Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@Lya  нет. 

 

@тп78 значит я неправильно вас поняла, в прошлый раз. Сегодня дошло, что в самолёте - по паспорту лететь будем. Так что заверение паспорта не избежно. Это если бы в ближайшие города ехали, пересекали бы на машине или автобусе. Тогда можно было бы не светить паспортом. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Ох...были мы вчера...Приехали около 6.30, были 99 номером. Выехали из Выборга в 4 утра. Как-то так...Не прошло наше выездное выступление опять, но, видимо, по нашей вине. Маме уже 77 лет и возрастных пенсионеров пропустили без очереди в зал, около 8.30, талон получили 1-Й!!! На этом везение и кончилось. Кстати, людей через час после нашего приезда было уже 130. Начали прием ровно в 9 часов,  мы рассчитывали на право по рождению, но свидетельство оказалось оооооооочень старым, запросили дубликат - а у нас его нет! Поэтому будем подавать по воссоединению с семьей, но мой брак 2-й, т.к. фамилию я изменила 2 раза, нужен перевод свидетельств о первом браке  и разводе, да и в заявлении нашли несколько ошибок,Сказали: приходите после Нового года, будет полегче. Кстати, отдельное спасибо мальчикам-охранникам, наводят порядок, помогают, подсказывают. Вот так. С наступающим!!!!

Ссылка на комментарий

@Nastya32 не обращайте внииание на ворчунов. Непонятно, спрашивайте. Слишком нервные не ответят, огрызнуться, ну и что. Граждане с менее лабильной психикой, не пройдут мимо, ответят, подскажут. На форуме много хороших и отзывчивых людей, но и иных не меньше. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Nastya32 сказал:

 с детьми/ребенком, имеющим МУ, не предоставляя при этом паспорт ребенка и его нот.зав.копию. Я правильно поняла? Только СВоР?

 

Даже, если он у нас имеется, это же не значит, что я обязана всех об этом оповещать. Просто, думаю об экономии средств.

 

Просто для подачи по СВоР , необходимо въехать в РФ по Свор, а не по паспорту.

вы правильно думаете. Я так делала. Всё прошло на ура. И авиабилет покупайте по СОР ребенка и МУ по нему делаете. Детский казахский паспорт здесь никому не нужен.  В РФ паспорта с 14 лет.

Листок убытия  мне тоже не пригодился (кроме пенсионки), естествен не переводите и не заверяйте. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Lya сказал:

@Nastya32 спасибо за ответ! А нотариальный перевод листка убытия?

Листок убытия не нужен нигде здесь, ни на каком этапе переселения по программе.

Только при получения контейнера с личными вещами из страны исхода.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Танюха сказал:

вы правильно думаете. Я так делала. Всё прошло на ура. И авиабилет покупайте по СОР ребенка и МУ по нему делаете.

извините, не часто летаем, поэтому хотела бы уточнить. Слышала, что в Казахстане, больше не вклеивают ребенка в паспорт родителя. Соответственно, по СОР лететь не получится?

@Танюха спасибо, читаю и эту тему о детках) но такой информации, которую я ищу, не нашла и там.)) сейчас заново перечитала последние страницы, там, всё о другом =)

или вклеивать надо только, когда за границу (типа, в Турцию, Египет)?:blush2:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nastya32 сказал:

извините, не часто летаем, поэтому хотела бы уточнить. Слышала, что в Казахстане, больше не вклеивают ребенка в паспорт родителя. Соответственно, по СОР лететь не получится?

@Танюха спасибо, читаю и эту тему о детках) но такой информации, которую я ищу, не нашла и там.)) сейчас заново перечитала последние страницы, там, всё о другом =)

или вклеивать надо только, когда за границу (типа, в Турцию, Египет)?:blush2:

Позвонила в Аэропорт. Действительно, в РФ можно по СОР без вклейки, родители летят вместе с ребенком. Спасибо))) будем лететь по СОР теперь.:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте и с наступающим новым годом! Всем счастья и удачи в 2019м!!!

 

Кто-нибудь после Нового года в Астану едет/летит из Питера и окрестностей?! Нужно передать пакетик 400 г (платье).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Фирдания сказал:

Скажите пожалуйста какие вакансии лучше указать в анкете чтоб одобрили кондитер, пекарь или продавец кассир без опыты работы? И где можно посмотреть востребованые вакансии в Ленинградской области заранее спасибо.

Вакансии по ЛО на сайте трудвсем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! После получения паспорта РФ необходимо внести корректировки в ИНН. Вопрос - можно ли это сделать через гос.услуги и получить документ  в любом выбранном отделении ФНС или необходимо ехать по месту регистрации (Всеволожск)? Необходимо ли оплачивать госпошлину за повторную выдачу свидетельства - 300 р.?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vladislawa сказал:

можно ли это сделать через гос.услуги

не в курсе. Надо там и спросить!

20 часов назад, Vladislawa сказал:

Необходимо ли оплачивать госпошлину за повторную выдачу

бесплатно

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 02:20, Vladislawa сказал:

Добрый вечер! После получения паспорта РФ необходимо внести корректировки в ИНН. Вопрос - можно ли это сделать через гос.услуги и получить документ  в любом выбранном отделении ФНС или необходимо ехать по месту регистрации (Всеволожск)? Необходимо ли оплачивать госпошлину за повторную выдачу свидетельства - 300 р.?

Добрый день ! Такой же вопрос , как узнаете пожайлусто поделитесь информацией, надо туда ехать или в любом ФНС можно сделать?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Матрешка сказал:

Добрый день ! Такой же вопрос , как узнаете пожайлусто поделитесь информацией, надо туда ехать или в любом ФНС можно сделать?

 

 

На форуме писали, что можно в любом ФНС. Страницу не вспомню. 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Матрешка В любом ФНС, бесплатно. Срок замены 5-7 дней. Делала в конце декабря, ЛО

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я планирую родителей своих забрать сюда. Они гражданство оформлять не хотят, то есть у нас план такой, РВП и ВНЖ.

Читала что есть какие то квоты на РВП, но родители пенсионеры, чьи дети граждане РФ, могут подавать на РВП без каких то квот. Участниками программы родители не являются. 

Кто то проходил нечто подобное?

Ссылка на комментарий

@Яхонтовая здравствуйте! Одно из оснований получения РВП вне квоты- иностранный гражданин признанный нетрудоспособным (пенсионер или лицо с ограниченными возможностями), имеющим дееспособных детей с гражданством РФ 
От сдачи комплексного экзамена освобождаются 

3) иностранные граждане - мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;

4) иностранные граждане - женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;
2-я, 4-я и 5-я суббота месяца с 9 до 13- дни, когда документы принимаются только от 

- женщины, достигшие возраста 60 лет,

- мужчины, достигшие возраста 65 лет,

- инвалиды.
Можно получить бесплатную консультацию по РВП без талонов в 382 окне с 10 до 12, кроме среды.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. В прошлом году получила высшее образование в Казани, опыта работы никакого нет (кроме прохождения практик во время учебы). Рассматриваю для переселения Лен.область. Есть ли какие-то шансы, что я получу положительный ответ? Как вы думаете? Возраст 23 года

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fairy сказал:

Добрый день. В прошлом году получила высшее образование в Казани, опыта работы никакого нет (кроме прохождения практик во время учебы). Рассматриваю для переселения Лен.область. Есть ли какие-то шансы, что я получу положительный ответ? Как вы думаете? Возраст 23 года

Необходим стаж не менее 1 года по диплому. Или устроиться на работу в Ленобласти.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fairy сказал:

Добрый день. В прошлом году получила высшее образование в Казани, опыта работы никакого нет (кроме прохождения практик во время учебы). Рассматриваю для переселения Лен.область. Есть ли какие-то шансы, что я получу положительный ответ? Как вы думаете? Возраст 23 года

У Вас ГЛАВНОЕ Российское высшее образование, я думаю проблем не будет, так как учеба тоже является стажем. Пробуйте, у Вас все получится.

                  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!Не нашел ответов по этой теме,кто подсказать может...Работаем  в Питере с 2016 по патенту(муж,жена),получили свидетельство в 2018,но не активировали и продолжаем работать в СПБ по патенту.Заявитель жена,я и сын вписаны,как члены семьи.Сын приезжает в марте.Может ли он начинать всю процедуру первым,и можем ли мы с женой ,работая по патенту  начать оформление или нужно делать выезд в страну исхода и заполнять миграционку по другому,буду очень благодарен за ответ....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...