Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Аренда жилья в Санкт-Петербурге(без посредников)


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Федя001 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, при съеме жилья в Питере, имея красный паспорт без какой -либо регистрации, 

А если есть регистрация в другой области РФ постоянная? Обязательно ли делать в Питере временную? Или отсутствие регистрации как-то скажется на поиске работы?

Ссылка на комментарий

@Черемуха  в нормальную компанию не устроитесь это точно. Нужно хотябы в ЛО временную регистрацию иметь. Ну а для некоторых компаний регистрация в СПБ обязательна. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , спасибо за ответ.  А если хочешь снять комнату, какая вероятность договориться о временной регистрации? Или без разницы комната или квартира?

Для одного человека.

 

Ссылка на комментарий

@Черемуха ну тут опять же все упирается в финансовую сторону. Нынче даже на луне можно себе участочек на будущее приобрести. А уж про комнату и регистрацию в ней вообще молчу. Тут возможно все.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Вам!) Товарищи Форумчане, 30 марта прилетаю в СПб для устройства на территории вселения, активации свид-ва и т.д. Всеволожский район, Сертолово, но не принципиально могу и поменять район ( программа позволяет, разве что Сертолово поближе к Центру). Меня зовут Юра, 26 лет, вредных привычек не имею.

В связи с чем имею вопрос и предложение (2 в 1) Есть ли кто-то кто  в ближайшее время как и я тоже переезжает в ЛО?, если таковые имеются  предлагаю скооперироваться и вместе снимать квартирку(ибо дешевле). Так же предложение к тем кто уже переехал : Товарищи примите ли вы на подселение если есть место/ или может  кто подскажет Хостел во Всеволожском районе. 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По многим ссылкам из первого поста доступ к телефонам баз данных "без агентов" платный - от 1000 рублей на 15 дней. Имеет смысл платить? 

 

Вообще, коллеги, дайте советы, реально ли дистанционно снять жилье? Или все же на месте это делать лучше?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2017 в 14:07, DENCHIK сказал:

. Ведь комуналка возрастет.

Когда регистрировали временно по своему адресу гр РФ *форумчанку кстати* коммуналка вообще не выросла, потому что у нас счетчики и даже мусор платим с м2.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Гость_я Я нашла квартиру через сайт "Стоп агент" еще будучи в КЗ. Правда выбор там невелик и квартиры буквально за пару часов "разбирают". Но реально без агентов. Главное постоянно мониторить, и нужный вариант найдется. Еще есть нюанс, что платный пароль они высылают только на российские номера. Если указать другой, потом придется обращаться на почту.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia ну то есть платили всё же... Ясно. Спасибо за ваш опыт. Квартира оказалась удачной? Вы сразу снимали долгосрочно или нет? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я К счастью да, удачной. Я арендовала всего на месяц, но хозяева были готовы рассмотреть и долгосрочный вариант. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Гость_я сказал:

По многим ссылкам из первого поста доступ к телефонам баз данных "без агентов" платный - от 1000 рублей на 15 дней. Имеет смысл платить? 

 

Вообще, коллеги, дайте советы, реально ли дистанционно снять жилье? Или все же на месте это делать лучше?

 

Делюсь своим опытом. Квартиры смотрела на Авито и Циане ( на Авито было дешевле), выписала несколько вариантов созвонилась . Забронировали отель через Букинг на 3 дня, когда приехали начала обзванивать квартиры, в итоге сняли квартиру вполне удачно. Какие были неожиданности для меня. Первое ,несмотря на объявления "от хозяина" оказалось, что часть вариантов все равно была от агенств. Второе все делается гораздо медленнее, чем я расчитывала. Например ,хозяева могут показать квартиру только в выходные, а мы приехали в понедельник. Часть вариантов отпала из-за расположения, ну и состояние квартир, фотографии не всегда отражают реальность. Зато ни одного "квартиродателя" не смутило что мы приезжие и не граждане. Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий

@Гость_я добрый день! Если я верно помню свой пост, то там только у снимаем-сами и хелп17 доступ к номерам за символическую плату. Отвечая на Ваш вопрос-да, стоит платить. Пока что только позитивные отклики о данных ресурсах. Ну а если совсем нет желания средства отдавать, то там же уйма ссылок на группы, в частности, Уютное гнездышко, где можно найти свой вариант. Вопрос только в том, что квартиры или комнаты разлетаются очень быстро. Лично по моему мнению и советам бывалых -искать,будучи на месте, резоннее. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

В одной из групп в Контакте мне дали ссылку на вот этот сайт: http://bezagent.com/account/signup?email=&tel=&referrer=b27f0acd-747f-40ca-89b4-9dc15feb569b 

Зарегистрировавшись, вы получаете доступ к базе с телефонами. Бесплатно

вариантов жилья достаточно.

Надеюсь, кому-то он пригодится. И нам тоже. 

Мы ищем трешку в Девяткино на срок от трех месяцев с оформлением регистрации временной. Если у кого-то есть такие знакомые, кто сдает и может зарегистрировать, пожалуйста, напишите мне.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребята, я с советом: вступайте в разные группы жильцов новых ЖК в Вконтакте. Часто там в обсуждениях есть темы типа сдам/сниму. Мне там два очень вкусных варианта удалось найти - я написала свое объявление о поиске жилья и мне написали в личку. Причем арендодателей абсолютно не пугает, что я не россиянка и прошу регистрацию. Но вот как раз с нею и затык - в городе согласны прописать, а в области нет, т к дома построенные по ДДУ и пока нет правоустанавливающих документов. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я это точно. многие покупают жилье в новостройках, а потом сдают его. причем, предложений очень много.

 

а у меня вопрос, может, кто-нибудь сталкивался. если я сниму квартиру в городе по договору, но по программе я должна жить в области, регистрация у меня в области. у меня не будет проблем? или если есть гражданство, уже не придираются как с рвп?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

вступайте в разные группы жильцов новых ЖК в Вконтакте.

У нас , например, группа закрытая. В соседних ЖК тоже. Только соседские дружеские группы открыты между собой. А мысль хорошая

 

6 минут назад, julia.tsa сказал:

кто-нибудь сталкивался. если я сниму квартиру в городе по договору, но по программе я должна жить в области, регистрация у меня в области. у меня не будет проблем?

никаких абсолютно...

 

7 минут назад, julia.tsa сказал:

или если есть гражданство,

это жирный +

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

У нас , например, группа закрытая. В соседних ЖК тоже. Только соседск

 

Я постучалась во все закрытые группы,  т к реально рассматриваю проживание в этих ЖК. 

Благодаря общению в этих группах, удалось много информации почерпнуть о жизни у метро Девяткино,о минусах инфраструктуры, о проблемах района... А также приятно было увидеть, что соседи общаются в сети, обсуждают активно насущные проблемы вплоть до того, что кто-то просит дрель на вечер, а сосед с какой-то квартиры предлагает. Очень здорово! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

по некоторым жк в вк есть как закрытые, так и открытые группы, причем, они существуют параллельно, странно...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи! Если кому-то нужна квартира 2комн в п.Бугры, она практически пустая, хозяйка согласна зарегистрировать у себя. Оплату она нам предлагала 20 тыс рублей, но мы обсуждали вариант заплатить за полгода вперед. Если вам такой вариант подходит, напишите в личку, дам контакты . Может быть, договоритесь. мы другой вариант нашли. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В общем, без риэлторов и по бесплатным базам да еще дистанционно найти квартиру да притом с регистрацией оказалось делом пары дней. :da:

В первый день я прошерстила сайт безагент и авито, выбрала понравившиеся варианты. Во второй с утра (8 часов по времени Спб ) начала прозванивать. В двух квартирах сразу сказали, что регистрация - не проблема, хотя в каждом объявлении указано, что сдают только гражданам РФ :P; еще в двух предложили питерскую регистрацию,  т к сдаваемое жилье в пригороде еще не оформлено в собственность. Один риэлтор меня облаял, мол, что вам не сидится в своей стране, чё вы сюда  все претесь. Был послан нахер. :mudak:Другая риэлтор, наша коллега-переселенец из Ташкента;), честно выполнила свою работу, поговорила с хозяевами, они согласились бы, но они всё еще не владельцы своей квартиры, а лишь имеют ДДУ, но она предложила вариант прописки у ее знакомых.

В общем, о чем я. 

Не ленитесь и ищите, звоните сами. :goodpost:Разговаривайте с людьми и предлагайте им за регистрацию бонусы - мы предложили оплату на несколько месяцев вперед. 

Удачи всем! 

 

Еще один наш вопрос по переезду решен - йес! !!!:P

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.05.2017 в 04:37, Гость_я сказал:

 

Не ленитесь и ищите, звоните сами. :goodpost:Разговаривайте с людьми и предлагайте им за регистрацию бонусы - мы предложили оплату на несколько месяцев вперед. 

Удачи всем! 

 

Еще один наш вопрос по переезду решен - йес! !!!:P

А договор Вы составляли? Сремно как то отдать оплату за несколько месяцев без единой подтверждающей бумажки...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...