Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@Татьяна Павловна У меня тоже написано республика Казахская (1974г.р). Все прошла! Гражданство получила, проблем не было. Хоть и делала дубликат из-за нечитаемости печати, но они не имеют права указать что-то другое, отличное от актовой записи в архиве. А в той актовой записи, в 1974 году меня записали "республика Казахстан". Накаркали, черти:da:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Lan_ka_k сказал:

@Татьяна Павловна У меня тоже написано республика Казахская (1974г.р). Все прошла! Гражданство получила, проблем не было. Хоть и делала дубликат из-за нечитаемости печати, но они не имеют права указать что-то другое, отличное от актовой записи в архиве. А в той актовой записи, в 1974 году меня записали "республика Казахстан". Накаркали, черти:da:

Здравствуйте, можно сразу по ходу вопрос,  в заявлении писали " пункт 1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) Иванов Иван, по  дубликату свидетельства  о рождении  

Иванов Иван" ?

Видела такой вариант, до вашего еще не дошла, если выкладывали, извините за повтор.

Ссылка на комментарий

@Nastya32 Писала "Фамилия  Имя,  по повторному свидетельству о рождении - ФИО полностью; фамилия изменена в связи с заключением брака 23 марта 1994 года,  имя, отчество не меняла". У меня свор повторный был, если у вас не менлся слово "повторному" не пишете

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

 

В 18.12.2018 в 20:46, DENCHIK сказал:

@Ильхом Вы когда сдавали документы на выход? Я когда ходил узнавать в консульство то мне сказали по прошествии двух лет приходить и узнавать о решении. А раньше и не имеет смысла. Был в Ташкенте недавно. Там попытался узнать но мне ответили что куда подавал там и узнавай. Немного замкнутый круг получается. 

Скоро будет 4 года как подавал.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Решила проверить работоспособность "онлайн проверки готовности РВП" , зная заранее, что мне в ближайшее время ничего не светит, так как подавала документы в стране исхода (Казахстан) - 03.10.18г. и была предупреждена о сроках рассмотрения (от 4 до 6 месяцев). Но, вышло - 

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 17.12.2018

Последнее обновление базы: 21.12.2018.

 

Я в шоке!!!!!! Может ли это быть ошибкой??? Всего 2 месяца и 2 недели прошло.

Стоит ли писать им или звонить, для того , чтобы убедиться, как думаете? И, можно ли, чтобы позвонил брат, который живет в Питере (данные ему свои скажем) - если кто звонил, какие данные спрашивают?

Ссылка на комментарий

@Nastya32 зачем? Не надо никуда звонить. Если Вы по переселению подавали на РВП то 2 месяца это самый оптимальный срок. Просто приезжайте и получайте РВП, регистрируйтесь и делайте дальнейшие шаги к получению гражданства.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Nastya32 зачем? Не надо никуда звонить. Если Вы по переселению подавали на РВП то 2 месяца это самый оптимальный срок. Просто приезжайте и получайте РВП, регистрируйтесь и делайте дальнейшие шаги к получению гражданства.

Спасибо. просто, знаю, что из страны исхода, срок рассмотрения обычно больше, нежели, если подавать в РФ. и я переживала по документам мужа, что по нему может быть отказ. вот теперь и думаю, а не могли так рано решить, так как отказать проще простого.....жаль, что нельзя узнать положительное ли решение сразу, не выезжая в Питер.

Ссылка на комментарий

@Nastya32 зачем узнавать очевидное? Я например из Ташкента подавал на РВП и одобрение через полтора месяца пришло. А 5сли будет отказ то на сайте так и будет написано. Можно ещё на сайт МВД написать и узнать про решение. Но опять же, зачем? Решение принято значит оно положительное. 

Ссылка на комментарий

Nastya32 , я где то летом выкладывал а телефоны отдела РВП МВД по Лен.области , (для парня с Америки тоже не мог что то узнать), посмотрите может в теме РВП. ПОЗВОНИТЕ туда , но с утра они почти всегда заняты не поднимают.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nastya32 сказал:

Я в шоке!!!!!! Может ли это быть ошибкой??? Всего 2 месяца и 2 недели прошло.

Стоит ли писать им или звонить, для того , чтобы убедиться, как думаете? И, можно ли, чтобы позвонил брат, который живет в Питере (данные ему свои скажем) - если кто звонил, какие данные спрашивают?

 

Поздравляю Вас! :beer:

Мне тоже одобрили примерно за 2.5 месяца, я подавала через консульство в Алмате.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Возможно, не в той теме - заранее прошу прощения - но задам свой вопрос: как гарантированно попасть завтра на прием на Текстильщиков для оформления РВП? Помогите советом! Я не ленивая, но живем в Выборге, оформлять будем маму, ей 77 лет. Было в субботу, ужаснулись количеству людей... Боюсь, завтра будет то же самое, хотелось бы попасть на прием, но как???

 

Ссылка на комментарий

@Лорейн вы в субботу там были, узнали хоть как сейчас с очередью дела обстоят. Как и куда записываются, как дежурство проходит? Документы у Вас готовы для подачи? Пошлина оплачена? Надо по любому приезжать заблаговременно. И там уже на месте смотреть ситуацию с очередью.

Ссылка на комментарий

@Лорейн там каждый день так. Толпа народу. Советую вам приезжать к 6.00 не позднее и записываться в очередь на подачу. Там 100% кто-то у входа со списком будет. 

Знаю, что если подаешь в день когда принимают подающих по программе переселения, то когда начинают вызывать, чтобы дать талончик, если вы по программе переселения и у вас есть зеленая книжечка, то одними из первых пройдете ( тогда можете не приходить настолько заранее). Если женщина-работник, что будет выдавать номерки не назовет категорию переселенцев, то сами подойдите к ней и уточните. Я так прошла в самом начале очереди, как приоритетная категория.

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
В 23.12.2018 в 23:53, DENCHIK сказал:

@Nastya32 зачем узнавать очевидное? Я например из Ташкента подавал на РВП и одобрение через полтора месяца пришло. А 5сли будет отказ то на сайте так и будет написано. Можно ещё на сайт МВД написать и узнать про решение. Но опять же, зачем? Решение принято значит оно положительное. 

 

Я знаю, насколько здесь всем не нравятся глупые вопросы, поэтому стараюсь беспокоить народ только по самым нерешённым вопросам. Читаю форум от корки до корки (чтобы никого не злить). Поэтому, и владею информацией, что девушка получила заветное "решение принято", приехала, а ей сообщили, что решение отрицательное, что-то не так было с документами. От того и волнения. Той же Гость_е одобрение пришло через 4.5 месяца. Вы подавали документы в 16 году. Поэтому, возможно, что сроки могли и увеличиться.  Про то, что на сайте "так и будет написано" - честно, первый раз читаю.

19 часов назад, Матрешка сказал:

Nastya32 , я где то летом выкладывал а телефоны отдела РВП МВД по Лен.области , (для парня с Америки тоже не мог что то узнать), посмотрите может в теме РВП. ПОЗВОНИТЕ туда , но с утра они почти всегда заняты не поднимают.

 

Недавно, а именно в ноябре этого года, женщина здесь в теме "гражданство" писала, что посторонним информацию не дают (даже дочке, предъявившей документы мамы), якобы конфиденциальная инфо (отрицат/положит. решение), а о том, принято или нет - сказать могут)))) поэтому, думаю, что по телефону тоже могут не сказать, ссылаясь на конфиденциальность.:cry:

16 часов назад, Елка70 сказал:

 

Поздравляю Вас! :beer:

Мне тоже одобрили примерно за 2.5 месяца, я подавала через консульство в Алмате.

Спасибо большое. Это было очень радостно и неожиданно. Прям подарок мне на НГ. :beer: И я вас, взаимно поздравляю.  Спасибо, за обратную связь.

Ссылка на комментарий

@Nastya32 "По результатам рассмотрения заявления принято решение"  - стандартная формулировка, о том какое решение можно узнать только приличном обращении (к сожалению, в случае отказа формулировка на сайте будет такой же). Если по Госпрограмме, решение , как правило, положительное :)

 

@Лорейн недавний опыт https://back2russia.net/index.php?/topic/2095-podacha-na-rvp-v-len-oblasti/&do=findComment&comment=618016

Quote

...общая информация в общую копилку:

Пришел в 7 утра, на улице живая очередь, получил номер 93. За день (понедельник, 6 часов приема, работали 5 окошек) выдают 95 номерков без квот и до десятка "общих".

В 19:30 (за пол-часа до окончания приема) принимали бесквотный номер 74, т.е. около 10-15 человек в этот день не попали, судя по всему.

Запустили вовнутрь примерно в 7:30.

Из очереди в ~~ 120 человек около 30 человек стояли на получение, они в первую очередь получили талоны.

Далее вызывали в следующем порядке:

1) Программников

2) Донецк и Луганск

3) Украина и Киргизия

4) По родителям и по детям

5) Визовые

6) Прибалтика (? почти все же визовые. Серопаспортники, наверно)

7) По браку

... потом уже не слышал...

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Lya сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли писать нотариальный отказ от гражданства при подача в СПб? Выезд на пмж есть.заранее спасибо 

 да

Ссылка на комментарий

@тп78  разбирала свои скриншоты, хотела задать вам вопрос. Вы подавали документы на гражданство с детьми/ребенком, имеющим МУ, не предоставляя при этом паспорт ребенка и его нот.зав.копию. Я правильно поняла? Только СВоР? Просто все и паспорт заверяют, но на сайте читала, что "при наличии". Даже, если он у нас имеется, это же не значит, что я обязана всех об этом оповещать. Просто, думаю об экономии средств.

 

Просто для подачи по СВоР , необходимо въехать в РФ по Свор, а не по паспорту. :blush2:

Заранее, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nastya32 сказал:

@тп78  разбирала свои скриншоты, хотела задать вам вопрос. Вы подавали документы на гражданство с детьми/ребенком, имеющим МУ, не предоставляя при этом паспорт ребенка и его нот.зав.копию. Я правильно поняла? Только СВоР? Просто все и паспорт заверяют, но на сайте читала, что "при наличии". Даже, если он у нас имеется, это же не значит, что я обязана всех об этом оповещать. Просто, думаю об экономии средств.

 

Просто для подачи по СВоР , необходимо въехать в РФ по Свор, а не по паспорту. :blush2:

Заранее, спасибо за ответ.

Я на каждого ребенка подавала и сор, и паспорт. Поэтому, дождитесь ответа тех форумчан, кто подавал без паспорта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...