Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! А не подскажете, как сейчас обстоит ситуация с контролем проживания по месту регистрации лиц, подавших на гражданство? Потому что сейчас пошел вал новостей из Новосибирска и области о том, что участковые в обязательном порядке ходят проверяют проживание. При подаче заявлений на гражданство в УФМС предупреждают, что "будем вас проверять, имейте ввиду".

Понятно, что мы не нарушаем закон, умотав в РК менее чем на 180 дней после получения РВП, но тревожно как-то.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите пожалуйста консультацией.Нам одобрили РВП по программе переселения соотечественников, подавали стране исхода(Украина), вот приехали на римского корсакова активировать свидетельство, но где делать регистрацию? В Ленинградской области или можно в Питере, если можно пока в Питере, то когда поставят штамп РВП, переделать на Ленинградскую область регистрацию? 

Ссылка на комментарий
В 05.06.2019 в 22:39, Vladislawa сказал:

Подавала тоже через гос.услуги. По всем  этапам оформления   приходило уведомление на  электронку, приглашение тоже

Сегодня пришло мне приглашение . А не скажите там прямо обязательно в это время? Не могу я в этот день...И много ли там народу на получение заграна?

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Лара Крофт сказал:

Сегодня пришло мне приглашение . А не скажите там прямо обязательно в это время? Не могу я в этот день...И много ли там народу на получение заграна?

Здравствуйте. Можно прийти в любое время ,согласно расписания выдачи паспортов, главное успеть взять талон на получение. Людей в этой конторе всегда тьма, но там несколько окошек и очередь двигается быстро, я потратила около часа на ожидание и получение.

Ссылка на комментарий
Ксюша Куренкова

@abbadon2005 это уведомление я подавала в управление по вопросам миграции района, в котором встала на регистрационный  учёт, говоря простым языком, прописалась. В случае с моим вторым гражданством, а оно у меня Республика Молдова, у меня разрешено наличие второго гражданства, т.е. при  получении русского гражданства я не должна сдавать свой паспорт, а наоборот должна уведомить органы РФ о наличии второго гражданства

Ссылка на комментарий
Олег из Караганды

Здр-те! Может кто-нибудь подсказать. Мать-заявитель едет по ПП в Тихвин (жить там в перспективе не собирается). Её дочь-студентка живёт в Мурино в своей квартире. Дочь вписана в программу. ВУЗ СПб требует регистрацию по месту фактического проживания. Регистрация сейчас у студентки действует до конца октября. Вопрос: студентка должна регистрироваться заново в регионе вселения (в Тихвине) или будет действовать прежняя регистрация? Всё осложняется тем, в ВУЗе следят за регистрацией и они каким-то образом видят это…

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег из Караганды сказал:

Здр-те! Может кто-нибудь подсказать. Мать-заявитель едет по ПП в Тихвин (жить там в перспективе не собирается). Её дочь-студентка живёт в Мурино в своей квартире. Дочь вписана в программу. ВУЗ СПб требует регистрацию по месту фактического проживания. Регистрация сейчас у студентки действует до конца октября. Вопрос: студентка должна регистрироваться заново в регионе вселения (в Тихвине) или будет действовать прежняя регистрация? Всё осложняется тем, в ВУЗе следят за регистрацией и они каким-то образом видят это…

Все программники должны иметь му или регистрацию после рвп в Ленинградской области, Тихвин - не обязателен, главное, чтоб ЛО была, а Мурино - это ЛО.А Вузу то какое дело, кто где прописан, если не жить в общежитии.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 960008 сказал:

Добрый день. а надо ли уведомлять органы РФ оналичие второго гражданства? Получили паспорт РФ. Где и как надо сделать уведомление?

Нужно в течении 60 дней с момента приобретения гражданства.

Едете в УФМС во Всеволожске и подаете уведомление. Они сейчас принимают по этому вопросу вторник, четверг с 11.00 до 13.00

Копии паспортов + заявление, и конечно оригиналы. Бланк заявления можете у них взять и образец заполнения тоже имеется.

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
Олег из Караганды

Федеральные ВУЗы (не частные!) просят регистрацию по месту фактического проживания (!). Эту дурость придумали с лета того года. Чемпионат мира давно прошёл, а закон так и не отменили...

 

Ссылка на комментарий

Приветствую, форумчане! Кто был недавно на Римского-Корсакова 39? Как они сейчас работают? Мне нужно съездить уведомить их о получении паспорта РФ.

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

Доброе утро, форумчане! Присоединяюсь к предыдущему вопросу, есть ли у кого актуальное расписание приема на Римского Корсакова? В частности интересует часы приема по активации книжки переселения. Заранее благодарю

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите, пожалуйста, информацией - что-то я никак не соображу, куда обратиться. Ситуация такая - я гражданка РФ, моя мама - гражданка РК, переехала ко мне, получено РВП по родственным отношениям - т.е. по мне, ждем срок, чтобы подать на ВНЖ, сейчас получили дубликат ее свидетельства о рождении - она рождена в России в 1941 году. Вопрос: может ли она подать документы на ВНЖ раньше по праву рождения?  Куда позвонить, чтобы это узнать и не ехать в Питер наобум... Маме уже 77...

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

@Лорейн , я бы вам посоветовала просмотреть досконально сайт 78.мвд.рф

На сколько я знаю на ВНЖ можно подавать не ранее чем через 6 месяцев после получения РВП. На счет Свидетельства о рождении, в законе есть оговорка, если человек никогда не вступал в иное гражданство и был лицом без гражданства, то может подавать на ГРАЖДАНСТВО.

В вашем случае я думаю не играет роли что у вашей мамы СВОР выдали в России, но кто знает законы так часто меняются. Советую лично вам съездить в СПб на Красных Текстильщиков 10-12 в ЕЦД и сходить на консультацию. Дозвониться туда нереально!

Можете попробовать написать электронное письмо

https://78.мвд.рф/request-main

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, prettya сказал:

Здравствуйте! А кто-то подавал уже на гражданство по новому закону, т.е на основании только МУ по пребыванию? Не могли бы поделиться опытом? 

 

Уже очень многие

Ссылка на комментарий

@Олег из Караганды Добрый день. Требование жить по месту регистрации было всегда. 

Насколько я помню, все иностранные студенты получают регистрацию при университете. Я делал так: получил регистрацию от вуза, поехал в регион вселения, сделал МУ, подал документы и получил РВП и только тогда сообщил в вуз о своем изменённом статусе. Поругались чуть и отпустили с миром. 

Не следят они за регистрацией студентов ежесекундно) 

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите пожалуйста контактами.

 

на днях выезжаем в ЛО. Хотим в район метро Девяткино.

никак не получается найти квартиру.

хозяева не хотят делать МУ и временную регу после РВП.

 

Нужна двушка, т.к двое взрослых и двое детей школьного возраста

 

можно в личку, чтобы не реклама.

заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Предлагайте оплатить сразу за полгода вперед, если есть возможность. Обычно люди при таком раскладе сговорчивее. Удачи!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...