Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

В 06.05.2018 в 23:05, тп78 сказал:

Знаю про управляющую компанию и энергосбыт (свет). Куда ещё?

вроде все

 

В 06.05.2018 в 23:05, тп78 сказал:

Кто уже занимался налоговым вычетом от покупки квартиры

мы чуть мозг не вывихнули с вычетом и документами для налоговой..и уже 3 года нам за 300 руб делает соседка.. Тань, насколько знаю нужно официально отработать как минимум год, и после оформить вычет(когда налог 13% накопится)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В 08.05.2018 в 18:22, seyler сказал:

нужно официально отработать как минимум год, и после оформить вычет

Устроилась на работу в августе с РВП. Купила тоже в августе. В феврале получила паспорт Рф. В апреле подала на вычет. Всё приняли. Заявление первый раз лучше дать заполнить понимающему бухгалтеру. Набор доков стандартный.

Процесс не сложный. В сравнении с получением гражданства 

 

Существенное дополнение- я из Казахстана. 13% налог с первого дня работы 

Ссылка на комментарий

@Танюха налог в Вашем случае применяется к зп с апреля? Или на ранее выплаченный налог тоже распространяется?

22 часа назад, Танюха сказал:

Заявление первый раз лучше дать заполнить понимающему бухгалтеру.

Сложнее чем наша форма 240.00?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алиса-лиса сказал:

@Танюха налог в Вашем случае применяется к зп с апреля? Или на ранее выплаченный налог тоже распространяется?

Сложнее чем наша форма 240.00?

Нет, к зп с апреля -  нет. Возврат за 2017. Предпочитаю сразу всю сумму за прошл. год.(август-декабрь) В начале 2019 подам на возврат налога за 18 год. Сложнее ли?? Трудно сказать ! :lol: Что такое форма 240???

Я педагог. Ни бе, ни ме в формах...Скачала с инета в Excel. Первую страницу так легко заполнила, а дальше..слова какие-то....позвонила тетушке-бухгалтеру. И через 10 мин.на почту пришло готовое заявление вместе с программой нужной.  

Надеюсь на след.год заполню самостоятельно.По аналогии.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Танюха сказал:

Нет, к зп с апреля -  нет. Возврат за 2017. Предпочитаю сразу всю сумму за прошл. год.(август-декабрь) В начале 2019 подам на возврат налога за 18 год. Сложнее ли?? Трудно сказать ! :lol: Что такое форма 240???

Я педагог. Ни бе, ни ме в формах...Скачала с инета в Excel. Первую страницу так легко заполнила, а дальше..слова какие-то....позвонила тетушке-бухгалтеру. И через 10 мин.на почту пришло готовое заявление вместе с программой нужной.  

Надеюсь на след.год заполню самостоятельно.По аналогии.

Поделитесь с нами потом образцом и программой нужной?!)

Или так руку набьете, будете нам помогать в заполнении))

Ссылка на комментарий

Назрел вопрос: Квартира была куплена по ДДУ в 2015г. После окончания строительства и сдачи дома, в  августе 2016г., была оформлена собственность на мужа. Если сейчас квартиру переоформить с мужа на меня, я могу подать на вычет, или уже поздно? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Алла**** лучше уточнить у первоисточника информации - налоговой. Говорят, они достаточно приветливы и отвечают на все вопросы.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, может кто сталкивался, мне необходимо вернуть паспорт РК в консульство (при получении паспорта РФ) в течении 30 дней, но я к сожалению проштрафил 15 дней, т е прошло 1,5 месяца. Подскажите большой ли штраф, пожалуйста? Очень переживаю

 

Спасибо большое всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

@DKO Если была оформлена выписка на ПМЖ, то не штрафуют. И вообще консульство не штрафует, это пограничники в КЗ могут докопаться, если снова в КЗ поедете. Но опять таки, выписавшихся на ПМЖ еще ни разу никто не штрафовал, исходя из опыта форума.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@DKO мне добавить нечего, споры в ветке страны исхода на этому тему поднимаются постоянно. По факту нигде не написано, что разрешается выписавшимся на ПМЖ сдать позже, но и никто не наказывает за их за просрочку. Штрафуют тех, кто получив российский паспорт, пытается сделать что-то по казахстанскому паспорту. Как девушка из ленты новостей, которая вытащила на КЗ границе казахстанский и турецкий паспорт и спросила пограничника, какой вам дать?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алла**** сказал:

Если сейчас квартиру переоформить с мужа на меня, я могу подать на вычет, или уже поздно? Заранее спасибо за ответ.

В законодательстве есть такой пункт, что, при приобретении недвижимости у близких родственников, вычет получить нельзя:

Цитата

Не будет предоставлен налоговый вычет и на часть стоимости жилья, оплаченного за счет иных лиц (в частности, работодателя) или материнского капитала и в случае приобретения недвижимого имущества у взаимозависимых лиц. К последним относятся, к примеру, супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (п. 5 ст. 220 НК РФ).

 

@DKO На все ваши вопросы уже давно изложены ответы в соответствующей теме.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Задался таким вопросом имя Пётр, все справки с KZ и отказ от гражданства выданы на имя "Петра или Петру" по сути как бы логично что это русский язык и моё имя склоняется именно так. Но сейчас нарвался на решение которое дали при получении книжки переселенца и там написано " рассмотрев заявление ... Пётра...", получается склоняют через Ё. Примут ли теперь мои документы где написано Петра, Петру или завернут? А сдавать на гражданство уже завтра. 

Конечно есть успокоение но там был немного другой случай у человека отчество Петрович, ну а в его СОРе стояло имя отца Пётр. И при подаче проблем не возникло. Но это другое. Есть у кого нибудь мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Паспортный контроль пассажиров поезда Киев-СПб происходит только при пересечении границы Республики Беларусь. Соответственно печать в паспорт ставят только при пересечении границы Республики Беларусь. В этом случае могут быть проблемы при активации Свидетельства? Или для подстраховки лучше воспользоваться маршрутом  Киев-Москва-СПб? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pyotr сказал:

" рассмотрев заявление ... Пётра..."

думаю это неграмотность сотрудника.

8 часов назад, Kirush сказал:

Или для подстраховки лучше воспользоваться маршрутом  Киев-Москва-СПб? 

мне кажется так безопаснее.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Pyotr сказал:

 Примут ли теперь мои документы где написано Петра, Петру или завернут?

Поздравляю с тем, что к вашему имени применили правильный падеж! :)

Идите спокойно сдавать на гражданство и не забудьте потом отписаться здесь об этом важном событии. Чтобы мы вас поздравили.

Ссылка на комментарий

@Krolik79 вопрос перенесен в соответствующую тему ветки. Больше всего интересует то что именно Вы ищите на сайте. Какую услугу искали на сайте МВД? Если искали онлайн запись на подачу РВП то она там есть. Нужно выбрать соответствующие населенные пункты и всё откроется 

Ссылка на комментарий
Светлана Заитова

Здравствуйте! А есть опыт получения РВП после МУ при наличии работы в Ленинградской области без участия в Программе переселения соотечественников? И как получить МУ, если владельцем квартиры является иностранный гражданин, не проживающий в РФ? 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь без должного образования(имеют среднее профессиональное или высшее образование) переезжал по программе? 

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...