Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Всю мужскую половину с праздником!!!

248418538.gif

S-Dnem-zashhitnika-otechestva-13.gif

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

eeb7fb3b528bad79af19ec3b22ad05e1.gif

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Развейте мои сомнения, пожалуйста.

Раз в скором времени можно будет подать на гражданство, имея лишь МУ, то после штампа РВП нужно ещё раз на МУ вставать , получив штамп или МУ не аннулируется? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Такая ситуация.

Получил свидетельство переселенца в Баку.

При подачи на гражданство РФ,отчество в метрике и в паспорте не сходится . Свидетельство участника Госпрограммы выдали и по паспорту прописали ФИО .

Но в свидетельстве о рождении отчество Отличается на одну букву .

Вопрос что делать нужно поменять свидетельство участника Госпрограммы в посольстве Или в субъекте РФ? Я сейчас в РФ

Ссылка на комментарий

orig.gif

Всех девушек с праздником!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, пакет переселенца который дают в стране исхода нужно сдать на Кирочная 4 или Римского-Корсакова 39.

У нас на пакете написано Кирочная 4.

                  

Ссылка на комментарий
39 минут назад, V.V.P. сказал:

Подскажите пожалуйста, пакет переселенца который дают в стране исхода нужно сдать на Кирочная 4 или Римского-Корсакова 39.

У нас на пакете написано Кирочная 4.

У всех так написано.Но сдавать на Римского- Корсакого 39

Ссылка на комментарий
1 час назад, V.V.P. сказал:

Подскажите пожалуйста, пакет переселенца который дают в стране исхода нужно сдать на Кирочная 4 или Римского-Корсакова 39.

У нас на пакете написано Кирочная 4.

При аетивации свидетельства, сегодня, на Римского Корсакова спросили этот пакет

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nastya32 сказал:

При активации свидетельства, сегодня, на Римского Корсакова спросили этот пакет

Вы сначала миграционный учет делали и потом активировали книжку?

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Пишу по просьбе жены (сама стесняется наверно :D) если есть врачи в группе, которые устроились на работу, нужен совет. Жена врач высшей категории,  микрохирург, КандМедНаук, доцент мед академии (это я хвастаюсь женой :D:facepalm:). Теперь вопрос. Категория полученная в РК и сертификаты специалиста действительны в РФ или надо переоформлять? Вопрос серьезный не хотелось бы с такой квалификацией попасть в поликлинику на обычный прием больных. Кто устраивался в клиники Лен области, какие документы требуют?  

Может не туда написал, но что то на форуме не смог найти подходящую ветку 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АндрейП сказал:

Добрый день. Пишу по просьбе жены (сама стесняется наверно :D) если есть врачи в группе, которые устроились на работу, нужен совет. Жена врач высшей категории,  микрохирург, КандМедНаук, доцент мед академии (это я хвастаюсь женой :D:facepalm:). Теперь вопрос. Категория полученная в РК и сертификаты специалиста действительны в РФ или надо переоформлять? Вопрос серьезный не хотелось бы с такой квалификацией попасть в поликлинику на обычный прием больных. Кто устраивался в клиники Лен области, какие документы требуют?  

Может не туда написал, но что то на форуме не смог найти подходящую ветку 

Извините пожалуйста, не надо писать одно и тоже в каждой теме, здесь все все читают!

 И на Ваш вопрос найдется кому ответить, где бы Вы не написали.

                  

Ссылка на комментарий
16 часов назад, V.V.P. сказал:

Вы сначала миграционный учет делали и потом активировали книжку?

Изначально, сразу с самолета приехала для активации. Аргументировала, что МУ сделаю после активации и штампа РВП, которое одобрено, есть официальный ответ. Но, меня развернули. После МУ , пришла и активировала. Завтра поедем штамп ставить.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, V.V.P. сказал:

Извините пожалуйста, не надо писать одно и тоже в каждой теме, здесь все все читают!

 И на Ваш вопрос найдется кому ответить, где бы Вы не написали.

Ну во первых здравствуйте. А во вторых не ответил пока ни кто. Я написал свой вопрос здесь, а потом нашел профильную тему и повторился там. Неужели я правила форума нарушил?  Я ищу ответы на свои вопросы как и все здесь. 

Ссылка на комментарий

@АндрейП конечно нарушаете правила. Они очень просты и понятны, но не все их читают. Ответы моментально тут никто не даёт. Наберитесь терпения, дождитесь. Ответят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АндрейП сказал:

Я ищу ответы на свои вопросы как и все здесь. 

Полистав другие разделы форума, я сходу нашла две темы, касающиеся вашего вопроса. Возможно там уже есть необходимый ответ. А если копнуть поглубже, то может и еще что-то найдется. Тема 1  Тема 2

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, АндрейП сказал:

Ну во первых здравствуйте. А во вторых не ответил пока ни кто. Я написал свой вопрос здесь, а потом нашел профильную тему и повторился там. Неужели я правила форума нарушил?  Я ищу ответы на свои вопросы как и все здесь. 

Здравствуйте, извините меня пожалуйста за мое невежество, Вам всегда ответят знающие и компетентные соотечественники.

У меня некоторые вопросы бывают остаются без ответа. Когда сам нахожу ответ, то сразу сам себе и отвечаю на нашем форуме.

Может кому и пригодится.

 

                  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, сегодня прилетел в СПБ,  и сразу чтобы время не терять поехал в Ломоносовский ФМС узнать по поводу МУ (свои заморочки опишу подробно позже)

Увидел объявление что МУ нужно делать на почте,  ФМС сегодня не работал, завтра попробуем сделать МУ, зато сделали СНИЛС без МУ, только копии паспорта с переводом попросили, сделали копию и выдали СНИЛС. На все про все ушло 15 мин.

                  

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Andrey85 сказал:

Лучше сделать МУ в МФЦ. ФМС сейчас не делает МУ.

Так если через МФЦ  делать МУ, то в базу не сразу попадет.

Через какое время попадает в базу ФМС МУ через МФЦ?

                  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, V.V.P. сказал:

Так если через МФЦ  делать МУ, то в базу не сразу попадет.

Не сразу, но сейчас УФМС (ГУ УВМ МВД) не делает МУ. По почте в базу попадешь недели через 2 только. Остаётся только МФЦ.

Ссылка на комментарий

Дд, вчера сделали МУ (МФЦ Ломоносовского р-она), поехали на Римского-Корсакого 39, на активацию было пять человек из которых активировал книжку только один, у остальных МУ не дошел. И главное при выезде обязательно нужно предупреждать ВГ о выезде, одна женщина уже две недели ходила не могла активировать книжку. Мы поставили в известность что у нас папа умер вписанный в св-во, оказывается мы должны были предупредить в течении семи дней ВГ, чтобы они выдали дубликат с изменениями. Написали заявление на замену книжки с внесением изменений. Сказали что новое св-во будет готово через 14 дней.

Продолжение следует.

                  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, V.V.P. сказал:

Дд, вчера сделали МУ (МФЦ Ломоносовского р-она), поехали на Римского-Корсакого 39, на активацию было пять человек из которых активировал книжку только один, у остальных МУ не дошел. И главное при выезде обязательно нужно предупреждать ВГ о выезде, одна женщина уже две недели ходила не могла активировать книжку. Мы поставили в известность что у нас папа умер вписанный в св-во, оказывается мы должны были предупредить в течении семи дней ВГ, чтобы они выдали дубликат с изменениями. Написали заявление на замену книжки с внесением изменений. Сказали что новое св-во будет готово через 14 дней.

Продолжение следует.

В этот же день точно му в базу не попадает. 2-3 дня

Ссылка на комментарий
22 часа назад, тп78 сказал:

В этот же день точно му в базу не попадает. 2-3 дня

Я знаю, у нас вопрос был в другом!

Мы поставили в известность что у нас папа умер вписанный в св-во, оказывается мы должны были предупредить в течении семи дней ВГ, чтобы они выдали дубликат с изменениями.

22 часа назад, тп78 сказал:

В этот же день точно му в базу не попадает. 2-3 дня

Вчера 22.03.2019г били в налоговой Ломоносовского р-она в 10.15 подали заявление на ИНН, у меня оказывается номер ИНН уже имеется сказали прийти за свидетельством через неделю. По своей базе нас пробили на МУ, он уже был зарегистрирован, заявление на МУ подавали 21.03.2019г. в 11.30 Ломоносовский МФЦ.

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...