Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Talent

Беседка/Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить:

- гооспошлину за регистрацию по рвп сейчас платим обязательно, книжка переселенца не освобождает?

- как сейчас с очередями? Мне цербер на проходной УФМС сказала, что сейчас очередей почти нет и все проходят без списков)))

- кто-нибудь попытался прийти на регистрацию с оригиналами всех документов хозяина и зарегистрироваться без него?

Поделиться сообщением

От

1 hour ago, алиса-лиса said:

Добрый, а как вы после получения паспорта РФ будете доказывать наличие отчества? Может у вас есть справка о рождении из ЗАГСа, где есть отчество? В Казахстанской ветке есть девушка из Грузии, у нее такая же проблема.

@алиса-лиса отчество есть во внутреннем паспорте. Технически, в СвОРе есть имя отца)) Не подойдёт для доказательства ФМСникам?)

Примерно такая же ситуация у меня была с дипломами о высшем образовании. На основе перевода внутреннего паспорта своей страны было добавлено отчество.

Поделиться сообщением

@smilе ну так этот сайт и носит информационный характер. "Через сайт" никто решения не принимает, как Вы понимаете. В программе указаны те же критерии. Вы читаете, знакомитесь с ними и делаете предположения, подходите или нет. Если сомнения, звоните в Минтруда или идете на консультацию. По-моему, все понятно.

Специально для Вас Постановление Правительства Ленинградской области от 22 декабря 2016 г. N 505 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 7 декабря 2015 года N 466 "Об утверждении государственной программы Ленинградской области "Содействие занятости населения Ленинградской области"

postanovlenie_pravitelstva_leningradskoi_oblasti_ot_22_dekabrya_2016_№_505.rtf

Это программа в последней редакции, если не ошибаюсь.Я ею руководствовалась, когда подавалась.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гость_я сказал:

Хочу уточнить:

- гооспошлину за регистрацию по рвп сейчас платим обязательно, книжка переселенца не освобождает?

- как сейчас с очередями? Мне цербер на проходной УФМС сказала, что сейчас очередей почти нет и все проходят без списков)))

- кто-нибудь попытался прийти на регистрацию с оригиналами всех документов хозяина и зарегистрироваться без него?

- Во Всеволожске госпошлину требуют от всех! И от переселенцев - тоже. Без нее разворачивают(((

- очередь порядка 20-22 человека была 04.06. Список люди сами завели, записывались, сверялись. Но ночью уже никто не дежурит, самое ранее, если утренний прием, в 6-6.30 подходят, и то - единицы. Послеобеденный прием - первый мужчина к 10 подошел, он и завел сам список. Мы подъехали в 13.40, прием с 14.00, были 19-20 в списке.

- На тот день все, кого я видела, были с собственниками. Никто даже не пытался спросить - а можно ли без него. Тут не подскажу

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гость_я сказал:

При нас девушка в очереди говорила, что собственник точно не нужен, если есть его заверенное паспортисткой согласие. И инспекторы говорили переселенцам тоже самое.

Поделиться сообщением

@STIKUSIK на консультации в посольствах по телефону я спросил по поводу образования и мне ответили: Уральск - можно попробовать, Алматы - начальное не подходит...и никто не сказал про закон)) если бы не звонок в комитет труда, то в Псков бы оформлялся))) так что спасибо за подсказку)  я только начал изучать гос.программу, до этого месяц ковырялся в носителе русского языка и пришел к выводу, что по ней трудно и очень долго получать гражданство :achtung:

Поделиться сообщением

Правомерен ли отказ в постановке штампа РВП заявителю, если он прибыл в регион без семьи, а именно без детей (подавал на РВП за себя, а также оформлял документы, анкеты детей в Астане) или ЕЦД Ленобласти снова показывает свою не компетентность?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти