Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
В 01.07.2021 в 21:17, maxymych сказал:

Ваш ребенок может приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке на основании части седьмой статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" пока имеет статус члена семьи участника Государственной программы. Статус утрачивается по истечении срока действия свидетельства участника Государственной программы.

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Мы уже имеем РВП, осталось только активировать свид., проставить штамп и подать на гражданство.

Сейчас вот на распутье, ехать в никуда втроем или же сначала поехать мне , заявителю, разведать что , да как. Ведь ребенок школьного возраста, рисково срывать его без почвы под ногами в РФ.

 Значит, правильно я понимаю с вашего поста, что хоть ребенок несовершеннолетний  и вписан в мое заявление, я могу сама без него ехать первый раз ?  А так , как мое свидетельство действует до 2025 года мы все успеем.?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

27 минут назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

я могу сама без него ехать первый раз ?

Вы, как заявитель, можете сами ехать первоначально без остальных членов семьи, указанных в свидетельстве. 

Вас трое: Вы, муж и ребенок. На ребенка тоже РВП делали?

 

Ссылка на комментарий
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
26 минут назад, maxymych сказал:

Здравствуйте.

Вы, как заявитель, можете сами ехать первоначально без остальных членов семьи, указанных в свидетельстве. 

Вас трое: Вы, муж и ребенок. На ребенка тоже РВП делали?

 

Ну, конечно, сразу  и на ребенка подавали 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите кто знает, хочу приехатъ в гости С питера в КЗ Алмату, но все так сложно, может кто знает простой способ добратъся до алматы без 3-4 пересадок , посоветуйте как бытъ

Ссылка на комментарий
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ

Добрый день, Где в Спб или в Леонобласти сделать нотариальные переводы документов? Порекомендуете,поделитесь, очень надо. 

В Гатчине в бюро проводов  цена Одного  документа 1300 руб. Не СЛИШКОМ ЛИ?!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как зарегистрироваться на сайте Госуслуг, очень наболевший вопрос. Не проходит проверку паспорт РК, уже обращались в мои документы там проверили данные СНИЛС. Выявили ошибку в заведении - указали отчество, в загран паспорте РК отчества нет, исправили. Прошло две недели, а результата нет, все так же выдает ошибку проверки паспорта. В паспортах РК нет серии только номер, уже пробовали вносить 0, прочерк, тире все бес толку. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите что мы делаем не так.

 

Ссылка на комментарий
В 30.07.2021 в 20:07, maxymych сказал:

Попробовали к сожалению описанный метод не работает в 2021году.

Возможно еще кто-то пробовал и получалось?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.07.2021 в 12:25, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Добрый день, Где в Спб или в Леонобласти сделать нотариальные переводы документов? Порекомендуете,поделитесь, очень надо. 

В Гатчине в бюро проводов  цена Одного  документа 1300 руб. Не СЛИШКОМ ЛИ?!

Семья 2 взрослых и два ребенка из Казахстана. Пакет документов на подачу на гражданство обошёлся в почти 18 тысяч рублей. В каждом переводе допустили ошибки, исправляли бесплатно, но я задообалась туда ездить, так как всё равно просматривала какие-то опечатки, недописы, знаки препинания неверные и тп.

НЕ ходите в бюро переводов на Бассейной.

 

В 30.07.2021 в 14:43, hahndreder сказал:

Добрый день!

. В паспортах РК нет серии только номер, 

 

То, что стоит перед цифрами и есть серия. В иностранных паспортах граждан РК это английская буква N (многие ошибочно считают, что это значок номер).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гость_я сказал:

Семья 2 взрослых и два ребенка из Казахстана. Пакет документов на подачу на гражданство обошёлся в почти 18 тысяч рублей. В каждом переводе допустили ошибки, исправляли бесплатно, но я задообалась туда ездить, так как всё равно просматривала какие-то опечатки, недописы, знаки препинания неверные и тп.

НЕ ходите в бюро переводов на Бассейной.

 

То, что стоит перед цифрами и есть серия. В иностранных паспортах граждан РК это английская буква N (многие ошибочно считают, что это значок номер).

Спасибо, я обратилась  за переводами в "Гутен МОрген", цены у них адекватные в сравнении со всеми к кому обращалась. Заполнение  заявлений, конечно, дороже, чем в Гатчине. Т.к. на гражданство  подаем в Гатчине, то заявления  заказывалю на месте, чтобы в случае наличия ошибок исправить  можно  по месту. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2020 в 20:23, тп78 сказал:

Обязательно, только по записи!

Записывают на следующий день, очереди нет.

Здравствуйте, это в каком регионе очереди нет и записывают на след. день?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Здравствуйте, это в каком регионе очереди нет и записывают на след. день?

Вы посмотрите на дату моего ответа) ноябрь 2020 и не стоит сравнивать с ситуацией сегодня!

Ссылка на комментарий
В 14.08.2021 в 20:41, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Спасибо, я обратилась  за переводами в "Гутен МОрген", цены у них адекватные в сравнении со всеми к кому обращалась. Заполнение  заявлений, конечно, дороже, чем в Гатчине. Т.к. на гражданство  подаем в Гатчине, то заявления  заказывалю на месте, чтобы в случае наличия ошибок исправить  можно  по месту. 

Мы сами заявления заполняли. Платить ещё за это, ну уж нет!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Гость_я сказал:

Мы сами заявления заполняли. Платить ещё за это, ну уж нет!

Молодцы, и сдались сразу без исправления?

На РВП И Программу я тоже заполняла сама.

В принципе и на гражданство, тоже пыталась. Но, поговорив с инспектором, поняла, что это геморрой.(Она так и намекнула). К тому же силы и нервы на пределе, ПОЭТОМУ заплатила помогайкам.

Ссылка на комментарий

Да, сдались почти сразу. Но мы подготовили несколько вариантов заявлений)))

Почитайте форум, таких умельцев, кто сразу сдал, очень много на форуме.

 

Сейчас иногда почитываю, как проходила наша семья программу- многое уже забылось, как страшный сон. Кое-что смешное всплывает. Мы уже четыре года живём тут. Всё налажено. И даже уже ипотеку закрыли, хотя брали ее до середины 2033 года.

 

Так что всем удачи и сил! Всё будет хорошо, если стремиться к этому.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2021 в 10:22, Гость_я сказал:

Да, сдались почти сразу. Но мы подготовили несколько вариантов заявлений)))

Почитайте форум, таких умельцев, кто сразу сдал, очень много на форуме.

 

Сейчас иногда почитываю, как проходила наша семья программу- многое уже забылось, как страшный сон. Кое-что смешное всплывает. Мы уже четыре года живём тут. Всё налажено. И даже уже ипотеку закрыли, хотя брали ее до середины 2033 года.

 

Так что всем удачи и сил! Всё будет хорошо, если стремиться к этому.

Вы знаете, я тоже  с тех людей, кому манна с неба не падает. Надеюсь только на себя. ))))

Но, обстоятельства иногда меняются. 

У моего опыта прохождения программы тоже можно много почерпнуть.

И, Да, с каждым новым этапом Старый забывается , как страшный сон.

Ссылка на комментарий
В 17.08.2021 в 10:22, Гость_я сказал:

Да, сдались почти сразу. Но мы подготовили несколько вариантов заявлений)))

Почитайте форум, таких умельцев, кто сразу сдал, очень много на форуме.

 

Сейчас иногда почитываю, как проходила наша семья программу- многое уже забылось, как страшный сон. Кое-что смешное всплывает. Мы уже четыре года живём тут. Всё налажено. И даже уже ипотеку закрыли, хотя брали ее до середины 2033 года.

 

Так что всем удачи и сил! Всё будет хорошо, если стремиться к этому.

Может у вас 4 года назад была другая ситуация и очередь меньше, а сейчас в Гатчине пишут на 2 недели вперед. Меня это, ну никак не устраивает. Спокойные нервы и здоровье важнее для меня и семьи.

Напиши мне в личные, пожалуйста, интересует вопрос ипотеки.

Спасибо за поддержку. 

Ссылка на комментарий
В 18.08.2021 в 22:17, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Может у вас 4 года назад была другая ситуация и очередь меньше, а сейчас в Гатчине пишут на 2 недели вперед. Меня это, ну никак не устраивает. Спокойные нервы и здоровье важнее для меня и семьи.

Напиши мне в личные, пожалуйста, интересует вопрос ипотеки.

Спасибо за поддержку. 

2 недели это хорошо, мы так подавались, с первого раза не получилось, через дней 10 на второй раз уже и у меня и у мужа все приняли. Во Всеволожске до нового года очередь была 2 месяца!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Волга сказал:

2 недели это хорошо, мы так подавались, с первого раза не получилось, через дней 10 на второй раз уже и у меня и у мужа все приняли. Во Всеволожске до нового года очередь была 2 месяца!

Что инспектору не понравилось с первого раза? Какие подводные камни камни бывают  при сдаче?

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер подскажите -расскажите пожалуйста о опыте прохождения медкомиссии перед рвп, 5000 за медицину это нормально, или дешевле самим в гос сделать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...