Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@julia.tsa @алиса-лиса К сожалению, никакой лазейки нет. Дело не в ПП и не в расписке, а в законе о положении иностранных граждан.

п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ гласит:

Цитата

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c137c6f66afe76bc2b195f1d1743662a5fc3d372/

И тут уже не важно заявитель это, или член семьи заявителя. РВП, полученное в ЛО, дает право работать только в ЛО. А дальше уже каждый сам принимает для себя решение. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

6 часов назад, marussia сказал:

@julia.tsa @алиса-лиса К сожалению, никакой лазейки нет. Дело не в ПП и не в расписке, а в законе о положении иностранных граждан.

п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ гласит:

 

С гражданством РФ уже не иностранный гражданин.  А с РВП и паспортом РК я чтото не особо рассчитываю найти работу...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Кто-нибудь знает, что случилось с сервисом по проверке готовности гражданства? Его нет на сайте мвд, а сохранившиеся ссылки говорят, что страница не найдена.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka а давно сервис вырубился? в отслеживаемых мной темах не вижу новостей об этом

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Для потенциальных участников программы переселения в Ленобласть, рекомендую посмотреть короткий ролик с отзывом коренного ленинградца об одном из районов области.:hihi:

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa

20 часов назад, julia.tsa сказал:

 @ElenaAL А я говорю про тот случай, когда уже гражданство получено

Сорри, это вы о чем? Наверно не мне? :)

 

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
В 25.10.2017 в 17:51, ElenaAL сказал:

@julia.tsa

Сорри, это вы о чем? Наверно не мне? :)

 

да, это не вам, а marussia, вроде исправила, когда отвечала, а оно вон как, - не зафиксировалось...

с телефона отвечать не очень удобно. 

 

 

@тп78 регистрацию просят. можно узнать по телефону горячей линии:
+7 812 292-85-92

вот оформить его можно в любом отделении пф даже в Спб

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тп78 сказал:

Можно ли СНИЛС получить без какой-либо регистрации? Читала это на форуме, а сейчас не смогла найти. Подтвердите, пожалуйста, кто получал. 

 

Нет , нельзя. Только с регистрацией. СНИЛС можно через МФЦ оформить, тоже бесплатно.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, пожалуйста. Родители делают гражданство по упрощенке, как рожденные в РФ. Оренбургская область. Получили РВП, получили ВНЖ, теперь подают на гражданство. Так вот, им там заявили, что на гр-во подавать ранее, чем через полгода после получения ВНЖ, нельзя! А я вроде читала, что можно подать сразу. Ищу по всем темам - не могу найти. Вопрос - правомерен ли отказ инспектора в приеме доков на гражданство? На что можно сослаться (статья, закон) для воздействия на инспектора. И, при отказе будем требовать оф. бумагу с отказом, так вот куда потом нам с ней обратится? на сайт главного управления по делам миграции? Спасибо огромное всем ответившим!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Lan_ka_k сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста. Родители делают гражданство по упрощенке, как рожденные в РФ. Оренбургская область. Получили РВП, получили ВНЖ, теперь подают на гражданство. Так вот, им там заявили, что на гр-во подавать ранее, чем через полгода после получения ВНЖ, нельзя! А я вроде читала, что можно подать сразу. Ищу по всем темам - не могу найти. Вопрос - правомерен ли отказ инспектора в приеме доков на гражданство? На что можно сослаться (статья, закон) для воздействия на инспектора. И, при отказе будем требовать оф. бумагу с отказом, так вот куда потом нам с ней обратится? на сайт главного управления по делам миграции? Спасибо огромное всем ответившим!

Насколько я знаю , что да должно пройти 6 месяцев. Сестра в свое время когда делали гражданство ждали полгода. Незнаю сейчас как если честно

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k да. К сожелению это так. После получения ВНЖ только через пол года подают на гражданство и срок ожидания решения по гражданству тоже идёт от полугода. Не зря все говорят что путь к гражданству через переселение, самый короткий.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK И тоже нужно быть 3 месяца в РФ, 3 месяца в стране исхода? Или там это требование уже не актуально? Спасибо!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Если получаешь рвп можно ли при его наличии открыть ип? Кто открывал подскажите шаги? Спасибо

И еще один вопрос в обменнике забраковали ( на Б.Конюшечн2, на Благодатной тоже)несколько купюр $100 ( помарки на купюрах) кто сталкивался где можно их поменять?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса с деньгами в России вечная проблема(( цепляются к мелочам и могут захотеть поменять "порченные"  купюры по более низкому курсу(( у меня знакомые просто ходили по обменникам и спрашивали, а я зная об этой проблеме всегда еду в Россию с евро их  меняют без проблем и курс больше  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Darkselda сказал:

а я зная об этой проблеме всегда еду в Россию с евро их  меняют без проблем и курс больше

Проблема в состоянии купюр, а не в принадлежности валюты. Походите с порченными купюрами тех же евро по обменникам и поймете откуда рога растут. 

Про курс валют вы так пишите, как будто за одну сумму  одной валюты можно на выбор купить либо 100 баксов либо 100 евро, а вот люди неразумные берут и ошибаются, беря баксы, приезжают и им тут оказывается меняют их на порядок меньше, чем евро. Спасибо, а то не знали, теперь аж глаза открылись. 

Ссылка на комментарий

@Федя001 я знаю что проблема в состоянии купюр я об этом написала. у меня дома разница в курсе евро и доллара не настолько значительная, и да я примерно за одну сумму на выбор покупала и евро и доллары. я написала про свой опыт многочисленных  поездок в питер и мне не понятно к чему ваше замечание про открывшиеся глаза

Ссылка на комментарий
В 01.11.2017 в 19:12, алиса-лиса сказал:

Добрый вечер! Если получаешь рвп можно ли при его наличии открыть ип? Кто открывал подскажите шаги? Спасибо

И еще один вопрос в обменнике забраковали ( на Б.Конюшечн2, на Благодатной тоже)несколько купюр $100 ( помарки на купюрах) кто сталкивался где можно их поменять?

Зарегистрировать ИП можно. Регистрация в Выборге, независимо от района вашей регистрации,  в едином центре регистрации. С собой иметь паспорт, перевод паспорта. Заявление можете заполнить и распечатать там. Единственное, определитесь заранее с кодами. Сдаете заявление, забираете свидетельство дней через 5. 

В 01.11.2017 в 21:35, Darkselda сказал:

@алиса-лиса с деньгами в России вечная проблема(( цепляются к мелочам и могут захотеть поменять "порченные"  купюры по более низкому курсу(( у меня знакомые просто ходили по обменникам и спрашивали, а я зная об этой проблеме всегда еду в Россию с евро их  меняют без проблем и курс больше  

мало того. мне сбербанк пару раз выдал купюры, которые нигде не хотели менять. так что надо и банки проверять

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса а, да, еще - перевод у вас заберут и не вернут, так что, если он вам еще нужен, запаситесь копией. думаю весь паспорт им не нужен, только первый разворот, и страницы со штампом рвп и регистрацией

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...