file/okazanie_sodeistviya_dobrovolnomu.pdf 

В региональной программе переселения написано:

"В рамках реализации основного мероприятия 10.2 предусматривается:

 

оказание за счет средств областного бюджета медицинской помощи (в том числе первичное медицинское обследование) и проведение диспансеризации участников подпрограммы и членов их семей в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Ленинградской области, до получения разрешения на временное проживание или до оформления гражданства Российской Федерации;

 

предоставление полустационарного и нестационарного социального обслуживания гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми; предоставление стационарного социального обслуживания гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям-инвалидам;

 

обеспечение местами в образовательных учреждениях детей участника подпрограммы"

 

По поводу последнего вопроса, я обратилась в управление образования области. Просила разъяснить, трактуется ли этот пункт из программы, как право переселенцев на внеочередное место в детском саду. Достаточно быстро был прислан ответ (также он будет интересен тем, кто в поселке Мурино живет): 

Сады.pngСады2.pngСады3.png

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток) Подобного рода вопроса не встречал на форуме, поэтому задам тут.

На руках у меня имеется свидетельство переселенца, планирую начать оформление гражданства в сентябре. Параллельно с этим учусь на магистратуре (2 курс) в Питере по квоте. Переезжать собираюсь в Гатчину.

Собственно, сам вопрос. На последнем этапе мне, как военнообязанному (22 года), вместе с паспортом любезно предоставят бумажку с адресом военкомата, куда необходимо приехать для прохождения медкомиссии. Могу ли я приехать туда на месяца так 4-5 позже? У кого-нибудь был такой опыт? Призывают ли в армию по регистрации с РВП?

Отсрочку от армии неизвестно, дадут ли в университете (потому как я учусь там как иностранный гражданин, а тут, внезапно, нарисовывается российский паспорт), да и получение гражданства афишировать в вузе я не хочу.

Планирую в июле забрать диплом, а потом уже пойти в военкомат.

Были ли у кого-нибудь такие ситуации, и как вы поступали?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

@Anty по РВП точно не будут призывать. Ну а после получения паспорта РФ можно в течении 90 дней искать и делать регистрацию. Так что как раз 3-4 требуемых месяца у Вас точно в запасе есть.

Ссылка на комментарий

Для временной регистрации после получения паспорта какие документы   нужны? И при временной регистрации паспорт забирают?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Спасибо за ответ. Т.е. я вполне могу оформить РВП, сделать регистрацию по РВП и не спешить с подачей документов на гражданство, верно?

3 hours ago, DENCHIK said:

@AntyНу а после получения паспорта РФ можно в течении 90 дней искать и делать регистрацию.

И как я получаю регистрацию (планирую сделать временную, на А4), я должен буду пойти в военкомат по новой прописке, а не по тому, который указан в прописке по РВП? Мне сам момент с этой постановкой на воинский учёт непонятна. Кто это проходил из форумчан (моложе 27 лет)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Anty  РВП дается иностранным гражданам а они никак не призываются на службу в вооруженных силах России. Поэтому можно спокойно с регистрацией по РВП передвигаться. Главное чтоб на работу взяли и никаких проблем.

@julia.tsa для регистрации по месту пребывания необходимо обратиться в паспортный стол своего района предоставив свой паспорт, паспорт и заявление хозяина и документы на жил площадь. Паспорт конечно же забирают до 5 дней.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa да да. Даже если печать в него не ставя, всеравно забирают от трёх до пяти дней. У нас на три забирали и вернули с вкладышем. Все вроде нормально.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ksenialg сказал:

Педагог.На работе сказали делать.

Найдите сайт ФГБУ "ГЛАВЭКСПЕРТЦЕНТР" и сделайте запрос. Отвечают быстро. У меня в школе тоже сомневались в годности диплома. И запрос делала школьный кадровик. Ответ- ничего не надо. Дипром соответствует законам РФ.

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать гос.пошлину для временной регистрации по месту пребывания после получения паспорта? если нужно, то сколько? документы, я так понимаю, нужны те же что и для временной регистрации после РВП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я продаю на программу переселения на территории российской федерации. Могу ли я в этом случае вписать туда родителей?  У меня есть рвп. У родителей нет. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...