Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, seyler сказал:

И я скажу...Регулярно продаем ненужную одежду на АВИТО по почте в другие регионы по предоплате. Сами  никого не обманули и полны надежд на взаимность.

В большинстве своем речь идет о новом дорогом товаре.Бытовая техника,телефоны ну и т.д. Очень много и за 500р. кидают,есть миллион других способов оплаты,это уже решать каждому как поступать.

Ссылка на комментарий

@Ландыш ОМС, ИНН, СНИЛС делаются абсолютно бесплатно. Нужно только найти в себе силы добраться до соответствующей организации с паспортом. 

Ссылка на комментарий
В 02.09.2017 в 10:03, Ksenialg сказал:

@peter123lub Я подавала по ВУ.

Ksenia, не могли бы Вы уточнить по поводу следующего шага после получения РВП в рамках ППС – подача на гражданство.

Если штамп РВП проставлен в ВУ, то ВУ идёт как основной документ при подаче на гражданство, и копии паспорта, заверенной у нотариуса, при подаче на гражданство делать не нужно?

А как тогда  делать отказ от гражданства? Ведь отказ у нотариуса, как я понимаю,  делается при наличии национального паспорта. Или я ошибаюсь, и отказ можно сделать, имея на руках ВУ?

Не могли бы Вы прояснить эти моменты… Благодарю!

Ссылка на комментарий

@peter123lub к сожалению, не могу подсказать, ещё жду решение по РВП.Читала , что подают на гражданство по ВУ и отказ у нотариуса пишут по ВУ.Насколько правда не знаю, тоже пытаюсь выяснить.Если будет достоверная информация, могу написать вам.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ksenialg сказал:

@peter123lub к сожалению, не могу подсказать, ещё жду решение по РВП.Читала , что подают на гражданство по ВУ и отказ у нотариуса пишут по ВУ.Насколько правда не знаю, тоже пытаюсь выяснить.Если будет достоверная информация, могу написать вам.

 

Да, напишите, пожалуйста. Мы с женой тоже ждём решения по РВП - подали заявление в начале сентября.

 

Может быть, кто-нибудь из участников форума подавал на гражданство по ВУ в рамках ППС и ответит на вопросы:

Достаточно ли иметь на руках ВУ при подаче на гражданство в рамках ППС?

Или нужно ещё брать на Римского-Корсакова паспорта и делать нотариально удостоверенную копию паспорта с переводом?

Как в этом случае быть с отказам от гражданства: его можно сделать по ВУ? и т.д.

Ссылка на комментарий

всем привет. все чаще встречаю информацию о том, что необходимо при себе иметь уведомление о двойном гражданстве. получила паспорт РФ, еду в Ташкент по узбио буду там отказываться от узб.гражданства и получать загран. скажите, необходимо ли мне уведомление о наличии двух гражданств?

Ссылка на комментарий

@IrinaN

10 минут назад, IrinaN сказал:

скажите, необходимо ли мне уведомление о наличии двух гражданств?

какую сторону? Если Уз, то не нужно 100%.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые соотечественники! Подскажите, пожалуйста, мне необходимо сдать паспорт Казахстана в 30-ти дневный срок. С какой даты считать эти 30 дней? С даты получения решения о гражданстве, или с даты получения паспорта РФ. И еще подскажите, пожалуйста, при сдачи паспорта в консульство

необходим ли документ от них, понадобиться ли этот документ при

 Подачи на пенсионные? Большое спасибо. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Лаврухина
53 минуты назад, [email protected] сказал:

Здравствуйте, уважаемые соотечественники! Подскажите, пожалуйста, мне необходимо сдать паспорт Казахстана в 30-ти дневный срок. С какой даты считать эти 30 дней? С даты получения решения о гражданстве, или с даты получения паспорта РФ. И еще подскажите, пожалуйста, при сдачи паспорта в консульство

необходим ли документ от них, понадобиться ли этот документ при

 Подачи на пенсионные? Большое спасибо. 

 

 

 

Если сдаёте в консульство значит выписаны на ПМЖ. если выписаны  на ПМЖ штрафов за несвоевременную сдачу нет. ну лучше конечно не затягивать на полгода. Обычно смотрят на дату получения паспорта. 

Обычно выдаётся справка бесплатная что гражданин паспорт N такой-то сдал. Её берите обязательно. Выдаётся после обеда. Можно ещё за деньги взять у них же справку об утрате гражд КЗ, нужна обычно при устройстве на госслужбу т п 

Про пенсионные не подскажу. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.хотела спросить,кто недавно привозил животное с собой,декларировал его,мы недавно приехали,заполнили деклорацию на своего кота,и также проверял ветеринар документы все,кто с этим столкнулся недавно в аэропорту Пулково отзовитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите кто сталкивался с такой ситуацией .  я военнообязанная ( медик) и указывала это в анкете на гражданство  после  получении паспорта мне помимо кода и страховки надо будет еще военный билет оформлять? или я военно обязанная только на территории страны исход и в России это учитывать не будут? кто то сталкивался с ситуацией по поводу военных билетов у девушек? 
 и еще если после получения  паспорта я сделаю временную регистрацию в Питере то значит страховку и код я буду делать где то по району питерской прописки? я правильно понимаю? 
спасибо

Ссылка на комментарий

@Darkselda Вы абсолютно правильно понимаете. Для военнообязанных женщин процедура обмена военного билета немного попроще чем для мужчин. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK т.е мне надо будет в России сдать свой нынешний военный билет:? а если он мне будет нужен в Украине?
как думаете успею ли я получить паспорт, регистрацию и военник и уложиться в месяц?  

Ссылка на комментарий

Сейчас с выдачей паспортов немного напряжённая тема. Только паспорт можно целый месяц ждать. Там ещё потом на военник пока соберёте медицину. Пока запросы придут нужные. В месяц врятли. Надо узнавать все по месту.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK если у меня на работе узнают что я имею какие то дела с Россией то мне не то что не помогут мне еще и крупные проблемы сделают ((( ну буду искать выход и может до зимы все устаканится и оформление паспорта будет занимать привычные 2 недели 

Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 00:30, Darkselda сказал:

и еще если после получения  паспорта я сделаю временную регистрацию в Питере

можно сделать временную в Питере сразу в только полученный паспорт, если участник ПП? подскажите/укажите пожалуйста, где этот вопрос обсуждался более детально.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@ElenaAL сделать регистрацию в Питере можно только после получения гражданства и паспорта, до получения паспорта ( на стадии миграционного учета и РВП)  делать регистрацию можно делать только в пределах выбранного по программе региона . И если я не ошибаюсь если берутся подъемные то регион менять нельзя.

Ссылка на комментарий

да, РВП у нас с областной регистрацией. и я сейчас ломаю голову, где бы прописаться в области после получения паспорта (получив положительное решение по гражданству, конечно), т.к. по тому же адресу вряд ли получится прописаться. если можно сразу в городе, хотя бы временную, то это намного упрощает жизнь. я просто боюсь, что за свежими паспортами, полученными по ПП, какой-то контроль есть, хотя пока нигде на форуме такую информацию не видела. вот и продолжаю шерстить форум...

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...