Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2019 в 15:07, Татьяна Павловна сказал:

Подскажите. пожалуйста. Отказ от киргизского гражданства по какому адресу посылать? У какого лучше нотариуса? и что писать- в связи с временным проживанием?  И кто делал МУ после РВП- на 3 месяца или можно больше?

@Татьяна Павловна Отказ посылать: 119017,  Москва,ул. Большая Ордынка,64.Отказ делают для получения гражданства другой страны.МУ ,если не уложитесь-будете продлевать на основании,что подали на гражданство РФ.И,придется находиться в регионе,пока РФ паспорт не получите..Если хотите выехать после подачи на гражданство,то нужно таки делать регистрацию по РВП(по месту проживания).:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Позвонили сейчас с российского номера и пригласили на бесплатный семинар по программе Соотечественник.

Потом прислали СМС следующего содержания: "Приглашаем Вас на бесплатные курсы по программе Соотечественник. Очный семинар состоится 24 мая в 11 часов по адресу СПб проспект Гагарина д 1 кабинет 523. Организатор курсов комитет по труду и занятости населения Ленинградской области."

 

Кто знает, что это такое и как реагировать?

 

Пойти не можем, потому как сейчас в Казахстане. А 24-ое послезавтра практически и в этот день выпускной у дочери в школе.

 

Обязательное это мероприятие или проверка какая - "а есть ли мальчик?"

Ссылка на комментарий

@Евгений_П Не переживайте - НЕ ПРОВЕРКА. Мероприятие для галочки  (комитет по труду и занятости населения Ленинградской области). Заядлым форумчанам бесполезное. Год назад всплывал подобный вопрос

Ссылка на комментарий
Ксюша Куренкова

Здравствуйте! может кто то недавно заполнял уведомление о двойном гражданстве. Могли бы вы тогда скинуть свой пример уведомления. А то везде образцы, когда гражданин России получает иное гражданство 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2019 в 18:05, Танюха сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а для чего это уведомление? Разве гражданам Казахстана нужно оно? Вы же сдаете паспорт в Консульство РК после получения паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, abbadon2005 сказал:

 чего это уведомление? Разве гражданам Казахстана нужно оно? Вы же сдаете паспорт в Консульство РК после получения паспорта РФ.

Нужно. Чтобы не попасть на административный штраф.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите пжл что делать с военкой после регистрации в Спб? Я получил паспорт в Рязанской области, мне там инспектор сказала что они сами подают запрос в военкомат. Мы переехали сейчас в Питер   мне нужно идти в военкомат? Подскажите пжл как правильно поступать, возраст уже не призывной.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yrmed сказал:

Есть такой закон где это указано, может дадите ссылку 

 

Смотрите Закон о гражданстве РФ  и главу о Приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (Указ президента РФ от 14.11.2002 г.)

- один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yrmed сказал:

Есть такой закон где это указано, может дадите ссылку 

Нотариально заверенная копия отказа от гражданства и почтовое отправление его оригинала в Генеральное Консульство Вашей страны- необходимые документы из перечня документов на гражданство России.Если действительно хотите поменять гражданство на Российское, то эти доки надо предоставить.А зачем и почему , да кто придумал такое и где это написано - пустой звон.Хотите получить гражданство - делайте как надо.На консультации в ЕЦД разъясняет, если не понятно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Такой вопрос. Если рассматривать варианты жилья, например, в Мурино, Кудрово или Всеволожске. Где осуществляется постановка на МУ для этих всех случаев?  Все в одном месте на Колтушкском шоссе 138? Или в каждом  из этих городов (Мурино, Кудрово или Всеволожске) свой центр, в который нужно обратиться с собственником жилья?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аля_C сказал:

Здравствуйте!

Такой вопрос. Если рассматривать варианты жилья, например, в Мурино, Кудрово или Всеволожске. Где осуществляется постановка на МУ для этих всех случаев?  Все в одном месте на Колтушкском шоссе 138? Или в каждом  из этих городов (Мурино, Кудрово или Всеволожске) свой центр, в который нужно обратиться с собственником жиль

 

Здравствуйте!

В любом близнаходящемся МФЦ Ленобласти, разницы нет в каком. Все они относятся к Всеволожскому району

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! :)

Может уже избитый вопрос... 

Я все о Миграционном Учете...

"Лицо, которое подает уведомление о прибытии иностранца, должно предъявить удостоверяющий личность документ, а также приложить копию, удостоверяющего личность иностранного гражданина документа и копию его миграционной карты."

 

Подскажите, пожалуйста, копию всех страниц паспорта ИГ нужно сделать или только тех, которые содержат информацию о ФИО (если внутренний паспорт, там есть вся информация на русском языке)?

Думаю, может, заранее несколько копий сделать, чтоб не искать по городу/району.

А если ЗП, то какие страницы копировать? И нужен ли его перевод, нотариально заверенный? Если нужен перевод, то забирают ли этот перевод или он только для сверки данных нужен?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Аля_C сказал:

Здравствуйте! :)

Может уже избитый вопрос... 

Я все о Миграционном Учете...

"Лицо, которое подает уведомление о прибытии иностранца, должно предъявить удостоверяющий личность документ, а также приложить копию, удостоверяющего личность иностранного гражданина документа и копию его миграционной карты."

 

Подскажите, пожалуйста, копию всех страниц паспорта ИГ нужно сделать или только тех, которые содержат информацию о ФИО (если внутренний паспорт, там есть вся информация на русском языке)?

Думаю, может, заранее несколько копий сделать, чтоб не искать по городу/району.

А если ЗП, то какие страницы копировать? И нужен ли его перевод, нотариально заверенный? Если нужен перевод, то забирают ли этот перевод или он только для сверки данных нужен?

Заранее спасибо!

Для му перевод не нужен. Если будете делать в мфц, то и копий никаких не надо. Они сами все отсканируют. Нужны только оригиналы и заявлен я в 2 экз

Ссылка на комментарий

Ребята, кто подавал через гос.услуги на загран.паспорт были такие кто до 3-х месяцев ждал? У  меня  уже больше 2-х месяцев прошло и глухо. Все приняли и оплата со скидкой прошла. Совсем грустно что-то :( В последнее время люди довольно быстро загран.паспорт получали. Уже думаю может в ЕЦД поинтересоваться))

Ссылка на комментарий

 

48 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ребята, кто подавал через гос.услуги на загран.паспорт были такие кто до 3-х месяцев ждал? У  меня  уже больше 2-х месяцев прошло и глухо. Все приняли и оплата со скидкой прошла. Совсем грустно что-то :( В последнее время люди довольно быстро загран.паспорт получали. Уже думаю может в ЕЦД поинтересоваться))

Без постоянной прописки с регистрацией по месту пребывания загран паспорт ждала почти 3 мес. Подавала тоже через гос.услуги. По всем  этапам оформления   приходило уведомление на  электронку, приглашение тоже. Этапы можно так же отслеживать в личном кабинете на гос.услугах.

Ссылка на комментарий

Товарищи, а нельзя ли создать какую-нибудь тему, вроде "Черного списка" в которой бы люди описывали неудачный опыт с сервисами, строительными компаниями и прочие случаи, с которым им пришлось столкнуться.

Почему-то уровень сервиса в СПб после КЗ очень расстраивает. Начиная от мастеров по ремонту квартиры и до автосервисов. Как оказалось необязательность, нерасторопность и просто обман очень частое явление. Есть опыт как со строительными бригадами, так и по автосервисам..

 

ну, или мне так "везет" просто :)

Очень затратно по нервам выходит проходить по всем граблям самому, пока не найдешь людей, которые ответственно относятся к работе и к своим обещаниям

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая ситуация: рвп с регистрацией по месту жительства в одном регионе (Волгоград), но хочу поступать в магистратуру в другой (спб). Работать в спб не планирую. Регистрация по месту жительства будет в волгограде. Возможно ли это, ведь перемещение по рф по идее разрешено..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...