Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто-то пользовался данной ссылкой https://гувм.мвд.рф/services/payment

Для составления квитанции и последующей оплаты пошлины за гражданство?

Не возникло ли у Вас проблем с подачей, приняли ли такую квитанцию? 

 

Не хочется переплачивать за каждого члена семьи в ЕЦД.

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

1 час назад, Николай Цой сказал:

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто-то пользовался данной ссылкой https://гувм.мвд.рф/services/payment

Для составления квитанции и последующей оплаты пошлины за гражданство?

Не возникло ли у Вас проблем с подачей, приняли ли такую квитанцию? 

 

Не хочется переплачивать за каждого члена семьи в ЕЦД.

госпошлину на ГР можно оплатить в любом отделении Сбербанка 

Ссылка на комментарий

@N.N.17 я понимаю, что можно оплатить в любом сбере.

Просто сотрудники сбера смотрят глазами размером с блюдце при упоминании того или иного платежа. И просят 100500 реквизитов. Также действует и их адский банкомат, с вечно не работающим сенсорным экраном.

А по данной ссылке, вбив свои данные и назначение платежа, печатается квитанция на оплату где расписаны все реквизиты. 

И мой вопрос, подойдет ли данный платеж инспектору в ЕЦД при подаче на гражданство?

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Николай Цой сказал:

@N.N.17 я понимаю, что можно оплатить в любом сбере.

Просто сотрудники сбера смотрят глазами размером с блюдце при упоминании того или иного платежа. И просят 100500 реквизитов. Также действует и их адский банкомат, с вечно не работающим сенсорным экраном.

А по данной ссылке, вбив свои данные и назначение платежа, печатается квитанция на оплату где расписаны все реквизиты. 

И мой вопрос, подойдет ли данный платеж инспектору в ЕЦД при подаче на гражданство?

Я оплатила в ближайшем сбере от дома без проблем.

Ссылка на комментарий

В прикреплённой теме даже фотки реквизитов разные есть. Не поленитесь заглянуть в важную тему. Не зря же ее модератор создал кропотливым трудом своим.:facepalm:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем-всем-всем приветик! Очень давно меня тут не было и уже не думала, что снова загляну на этот лучший форум!!! Ребята, какие же вы молодцы! К сожалению, в моей жизни произошли определенные трудности и пришлось надолго отложить движения по программе. Столько было слез и нервов потрачено, до сих пор вспоминать больно как возвращалась обратно в Ташкент забросив все это... Но все позади, Слава Богу, и наша семья вновь на этом тернистом пути. Хочется верить, что теперь пройдем до конца.

Ребята, подскажите пожалуйста, я где-то год назад приезжала и получала РВП, муж с детьми и мамой моей должны были подъехать позже. У них тоже с РВП все ок - подавали в стране исхода, здесь только хотели проставить штамп, но отложилось это дело. Сейчас мы все здесь, штамп проставили, но активацию свидетельства еще не делали. Т.е. я в прошлый раз только активировала на свое имя, а на них всех (муж, дети и мама) не делала. Могу ли я сейчас одна поехать взяв все документы моей семьи и одна их активировать или это нужно делать им самим? Откликнитесь пожалуйста те, кто активировал свидетельство в 2 или 3 захода, нужно ли мне как заявительнице туда тоже ехать или достаточно им отдать оригинал свидетельства? И как быть с детьми? Достаточно присутствие одного из родителей? 

Второй вопрос из этой же оперы скорее к модератору, на главной теме посвященной этапам программы указан график работы этой конторы на Римского Корсакова - он все еще актуален или лучше узнать по новой? 

Заранее всех благодарю!

 

Кстати, недавно вся моя семья получала штамп РВП и оформляла временную регистрацию. Если кому интересно, могу поделиться что и как по процессу пока в голове свежо:)

Ссылка на комментарий

@Лиана1989

Добрый день! Действительно, очень долго вас не было!

Мы активировали свидетельство в 2 этапа, сначала мы (муж заявитель), а позже родители мужа. Его мама сама ездила с оригиналами документов на себя и папу.

И сам заявитель тоже может сам это сделать с их документами.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лиана1989 сказал:

я где-то год назад приезжала и получала РВП,

Что значит получала? скажите, а ваше РВП не сгорело, если вы были за пределами РФ более 6 месяцев?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Что значит получала? скажите, а ваше РВП не сгорело, если вы были за пределами РФ более 6 месяцев?

У меня тоже сразу же этот вопрос возник. А не будет ли проблем при подаче на гражданство?!

Ссылка на комментарий

@Роман Васильевич когда активируете свидетельство Вам же всё там рассказывают и дают расписку подписать. Вы их не читаете чтоли? 

Ссылка на комментарий

@тп78 Татьяна, спасибо огромнейшее!!! Я так и поступлю тогда. Попробую сама наведаться на Римского Корсакова и всех своих активировать. 

 

14 часов назад, seyler сказал:

Что значит получала? скажите, а ваше РВП не сгорело, если вы были за пределами РФ более 6 месяцев?

Просто прошлой зимой уже вышло решение по РВП на меня и мужа, когда я еще была в Ташкенте. И так как муж работает, а я заявитель, то было решено, что поеду пока одна в регион на разведку, проставлю штамп РВП, выясню что да как, чтоб лишний раз мужа с работы не дергать. А потом когда все узнаю, то наготовое планировали что он с детьми прилетит, быстренько получат и они штамп РВП, потом подадим на гражданство и уедем дожидаться ответа в Ташкенте.  В итоге прилетела и проставила штамп РВП. Потом все пошло наперекосяк, пришлось улететь. Потом еще один раз прилетала, но уже по другим делам - по медицинским почти на 2 месяца, поэтому срок РВП не пострадал. Я очень боялась, что истечет срок решения по РВП по маме и по мужу, т.к. у него зимой вышло решение как и у меня, а у мамы в апреле. Но вот прилетели и все нормально проставили, даже не спросили почему так долго не проставляли.

 

12 часов назад, тп78 сказал:

У меня тоже сразу же этот вопрос возник. А не будет ли проблем при подаче на гражданство?!

Поэтому я надеюсь, что с подачей на гражданство проблем не будет из-за РВП. т.к. срок по идее не нарушила. Я не знаю как у вас, девочки, но в моем случае самое сложным дело оказалось делать регистрацию. Господи, сколько же трудностей и унижения порой приходится проходить... Но это того стоит. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Лиана1989 сказал:

Господи, сколько же трудностей и унижения порой приходится проходить...

есть такое...

Держитесь. Все будет хорошо. Спасибо форуму, всё преодолимо!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день. Вопрос к тем, кто подавал на загранпаспорт здесь, в ЛО. Оплатить надо сразу или можно после приглашения в ЕЦД, перед его посещением?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Лиана1989

У мужа и у мамы и не могло быть проблем, рвп на 3 года, поэтому они могли и позже приехать, главное, чтобы за 6 месяцев до окончания свидетельства переселенца.

 

А вы не должны были отсутствовать более 6 месяцев за год суммарно. Значит, вы должны были быть 6 месяцев в течение 1 года в РФ. У вас так получилось?

 

Ссылка на комментарий

@тп78 нет, не суммарно, а единократно. Я писала запрос, есть письменный ответ. И устно по телефону мне ответили то же самое. Позже могу выложить фото. 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лиана1989 сказал:

поэтому срок РВП не пострадал.

Лиана.... не хочу вас расстраивать, но  ......... будучи в  статусе РВП и не сдав на гражданство, отсутствие ваше в РФ более 6 месяцев чревато лишением РВП..  Будьте готовы к тому,что при подаче на гр РФ и при более тщательной проверке выплывет это обстоятельство.

 

Вы посчитайте сколько времени суммарно вы были за пределами РФ в статусе РВП. Это очень важно.

5 часов назад, Лиана1989 сказал:

, пришлось улететь. Потом еще один раз прилетала, но уже по другим делам - по медицинским почти на 2 месяца, поэтому срок РВП не пострадал.

считайте с о штампов перехода границ РФ.

 

5 часов назад, Лиана1989 сказал:

Я очень боялась, что истечет срок решения по РВП

стоит бояться ваше отсутствие  в РФ а не срок решения РВП.

 

5 часов назад, Лиана1989 сказал:

. Но вот прилетели и все нормально проставили, даже не спросили почему так долго не проставляли.

За вашу маму и мужа я  спокойна , чем за вашу неудачную разведку с проставлением РВП и последующее отсутствие.

1 час назад, julia.tsa сказал:

нет, не суммарно, а единократно.

Юль, выложи пожалуйста. Тоже всегда думала что суммарно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста в каких еще банках  спокойно дают переводы по ЗОЛОТОЙ КОРОНЕ? Ищу альтернативу банку Советский, там просят основания для перевода(после получения всего 20 000), которых документально у нас  нет.

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем добры вечер , подскажите где узнать список анализов для прохождения мед комиссии для РВП?  Получиться что медкомиссию нужно сдавать только в СПБ  или можно в городе вселения г. ТИхвин  ?

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать, какие шаги можно предпринять пока нет регистрации после получения паспорта? Или везде спросят регистрацию?

Просто в ожидании работы паспортистки хотела начать что то оформлять: СНИЛС, ИНН, ОМС, загранпаспорт... ???

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Когда с избитыми вопросами обращаются, то конечно же нет желания на них отвечать. Тут никто не упрекал. Просто напомнили что всё объясняют в момент активации свидетельства переселенца и в тот момент отвечают на все вопросы. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Роман Васильевич сказал:

Ясно короче просто ответить нельзя нужно обязательно упрекнуть спасибо форум так помогает такими ответами

Кто-то едет и уведомляет, кто-то нет. Поэтому этот вопрос на ваше усмотрение))) для успокоения души, сделайте это. Но в других регионах такого нет.

Ссылка на комментарий

Выкладываю.

Но, я считаю так, если у кого-то назревает актуальность данного вопроса, лучше, чтобы он лично сделал такой запрос и имел на руках официальный ответ.

А вообще меня интересовал вопрос как они засчитывают дни влета и вылета, за присутствие в стране или отсутствие... например, день вылета - минус, день влета - плюс. Но раз 6 месяцев единовременно, то такая мелочь меня уже не интересует...

20171110_094710-1.jpg

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
29 минут назад, julia.tsa сказал:

Выкладываю.

Но, я считаю так, если у кого-то назревает актуальность данного вопроса, лучше, чтобы он лично сделал такой запрос и имел на руках официальный ответ.

А вообще меня интересовал вопрос как они засчитывают дни влета и вылета, за присутствие в стране или отсутствие... например, день вылета - минус, день влета - плюс. Но раз 6 месяцев единовременно, то такая мелочь меня уже не интересует...

 

Вот спасибо огромное за письмо. А то этот вопрос постоянно всех интересует)). И все пишут кто как. Кто суммарно, а кто единовременно. А это, все таки, официальная бумага.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...