Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, тп78 сказал:

Вы зачем это пишете? И путаете людей. Вы уверены в этом на 100%?

Уважаемый тп78!

Я пишу, исходя из норм действующего НПА. А именно:

Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 г. № 274

О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение

...

д) сроков действия свидетельств участника Государственной программы, в случае если они были действительны на 15 марта 2020 г. и выданы участникам Государственной программы и (или) членам их семей, находящимся за пределами Российской Федерации."...

http://kremlin.ru/acts/bank/45441

Где Вы усмотрели, что я "путаю людей"?

А как Вы понимаете нормативный характер, приведенного выше Указа?

1 час назад, тп78 сказал:

Внимательно почитайте все документы.

Какие документы? Напишите пожалуйста реквизиты "всех" документов.

 

Вопрос приостановления срока действия свидетельства участника программы обсуждался здесь:

https://back2russia.net/index.php?/topic/3452-izmeneniya-v-gosprogrammu-pereseleniya-sootechestvennikov/&do=findComment&comment=713633

Ссылка на комментарий

В 27.04.2021 в 09:19, maxymych сказал:

Уважаемый тп78!

Я пишу, исходя из норм действующего НПА. А именно:

Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 г. № 274

О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение

...

д) сроков действия свидетельств участника Государственной программы, в случае если они были действительны на 15 марта 2020 г. и выданы участникам Государственной программы и (или) членам их семей, находящимся за пределами Российской Федерации."...

http://kremlin.ru/acts/bank/45441

Где Вы усмотрели, что я "путаю людей"?

А как Вы понимаете нормативный характер, приведенного выше Указа?

Какие документы? Напишите пожалуйста реквизиты "всех" документов.

 

Вопрос приостановления срока действия свидетельства участника программы обсуждался здесь:

https://back2russia.net/index.php?/topic/3452-izmeneniya-v-gosprogrammu-pereseleniya-sootechestvennikov/&do=findComment&comment=713633

Добрый вечер!

Все это работало до открытия границ!!!

Нет времени сейчас искать это в официальных документах, я в отпуске) может позже поищу и пришлю вам их

Сейчас скажу своими словами

Между РФ и КЗ границы открыты с 15 октября, действие продлили до 15 марта. 

Ещё пример, между УЗд и РФ границы открыли 1 апреля, срок продлили до 1 июля.

 

Если вы сомневаетесь в моих словах, либо кто-то сомневается, советую позвонить на Римского-Корсакова, 39. Очень понятно вам все объяснят там) и номера документов назовут, если это для вас так важно

Ссылка на комментарий

тп78 Добрый день!

В 29.04.2021 в 22:31, тп78 сказал:

Все это работало до открытия границ!!!

Давай обратимся к подпункту "д" пункта 1 Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", которым четко установлена норма, что:

"1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение:

...

д) сроков действия свидетельств участника Государственной программы, в случае если они были действительны на 15 марта 2020 г. и выданы участникам Государственной программы и (или) членам их семей, находящимся за пределами Российской Федерации."...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350638/

В 29.04.2021 в 22:31, тп78 сказал:

Если вы сомневаетесь в моих словах, либо кто-то сомневается, советую позвонить на Римского-Корсакова, 39. Очень понятно вам все объяснят там) и номера документов назовут, если это для вас так важно

В этом нет необходимости. Я привык полагаться на нормы НПА, а не на устные слова сотрудников УВМ, к тому же территориальному. Более того, официальная позиция территориального подразделения по применению норм того или иного НПА может в корне отличаться от позиции вышестоящего органа. К вышесказанному прилагаю официальные ответы ГУВМ МВД РФ по данному вопросу, которые будут являться доказательством того, что я ничего не придумываю и не пытаюсь кого-либо "путать".

Надеюсь, что я ответил на все вопросы.

МВД ответ1.jpg

МВД ответ2.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maxymych сказал:

тп78 Добрый день!

Давай обратимся к подпункту "д" пункта 1 Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", которым четко установлена норма, что:

"1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение:

...

д) сроков действия свидетельств участника Государственной программы, в случае если они были действительны на 15 марта 2020 г. и выданы участникам Государственной программы и (или) членам их семей, находящимся за пределами Российской Федерации."...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350638/

В этом нет необходимости. Я привык полагаться на нормы НПА, а не на устные слова сотрудников УВМ, к тому же территориальному. Более того, официальная позиция территориального подразделения по применению норм того или иного НПА может в корне отличаться от позиции вышестоящего органа. К вышесказанному прилагаю официальные ответы ГУВМ МВД РФ по данному вопросу, которые будут являться доказательством того, что я ничего не придумываю и не пытаюсь кого-либо "путать".

Надеюсь, что я ответил на все вопросы.

МВД ответ1.jpg

МВД ответ2.jpg

Во-первых, мы с вами на "ты" не переходили!

В следующий раз не стоит писать мне -давай!

Во-вторых, у меня к вам вопросов совсем не было, чтобы получать на них ответы.

Пусть люди послушают вас! Мне это не нужно.  И столкнутся с проблемами на местах.

Дальше дискутировать на эту тему не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, тп78 сказал:

Во-первых, мы с вами на "ты" не переходили!

В следующий раз не стоит писать мне -давай!

Во-вторых, у меня к вам вопросов совсем не было, чтобы получать на них ответы.

Пусть люди послушают вас! Мне это не нужно.  И столкнутся с проблемами на местах.

Дальше дискутировать на эту тему не вижу смысла. 

 

Screenshot_20210505-232133_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий

тп78 

11 часов назад, тп78 сказал:

мы с вами на "ты" не переходили!

В следующий раз не стоит писать мне -давай!

Уважаемый тп78! Я прошу у Вас прощения за допущенную ошибку в написании слова "давайте". Это получилось непреднамеренно - писал с телефона и Т9 внёс свои коррективы. Извините.

11 часов назад, тп78 сказал:

у меня к вам вопросов совсем не было, чтобы получать на них ответы

Вот же Ваши вопросы:

В 27.04.2021 в 07:16, тп78 сказал:

Вы зачем это пишете? И путаете людей. Вы уверены в этом на 100%?

Теперь по поводу представленной Вами информации с сайта 

ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу
и Ленинградской области.

Это то, что не вошло в Ваш скриншот, но имеющее ключевое значение:

"в) в отношении иностранных граждан не принимаются решения о принудительном административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о сокращении срока временного пребывания, о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы..."

Вопрос об аннулировании ранее выданных свидетельств и вопрос о приостановлении течения сроков действия свидетельств - два разных вопроса. И я писал в своих постах именно про "приостановление течения сроков действия" (вся аргументированная информация с ссылкой на НПА выше).

11 часов назад, тп78 сказал:

Пусть люди послушают вас! Мне это не нужно.  И столкнутся с проблемами на местах.

Если у людей какие-либо сомнения, чтобы не слушать меня или Вас или отпираться на информацию на сайте, то у них есть право письменно обратиться с запросом в орган, непосредственно занимающийся данными вопросами - ГУВМ МВД РФ, для получения письменного ответа (на случай возникновения проблем).

Примеры официальных ответов приводил выше.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maxymych сказал:

тп78 

Уважаемый тп78! Я прошу у Вас прощения за допущенную ошибку в написании слова "давайте". Это получилось непреднамеренно - писал с телефона и Т9 внёс свои коррективы. Извините.

Вот же Ваши вопросы:

Теперь по поводу представленной Вами информации с сайта 

ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу
и Ленинградской области.

Это то, что не вошло в Ваш скриншот, но имеющее ключевое значение:

"в) в отношении иностранных граждан не принимаются решения о принудительном административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о сокращении срока временного пребывания, о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы..."

Вопрос об аннулировании ранее выданных свидетельств и вопрос о приостановлении течения сроков действия свидетельств - два разных вопроса. И я писал в своих постах именно про "приостановление течения сроков действия" (вся аргументированная информация с ссылкой на НПА выше).

Если у людей какие-либо сомнения, чтобы не слушать меня или Вас или отпираться на информацию на сайте, то у них есть право письменно обратиться с запросом в орган, непосредственно занимающийся данными вопросами - ГУВМ МВД РФ, для получения письменного ответа (на случай возникновения проблем).

Примеры официальных ответов приводил выше.

Добрый вечер!

Спасибо вам за общение!)

Полностью с вами согласна, что вы написали в последнем абзаце! Именно это от вас и хотела услышать!

По факту, на данный момент, у граждан КЗ не принимают свидетельство переселенца после 15 марта 2021, если срок действия его закончился.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В 2020 получил Российское гражданство. Имеется ВУ Украины пластиковые от 15.09.2009, розовые, в графе 4b. нет срока действия ВУ. Мне сказали, что обменять или записаться на теорию и практику  не получиться , нужно заново идти в автошколу. У кого была такая ситуация? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! Очень нужна информация/личный опыт/совет по следующей ситуации. 

Я - гражданин Казахстана, подал документы на гражданство в августе 2019, узнал о положительном решении в мае 2020 посредством соответствующего запроса в МВД РФ. По ряду причин как личного характера, так и связанных с пандемией, не мог выехать в регион для принятия присяги. Подскажите, пожалуйста, на какой срок действительно положительное решение о гражданстве? В какой максимально допустимый срок после принятия решения нужно принять присягу? 

Ситуация усложняется тем, что по тем же причинам, я пробыл вне территории РФ более 6 месяцев. За две недели до закрытия границ между государствами. Получается, я нарушил правила РВП? Может ли это повлиять на возможность принятия присяги и получения гражданства? 

Буду благодарен любой информации по данным вопросам. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vitaliy01 сказал:

на какой срок действительно положительное решение о гражданстве?

Бессрочно.

3 часа назад, Vitaliy01 сказал:

В какой максимально допустимый срок после принятия решения нужно принять присягу? 

Законом не установлен.

3 часа назад, Vitaliy01 сказал:

Может ли это повлиять на возможность принятия присяги и получения гражданства? 

Нет.

Ссылка на комментарий

давайте подниму вопрос переезда, съёма жилья, устройства в школу и т.д. ПОДНИМУ ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ ИМЕННО В ПИТЕР

 

мы планируем уже в июле переезжать, место переселения - Гатчина. Семья большая и нам нужна 3 ком. кв. и тут мы столкнулись с полным отсутствие таких квартир на рынке аренды!! даже 2 ком.кв. в Гатчине сдаётся всего несколько штук на которые без слёз смотреть нельзя.

всё усугубляется тем, что у меня 2 дочери первоклашки и она в 10-ый идёт!!! мы реально начинаем уже паниковать, понимая, что если в юле не переедем, то не успеем в школу! да и честно сказать мы не хотим жить ни в Гатчине, ни в школу туда ходить :(

 

подскажите нам реальное решение (я понимаю, что оно нарушает условия программы) как нам перебраться в Питер жить и учиться и при этом "числиться" в Гатчине!!!??? насколько я понимаю, то я даже детей не смогу оформить в школу в Питере??

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

активно ищу квартиру для переезда и столкнулся с тем, что в Гатчине нифига нет 3х комн. кв. а те что мы нашли, хозяева категорически отказываются делать регистрацию!! отказывают только из-за этого!!!

блин блинский, я из-за этого всё до сих пор билеты не покупаю, потому что не могу везти семью в неизвестность! мы уже месяц тянем, фактически 

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
В 22.06.2021 в 10:44, Большой Брат сказал:

давайте подниму вопрос переезда, съёма жилья, устройства в школу и т.д. ПОДНИМУ ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ ИМЕННО В ПИТЕР

 

мы планируем уже в июле переезжать, место переселения - Гатчина. Семья большая и нам нужна 3 ком. кв. и тут мы столкнулись с полным отсутствие таких квартир на рынке аренды!! даже 2 ком.кв. в Гатчине сдаётся всего несколько штук на которые без слёз смотреть нельзя.

всё усугубляется тем, что у меня 2 дочери первоклашки и она в 10-ый идёт!!! мы реально начинаем уже паниковать, понимая, что если в юле не переедем, то не успеем в школу! да и честно сказать мы не хотим жить ни в Гатчине, ни в школу туда ходить :(

 

подскажите нам реальное решение (я понимаю, что оно нарушает условия программы) как нам перебраться в Питер жить и учиться и при этом "числиться" в Гатчине!!!??? насколько я понимаю, то я даже детей не смогу оформить в школу в Питере??

Мне кажется, если вы сразу будете учиться в Питере, у инспектора могут возникнуть к вам вопросы, в анкете при подаче на гражданство вы будете указывать, где учатся дети. Ну и поищите квартиры не только в Гатчине, рассмотрите другие варианты в Ленобласти.

Ссылка на комментарий

Я уже не раз писала: чтобы вам хозяин сделал регистрацию, надо заинтересовать человека. Предложите ему денег за это. Предложите оплатить аренду вдолгую. 

Мы так своей хозяйке предложили сразу же оплатить проживание за полгода вперёд, плюс у мужа уже была работа, о чём я соловьём заливалась, а также предлагала погуглить мою фамилию, чтобы она поняла, что я в общем, человек толковый и выдаю себя ровно за ту, кем являюсь. До сих пор не перестаю благодарить нашу Наталью за ее помощь с регистрацией. 

И да, почему вы уцепились за Гатчину, если жить там не хотите? Вон Мурино вполне себе Ленобласть, и трёшки сдают - периодически мониторю циан. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Мурино - это ад на земле... хотя мы уже действительно будем смотреть на Мурино видимо

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

какие ещё есть варианты переезда в ленобласть, чтобы было максимально близко к Питеру, современно и с инфраструктурой, потому что мне 3 детей надо в школу отправлять?

 

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
В 24.06.2021 в 10:36, Большой Брат сказал:

какие ещё есть варианты переезда в ленобласть, чтобы было максимально близко к Питеру, современно и с инфраструктурой, потому что мне 3 детей надо в школу отправлять?

 

Ломоносовский район.

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. Я являюсь заявителем по ГПП. Имею намерение получить РВП в стране исхода и поехать сначала самой без остальных членов семьи в Лен.область для оформления гражданства. Среди членов семьи имею несовершеннолетнего сына. Но от нескольких человек слышала, что если оформлю гражданство только себе, то потом отдельно сыну уже оформить гражданство по программе не получится. Я не совсем поняла почему так и может есть ли у кого ссылка на нормативный акт согласно чего такое возможно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, msofina сказал:

если оформлю гражданство только себе, то потом отдельно сыну уже оформить гражданство по программе не получится.

Ваш ребенок может приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке на основании части седьмой статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" пока имеет статус члена семьи участника Государственной программы. Статус утрачивается по истечении срока действия свидетельства участника Государственной программы.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, я получил рвп, теперь в течении 7 дней должен сделать регистрацию! на форуме читаю что нужно сначала обратится к паспортистки а потом ехать в мвд, дело в том что паспортистка в отпуске и выйдет с отпуск после моих 7 дней, и за нее не кто не остался, я уже устал с ними ругаться, могу ли я напрямую в мвд сделать регистрацию? напишите кто знает пожалуйста

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья. Ситуация такая:

 Наша дочь хочет подать доки на госпрограмму,так как она находиться в Питере будет подавать  в Ленобласть,

Вопрос:

1. Может ли она по почте отправить доки то есть копии ,в мигр службу, или придется ей самой ехать ?

2. Может ли она вписать к заявлению для участия,  нас родителей которые в данное время не находятся  в России?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bek.se сказал:

Здравствуйте друзья. Ситуация такая:

 Наша дочь хочет подать доки на госпрограмму,так как она находиться в Питере будет подавать  в Ленобласть,

Вопрос:

1. Может ли она по почте отправить доки то есть копии ,в мигр службу, или придется ей самой ехать ?

2. Может ли она вписать к заявлению для участия,  нас родителей которые в данное время не находятся  в России?

Спасибо.

Позвоните на Римского-Корсакова, отдел по работе с соотечественниками, +78125732292, думаю, там проконсультируют.

Ссылка на комментарий
В 09.07.2021 в 08:16, bek.se сказал:

Здравствуйте друзья. Ситуация такая:

 Наша дочь хочет подать доки на госпрограмму,так как она находиться в Питере будет подавать  в Ленобласть,

Вопрос:

1. Может ли она по почте отправить доки то есть копии ,в мигр службу, или придется ей самой ехать ?

2. Может ли она вписать к заявлению для участия,  нас родителей которые в данное время не находятся  в России?

Спасибо.

Добрый вечер!

Если у дочери нет рвп или внж в Ленобласти, то должна подавать на ПП в той стране, гражданином которой она является. Только при личном обращении. Родителе может вписать. Свидетельство при положительном ответе получать там же, тоже только личное присутствие

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите пожалуйста!

Вопрос в следующем, по ПП оформляться будем Ленобласти, возможно ли детей оформить в детский сад и в школу в подготовительный класс непосредственно в самом Санкт Петербурге? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...