Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Срочно: Президент Узбекистана И. А. Каримов скончался (Официально подтверждено)


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Эта новость должна быть тут. Все таки у многих из нас с Узбекистаном связан огромный кусок жизни.

 

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закреплено и закрыто это тема

Правительство Узбекистана сообщило 2 сентября о том, что президент страны Ислам Каримов скончался. Об этом было заявлено в экстренном выпуске гостелеканала в 21.45 по местному времени (19.45 мск). Официальная дата смерти – 2 сентября 2016 года.karimovia.jpg

«Он ушел от нас... Подбираю слова, и сама не верю в это...», — написала Лола Каримова-Тилляева в Инстаграмме и на Фейсбуке. И добавила на узбекском языке, что «конечно, мы все принадлежим Аллаху и все к нему вернемся» («Албатта, биз Оллоҳникимиз ва албатта, биз Унга қайтгувчимиз. Худо раҳмат қилсин»).

Похороны главы государства назначены на 3 сентября, они пройдут в Самарканде - этого, сообщает правительство, хотел сам Ислам Каримов. Государственную комиссию по организации похорон возглавит премьер-министр Шавкат Мирзиёев. В Узбекистане объявлен трехдневный траур, начиная с 3 сентября.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...