Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Если меня одобрят как участника в один район, а по приезду получится купить жилье в другом районе, то как лучше поступить, что бы не было проблем с властями до получения паспорта? сделать регистрацию в одобренном районе или можно там где купил жилье? работать устроиться можно в другом районе?

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий

@smilе А вы вообще ветку Ленобласти читали? Здесь на каждой странице из раза в раз повторяют, что жить и работать можно в любом районе Ленобласти. Это не будет нарушением программы. Нельзя только в Санкт-Петербурге, т.к. это отдельный федеральный субъект и он не входит в состав Ленобласти.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia да ветка очень большая, все не прочитать, и временами меняется. Тогда почему они требуют указывать район?) 

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий

@smilе потому что вакансии проверяет конкретный район, а на основании их ответа одобряет областной комитет. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Maximus L не помню, чтобы ее где-то дальше требовали. Второй экземпляр лежит в вашем деле в ЕЦД.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса она может пригодиться для:

- продления му 

- поиска данных о решении (в Токсово у меня брали уведомления о приёме документов на гражданство и с ними на руках искали решение)

- когда приносили присягу, нам два разных инспектора посоветовали эти бумажки не терять "жизнь длинная, мало ли, где будут спрашивать, на каком основании было получено гражданство".

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите СНИЛС можно оформить в любом пфр или по месту регистрации только? Получила паспорт чтоб зарегистрировали на госуслугах нужен снилс. Теперь интересно можно ли в СПБ сделать или в области?

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса я прочитала Ваш отзыв о перевозе Арелайн. Спрашиваю здесь, потому как с перевозчиком мне еще рано определятся. А вот перевоз и объем уже интересует. Мы уже стенку разобрали. И на вскидку мало вещи по кубам получилось)) Вы там пишете про 14 и 20 куб. машину. Платили за кубы за машину или только за кубы по вещам?

И еще. Вы всю мебель разбирали? Я кухонные шкафы и плательные шкафы думала так перевозить...Интересно соглашаются...?:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт если от двери до двери доставка, то платишь за кубы машины. Просто можно машину поменьше заказать, есть и 8-кубовые газели, например. Но можно заказать сборный груз, надо отвезти вещи на СВХ, их поставят на паллеты, обмотают и повезут через сборные пункты. Это дешевле, но подольше. Забирать тоже с СВХ надо. 

Мебель разобрали всю, кроме сложной детской полки для книг, ее использовали как деревянную коробку для вещей. Но это чтобы компактнее было. А так можете шкаф целиком везти, еще и вещи туда сложить, лишь бы вынести можно было и в машину поместилось. Фасады картоном обложить. При перевозках внутри города мебель даже не рекомендуют разбирать. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите следующий момент, может быть кто-то сталкивался. Сегодня услышал, что после одобрения в стране исхода РВП по программе переселения надо выехать в регион вселения в течение 6 месяцев, потом якобы одобренное РВП аннулируется и можно   заново на него подавать только через год, это на самом деле так ?.   

 

Большое спасибо !

Ссылка на комментарий

@Максим Бишкек это не так. Вас вводят в заблуждение! РВП будет иметь срок действия роанот3 года с даты принятия решения. На счёт этого не беспокойтесь даже. Тут есть много людей которые подтвердят мои слова.

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса  я опять по поводу перевозки :)

Цитата
Цитата

Все доехало в порядке, немного припорошено черной пылью, но все было упаковано в пленку. Единственное разбилось небольшое зеркало - деталь углового шкафа - картоном обложили только углы детали, а в середине  оказалась распорная балка, об которую она в пути билась. Неудачное совпадение упаковки и места в кузове. Я навскидку прикинул ущерб, водитель с ним согласился, так что вопрос решился на месте. 

 Что касается совета выше не везти мебель, я не соглашусь. Не считая зеркала, вся мебель, около 10 единиц, доехала в полном порядке и была собрана уже на следующий день, что очень удобно. В РФ новую мебель часто делают под заказ или везут из других городов 2-3 недели. Только муторно разбирать и упаковывать доски. Крупную бытовую технику везти не стали

 

А Вам упаковывали в пленку? Или сами? Хотя наверное выгоднее самим купить. Мы все в пленку или в коробки упаковываем и скотчуем. Зеркала и полки стеклянные тоже в картон и плотный полиэтилен. На мягкую мебель наверное много надо полиэтилена... 

Вы сами следили как грузили вещи в машину? А потом в ЛО кого-то нанимали собирать мебель? Разбирать то как оказалось недолго)) Упаковывать да, муторно)) А вот собирать..., я бы уже коробку низа стенки заменила. Вы пишите, что в РФ делают на заказ. Это выгоднее? 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт упаковывали сами,сами следили как загружали( пронумеровали коробки), сделали опись для себя.по приезду Арелайн предоставили грузчиков( доплатили им на месте). Собираем сами. На заказ получаешь то что тебе надо.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Добрый день, подскажите, если не секрет, сколько вы заплатили Арелайну? Спасибо заранее!

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Yuliya_LO 79000р Алматы-Мурино, 13-кубовая машина от двери до двери.

21 час назад, Лара Крофт сказал:

я бы уже коробку низа стенки заменила

это что такое?

21 час назад, Лара Крофт сказал:

А вот собирать...

не так уж сложно. При разборке мы отмечали места креплений, фотографировали, паковали. В итоге сборка меньше времени занимает, чем разборка и упаковка. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
15 минут назад, алиса-лиса сказал:

79000р Алматы-Мурино, 13-кубовая машина от двери до двери.

:goodpost:  В основном много дороже. 

Основание, на которой стояла середина стенки.  Типа лаги. Узкие детали из ДСП. Малость разбухли. Сплитка потекла как-то. Да и вообще потерлись от мытья полов.

 

Ссылка на комментарий

Вопрос

К примеру  иностранный гражданин, еще до получения паспорта РФ купил квартиру в Питере. Он должен каждый год оплачивать налог на имущество. Это связано с оформлением ИНН без участия владельца ? Или нужно идти в налоговую по месту имущества и там оформить ИНН?  В ближайшее время оформится паспорт РФ. Где делать ИНН, или хотя бы узнать его № ,если оно есть

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Поработаю для вас гуглом :sarcastic:

https://service.nalog.ru/inn.do

на этом же сайте можно подать заявку на инн, заполнив кучу форм, и приехать в налоговую по приглашению за временным сертификатом с номером.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@seyler Я тоже приобретала квартиру до получения гражданства. В прошлом году обратилась в ФНС по месту нахождения квартиры, чтобы узнать как в дальнейшем оплачивать налог на имущество. В итоге мне сначала посоветовали оформить ИНН (можно в любой налоговой). После его получения, подала заявление на наличие объекта налогообложения. Через некоторое время данные по квартире отразились в личном кабинете. Но налог мне начислили только в этом году за два предыдущих года (16/17). После получения гражданства можно обратиться в МФЦ для внесения изменений.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Значит, пока я лично не оформлю ИНН, налог мне насчитывать не будут?

7 часов назад, алиса-лиса сказал:

Поработаю для вас гуглом :sarcastic:

 

7 часов назад, алиса-лиса сказал:

на этом же сайте можно подать заявку на инн, заполнив кучу форм,

спасибо, конечно))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Значит, пока я лично не оформлю ИНН, налог мне насчитывать не будут?

Не обязательно. Слышала, что иногда ИНН присваивают автоматически при попадании данных с Росреестра в ФНС. А налог могут начислить и чуть позже за три предыдущих года. Насколько я поняла, в моем случае Росреестр данные по моей квартире не передал сразу и мне ещё пришлось ждать некоторое время, пока ФНС сделает запрос.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите пожалуйста куда необходимо подавать документы на получение статуса переселения будучи иностранным гражданином но находясь на территории Рф(Москва)

Ссылка на комментарий

@катя30 Москва и МО не участвуют в программе. А так, если хотите подавать на программу в России в тот регион, который участвует в программе, то должны иметь хотя бы РВП. Если никакого статуса нет  - то подавать на программу в стране исхода. Подробнее - уже смотрите в ветке Вашей страны исхода.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...