Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения

Да, я из Грузии.

Очень приятно! Я грузинка,но с Ташкента))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Я это сразу понял по вашему имени. :) Мне тоже очень приятно! Тоже в Волгоград переезжать планируете?

Так точно :) 27 иду сдаваться :)))а Вы на каком этапе?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Нана, пожелаю вам удачи во всех ваших планах! ;):)

Взаимно,Генацвале!;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день , вчера вычитал что регион занимает предпоследнее место по сбору налогов ,а раз нет поступления в бюджет , то и нет дорог и тд и тп

вот и думаеш стоит ехать или ждать 2014 и с января штурмавать Нижний .

цены видел сравнимы с Алма-Атинскими ,что то чуть дороже что то чуть дешевле . в самом городе кроме Мамаева Кургана не чего нет

кто нибудь может рассказать еще , поделится впечатлениями , кто был в Волжском

 
[url="http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news"]http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news[/url]

вот ссылка кому интересно почитайте
[/CODE]

Ссылка на комментарий

Добрый день , вчера вычитал что регион занимает предпоследнее место по сбору налогов ,а раз нет поступления в бюджет , то и нет дорог и тд и тп

вот и думаеш стоит ехать или ждать 2014 и с января штурмавать Нижний .

цены видел сравнимы с Алма-Атинскими ,что то чуть дороже что то чуть дешевле . в самом городе кроме Мамаева Кургана не чего нет

кто нибудь может рассказать еще , поделится впечатлениями , кто был в Волжском


[url="http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news"]http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news[/url]

вот ссылка кому интересно почитайте
[/CODE]

опять на www.ruvek.info анкет сдали столько то ждут столько то ,но ни слова про согласование . тра лала и нечего существенного

Ссылка на комментарий

Добрый день , вчера вычитал что регион занимает предпоследнее место по сбору налогов ,а раз нет поступления в бюджет , то и нет дорог и тд и тп

вот и думаеш стоит ехать или ждать 2014 и с января штурмавать Нижний .

цены видел сравнимы с Алма-Атинскими ,что то чуть дороже что то чуть дешевле . в самом городе кроме Мамаева Кургана не чего нет

кто нибудь может рассказать еще , поделится впечатлениями , кто был в Волжском


[url="http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news"]http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news[/url]

вот ссылка кому интересно почитайте
[/CODE]

Я горжусь, что живу в городе Волгограде. В красивом городе с великой историей. Весь город это памятник, который был стерт с земли во время ВОв. В Волгограде живы еще люди перед подвигами которых я преклоняюсь. Дороги у нас как и во многих регионах России, вот поэтому и открыли город для переселенцев......... приедете и построите дороги

Василиса

Ссылка на комментарий

Я горжусь, что живу в городе Волгограде. В красивом городе с великой историей. Весь город это памятник, который был стерт с земли во время ВОв. В Волгограде живы еще люди перед подвигами которых я преклоняюсь. Дороги у нас как и во многих регионах России, вот поэтому и открыли город для переселенцев......... приедете и построите дороги

переселенцы прежде всего едут работать на себя , На свою семью , мы не едем строить вам дороги убирать мусор и может как вы думаете работать там где вы не будете . Мы высококлассные специалисты , в своих отраслях . Будем работать в своих отраслях и на своих местах. На благо прежде всего своей семья ,а уж потом Города .

Ссылка на комментарий

Добрый день , вчера вычитал что регион занимает предпоследнее место по сбору налогов ,а раз нет поступления в бюджет , то и нет дорог и тд и тп

вот и думаеш стоит ехать или ждать 2014 и с января штурмавать Нижний .

цены видел сравнимы с Алма-Атинскими ,что то чуть дороже что то чуть дешевле . в самом городе кроме Мамаева Кургана не чего нет

кто нибудь может рассказать еще , поделится впечатлениями , кто был в Волжском


[url="http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news"]http://www.volgograd.ru/news/politika/2013/509066.news[/url]

вот ссылка кому интересно почитайте
[/CODE]

Я была в Волжском. Нормальный город занял когда то недавно первое место, как город в России благоприятный для проживания . Зеленый красивый, но Волгоград мне больше понравился. Наверное потому что город большой. Движение, жизнь кипит.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Я горжусь, что живу в городе Волгограде. В красивом городе с великой историей. Весь город это памятник, который был стерт с земли во время ВОв. В Волгограде живы еще люди перед подвигами которых я преклоняюсь. Дороги у нас как и во многих регионах России, вот поэтому и открыли город для переселенцев......... приедете и построите дороги

Я пока не там...но очень надеюсь,что тоже смогу сказать-я живу в городе-герое Волгограде! И я горда тем,что выбрала именно этот город для дальнейшего своего развития! Город-красив,велик и с безумно интересной...трагичной историей! Не знаю,как дороги...но что-то хорошее точно построим,уважаемая Елена:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Предлагаю за чашечкой чая обсуждать интересные темы,касающиеся города-героя Волгограда!

P.S. Позитив приветствуется:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Есть в Волгограде место, самым тесным образом связанное с событиями Второй Мировой войны, с Великой Сталинградской битвой - это прославленный Мамаев курган.

Название Мамаев Курган, как гласит легенда, связано с именем татарского военачальника Мамая.

Во время Сталинградской битвы Мамаев курган, господствующий над основной частью города и обозначавшийся на военно-топографических картах, как Высота-102,0 являлся главным звеном в общей системе обороны Сталинградского фронта. Именно он стал ключевой позицией в борьбе за волжские берега, так как позволял тому, кто контролировал вершину, автоматически контролировать почти весь город, Заволжье, переправы через реку. Здесь в последние месяцы 1942 года в течение 140 дней шли ожесточенные бои. Склоны кургана были перепаханы бомбами, снарядами, минами. Почва смешалась с осколками металла, после битвы на каждом квадратном метре земли здесь находилось от 500 до 1250 осколков от мин, снарядов, бомб. Это место огромных людских потерь… Именно здесь, в районе Мамаева кургана, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва.

Идея сооружения в городе-герое величественного монумента, в память о великом сражении, возникла почти сразу после окончания битвы. В результате проведенного конкурса право на постройку ансамбля получил коллектив скульпторов под руководством Е. Вучетича.

Грандиозный масштаб и сложность композиции задуманного ансамбля потребовали больших сроков для его осуществления. Начато сооружение монумента в мае 1959 года, а закончено 15 октября 1967 года, когда памятник-ансамбль Героям Сталинградской битвы был торжественно открыт. Это самый крупный монумент, посвященный событиям Второй мировой войны, из всех, построенных где-либо в мире. Именно памятник-ансамбль, как высшая форма монументального искусства, позволил авторскому коллективу наиболее полно передать размах массового героизма, раскрыть смысл и значение Сталинградской битвы многопланово и разносторонне, воплотив конкретные художественные образы в различных видах скульптуры, в ее синтезе с архитектурой и природой.

Протяженность мемориального комплекса от подножия до вершины холма составляет 1,5 км, все сооружения выполнены из железобетона. Уникальной чертой памятника является то, что все скульптуры – полые внутри, хотя внешне очень часто создается впечатление, что изготовлены они из цельных кусков камня.

Ансамбль включает в себя несколько уровней: вводная часть, композиция «Стоять насмерть», Стены-руины, Площадь Героев, Зал Воинской славы, Площадь скорби, скульптура «Родина-Мать зовет!». Каждая скульптура здесь уникальна, каждая пронизана идеей преданности родной земле и готовности отстоять ее ценой собственной жизни, каждый камень здесь свят для русского человека, в чьей душе навсегда сохранится память о великом сражении на Волге.

Посещение памятника-ансамбля оставляет глубокое, надолго запоминающееся впечатление, а участие в организованном мероприятии еще больше влияет на умы и сердца тех, кому оно адресовано.

В настоящее время Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» является самым посещаемым в России. Он функционирует круглый год, без выходных, бесплатно.

01.jpg

02.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

Материал взят с:

http://monument.volgadmin.ru/start.asp?np=3-4

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

А Волгоград не столица, Вам наверное в Москву! Зачем ехать в город, к которому у Вас уже негативное отношение?

Ну почему же негативное? Я очень даже положительно отношусь к городу!я пересмотрел кучу видео обзоров как документальных так и любительских! Мне очень этот город нравится.

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий

Маршруты транспорта Волгограда:

http://www.volgograd.ru/transport/

Можно построить необходимый маршрут из пункта А в пункт Б :)получить информацию,каким образом лучше добираться и на чем:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Я думаю, что любить или не любить город это личное дело каждого, но что бы судить о городе, нужно сначала там пожить, да и суждения будут сугубо индивидуальные, так как многое зависит и от самого человека. Одним город очень нравится и они его любят, другие, по некоторым причинам не могут в нём прижиться. Каждый город заслуживает уважения, тем более город - герой Волгоград!

Ссылка на комментарий

Я с баку. Город баку покруче ташкента будет. Но волгоград- ето город -герой! Ето живой памятник мировой истории.а, плохие дороги, ето вина отдельных людей.

наверно по круче будет, честно говоря не видел. за счет дорог вы правы, за это отвечают отдельные структуры. Честно говоря незнаю в чем здесь кипешь, что так все переполошились из за этих дорог и общественного транспорта! Мысль ведь была объективная и без пристрастия! негатива я не нес.

Классный город!!!! Сейчас в нете поглядел!!! Красивый!!! Когда нибудь туда слетаю, на всю эту красоту посмотреть!

Изменено пользователем Игорян

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий
в Ташкенте... что сказать... дороги хорошие))))

Очень хорошие... От Ташсельмаша, до метро Чкалова прокатитесь :D А оттуда до Кадышева...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

сегодня ездили на солнечный. рай для учителя! глаза хотят, руки тянутся! но книги страшно дорогие, пособия учебные особенно.

поеду в Россию оттуда сразу пришлю разного рода чтиво...хотя таможенники с напрягом относятся к книгам, а в посылке можно интересно?

Очень хорошие... От Ташсельмаша, до метро Чкалова прокатитесь :D А оттуда до Кадышева...

ой, столичные жители! всё вам не так! :P

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
<...> сть в Волгограде место, самым тесным образом связанное с событиями Второй Мировой войны, с Великой Сталинградской битвой - это прославленный Мамаев курган. Название Мамаев Курган, как гласит легенда, связано с именем татарского военачальника Мамая.<...>

Спасибо за статью, интересно было почитать

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Привыкла к ухабам :)не самое страшное,что может быть))))

поеду в Россию оттуда сразу пришлю разного рода чтиво...хотя таможенники с напрягом относятся к книгам, а в посылке можно интересно?

Можно :) я,будучи в Москве,отправила 2 посылки на 8 кг книг в Ташкент :rolleyes: приехала через 2 недели....тут и они подоспели ;)

Сейчас нахожусь в Ташкенте... что сказать... дороги хорошие))))

Ташкент вообще замечательный город! Мой любимый :):wub:

Спасибо за статью, интересно было почитать

Делимся информацией :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

сама с Бухары, но также люблю Ташкент! воспоминания хорошие, романтишные! сегодня уезжаю, но надеюсь вскоре(надеюсь, что вскоре) всё-равно придется приехать, за свидетельством.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Можно :) я,будучи в Москве,отправила 2 посылки на 8 кг книг в Ташкент :rolleyes: приехала через 2 недели....тут и они подоспели ;)

ввоз книг в страну насколько я слышал не является проблемой, а вот вывоз...

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...