Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK Когда мы открывали сберкнижку у меня спросили МУ, но с собой его не было, и мы с сестрой (которая регистрировала меня у себя) просто назвали ее адрес. Так что наличие МУ не помешало бы.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Mro я думал уже процесс пошел если про паспорта интересуетесь. Теперь все дела будут в майонном уфмс делаться. И паспорт и регистрация.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DENCHIK сказал:

я думал уже процесс пошел если про паспорта интересуетесь. Теперь все дела будут в майонном уфмс делаться. И паспорт и регистрация.

 

Просто я уже ожидаю что вот-вот дадут, поэтому заранее "осведомлен - значит вооружен".))

Ссылка на комментарий

@Mro правильно. Лучше пойти на получение гражданства и сразу сдать документы на паспорт в УФМС района, чем несколько раз бегать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья,подскажите,кто знает ответ на вопрос:я - заявитель, еще муж,две дочки- участники гос.программы.Старшая дочь заканчивает Университет в Спб.и хотела бы уже летом 2017 обосновываться в Лен.обл.А я с остальными ,только в 2018г.Если она подаст на рвп в Казахстане зимой,а летом ,я приеду в Спб для активации свидельства,ей постааят штамп рвп,одной из нашей семьи?

Ссылка на комментарий

@Elena ast. поставят. Конечно поставят. Вам главное сделать по приезду миграционный учет и активировать свидетельство.  А остальное можно делать каждому члену семьи по отдельности, в редких случаях могут попросить книжку переселенца чтоб проверить является ли данный человек членом семьи заявителя. 

Ссылка на комментарий

@Elena ast. а как они ограничат? Никак. Силой удерживать уж точно но будут. Вам ведь модно вместе с дочкой приехать и РВП сделать. Правда потом я как понимаю придется приезжать раз в 180 суток в РФ чтоб рвп не аннулировали.

Ссылка на комментарий

@Elena ast.  и после активации свидетельства нельзя отсутствовать в РФ более 6 месяцев, имейте это ввиду

и если подадите на рвп, и проставите штамп рвп в паспорт, тоже нельзя отсутствовать более 6 мес в году

Ссылка на комментарий

@тп78 да я как то пытался объяснить.... но посты чудесным образом исчезают)))  Видать кому то обидно стало, а на словах сказать нечего.  Пусть наши "всезнайки" объясняют, которые считают, что только они всегда правы. А на деле - ну вы поняли))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ,получили рвп завтра едем регестрироваться без хозяйки квартиры оригиналы документов на квартиру и паспорт хозяйки квартиры у нас.какие ещё документы нужны?заявление тоже есть

 

Ссылка на комментарий

@mariana @oniks777добрый вечер. Нужно нотариальное согласие от хозяина. Так не примут, потому что заявление вы должны подписывать с хозяином при инспекторе.

 

Мы тоже в пятницу едем получать РВП и в этот же день регистрироваться, но хозяин у нас будет присутствовать при сией процедуре в ЕЦД

 

Я извиняюсь за указанные ники в ответе. Так как удалить не смог их

Ссылка на комментарий

@Новый Питерец  у нас приняли просто копии без нотариального согласия.оказалась все не так страшно как я думала :blush2: нам пришлось только подправить заявление и все.теперь надо собирать документы на гражданство это ещё один ад пройти :blink:

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Здравствуйте, у меня повторное СОР,в справке о причине замены сор,написано "В компетентные органы Казахстана", не развернут ли меня назад в Казахстан за новой справкой,при подаче документов на рвп в Санкт Петербурге?и нужна ли эта справка вообще при подаче на рвп?

Ссылка на комментарий

@Elena ast. у меня тоже повторное СОР, причем было получено в январе 2016 года, при подаче на гражданство никакую дополнительную справку не спросили, единственное инспектор поинтересовалась -"почему повторное, в связи с утерей?", я ответила, что да. больше вопросов не было.

думаю при подаче на рвп может также?

Ссылка на комментарий

у нас (пятерых), у всех повторное СОР, никого, ни о чем не спрашивали.

На всякий случай брали в ЗАГСе копии записей из книги регистраций, не пригодились. Но их лучше взять, пусть будут, это о том, что никаких исправлений в той самой книге не было....

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался, или знает варианты решения вопроса. После проставление штампа РВП в течение 7 дней нужно зарегистрироваться, но вот есть вероятность, что у собственника не получится подъехать в указанные сроки в центр документов.Как выйти из данного положения? Можно ли как-то заранее с ним приехать в ЕЦД?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Сергио сказал:

Как выйти из данного положения? Можно ли как-то заранее с ним приехать в ЕЦД?

Если под "заранее" вы понимаете сделать регистрацию ДО проставления штампа РВП, то нельзя априори. У вас для решения данной проблемы (если в  течение 7 дней собственник не может приехать в ЕЦД) на вскидку следующие варианты:

1.оформить регистрацию без собственника - если собственник доверит вам документы.

2. оформить МУ.  и в рамках МУ заняться оформлением регистрации. 

3. пересечь заново границу (туда-обратно) и получить дополнительно 7 дней.

4. найти другого собственника

5. нарушить 7-дневный срок, заплатить штраф и зарегистрироваться (не советую до этого доводить!)

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем новопитерцам (новоленинградцам).Срочно нужна помощь!!! Пожалуйста, кто может помочь,будем очень признательны. Необходима Временная регистрация после РВП в Кировском районе двум девушкам, естественно за плату.Местные жители, почему-то с большой опаской смотрят на эту регистрацию и не соглашаются.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...