Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@thetis2017  я например, не уведомлял никого основываясь на принятое решение о том что был приказ или указ о том что гражданам получившим гражданство после июля месяца 2014 года не обязательно отправлять эти уведомления. Но в УФМС не всегда информация сразу приходит. Поэтому они по старой схеме раздают эти уведомления.

Ссылка на комментарий

я гражданство не получила, а только подала на него в конце ноября 2017 по упрощёнке, а ВНЖ получала в конце ноября 2016, поэтому нужно поторопиться до 31 декабря 2017 подать это уведомление. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень нужен совет или может кто сталкивался с подобной ситуацией - когда мы подавали на программу - переселение соотечественников, не получилось в программу включить старшего сына, он студент и на тот момент находился на учебе в Питере... Вобщем гражданства мы все(кто был вписан в свидетельство переселенца) получили, а вот сын ещё на казахстанском гражданстве... Вопрос:  как теперь можно сделать гражданство сыну, может у кого была подобная ситуация, как Вы делали? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Как-то мне попадалось сообщение, что после получения паспорта РФ необходимо аннулировать РВП и временную регу по нему. Скажите, пожалуйста, необходимо ли это делать сейчас и куда за этим обращаться? Или все это автоматически аннулируется? :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, marussia сказал:

Как-то мне попадалось сообщение, что после получения паспорта РФ необходимо аннулировать РВП и временную регу по нему. Скажите, пожалуйста, необходимо ли это делать сейчас и куда за этим обращаться? Или все это автоматически аннулируется? :)

Ничего не аннулировали, видимо всё делается автоматически. 

Ссылка на комментарий

@Sanyka По последним сведениям, в КЗ стали оперативно получать информацию о приобретении казахстанцами гражданства РФ. Причем, информация поступает иногда даже быстрее, чем о своем статусе узнают новоиспеченные россияне. На границе еще не хлопают, по крайней мере на форуме никто об этом не обмолвился. Но о штрафах, при обращении в МП КЗ позднее 30 дней, неоднократно писали. Чтобы избежать штрафов, можно обратиться в Консульство КЗ. Срок сдачи казахстанского паспорта в Консульстве не регламентирован. Недавно в ветке КЗ писали про то, что оформить утрату в Консульстве можно даже без выписки на ПМЖ. Разница только в сроках оформления самой утраты. Информация, кстати, как раз из питерского Консульства. Вот ссылка:

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Нельзя. Об этом прямо указано в законе. В каком- не помню уже. Но нельзя точно.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2017 в 21:01, Руслан1975 сказал:

можно ли работать в другом городе (Нижний Новгород)?

можно не официально  и без реги там

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@marussia я анулировала рвп. В уфмс своего района. С паспортом рф пришла в окно где иностранцы регистрируются и там все сделали. Просто печать поставили рядом с печать рвп с надписью анулировано где инспектор поставил от руки дату и подпись и все.

Завтра пойду пойду подавать уведомление о наличии иного гражданства. Хоть и говорят что этот закон отменили. Когда получала паспорт вместе с ним выдали и бланки для подачи уведомления. От меня не убудет если подам, а там дальше мало ли-если не подам вдруг проблемы какие нибудь возникнут. Кстати муж паспорт получал более года назад и уведомление это на него мы тоже подавали.

Ссылка на комментарий

Ваш сын может получить гражданство по родителю,то есть по Вам в стране исхода.Это займет у него 5-6 мес.Я сейчас жду гражданство по родителю.Это самый простой и легкий способ.

Ссылка на комментарий

подскажите.  многие писали о том что узнавали о решении по гражданству придя в ЕЦД,   там что бы прийти и узнать надо выстоять очередь как при подаче документов или можно просто прийти и узнать на ресепшене? 
спасибо 

Ссылка на комментарий

@Darkselda Нет, на ресепшен ничего не говорят. Нужно получить талон на консультацию, но часам к 10 они уже заканчиваются. Поэтому, лучше прийти пораньше, к 8:00-8:30. Ранее, вот здесь, я уже описывала эту процедуру. Положительное решение в ЕЦД еще не значит, что документы пришли в район. Хотя сейчас, они вроде стали оперативнее работать. Вы когда сдавали на гражданство?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia я сдала документы 8 или 9 августа ..решение я думаю точно уже есть  только я не знаю точно в какой паспортный стол мне ехать сдавать документы ..вот думаю скажут ли мне это на консультации или нет ..регистрацию я делала в паспортном столе Всеволожска

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Darkselda сказал:

@marussia я сдала документы 8 или 9 августа ..решение я думаю точно уже есть  только я не знаю точно в какой паспортный стол мне ехать сдавать документы ..вот думаю скажут ли мне это на консультации или нет ..регистрацию я делала в паспортном столе Всеволожска

Я решение узнала через обращение на сайте МВД , в ответе мне написали адрес в какой паспортный стол обращаться надо.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, N.N.17 сказал:
22 часа назад, Darkselda сказал:

@N.N.17 спасибо)) а сколько времени вы ждали ответ?

14 дней

Я 12 декабря написала. Пока нет ответа. Вообще, у них написано, что они отвечают в течение 30 дней. Но могут, конечно, и раньше ответить. 30 дней - это крайний срок.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Darkselda сказал:

@Ole4ka зашла на сайт МВД и запуталась (( там надо писать в раздел " прием обращений" и дальше выбрать из списка " главное управление по вопросам миграции" ? 

Я написала в "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области".вот тут ставите галочку, что ознакомлен и далее заполняете форму. Можно, конечно, и конкретно свой район выбрать. Но я почему-то в главный написала. А " главное управление по вопросам миграции" я там в списке не нашла.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ole4ka сказал:

30 дней - это крайний срок.

не крайний...мне прислали ответ через 60дней

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...