Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы хотим РВП делать в стране исхода, дочке 14 лет. Можно ли на нее не делать РВП, а сразу по приезду внести в заявление на гражданство. Не будут ли у нас проблем?

Ссылка на комментарий

@Berkut22 ну загрузите один. В чем проблема? Лично я ролики не смотрю никакие ибо некогда. Возможно кто - нибудь просмотрит Ваши ролики. Загружайте я не сотру.

@Натусия по усллвиям программы если я не ошибаюсь до 14 рвп не делают а после 14 обязательно. Ну и конечно же подавать на рвп в стране исхода более приятней, так как по приезду в регион сразу ставите штамп и регистрируетесь а там и на гражданство подаете. В неделю укладываются люди.

Ссылка на комментарий

Почему без споров и выяснений отношений ветка теряет рейтинг?  Куда подевался Ленинградский изюм? Порядок - это хорошо, или это скучное зло?

Может быть все таки анархия мать порядка? И вообще что такое хорошо, что такое плохо? Скучных товарищей прошу не обременять себя прочтением и ответом.

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Да я ж шучу. Здесь же можно анархию наводить? Главное чтобы в тематических ветках не флудили. Мне просто скучно, вот людей требушу, вызываю на разговор. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, DENCHIK сказал:

Искать ответы на вопросы

Это новичкам, а нам то уже прошедшим путь только остается давать ответы, а отвечать не так интересно как спрашивать. Мудрым быть не интересно, интересно искать истину.

@Дмитрий_Линник Не совсем вопрос понял. Я когда ехал в Россию сразу штамп поставил в паспорт

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich когда пиво будем пить?)) И да, без споров всяких как то подупал интерес, прям как в казарме, всё по уставу)) Но я то в наряды часто ходил, залетчик)) Так что для меня как то не интересно стало....

Ссылка на комментарий

@oniks777 Ну есть же у нас болтушка для свободы маневра))) А порядок он должен быть, а то мы реально тут срачь понавели по всей ветке

Пиво теперь не знаю, как домой вернусь. А домой вернусь смотря как хорошо озеленители на Экспо работать будут. Я ж тут барыжничаю деревьями по случаю. Кстати есть Астанинцы желающие потрудится на благо обеих Родин. России денюжки, Казахстану деревья. Защиту от сатанинских ветров. Я то уже свой план по посадке деревьев выполнил. По сыновьям тоже, теперь бы построить чего. Домишко этажей надцать

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich да я понял что это шутка. Люди тут все разные и своеобразные. Отвечать.на вопросы всегда приятно, особенно если вопрос находится в нужной теме и содержет смысл.

Ссылка на комментарий

Еще раз перечитала тему.

Некоторые вопросы все-таки остались (или я просмотрела, если что - прошу прощения за повтор)

 

1. Кто-нибудь активировал свидетельство и проставлял штамп РВП без МУ, только с миграционной карточкой?

2. Для простановки штампа о получении РВП надо заранее оплатить госпошлину или это можно сделать на месте (в ЕЦД)?

4. Если после подачи документов на гражданство уехать в страну исхода, надо ли информировать об этом на Римского-Корсакова? И можно ли вернуться в РФ ПОСЛЕ того, как решение будет принято? - этот вопрос, наверное, повторяется и повторяется... :blush2:

5. После получения паспорта, временная регистрация, сделанная после получения РВП не годится? или ее можно просто перенести в паспорт?

 

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
6 часов назад, julia.tsa сказал:

2. Для простановки штампа о получении РВП надо заранее оплатить госпошлину или это можно сделать на месте (в ЕЦД)?

Ну вроде квитанцию об оплате гос.пошлины надо предоставлять вместе с остальными документами при подаче на РВП, то есть оплатить ДО проставления штампа в случае положительного решения

 

6 часов назад, julia.tsa сказал:

И можно ли вернуться в РФ ПОСЛЕ того, как решение будет принято?

Да можно, по закону РВП могут аннулировать в случае отсутствия более 6 месяцев...

 

6 часов назад, julia.tsa сказал:

надо ли информировать об этом на Римского-Корсакова?

Тут некоторые пишут, что им надо сообщать всё. Я когда выезжал никого не информировал и такого требования нигде не видел в законах.

 

6 часов назад, julia.tsa сказал:

После получения паспорта, временная регистрация, сделанная после получения РВП не годится?

Нет, нужно всё по новой делать.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa ,  По первому пункту: они вам не активируют свидетельство, мало того если Вы по факту встали на МУ, но в их базе по каким-либо причинам это не отразилось, они вам так же не  Активируют свидетельство переселенца, и отправят посетить их еще раз

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Для простановки штампа о получении РВП надо заранее оплатить госпошлину или это можно сделать на месте (в ЕЦД)?

Ну вроде квитанцию об оплате гос.пошлины надо предоставлять вместе с остальными документами при подаче на РВП, то есть оплатить ДО проставления штампа в случае положительного решения

 

мы подавали на РВП в стране исхода.

читая про дикие очереди, подумала, можно ли оплатить перед приходом за результатом

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa когда будете стоять в очереди на получение рвп, или даже уже получите талончик, можете спокойно оплатить пошлину в терминале, находится там же на этаже, рядом с очередью, ничего там сложного нет, только комиссия составит на 1 человека 100 руб. Мы там платили.

 

по вопросу №4, при подаче на гражданство спросила это у инспектора, она ответила, что мы здесь не привязаны и имеем полное право уехать и доделывать свои дела. На Римского-Корсакова я принесла справки, что сдали на гражданство, они сами сделали себе копии и сказали мне до свидания:). Причем это я сделала без очереди.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa на вопрос номер 5. Ваша регистрация нн будет перенесена автоматически в паспорт РФ. Вам еще надо будет сняться с регистрации по паспорту где стоит РВП. @Vladimir_Viktorovich 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_Линник а зачем сниматься с регистрации? У меня допустим так и остался и штамп РВП и рега. Будут какие-то последствия? Или так, для успокоения себя?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, oniks777 сказал:

Ну вроде квитанцию об оплате гос.пошлины надо предоставлять вместе с остальными документами при подаче на РВП, то есть оплатить ДО проставления штампа в случае положительного решения

 

 

Здравствуйте,друзья. Подскажите, пожалуйста, я получила одобрение на рвп в Алмате. я все равно должна платить за проставление штампа в МВД(уфмс),да? А сколько стоит проставление штампа?на каком этаже делается?заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 поздравляю с одобрением! Да гос пошлина 1600 рублей обязательна. Все это делается на третьем этаже в ЕЦД на Красного текстильщика.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 поздравляю с одобрением! Да гос пошлина 1600 рублей обязательна. Все это делается на третьем этаже в ЕЦД на Красного текстильщика.

Denchik, спасибо!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...