Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Авиабилетов


Sanar

Рекомендуемые сообщения

спасибо. а так сколько аэрофлот стоит, если у нас покупать, не помните на вскидку? конечно заманчиво, тем более у меня лежит виза, ни разу ей не пользовалась, жаль дивиденды там не набегают :)

трансаэро тоже считается лоу-кост? я когда-то летала, ничего, понравилось. и экспресс-поезд от домодедова для трансаэровцев бесплатный был, не знаю как сейчас.

Помню. На прошлой неделе на 15-ое июня стоимость билета Аэрофлота составляла 241 долл. Трансаэро по отзывам чуть выше Аэрофлота.

Народ а билеты свободно продаються или лучше сейчас купить??? Планируем в мае-июне ехать, Таш-Москва, вот не знаю когда уже желательно билеты взять, сейчас или в апреле можно???

Простите, случайно нажал на кнопку "Жалоба", просматривал с телефона :) . По мне, так лучше брать сейчас. Сам специально мониторил динамику цен на билеты. За 5 дней билет Трансаэро подорожал с 7300 рублей, до 8600.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе на 15-ое июня стоимость билета Аэрофлота составляла 241 долл. Трансаэро по отзывам чуть выше Аэрофлота.

спасибо за наводку, помониторю инет. надеюсь можно будет успеть купить горящий билет, мне в апреле на апрель придется брать.

Ссылка на комментарий

спасибо за наводку, помониторю инет. надеюсь можно будет успеть купить горящий билет, мне в апреле на апрель придется брать.

Пожалуйста! Тут на пару страниц раньше отписывалась девушка, которая работает в авиакассе. Думаю, не откажет, если к ней обратиться :) . Но на вашем месте особо не надеялся на горящие билеты, т.к. начался отток гастарбайтеров в Россию. А тут грех не накрутить ^_^

Ссылка на комментарий
name='Мари' timestamp='1395129344' post='47836']

спасибо. а так сколько аэрофлот стоит, если у нас покупать, не помните на вскидку? конечно заманчиво, тем более у меня лежит виза, ни разу ей не пользовалась, жаль дивиденды там не набегают :)

трансаэро тоже считается лоу-кост? я когда-то летала, ничего, понравилось. и экспресс-поезд от домодедова для трансаэровцев бесплатный был, не знаю как сейчас.

[/b]

Чем раньше возьмете, тем дешевле будет билет.

1. Цена зависит от стоимости валют;

2. Не знаю как у Аэрофлота и Трансаэро, только у Хавошик сначала продают дешевые билеты, а потом дорогие;

3. У Трансаэро в феврале были скидки, поэтому билеты на июнь стоили достаточно дешево.

4. Смотрите сами как Вам удобнее. Кому-то надо подешевле, кому-то определенный аэропорт, кому-то важен вес багажа и ручной клади... Гуглите и просчитывайте все нюансы.

5. В первый раз слышу про бесплатный билет на аэроэкспресс для тех, кто летит Трансаэро)))) Самолет Ташкент-Москва авиакомпании Трансаэро приземляется во Внуково.)))

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

www.checkmytrip.com/cmt/apf/cmtng/index?LANGUAGE=RU&SITE=NCMTNCMT#cmtng/home

здесь можно проверить свое бронирование, ну на тот случай, если возникли сомнения после покупки электронного билета в российских агентствах. Быстро и без регистрации.

на официальном сайте авиакомпании, на рейс которой куплен билет, тоже можно, но там нужно зарегистрироваться, как правило.

Ссылка на комментарий

трансаэро тоже считается лоу-кост? я когда-то летала, ничего, понравилось. и экспресс-поезд от домодедова для трансаэровцев бесплатный был, не знаю как сейчас.

Трансаэро летает из Внуково, Аэрофлот из Шереметьево. Сервис одинаково суперэконом )) Но цены бывают весьма привлекательные. Надо мониторить все время. Хотя припоминаю, что лет 6 назад Трансаэро действительно вроде в Домодедово прилетал...

Раньше былл бесплатный экспресс для Хаво (Повелецкий вокзал-Домодедово), но сейчас вроде уже не актуально.

1. Цена зависит от стоимости валют;

Из России не всегда актуально, больше наверное от времени года - летом дороже, весна, осень - бюджетно, НГ - заоблачно ))

Хотя в прошлом году как то случайно за неделю купила билет за 100 евро на июль - тут повезло. А выжидала почти месяц, уже думала придется дорогой выкупать.

Сначала продают дешевые билеты, а потом дорогие;

Точнее, быстрее выкупаются более дешевые билеты, а потом более дорогие.

Безвозвратные билеты всегда дешевле, но...

Кому-то надо подешевле, кому-то определенный аэропорт, кому-то важен вес багажа и ручной клади...

Соглашусь - параметры разные. Иногда по дешевому билету столько за перевес заплатить надо, что втридорога выходит.

Особенно если это транзит (знаю через Казань был и через Казахстан).

Да и от аэропорта добираться удовольствие сомнительное, особенно например с детьми или багажом.

Ссылка на комментарий

Трансаэро летает из Внуково, Аэрофлот из Шереметьево. Сервис одинаково суперэконом )) Но цены бывают весьма привлекательные. Надо мониторить все время. Хотя припоминаю, что лет 6 назад Трансаэро действительно вроде в Домодедово прилетал...

Раньше былл бесплатный экспресс для Хаво (Повелецкий вокзал-Домодедово), но сейчас вроде уже не актуально.

Из России не всегда актуально, больше наверное от времени года - летом дороже, весна, осень - бюджетно, НГ - заоблачно ))

Хотя в прошлом году как то случайно за неделю купила билет за 100 евро на июль - тут повезло. А выжидала почти месяц, уже думала придется дорогой выкупать.

Точнее, быстрее выкупаются более дешевые билеты, а потом более дорогие.

Безвозвратные билеты всегда дешевле, но...

Соглашусь - параметры разные. Иногда по дешевому билету столько за перевес заплатить надо, что втридорога выходит.

Особенно если это транзит (знаю через Казань был и через Казахстан).

Да и от аэропорта добираться удовольствие сомнительное, особенно например с детьми или багажом.

Меня пугают, что Трансаэро падает чаще)))) Буду писать завещание.

Вот у Хавошик мне перестало нравится обслуживание и еще один момент. Описывать не буду.

А я выбирала по расстоянию от нужного мне вокзала и от времени, затраченного на то, чтобы добраться до Калуги. :) А с ценой просто Высшие силы помогли. Слава Богу! :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Меня пугают, что Трансаэро падает чаще)))) Буду писать завещание.

:o как то я эту статистику не отслеживала

Хаво давно уже летала, лет 6 назад кажется - но тогда сервис был на класс выше российских бюджетных, цены были сравнимы. :rolleyes:

Сейчас за счет той же еды, алкоголя и пр. идет усиленное удешевление билетов аерофлот/трансаеро.

Но ведь и дорогие билеты у них тоже есть, на эти же самолеты, просто на другой класс питания, условия возврата/обмена.

Мне не важно как меня накормят в самолете, вино или пиво я могу и сама купить если вдруг захочется... :wub:

Жалко только что мороженное не дают ))

Ссылка на комментарий

У Аэрофлота нормальное питание и обслуживание. Ничуть не хуже ХЙ. Летали в январе-феврале по самому дешевому безвозвратному тарифу. Туда около 260$ обратно около 220$ (всего взрослый тариф туда-обратно 480 $)

Детям дали подарки (разукрашки-развивашки), чтобы не скучали в полете. На горячее - мясо с подливкой (курица или говядина на выбор), на гарнир - рис по-турецки или пюре. В качестве бутербродов прилагались немаленькие куски красной рыбки, копченой рыбки, индейки. Напитки всякие - минералка, соки, баночные (кола, фанта, спрайт) по желанию. Алкоголя не было.

Самолет ИЛ 96-200 (доверяю ИЛам больше, чем Боингам), посадка в Шереметьево, на паспортном контроле нет очереди, с десяток окошек контроля открыто. Оттуда на аэроэкспресе до Белорусского вокзала. Семейный тариф аэроэкспресса - 2 взрослых+2 детей = 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Но на вашем месте особо не надеялся на горящие билеты, т.к. начался отток гастарбайтеров в Россию. А тут грех не накрутить

понимаю что горящий билет может быть наоборот намного дороже (и он уже теряет смысл "горящего")), но мне уже лишь бы билет был, пусть с шапками-перешапками :) и еще заинтересовалась вашей покупкой онлайн.

Самолет Ташкент-Москва авиакомпании Трансаэро приземляется во Внуково.
Хотя припоминаю, что лет 6 назад Трансаэро действительно вроде в Домодедово прилетал...

я трансаэро летала в далеком 2005 году, тогда был домодедово и бесплатный экспресс. значит у них все давно изменилось. после этого летала только хавошкой.

ну и еще два раза приходилось на ужасных киргизских авиа :unsure: ну там и самолетики - летающие дребезжащие жестянки.

Ссылка на комментарий

:o как то я эту статистику не отслеживала

Хаво давно уже летала, лет 6 назад кажется - но тогда сервис был на класс выше российских бюджетных, цены были сравнимы. :rolleyes:

Сейчас за счет той же еды, алкоголя и пр. идет усиленное удешевление билетов аерофлот/трансаеро.

Но ведь и дорогие билеты у них тоже есть, на эти же самолеты, просто на другой класс питания, условия возврата/обмена.

Мне не важно как меня накормят в самолете, вино или пиво я могу и сама купить если вдруг захочется... :wub:

Жалко только что мороженное не дают ))

Да надо мной любя шутят про Трансаэро))) А я в ответ шучу, что буду писать завещание))) Я уже почти ничего не боюсь. :)

Есть разные билеты на любой вкус и цвет)))

Мороженное тоже хотелось бы, чтобы давали в самолете)))

Вчера пробила на каком самолете буду лететь. Мой любимый Боинг 767)))) В салоне перед каждым человеком находится экран))) Фильмы посмотрю пока лететь буду)) Эх) Радости нету конца)))

Самолет ИЛ 96-200 (доверяю ИЛам больше, чем Боингам), посадка в Шереметьево, на паспортном контроле нет очереди, с десяток окошек контроля открыто. Оттуда на аэроэкспресе до Белорусского вокзала. Семейный тариф аэроэкспресса - 2 взрослых+2 детей = 700 рублей.

А почему именно ИЛюшам доверяете? :)

Про Шереметьево мне говорили, что проблем с миграционным контролем нет. А вот в Домодедово сама убедилась... хамство и грубость. Бррр...Не смотря на то, что это не было по отношению ко мне, не приятно было смотреть и слышать.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

и еще заинтересовалась вашей покупкой онлайн.

Когда есть карточка, то многое решать проще. Да ещё и в век интернета билеты покупать, не вставая со стула, удобней. В России так вообще большинство летающих-ездящих используют электронные билеты. Даже распечатывать не надо. Прогресс! ^_^ . Почему бы и не воспользоваться?! :)

Ссылка на комментарий

Думаю, что будет в тему. Подборка называется

27 причин сесть в самолёте у окна

Есть много причин, чтобы попросить в аэропорту при регистрации место у окна, но самая главная — это, конечно же, захватывающий вид.

Мир сверху выглядит намного круче, чем мы можем себе его представить.

Можно увидеть вот такую грозу издалека.

4257305-R3L8T8D-650-WindowSeat02.jpg

А солнечное затмение на высоте 13 411 метров — это что-то с чем-то...

4257705-R3L8T8D-650-WindowSeat03.jpg

От вида самой высокой точки Африки у вас перехватит дыхание.

4255605-R3L8T8D-650-WindowSeat04.jpg

Можно даже увидеть отражение Чикаго в озере Мичиган.

4255905-R3L8T8D-650-WindowSeat01.jpg

Рассветы изумительны!

4256005-R3L8T8D-650-WindowSeat05.jpg

Закаты поразительны!

4257905-R3L8T8D-650-WindowSeat06.jpg

Можно наблюдать лесной пожар с высоты.

4256205-R3L8T8D-650-WindowSeat08.jpg

И, наконец, понять, почему все считают Норвегию такой красивой.

4258105-R3L8T8D-650-WindowSeat09.jpg

«Поплавать» в бесконечном море облаков.

4258205-R3L8T8D-650-WindowSeat10.jpg

Cделать необычный кадр.

4257205-R3L8T8D-650-WindowSeat11.jpg

Разглядеть всё величие горных хребтов.

4256405-R3L8T8D-650-WindowSeat12.jpg

Может быть, вы даже увидите свое первое замерзшее озеро.

4256605-R3L8T8D-650-WindowSeat13.jpg

Или город, окутанный туманом.

4256755-R3L8T8D-650-WindowSeat14.jpg

А ночные города просто завораживают (на фото: Лос-Анджелес).

4256905-R3L8T8D-650-WindowSeat15.jpg

Можно взглянуть на исторические места в новом свете (на фото: храм Прамбанан, Индонезия).

4257105-R3L8T8D-650-WindowSeat16.jpg

Можно улыбнуться облакам, похожим на вату.

4260855-R3L8T8D-650-WindowSeat17.jpg

А может, вы даже увидите вулкан (на фото: вулкан Таранаки, Новая Зеландия).

4258505-R3L8T8D-650-WindowSeat18.jpg

Можно увидеть реку сквозь море облаков.

4259055-R3L8T8D-650-WindowSeat19.jpg

И ничто не сравнится с видом города с высоты (на фото: Нью-Йорк).

4259205-R3L8T8D-650-WindowSeat20.jpg

То же самое можно сказать о горах, вроде Фудзиямы.

4259305-R3L8T8D-650-WindowSeat21.jpg

Или вулкана Рейнир.

4259405-R3L8T8D-650-WindowSeat22.jpg

Забудьте ненадолго про виды из окна! Само окно может предложить вам массу интересного.

4259705-R3L8T8D-650-WindowSeat23.jpg

И всегда есть время на еще один закат.

4260005-R3L8T8D-650-WindowSeat24.jpg

Это любовь!

4260105-R3L8T8D-650-WindowSeat25.jpg

И уж наверняка вы никогда не видели водопады с такого ракурса (на фото: водопад Кайетур, Гайана).

4260655-R3L8T8D-650-WindowSeat07.jpg

С высоты можно в полной мере попрощаться с местом, которое вы покидаете.

4260255-R3L8T8D-650-WindowSeat26.jpg

И последняя, но не менее важная причина — пассажиры и тележки с едой не будут отбивать вам локти!

4260755-R3L8T8D-650-WindowSeat27.jpg

Ссылка на комментарий

Очень люблю место у окошка. Особенно мне нравится при заходе на посадку узнавать местность.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здорово!!! :) Россию сразу можно узнать с высоты птичьего полета! :) Может быть, не так эпатажно, а все-таки это - Родина и она красива)))

532a900e89f9e.jpg

532a903eb0a9b.jpg

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

2. Не знаю как у Аэрофлота и Трансаэро, только у Хавошик сначала продают дешевые билеты, а потом дорогие;

У Аэрофлота. Брали 2 билета за месяц до поездки и дополнительно к ним взяли 2 билета за три дня до вылета.

Что удивительно, были в наличии билеты на тот же рейс и по тем же ценам, что и месяц назад.

А почему именно ИЛюшам доверяете? :)

Про Шереметьево мне говорили, что проблем с миграционным контролем нет. А вот в Домодедово сама убедилась... хамство и грубость. Бррр...Не смотря на то, что это не было по отношению ко мне, не приятно было смотреть и слышать.

Нравятся они мне, как-то надежно себя чувствую, как дома. И кресла у них просторнее (ИМХО). :)

В Шереметьево вообще практически не было видно персонала, они как-то и где-то по сторонам шебуршали. Мы рано утром приехали - полупустые огромные терминалы это было что-то. Блуждали по ним как по фантастическому городу.

Уезжали правда вечером. Пассажиров было уже намного больше, но также всё без очередей. Подходи к любой стойке, регистрируйся. Стоек регистрации тоже с десяток.

Давка была устроена по инициативе наших же сограждан, уже непосредственно при посадке в самолет.

Не забуду как в 2011 году мы с детьми 3 часа (!) стояли к единственной стойке регистрации в Домодедово. В толпе сограждан. Никто нас не пропускал. Дети чуть там не снесли всё за это время. Успели и поспать, и наораться, и игрушки растерять. Вот это была жесть!

Ссылка на комментарий

Нравятся они мне, как-то надежно себя чувствую, как дома. И кресла у них просторнее (ИМХО). :)

В Шереметьево вообще практически не было видно персонала, они как-то и где-то по сторонам шебуршали. Мы рано утром приехали - полупустые огромные терминалы это было что-то. Блуждали по ним как по фантастическому городу.

Уезжали правда вечером. Пассажиров было уже намного больше, но также всё без очередей. Подходи к любой стойке, регистрируйся. Стоек регистрации тоже с десяток.

Давка была устроена по инициативе наших же сограждан, уже непосредственно при посадке в самолет.

Не забуду как в 2011 году мы с детьми 3 часа (!) стояли к единственной стойке регистрации в Домодедово. В толпе сограждан. Никто нас не пропускал. Дети чуть там не снесли всё за это время. Успели и поспать, и наораться, и игрушки растерять. Вот это была жесть!

Даааа... Жесть....

Я прилетела 23 июля 2011 года в первый раз.У них что-то случилось и одновременно прилетели 3 самолета: узбекский, киргизский и таджикский. Давка. Примерно 300 человек на 3 окошка. Служащие орали, что мы - бараны.

У меня сумка с ручной кладью была в 8 кг, в которой лежал фарфоровый сервиз. В итоге - прошла миграционный контроль за час-полтора. Получила синяк на плече от сумки, и на ноге огромный синяк диаметром в 10 см.. Домодедово запомнился надолго))))

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий
и одновременно прилетели 3 самолета: узбекский, киргизский и таджикский. Давка. Примерно 300 человек на 3 окошка. Служащие орали, что мы - бараны.

А это почти норма! Кучу самолетов принимать в одно и тоже время!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ну меня всегда "вдохновляет" прилет в Ташкент...

В Домодедово всегда было много народу, но по прилету как то проблем не возникало.

А вот на днях довелось провожать человека из Шереметьево - запомнилось надолго:

масса народу медленно продвигается по огороженному проходу змейкой. В конце окошек много, но очередь огромная, а ходы извилистые... Настоялась вволюшку.

еще дольше я пыталась найти лестницу обратно с 3 этажа спуститься...потом плюнула и встала в очередь к лифту.

Ссылка на комментарий

Ребята-получите заграны закайфуете))) Отношение в РФ в общей черной толпе , как к своим)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Вот и мы 17го марта прилетели в Россию- Ташкент - Нижний Новгород, аэропорт Стригино. Полет прошел хорошо - ребенку понравилось. Еще в самолете дали фирменный подарок от Урал Эйрлейнс - карандаши, блокнот, оригами, лабиринт-развивалку. Оказалось, что миграционки в Нижнем Новгороде не заполняют, как в Москве - мы сами заполняли в самолете.

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Народ привет. Кто брал билеты на конец мая - начало июня. Хавошкой в Москву. Сколько стоит Бомж класс?

И никто не собирается лететь в это время в Липецк?

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

Народ привет. Кто брал билеты на конец мая - начало июня. Хавошкой в Москву. Сколько стоит Бомж класс?

И никто не собирается лететь в это время в Липецк?

привет! присоединяюсь к вопросу! я тоже примерно в этот период выезжаю!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...